Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@blue-velvet игрушки поделить на 2 части. Одной играть, одну убрать. Чередовать через пару недель/месяц

с местом у нас, слава Богу, проблем нет, куда поставить, найдём) но я хотела ранний старт, потому что там все перекладины для ладошек малышей сделаны - нетолстые. А наш комплекс уже на нормальных детей, обычная деревяшка)

кстати, да. Любимое занятие у Даши - закрывать двери. Так боюсь, что прищемит пальцы... а еще теперь не выйдешь ни откуда - либо она сидит тушкой подпирает, либо толкает дверь - закрывает))

Даша сегодня сделала первые самостоятельные шаги на беговеле. 11 месяцев и 1 день! Сама не ходит, даже у опоры, а на беговеле может)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, TehhiShekk сказал(а):

игрушки поделить на 2 части. Одной играть, одну убрать. Чередовать через пару недель/месяц

Большинство у нас в прозрачные сумки убрано, с которыми я в роддоме лежала. Вот Рорик и доставала себе то, с чем хочет поиграть. Часть разложена на полках открытого комода, даже не знаю, как это назвать, какой-то бывший шкаф, из которого вынуты стёкла (мы на съёмной квартире), вот туда кладу всё мягкое, коробки из-под glambox'ов, маленькие книжки, чтобы могла сама доставать.

А, забыла, ещё магнитики с овощами/животными полюбила клеить на магнитную доску, но опять же, это уже ей быстро надоело.

Девочки, а кто-нибудь ещё есть в Инстаграме? Я что-то протупила, когда все аккаунтами обменивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я хочу зайчика Алило купить, эту модель, может и зря хочу, но хочу)) Она обожает у нас музыку слушать, нашим телефоном скоро конец придет, отбирает и требует музыку включить. Включаешь и она сидит слушает, никому не отдает телефон)) А Алилло как раз имеет функцию плеера и с хорошим звучанием. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 привет) были у врача, спрашивала про писюн))) сказала отстать от него, каждый развивается индивидуально... посмотрела, пощупала его, сказала все ок... и то, что сынулька трогает его, сказала тоже норма и не обращать внимание...

@Беркана9 у нас просто алило зайка, голубой, сынулька просто обожает его))) но он удобный именно тем, что можно в ручку взять и трясти...

Девочки, есть у кого-то детки с ад? Зайдите в вио, я там вопрос создала, может посоветуете чего..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, есть у кого-то детки с ад? Зайдите в вио, я там вопрос создала, может посоветуете чего..

У подруги у сына ад, могу попозже заскринить её рассказы в вотсапе о походах ко врачу с этой темой, в личку пришлю. Исключали некоторые продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// да, я сначала хотела алилло маленького, именно из-за того, что в ручку помещается, но потом вот этим загорелась из-за функции плеера ) 

Насчет АД, у нас оно. Все лето ничего не было, как начался отопительный сезон, так началось. И ещё заметила, что купать именно каждый день нельзя, сушит сильнее. Поэтому день ополаскиваю просто, день плескается в ванной. Увлажнитель работает. И вроде при таких даных все хорошо, если и появляется сухость, то мустела хорошо нам помогает. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// у моей шершавки бывают. В месяца три был ужас. Колени, щеки. Выявили, что на порошок. Убрали его - норм все. Но осенью - зимой, когда топят, купаю в эмолиуме и им же мажу. Ее коже он сразу подошёл, поэтому ничего не меняла) а так куча линеек у разных фирм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я их игрушек все хочу но покасеья сдерживаю. Бизиборд хочу на днях купить именно деревянный, у нас бизикуб пластиковый с кнопками, сын играет, и сухой бассейн хочу, но муж против. Ранний старт точно купим после НГ, как на новую квартиру переедем. Насчёт машинок-каталок пока сомневаюсь, насколько необходимая вещь?

К лету хочу лёгкий самокат или беговел купить. Сортер, пирамидки есть, но пока не собирает, хоть и нравится играть с ними. Хочу ещё игру из магнитного конструктора "мой первый тотем". Книжек пока немного,пока только картонные могу с ним почитать...

Хотела тележку из Икеи вместо ходунков, но сын сейчас стульчик для кормления из Икеи так использует, берет и толкает и ходит с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нике сегодня 11 месяцев. Весит 9.9, рост не знаю. На днях появилось много новых звуков-словечек. Очень смешно болтает. 

Буквально сегодня муж говорит, что надо подумать насчёт подарка на годик. Пока никаких идей. Мне всегда в детстве хотелось лошадку-качалку. Я видела в 1 магазине такую красивую. Как думаете стоит? И не рано ли? 

Можно ещё спрошу сколько у ваших малышей вб? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, как сыновей стрижёте? Я своему челку стриганула, а то в глаза лезла уже, а остальное так жалко срезать, да  и как таких малявок вообще стрич, я дочек не трогала, не брила, этого тоже не стану совсем наголо, но когда то же надо стрижку устроить.

На ДР хочу магнитный конструктор, сухой бассейн, бизиборд , прыгалку резиновую как мяч только в виде животного и машинку каталку и каталку на палочке, качели, много чего хочу, у нас ничего нет, три книжки детские в доме)) никаких развивашек нет

Мой хоть начал что-то уметь , юлу пытается заводить, телефон к уху и чёт кричит))) стал все распихивать под диван в шкафы, сначала все вывалит потом пытается сложить

Но у нас все через рот все что помещается иногда запихнет а вытащить не может, вот теперь все прячим что может сунуть, 

Screenshot_2020-11-06-22-31-27-153.jpeg

Screenshot_2020-11-06-22-28-22-140.jpeg

Screenshot_2020-11-06-22-32-33-036.jpeg

Игрушки я больше хочу, а сыну подойдёт швабра например, вот тоже думаю может взять детский набор, но скорее будет не интересно, мы уже дали и чайник и пульт старые ему они не надо, надо те которые у нас, 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek вб почти 4 часа. 3.40 в среднем. Утром меньше. 3.15 где-то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у брата в гостях пытались катать на лошадке такой, не поняла она её, не понравилась она ей. 

У нас вб мало, часа 3 максимум, если больше, то Кира вредничает, ноет, глаза трёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek  у нас 2 сна. Подъем 8-8.30, первый сон в 10.30-11.00, второй в 15.00-15.30. На ночь в 21.00 примерно. Ну и спит она 1 час -1.30 не больше)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Какие все детки разные. Моя наконец стала просыпаться в 7-8 утра, до 1 дс максимум 3 часа выдерживает, а если в 7 проснулась, то через 2 часа требует уложить. Перед 2 сном около 4 часов выдерживает, а вот на ночь уложить пока сложно и долго. Ну хоть реже просыпаться стала ночью, на том спасибо. А то взяла привычку каждые 2 часа есть. Высыпаюсь хуже, чем когда ей было меньше 6 месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сыпь мелкая по спинке и животику - это может быть ад?

Из игрушек бизиборд недавно купили деревянный, куча всего там, даже фонарик есть, сынулька очень заценил, зависает около него время от времени... хочу качельку купить еще, может как раз и будет на годик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вб маленькое 2,5-3 часа. Утром меньше 1-1,5 часа макс, вечером может быть больше - часа 4-5, но это перегул уже обычно 

где-то табличку видела, что 3,40 чтоли должно быть вб. Для нас это очень много. Но Даша у меня в папу - соня))) а сын неспящий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// может потничка? У моей периодически бывают мелкие пятна на спине и под памперсом сверху попы, врач сказала, что это не похоже на АД, а больше на потничку. Еще на еду, в начале прикорма, у неё тоже было похоже на АД, пятна под коленками и на локтях, мазала Мустеллой, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka были у двух врачей и два диагноза, пробую сама разобраться...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок в среднем спит в сутки 13 часов.

Первое вб 3-3,5ч, второе вб 3-3,5 часа, третье вб 4-4,5 часа. Днём спит первый сон по 1-2часа, второй сон полчаса-час.

Я челку 2раза уже стригла, а так вчера и макушку с затылком немного подстригла. А то затылок потеет,а на макушке очень длинные волосы есть. Но у него густые волосы с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt а как Вы стрижете?) у моей шевелюра ппц просто, с рождения волосатая. Волосы постоянно в хвост завязываю, лезут в глаза. Но стричь вообще нереально, она так головой крутит, что ппц, боюсь глаза выколоть. И ничем отвлечь невозможно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала давать Каролине молочные каши, о боги, они такие сладкие получаются, ну-ка нафиг. Лучше в обычную фруктов натереть.

15 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Можно ещё спрошу сколько у ваших малышей вб? 

Буквально на днях муж предложил сместить первый сон "на пораньше" и чудом режим пришёл в норму. Теперь стараемся не больше 3 часов 20 минут с утра тусить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt красавчик какой) 

Надо мне перебороть свой страх и подровнять её причёску попробовать все же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt вашей шевелюре любая девочка позавидует??

Ссылки скрыты.

У нас лезут в глаза, по утрам вот такая Кира)) Но я не хочу подстригать волрсы, наоборот жду, когда вырастут все длинные, а то у нас только макушка длинные ?те которые не скатались, остальные короткие, хоть их и много

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лохматули все хорошенькие! А мой еще лысик почти))) чуть-чуть только отросли волосики, стричь еще точно нечего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...