Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@blue-velvet пора начинать, короче? ? Как я не люблю вообще готовить, нам теперь готовить, еще доче...ээххх))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Жиза. Я тоже не фанат готовки прям. Надо купить мультиварку. Настало время походу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда отдельно не готовила детям. Сейчас тоже даю кусочки из своей тарелки, мясо пока в пюрешках. Но у неё один зуб только вылез)) 

Творог ей не зашёл, не делаю, из сырника могу дать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беркана9 сказал(а):

максимум рыбу отварить могу

Я вот в рыбе ничего не понимаю, как её покупать, разделывать и готовить. А ещё для меня она дорогущая.

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

@blue-velvet пора начинать, короче? ? Как я не люблю вообще готовить, нам теперь готовить, еще доче...ээххх))

Аналогично))

54 минуты назад, melioraspero сказал(а):

@Беркана9 Жиза. Я тоже не фанат готовки прям. Надо купить мультиварку. Настало время походу. 

Ещё лучше сразу мультиварку-скороварку. В такой больше смысла.

И ещё по поводу кусочков, часто встречаю в интернете комменты мам, которые пишут, что боятся кусочки давать и тянут до последнего. А ведь после годика ребёнок может в отказ уходить от новых ощущений и продуктов. Так вот - свекровь, работающая в детском садике воспитателем, говорит, караул: многие дети совершенно не умеют кусать, только умеют всасывать в себя пюреобразную пищу.

Я всё жду, когда же у нас закончатся начатые упаковки детских каш, чтобы перейти на нормальные зерновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, melioraspero сказал(а):

@Беркана9 Жиза. Я тоже не фанат готовки прям. Надо купить мультиварку. Настало время походу. 

Я думала одна я не купила еще мультиварку ?тоже подумываю о приобретении 

@blue-velvet я тоже не понимаю в рыбе ничего, просто купила кусочек небольшой филе, уже разделанный, ей там то надо немного, поэтому выходит не так и дорого. Варю, крошу в этот же бульон где варилась и даю так, не заморачиваюсь)) 

@Галина и так могу дать тоже,со своей тарелки, но если это более полезная еда. 

 

У нас уже 8ой и 9ый зубы лезут ?как грибы, один за одним. Конечно она жует хорошо у меня ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, blue-velvet сказал(а):

Я так поняла, что это отличный способ запихать много чего полезного в ребёнка)) Ну и мягкое, то есть сами малыши могут держать ручками и есть.

У нас так оно и получается. Просто так творог ей не понравился, а в запеканке ничего так. 

5 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А вот например гречку ты варишь и так даешь или блендеришь?

Гречка у нас пока единственная нелюбимая крупа, но все равно иногда пытаюсь и ее давать (только в хлопьях и в миксе с овощами) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заморачивпюсь пока с готовкой для Руслана, но видимо пора начинать. Кусочки тоже больше для развлечения, всё-таки чтоб наесться пока пюре. 

Сама только иногда отвариваю ему овощи, либо в духовке и наше пюре из картофеля даю,гречку нашу (не пюрирую ее), могу из супа картошку дать, когда сама ем. Мясо из баночек, да и овощи чаще тоже банки 

Вас почитала, думаю попробовать яйцо а виде омлета в духовке сделать, может так зайдет, а то Руслан так и не есть его(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet спасибо :) возьму на заметку совет)

 

про куски да. У моей подруги соседка есть. У соседки мальчик, года три ему сейчас уже. Но проблемы с кусками дикие. В прошлом году он давился постоянно. Даже муж подруги (он спасатель) бегал ему помогать. Ребёнок и жует плохо, но там ещё и мать вечно орёт ему в ухо Жуй, жуй нормально, че ты не жуешь, ты жуешь или нет. Причём орёт натурально, это у неё манера общения такая. Там даже я бы давилась. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сегодня сварила обычную гречку, масла туда дала, перемолола блендером... съел три ложки и все, кричит, есть хочет, но не ест... бегом разогрела ему два творожка, наелся...хочет жидковато-пюреобразную еду.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// а если давать ему водички как закапризничал, потом опять гречку? У меня просто с более твердой едой чаще пить просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// Но ведь до года не стоит цели накормить прикормом. Надо предлагать-предлагать-предлагать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречку моя любит есть сама, не молотую, а целыми крупинками. Сидит пальчиками ковырят, берет их сама засовывает в ротик. Ей вот самой вкуснее)) И я подкидываю ей ложкой, чтоб больше съела) Я вообще заметила, что есть то, к чему равнодушна она, хоть и ест, но если дать самой, то с большим удовольствием ест. Может дать поковыряться самому и так ему вкуснее будет?)) @НезалежнаЯ//

Кто на смеси, сколько раз в день у вас смесь? Сколько кормлений смесью замещено обычной едой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Каролинке 10 месяцев. Вес примерно 9400 (схуднула), рост минимум 74, нереально измерить точно эту вертинскую. Научилась целоваться, милота. Ладушки игнорит)

Уже почти неделю мы с мужем как зомби. Дочка просыпается ровно в 02:35 каждую ночь и потом уже не спит толком, постоянно теряет соску и пытается спать на животе, стоя на коленках. Окончательно просыпается в 06.45, даже если к нам забрать, не засыпает больше. Только сегодня удалось дальше усыпить. При этом ложится в 21.20-21.20, раньше никак.

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Кто на смеси, сколько раз в день у вас смесь? Сколько кормлений смесью замещено обычной едой? 

4 кормления смесью стало вместо 6. Они не то чтобы замещены, а как бы сдвинуты по времени. Даём взрослую еду через 2-2,5 часа после смеси примерно. Последняя бутылочка получается всегда невпопад - даём перед сном произвольное количество. Да и в целом, получаются хаотичные промежутки между приёмами пищи в зависимости от снов.

рори.jpg

рори2.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 вот и моя так ест гречку, рис, булгур... и мелкая моторика развивается и поест))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Виктории сегодня 10 месяцев! Рост 75 см приблизительно, вес 9300 приблизительно))) Шустрая моя красотка, капец просто!))) Уже не то что ходит, а пытается бегать! Любимая игра догонялки, любит и сама догонять и чтобы её догоняли. Сооброжалка с каждым днём всё больше! Мусор выбрасываем в мусорку, показываем глазки, ротик, носик, ножки, носки пытается натянуть на ножку))) Уже пальчиком показывает то, что ей надо.

Кушаем каши как покупные, так и сама варю из обычных круп только водички больше добавляю и сливочное масло, кушает отлично. Овощи сама варю, но мясо пока добавляю только баночное. Кусочками даю много чего уже! Особенно обожает сырники, оладьи!! Готова трескать их целыми днями))) 

Зуба по-прежнему 2!! Никак верхние не вылезут!

@Беркана9 мы еще пьём смесь, но только на ночь 180 мл и ночью: один раз 130-140 мл, второй раз 100 мл. А так уже полноценный завтрак, обед, полдник и ужин. Постоянно предлагаю водичку. Пробовала компот варить - не пьёт, чай тоже не пьёт. Но я и не парюсь))) Пусть лучше обычную воду пьёт. Кстати, кефир/ биолакт тоже не пьёт. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у меня смесь 5 раз в день. Ни одно кормление не замещено. Докармливаю всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ol@@ik сказал(а):

Моей Виктории сегодня 10 месяцев! Рост 75 см приблизительно, вес 9300 приблизительно))) Шустрая моя красотка, капец просто!))) Уже не то что ходит, а пытается бегать! Любимая игра догонялки, любит и сама догонять и чтобы её догоняли. Сооброжалка с каждым днём всё больше! Мусор выбрасываем в мусорку, показываем глазки, ротик, носик, ножки, носки пытается натянуть на ножку))) Уже пальчиком показывает то, что ей надо.

Кушаем каши как покупные, так и сама варю из обычных круп только водички больше добавляю и сливочное масло, кушает отлично. Овощи сама варю, но мясо пока добавляю только баночное. Кусочками даю много чего уже! Особенно обожает сырники, оладьи!! Готова трескать их целыми днями))) 

Зуба по-прежнему 2!! Никак верхние не вылезут!

@Беркана9 мы еще пьём смесь, но только на ночь 180 мл и ночью: один раз 130-140 мл, второй раз 100 мл. А так уже полноценный завтрак, обед, полдник и ужин. Постоянно предлагаю водичку. Пробовала компот варить - не пьёт, чай тоже не пьёт. Но я и не парюсь))) Пусть лучше обычную воду пьёт. Кстати, кефир/ биолакт тоже не пьёт. 

Мы почти как вы, только не едим. Тоже уже уверенно ходит. И пытается от брата убегать) и зуба у нас тоже только два нижних. Но с прикорм не дружим. Детское питание воообще не признает. Просит с общего стола. Но недавно давала ей малюсенькие кусочки картошечки. Она их ела с удовольствием, но потом ее вырвало(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялось боевое крещение - Каролина разбила губу (( Поранилась не сильно, но крови было много. Как-то я оказалась к такому не готова...

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet как это так у неё получилось, упала, ударилась? Блин, тоже не готова к такому, но понимаю, что неизбежно это, будут и падения, и синяка, и садины... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 переползала через подушку на полу, а одну ручку не успела из-под живота вытащить, чтобы опереться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях Даша ползла по плитке в уличном комбезе и варежках и, видимо, руки-ноги разъехались и носом клюнула пол(( разбила немного нос, чуть крови в носу было((

готовьтесь, мамочки, начинается самое веселое время - время падений!

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2020 в 09:22, Rtttt сказал(а):

@НезалежнаЯ// а если давать ему водички как закапризничал, потом опять гречку? У меня просто с более твердой едой чаще пить просит

Даю водичку, когда еда чуть густовата, но это не помогает

22.10.2020 в 10:14, blue-velvet сказал(а):

@НезалежнаЯ// Но ведь до года не стоит цели накормить прикормом. Надо предлагать-предлагать-предлагать.

Одно дело - дать новое попробовать, другое - накормить обедом, ужином уже давно знакомыми продуктами. Я не готова целый день давать ему клевать что-то вместо полноценной еды.

@Беркана9 смесь у нас три раза по 180 мл, два ночью, один днем. Завтрак каша из пачки на нане, обед овощи с мясом, рыбой, желтком или без, ужин сырочки, кефир, фруктовое пюре.

Ох девочки, мой сынуля вчера к мужу в тарелку с горячим пюре руку засунул... сначала я думала, что от паники с ума сойду, потом, когда уже все устаканилось, думала мужа прибью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас клык вылез верхний. Итого 8 зубов. Разве клыки сейчас должны были вылезти? Опять странно лезут. 4 снизу вылезли, потом 2 верхних центральных, потом верхний боковой резец справа, потом опять справа же клык верхний. Теперь на подходе клык слева, но слева не вылез боковой резец при этом еще 

@НезалежнаЯ// ну, вот у нас примерно как у вас. Просто тот же комаровский к году вроде советует уже 2 или 3 кормления смесью заменить едой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у моей крестницы в год было два клыка вверху и ни одного переднего, только два нижних. Звали вампир её ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero да вроде и врач сказала, что давно не смотрят на то, в каком порядке лезут, что нормально все, вроде и примеров куча, а где-то есть всё равно чуть чуть переживания, что что-то не так. 

Кира начала у опоры по немногу шагать, но ползать не ползает, блин?что тоже меня волнует все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...