Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

У нас первое слово папа всё таки, теперь точно. Папкает вовсю. Вообще без него не может, если он дома, то я не нужна абсолютно, орет, если он отдает мне её ?

И наконец-то ладушки делает?вот делает много чего другого, но я пристаю к тому, чтоб именно пока пока, ладушки, пирамидки и прочие стандартные умелки делала, муж злится аж, мол пусть делает то, что ей хочется, а не потому что надо так)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 У нас мамкает вовсю и на мне постоянно висит, ручками обнимая шею, ластится. А грудничковое  детство провела на папе исключительно, у меня вообще не успокаивалась на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet вот мамкает вроде как тоже, но не пойму осознанно или звуки это, а папкает вот чётко, смотрит на него, тянется к нему и  зовёт. Вообще очень много болтает, ооочень, там все звуки уже по-моему, моё любимое в её исполнении это "ой" ?когда кота не может схватить или рыбку в аквариуме через стекло ловит и естественно не может, то ойкает сейчас часто и так эмоционально)) 

И тоже обниматься стала, еще целует с открытым ротиком?Вообще конечно сейчас они такие забавные, столько нового делают, столько эмоций новых. Она сейчас и хмурится, и морщит личико очень смешно, если злится или недовольна?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet у нас тоже мамкает больше, па, ба - слоги тоже есть, но "мам" более четко).

Хотя так радуется когда папа приходит, обнимает и не отлипает, как будто долго не виделись))) хотя муж часто дома из-за сменного графика). Но ко мне все же сильнее привязан по ощущениям)) у нас не умеет ни "пока-пока", ни лалушек, ни пирамидку собирать, но я и не пристаю) у нас любит больше ползать,все открывать, доставать и в рот вставлять 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие молодцы детки у кого уже болтают! Моя ничего осознанно ещё не говорит. Но зато уже сама пошла в выходные. Ползает когда быстро куда-то надо. А так ходит уже сама по дому) муж говорит что она у нас не в мозг, а в рост пошла)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, на днях было ровно год, как я отработала последний рабочий день перед уходом в декрет. Год пролетел! А ощущение как вчера было. Кстати у кого какие планы насчёт работы? Мне уже звонили, ждут =)) 

Моя давно мамкает, не знаю осознанно ли. Папе радуется очень, встречает его вечером и утром "пока-пока" делает. Но всё же она больше мамкина, постоянно под моими ногами, лучшая опора в доме мамины ноги?

@october-sun уже ходит? ?Без опоры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девули, на днях было ровно год, как я отработала последний рабочий день перед уходом в декрет. Год пролетел! А ощущение как вчера было. Кстати у кого какие планы насчёт работы? Мне уже звонили, ждут =)) 

Моя давно мамкает, не знаю осознанно ли. Папе радуется очень, встречает его вечером и утром "пока-пока" делает. Но всё же она больше мамкина, постоянно под моими ногами, лучшая опора в доме мамины ноги?

@october-sun уже ходит? ?Без опоры? 

Да ходит сама без опоры. Нам 19 сентября 9 месяцев было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun ну я бы не назвала это мамканье осознанным, мне кажется ему просто нравится это слово, как раньше агу?

@october-sun какая молодец, так рано. У нас давно встаёт у опоры, но ходит только приставным и агом вдоль опоры, без поддержки пока не стоит, так что пойдет не раньше, чем через 2 месяца, к 11-12 мес думаю

@Alenikiy-tsvetocek я так и работаю на удаленке, 2р в месяц заезжаю в офис, но у меня 1/2 нагрузки, не полная ставка так скажем,частная компания, руководитель пошел на встречу, когда в декрет уходила. Официально в декрете, а так по вечерам работаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek Я насчет работы не думаю даже пока. Муж не отпустит раньше дочкиных 3х точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот задумалась, девочки. Возможно, что к весне выйду. А шеф просит после нг. Может получится договориться несколько дней в неделю. Но так не хочется сворачивать гв из-за того, что без будет мне удобнее, а не потому что мы обе к этому готовы. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у меня в отделе, девочка работала 3 дня в неделю с дочкмных 4х месяцев, но не сворачивала ГВ. Вначале типа сцеживалась, потом когда ее нет, то смесь, а потом и прикорм. Тебе тоже не обязательно сворачивать, можно оставить только кормления на сон и утром) у меня сын вообще не пьет молоко не из груди, так муж без меня его на водички или кефире с прикормом, и тот так с 5 месяцев норм. Я конечно пока только 2р в месяц отлучаюсь, но часов на 8.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже только сисю признает. Я тут писала про свои переживания, что ребёнок не берет категорически бутылочку. У меня планировалась поездка на несколько дней, я наморозила молока, дочу пытали бутылками.. В итоге из-за короны все накрылось. Так я больше и не пробовала ее кормить гм из бутылки. Прикорм она ест хорошо, проблема в том, что на сны она уходит исключительно на груди. Вот я и думаю который день, что пора бы уже учить ее засыпать хотя бы на дс без груди, если весной выйду на работу. ?

О, у меня вопрос. Все забываю задать. Какие кисломолочные смеси вы даете деткам? Читала про рацион и пишут, что обязательно должна присутствовать кисломолочка, но это не обычный кефир и йогурт. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 9 месяцев, 8200, за месяц ничего не прибавила. Первый зуб проклюнулся, ползает на четвереньках и животе, начала вставать у опоры. Прикорм плоховато идет, делала ей творог, пару ложек съела и все на этом, но худой не выглядит))

Ссылки скрыты.

1 час назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

О, у меня вопрос. Все забываю задать. Какие кисломолочные смеси вы даете деткам? Читала про рацион и пишут, что обязательно должна присутствовать кисломолочка, но это не обычный кефир и йогурт. ?

ничего не даю, старшим тоже не давала, только творог, позже кефир и йогурт, те, что сами едим. К году переходили на общий стол.

1 час назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

на сны она уходит исключительно на груди. Вот я и думаю который день, что пора бы уже учить ее засыпать хотя бы на дс без груди, если весной выйду на работу.

не будет груди рядом, будет засыпать. С нашими по крайней мере прокатывало))). Тем более к весне побольше будет уже. Короче, я бы не сворачивала ГВ из-за выхода на работу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Какие кисломолочные смеси вы даете деткам? Читала про рацион и пишут, что обязательно должна присутствовать кисломолочка, но это не обычный кефир и йогурт.

Хм, не встречала такого мнения. Уже пару недель даю обычный детский творожок, йогурт с коротким сроком годности и скир. Вчера купила греческий йогурт попробовать. Кисломолочную смесь мы пробовали на этапе коликов (Nan)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Читала про рацион и пишут, что обязательно должна присутствовать кисломолочка, но это не обычный кефир и йогурт. ?

О как интересно... А что предлагают там, где читала? Как-то странно ребенку на гв давать смесь дополнительно... я думала, кефира/йогурта достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я как-то не так написала. Пишут, что несколько раз в неделю надо давать кисломолочку, но при этом обычный кефир и йогурт, который мы покупаем не подходит.А что именно давать не пишут/не рекламируют. У нас на прилавках йогурт детский идёт от годика. Поэтому и спросила что из кисломолочки даёте малышам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek Я читала только то, что "детский йогурт" и т.п. - это чистый маркетинг. Впрочем, так и сама считаю. Надо  давать нормальные продукты, имхо, просто с адекватным сроком годности, то бишь максимально натуральные)

Думала, сама делать в мультиварке, но я не смогу обеспечить должный уровень стерильности при заквашивании.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Читала про рацион и пишут, что обязательно должна присутствовать кисломолочка, но это не обычный кефир и йогурт

Мне кажется, я поняла, откуда уши растут. Если ребёнок, на ИВ, то не стоит заменять смесь молоком до года, оно менее питательно, ну и коровий белок тяжело усваивается (как-то так, не помню точно). Но всё это не касается кисломолочки. Это разные вещи. А если малыш на ГВ, то смесь вводить ему не нужно, как промежуточное звено.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet да, похоже на то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek я во вкуссвил покупаю, бифилайф мой любит оттуда и творог. Кефир тоже оттуда даю. Пишут на упаковке, что с 8 месяцев, но я не более 50гр в день, либо 100 один раз в 2 дня. Там и срок годности маленький, не более 6 дней. Когда к родным в Чебоксары ездили, там на молочной кухне бифилайф и творог покупала, срок годности 3 дня был. Вообще бифилайф больше кефира нравится))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt я в Кишинёве живу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, blue-velvet сказал(а):

@Alenikiy-tsvetocek Я читала только то, что "детский йогурт" и т.п. - это чистый маркетинг. Впрочем, так и сама считаю. Надо  давать нормальные продукты, имхо, просто с адекватным сроком годности, то бишь максимально натуральные)

Думала, сама делать в мультиварке, но я не смогу обеспечить должный уровень стерильности при заквашивании.

Почему не сможешь? Все помыть?

Я заквашиваю сама из закваски... делаю кефир и творожок... молоко закипело, охладила в этой же кастрюле до 30 градусов, кинула закваску, перемешала, накрыла крышкой, укутала в одеяло и до утра. Утром в холодильник. Срок годности 5 дней. Но я сынульке даю два дня.

Нам вчера было 10 месяцев. Весим 12 кг, прибавили 400 гр за месяц. Думала будет меньше, он так активничает целый день, ползает, встает, пробует ходить с каталкой или около дивана, все сам хочет. Старший мой сам пошел в 9,5 месяцев. Но он не ползал совсем, с полгодика в ходунках тусил и видимо легче было с ходунков самому научиться. С четверенек всеже процесс будет дольшим мне кажется.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с ночным сном? У нас просто капец какой-то.... целую ночь то садится, то встает, потом на ходу засыпает, просто падает куда попало... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я согласна с @НезалежнаЯ// стерильность в данном случае влияет на срок хранения. Все бактерии, которые есть - они же ваши, домашние, ребенок давно с ними знаком

давать свежий 1-2 дневный кефир/йогурт и все дела

@НезалежнаЯ// у нас по всякому) а у вас явно скачок)) отрабатывает умелки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, как у вас с ночным сном? У нас просто капец какой-то.... целую ночь то садится, то встает, потом на ходу засыпает, просто падает куда попало... 

несколько ночей зависала на груди, зуб прорезался, а так вроде нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...