Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Кира научилась музыкальные игрушки сама включать, всё, я вешаюсь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Мы терпим) зато ребёнок при деле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet да если бы при деле, она все равно тнебует и меня рядом, всё равно её развлекать надо она просто повключает их и довольная)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас человек стал скрипеть зубами. У Рорика почти выросли верхние посередине, соприкасаются с нижними, она перекашивает вбок челюсть и самозабвенно скрипит ими. Только этого ещё не хватало... Ещё нападает на стулья и кусает их (лезет вторая пара нижних).

Из новой еды попробовали гранат, свити, инжир, апельсин, стручковую фасоль, яичный белок, киви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet о, у меня так делала крестница. И я сама в детстве тоже. Себя даже помню. Но чаще во сне, мама говорила. Крестница переросла, привыкла к ощущениям новым во рту) я тоже больше не занимаюсь ? только если стресс сильный был, тогда ночью начинается концерт для мужа. Но зубы у меня, кст, никак от этого не пострадали в принципе. Пломб, конечно, полон рот, но это потому что после детской стоматологии я ходила к врачу только в оооооочень крайнем случае ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, blue-velvet сказал(а):

У нас человек стал скрипеть зубами. У Рорика почти выросли верхние посередине, соприкасаются с нижними, она перекашивает вбок челюсть и самозабвенно скрипит ими. Только этого ещё не хватало... Ещё нападает на стулья и кусает их (лезет вторая пара нижних).

Из новой еды попробовали гранат, свити, инжир, апельсин, стручковую фасоль, яичный белок, киви.

У меня тоже Руслан скрипел зубами, вначале я думала, что у него что-то щелкает в голове))

Неделю или меньше поскрипел и перестал так делать. А на стулья и не только нападает, все надо погрызть. Никак не отучу его кусаться. Подползает ко мне и кусается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt Звук страшный)) нас с мужем в плечо стала кусать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7ой и 8ой зуб лезет и вот тут началось... Ночью плохо спала, плакала, десна воспалена сильно. Днем тоже подхныкивает, что нибудь укусит, вмдимо больно и закатывается аж((

Эх, а я расслабилась то, думала ну раз шесть зубов относительно спокойно вылезли значит и остальные норм вылезут, но не тут то было)) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сам сел и через пару дней пополз!!!!! Нам сегодня 11 октября 10 месяцев. Но блин и характер, вроде уже сам куда хочет может, и в ходунках гоняет, но при этом ноет, Господи, когда же он это перерастет. Ну и как я и предполагала, если не по его сразу психует, ногами дрыгает и ревёт, сегодня его от розетки оттаскивала, и бесполезно отвлекать, с другого конца комнаты ползет целенаправленно к розетке. А у меня дом вообще не готов к такому, срочно надо делать ворота на лестницы, все убирать ярусом повыше, розетки затыкать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. В тему игрушек, нам на днях приехал бизиборд, дочке прям он понравился, второй день ковыряется в нем)))

20201012_164703.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вот и начинаем все продвигаться к годовасию) мы одни из первых) Доча у нас уже пошла, начала по 2-3 шага за 2-3 дня до 11 месяцев, а спустя 3 дня пошла уже и на дальние расстояния) Рост 74 см, вес 9,7кг) лезет 7,8 зуб, ой тяжко они даются, психи постоянно. Читаю вас девочки и представляю как вы кайфуете с 1 ребенком?, у меня их 3е от 4.5г до 11 месяцев, да к у нас вообще веселуха. Аа, еще главная лялька 40летняя, ничем их не лучше?

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан наконец научился ладушки-ладушки)) ему 9,5 месяцев (знаю, что у многих давно уже умеют). 

Вдоль стенки активно ходит, но без опоры пока не стоит. Ползает как вертолет, очень быстро. Преграды хорошо ползком преодолевает (любимое занятие?). Башенки, пирамидки пока не собирает. Ещё на кнопки на игрушках интрективных начал осознанно нажимать, а раньше просто дубасил.

Ест опять чет не очень, но мне кажется, это сейчас очередной скачок и плюс зубы, 5 только вылез, 6 в процессе. 

По поводу игрушек, были у подруге, Руслану зашла доска с замочками, думаю купить. И вроде зашёл бассейн сухой с шариками, паролонновый бассейн в 80-100см диаметр, хочу купить, но муж против((. Шарики везде будут, а нам скоро переезд предстоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka вооот, моей тоже понравился, у брата были в гостях вчера, там увидела его. Сидела как пол часа точно копалась в нем, уходили уже и не оттянуть было, орала. Тоже теперь хочу купить его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сели, наконец-то хоть это сама сделала)) Но не ползает ? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 поздравляю)) а когда вам 10?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да вот через 3 дня уже 10, 17го числа 

Ссылки скрыты.

Начала еле еле, но сама в кроватке вот так вставать. Стоять, топать за ручку или в ходунках вот это она за, это она любит, но ползать нет и всё, не хочет 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 пошли умелки, молодец.

Моя тоже за пару дней до 10 месяцев сама садиться начала. Стоит уже давно, а ползает таки на пузе в основном, на четвереньках тоже, но на пузе быстрее)))

Иногда забывается и берет стоя игрушки в обе руки и плюхается на попу))

За ручку не водите, попробуйте. Может и мотивация ползать появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// до последнего вот не водили и в ходунки не сажала(в них и сейчас не часто, на минут 10-15 обычно, чтоб руки освободить мне). Но стимула ей это прибавило только орать громче и упираться сильнее, вставая на ноги, когда брали её. Я уже смирилась, что не ползает, раньше с ней рядом ползала, и так, и сяк, а сейчас сдалась уже, всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 моя поползла за 2 дня до 10месяцев... так что и вам не поздно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки новая умелка: ковыряет указательным пальцем в носу. :blym: Какие уж тут ладушки...) А ещё месяц назад муж научил её искать пупок)) моментально у всех находит, задирая майку. И всякие тряпки обожает, стащит откуда-нибудь кофту/рубашку и ползает с ней по квартире весь день. Из вменяемого - любит всё складывать из коробочки в коробочку и много балаболит.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet ооо. Тряпки это тема ? у нас Аня так всякие простыни, пододеяльники уносит. Как патриций римский обмотается и сидит ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet какая забавная ?

Моя в ухе любит ковыряться. Поначалу думала, что может болит, но нет. Ей просто интересно. А ещё нам очень собаки нравятся. Такой восторг, когда на прогулке встречаем собачку. Она даже им подражает-дышит иногда громко ?, снимает с себя носок, берет в зубы и так ползает по комнатам. ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, melioraspero сказал(а):

Как патриций римский обмотается и сидит

Да-да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek а у нас с этой пандемией ребёнок насмотрелся во время массажа, как все кругом руки протирают, моют, и теперь тоже намывает ? как будто перебирает там что-то сидит. Зверей тоже любит) собаки аж до трясучки, за километр видит. Коты тоже нравятся, но кот дома, уже не особо интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домашних животных нет, зато дочка уже познакомилась с лошадками. Недалеко от дома есть конюшня при Академии художеств, они в парке сами по себе тусят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...