Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

33 минуты назад, melioraspero сказал(а):

@Alenikiy-tsvetocek  ?Коты тоже нравятся, но кот дома, уже не особо интересно)

Наш кот об этом только и мечтает?когда он станет ей не интересен. Но вот как раз на улице ей животные не все интересны, а нашего кота она обожает. Мы даже трогать его не имеем права, Кира начинает рычать и злиться, чтоб не трогали, а если еще и взять его при ней, то всё, может и захныкать. Правда и нас так с мужем ревнует, нас тоже никто не должен трогать, даже обнять друг друга и то не можем, доча против))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 наш просто постоянно убегает от неё, ей уже надоело догонять пытаться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько что- то я не писала, но читаю всех регуляно!!! Прочла сейчас про умелки и подтвердилась))) видимо у деток этак в 9 мес тумблер падает и :" о!!! У меня есть мозг!!! И он может работать!!!!"

Максим прям с каждым днем набирает обороты) нам через 9 дней 10 мес.

К "маме, папе и прочим" добавилось "па" и показывает. Это означает лампа) договаривает стишок:" гуси, гуси.- ГАГАГА.... Есть хотите - ДАДАДА..."

а больше всего мне нравится как он научился катать машинки… вот прям именно машинки, чтоб колесами по полу и рычать как звук мотора))) вот что значит есть старший брат)))

Научился делиться, о чем не попросишь "угости"- сунет тебе в рот)))) правда потом еще раз 30 повторит))) и каждый раз ему надо похлопать, какой он молодец)))

Играет в прятки( прячется и ищет) играет в догонялки)

Освоил подтем на ступень причем как на ногах, так и на корточках. Знает что такое: бам- бам( поколотить чем- нибудь о что- нибудь)… бах, чики- чики( что- нибудь потрясти как маракасами).

Научились пить из трубочки и пускать пузыри из нее в стакан. 

 

Девочки, а теперь вопрос))) как вы укладываетесь? На день, на ночь?

Качаетесь( на руках, в кровати с маятником)… на сиське, на бутылке? Просто может со слов: "Спать!"))))

Расскажите)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 на день надо походить чуть с ней на руках. Минут 10. Сз пока не пробовала, меня и наш вариант устраивает. На ночь сз. Купание - бутылочка - кровать и спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 У нас кроватка её рядом с нашей без бортика, кладу в свою кроватку и рядом ложусь. Она полежит немного и засыпает. 

@melioraspero наш сама наглость, он принципиально не сдвинется с места, будет укать сидеть(издаёт звуки такие, когда не доволен), но не убежит)) Но надо отдать должное, что он её не трогает, даже если она успевает за хвост его схватить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 терпелив зверь) наш лапой бьёт её и даже кусать иногда пытается. Но это только если он сидит на стуле, а она снизу хочет его пожамкать достать. Однажды знатно дал ей по лицу лапой прям, но без когтей. Когти с ней очень редко выпускает. Буквально пару раз было, когда она падала на него спиной просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero дада, и в стульчике когда стдит и он рядом на стуле, то пожамкать тянется, только сверху вниз у нас, наоборот ?он показательно отворачивается, но не уходит)) Вообще, он у нас с характером, если что-то не нравится, то кусается и царапается, у меня даже шрам есть от него. Но Киру не трогает вообще , даже не пытался укусить или поцарапать и даже бывает заигрывает с ней, если в настроении)) А когда была крошка еще она даже оберегал, сестра если брала, то он нервничал, становился рядом с ней и укал, пытался укусить сестру. Как только отдавала дитя мне он успокаивался. Не знаю, как это обьяснить, зная его, что он бешенный мы никак такого не ожидали. Наверно, чувствует, что она нам дорога, нас то он любит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 крутой кот у вас :) наш тоже в принципе ведёт себя адекватно по отношению к ней. У знакомых была кошка, им даже пришлось отдать её. Кидалась на ребёнка. Ревновала или что, непонятно. Но прям караулила и бросалась, и царапала, и кусала даже. Боялись, что наш тоже может че-то отчебучить, но нет, умно ведёт себя все же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero тоже этого боялись , нас еще все кому не лень пугали, что воооот, он у вас характерный, не примет ребёнка...Но, хорошо, что принял, иначе не знаю как я без него была бы, я не готова с ним расстаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka  ничего, у меня так же. Только 2е детей и муж еще часто работает до поздна или сутками. Ну и я целый день одна с ними. Ничего, и ты привыкнешь. Деваться то некуда.

Нас давно не было. Мы долго болели, то сопли, то отит, то кишечка. Начался у старшей сад, называется? Ездили в дом отдыха всей семьей, отдохнули.

Ходить пока только пару шагов без рук может, срезает углы так. Из трубочки пьет немного. Пару колец пирамидки научился одевать. Наконец научился правильно слезать с кровати, но я страхую все-равно. Говорит "мамама" и "папапа" осознанно. Ну и так слоги.

У нас теперь 2 сна. На все сны надо его качать в коляске и весь сон либо катать, либо качать, иначе просыпается.

Прорезалось 3 зубика. Зубики наши это жесть, у дочки так не лезли. Все было проще, гораздо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fishka86 сказал(а):

Девочки, а теперь вопрос))) как вы укладываетесь? На день, на ночь?

на груди, потом отползаю. Днем бабушка укладывает на руках (гостит сейчас у нас), но потом я перехватываю с грудью, иначе просыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fishka86 сказал(а):

Девочки, а теперь вопрос))) как вы укладываетесь? На день, на ночь?

На первый сон легко уходит, просто глажу в кроватке. На второй мы идём гулять и на улице засыпает после 20 минут разглядывания мира. На ночь уже несколько дней укладываю без таскания на ручках: кладу в кроватку и ложусь рядом в нашу кровать, пою песенки и что-нибудь рассказываю шёпотом, поглаживая ручки. Так стала очень быстро засыпать и спит крепче, спокойнее.

До этого укладывал муж несколько месяцев, сейчас же только я нужна вечером ей. Нашла жертву))

11 часов назад, fishka86 сказал(а):

видимо у деток этак в 9 мес тумблер падает и :" о!!! У меня есть мозг!!! И он может работать!!!!"

))) нас друзья предупреждали: "как только исполнится 9 месяцев, будет меняться каждый день". Так и есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 со сном у нас не все гладко. спит 2 дс, а может только 1, в таком случае в ночь отбой в 20 :00. Засыпает только на груди, при этом слегка покачиваю ее на коленях. Спит всегда в своей кроватке. Ночи вроде не так давно стали поспокойнее, как опять хныканья начались, встаёт на ножки и ноет. Под утро уже устаю вставать к ней, беру к себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот 3 дс до сих пор, бывает 2,если проснется в 9часов, если раньше просыпается, то по-любому 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, fishka86 сказал(а):

Качаетесь( на руках, в кровати с маятником)… на сиське, на бутылке? Просто может со слов: "Спать!"))))

??? У нас на ночь именно постоянное слово :" Спать!!!"))) ??? На ночь выключаю свет, пьёт молочко из бутылочки, она в своей кроватке, я рядом в своей, она крутится, встаёт, садиться, а потом засыпает. На дневные сны чаще укачиванием либо на ручках, либо в коляске на улице засыпает. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто как! Видимо, это мое упущение, что ребёнок не засыпает никакими другими способами. В коляске не спит с апреля. Поэтому бывает трудно организовывать режим:выходим раньше на прогулку - опаздываю с готовкой обеда для нее, поели и так вышли - не успеваю вовремя уложить и начинает капризничать вплоть до того, что отказывается от 2 дс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek скажу одно слово - мультиварка! Поставить готовить обед и уйти гулять. Это мега вещь!

у нас начался трешачок с засыпанием - вообще, засыпала на груди и обычно это быстро - 15 минут и спит. А сейчас пока накрутится, йогой позанимается - укладывание растягивается на час... спит днем 2 раза стабильно, если старшего на тренировку везем (а это почти каждый день), то и третий сон есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ? Нам по ПДР на днях было 10 мес ) Месяц назад были около 8 кг девчонки и 70-71 см рост . Айлин ходит у опоры , а Ясмин научилась вставать с пола сама и сделала свои первые шажки ? 4-5 шага проходит и падает ? А если брать от рождения , то через 2 недели нам годик , как время летит то !!!! Кушаем все , каши , мясо , овощи и фрукты ? У меня дома ещё 2 собаки живут , но детям они особо не интересны ) У Айлин 4 зуба , у Яси пока 2 ? Днём укладываю в кроватке , укачиваю в ней , у нас пока ещё 3 дневных сна . Ночью спят со мной ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@**Anne** а как ты с двумя то спишь ночью? Одна с одного бока, другая с другого? ? Ты конечно умница большая, с двойняшками, еще и собаки на тебе, я бы чокнулась)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Да , облепили меня с двух сторон ??? Спасибо ?

@Беркана9 С 10 ???? Какая Кира красотка ??? А прическа ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ой, ну что за красотка ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@**Anne** @melioraspero спасибо, девочки ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 лапуська! С десяточкой вас!

ну все, держись, мать - скоро поползет!

из чего цифры на фотке? Моя бы уже съела половину))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 @Беркана9 девчонка твоя, просто красотка ?, прям такая симпатяжка. 

У меня сегодня был ДР, Руслан решил порадовать и вечером впервые встал без опоры, где-то 3-4 сек простоял. Вроде как сам с пола поднялся (я голову повернула, когда он уже стоял, а муж видел прям с момента как он вставал), но за вечер больше не повторял. А так что-то капризный последние 5 дней , ноет, с прикормом опять не айс, в ночной сон долго уходит. Зубы вроде вылезли недавно, не знаю что это, может скачок роста, по календарю как раз вроде((.

 

 

 

IMG_20201019_003649_compress18.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...