Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@НезалежнаЯ// , привет)) Может еще напишут. Видела тут в вопросах Аленький цветочек за вторым пошли))

Из слов тоже мама-баба, старших по имени пытается называть, остальное слоги

У нас нормально пока, все открыто, все работает, дети в школах учатся, не дистант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина за вторым) молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

Доця весит около 10,6 и 82 см. Прорезается 12-ый зуб. Активная, бегает, играет в прятки, качается на своей лошадке. Около 15 слов. Стала уже многое понимать. Очень ждём тепло. Хочется выйти на долгие прогулки в платьицах)) 

И да, я снова в положении. Сюрприз так сюрприз! Шоковое состояние наконец стало отпускать. Надеюсь все будет хорошо и в октябре встретимся со здоровеньким малышом. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek от всей души поздравляю! Это же такая радость! Как чуствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// спасибо! Это было очень неожиданно. У нас мф серьёзный, никак не ожидали, что с 1 ппа получится. Чувствую себя не очень важно, тошнота постоянная, слабость, но рвёт меньше, чем в 1 Б. Может потому, что я сейчас не работаю и дома есть возможность полежать иногда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek наш Назарчик тоже с 1 па получился?точно знаю день))) в нашем-то возрасте и с нашими годами планирования) до сих пор смотою на него и не верю, что мой ребенок?

Искренне желаю, чтобы все было хорошо у тебя!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все в телеграме сидят.

Мы весим 9600, 8 зубов. Дома везде лезет, на улице в коляске уже тоже не сидит. Слов говорит мало. Со старшей носятся, бесятся, дома полный дурдом творится.

Девочки, а вы чего в телеграм не присоединяетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Девочки, а вы чего в телеграм не присоединяетесь?

не хочу плодить миллион групп, а здесь я каждый день, но раз ушли, так ушли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// мне в телеграмм не удобно, тут каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Дочка весит 11кг, рост 83 примерно, 12 зубов и начинают лезть клыки уже)))Бегает во всю,ест практически все, но вот не говорит вообще ничего, только на своём тарабарском, меня уже начинает это напрягать, хотя были у хорошего невролога, сказал, ждать... все понимает, животных показывает, просьбы выполняет, но молчит... По поводу телеграмма, я вышла из той группы, там тех кто не пишет постоянно, девчонки грозятся удалить, я ждать не стала, удалилась сама))))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka привет))) так давай сюда возвращайся). А не говорит вообще ничего? Мама? Папа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча ( ей 1.3почти) тоже ничего не говорит. Только когда плачет мама и всё. Я как то пока не напрягаюсь. Может зря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// неа, вообще ничего понятного не говорит...

@olesia 32// моя раньше тоже когда плакала мама говорила, а сейчас и того нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka у моей младшей сестры сын поздно заговорил. Года в 3. Уже собирались везти его на какой то укол, типа, для запуска речи. Точно не знаю какой. Но не понадобилось, сам заговорил. Сейчас уже 6 лет ему. Говорит чётко, не картавит. 

Может поэтому я и не беспокоюсь пока. Может моя ещё и не говорит, так как мы с ней практически всё время одни. Общения с другими людьми практически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// ну я тоже с дочкой одна целый день. Муж приходит часов в 9 вечера и общается нормально только в выходные) я вот подумываю на развивашки походить. Нам тут невролог предположил, что она "латентная левша", типа показывает пальцами обеих рукам и берет все разными руками, типа левши могут позже начать говорить. Но мне кажется, что это глупость какая-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший тоже заговорил около трех лет, до этого говорил мама, папа, дай ну и еще пару простых слов, подражал животным, я не переживала, видела что не немой, БП тогда не было, страхов никто не нагонял😆 

Назарчик сейчас уже пару слов говорит, животным подражает, но не всем, развит хорошо, речь понимает, просьбы выполняет, головой машет да, нет, смешно показывает на язычок, когда пить или кушать хочет... 

Девочки, вашим деткам уже сколько? 
Нам 29 марта будет 1,4

@Cambyka мой тоже все делает двумя руками, ложку часто перекладываю ему в правую

Насчет развивашек. Я тоже почти ломанулась сынульку поводить. Потом посмотрела, подумала. Ему дети еще не очень интересны, мы дома с ним постоянно чем-то занимаемся, куча игрушек развивашек, в воде, рисуем, музыку слушаем, ходим в спортзал, очень много разговариваем, у меня рот не закрывается целый день😆. На улице до обеда гуляем без коляски, ножками, все рассматриваем, бегаем. После обеда уже спит в коляске тоже на улице. В общем т к общения с детками ему еще не очень надо, а развиваем мы его не хуже))) плюс корона бушует у нас в регионе, поэтому я решила, что пока без развивашек обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ой,  прям в один день у нас, моей тоже 29 марта 1.4г )) Я дома тоже стараюсь с ней много заниматься и развивашек у нас уже больше чем в самих центрах, наверное))) но она к детям тянется, на площадке всегда к старшим подбегает, да и невролог сказал, чтобы с другими детьми общалась, типа  будет за ними повторять) Единственное что меня пока останавливает-это прививки, у нее зубы лезут один за другим, я все ей откладываю прививку от кори, краснухи и паротита, боюсь в коллектив к детям вести...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 8 апреля будет 1.4. Болтает много. Мама, папа, баба, дядя и т п, звукоподражание разное. Но и на своем кучу всего непонятного произносит. Вообще у неё бывает, что выучит новое слово, говорит, говорит его, а потом оно пропадает. Мб надоело или я даже не знаю 🤔 например, перестала слово на говорить, хотя говорила раньше часто. Но сейчас у неё больше физ развитие идёт, это видно. Руками тоже двумя в принципе работает. Но больше левой, как мне кажется. На развивашки не вожу, дома занимаемся) дети её возраста дочь не особо интересуют. Либо старше, либо те, кто в коляске 😀 ну это и норм, лет до 3, вроде, компании детям не нужны в принципе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka у нас еще не одной прививки))) мы в своем доме живем, на площадках не бываем, ездили пару раз в Киев, там в ТЦ поводила к деткам, реакции не особо))) он больше котам и собакам радуется)

@Cambyka а чего ты ее к неврологу водила? Мы еще как в 6 месяцев были планово, так больше и не ходили... с этим ковидом даже оак еще ни разу не сдавали... а надо бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cambyka сказал(а):

типа левши могут позже начать говорить

Всем привет! У нас трое старших левши, говорить начали по срокам, не поздно.

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, вашим деткам уже сколько?

1,2 г., 30 марта 1,3 будет

Мы не прививали своих, с младенчества везде с нами ездят, ходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина и не будете прививать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина и не будете прививать?

нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Галина сказал(а):

нет

А вот столбняк например не страшен? Если рана глубокая, чего делать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А вот столбняк например не страшен? Если рана глубокая, чего делать будешь?

страшны глубокие раны без доступа кислорода, для остальных - промыть, перекись. Помимо столбняка есть еще газовая гангрена, но от нее не прививают, поэтому и не пугают)))

Я давно тему изучаю, еще старшей была беременна (12 лет почти), а информация - сила, как говорится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина у нас по новостям где-то год назад показывали убитую горем мать двухлетней девочки, которая впала в кому от столбняка, рана была вообще пустяковая... мама эта всех умоляла ставить прививку, сама себя корила, что не сделала... и там в сюжете врач выступал, говорил, что не обязателтно глубокая рана может быть, и что бацила столбняка живет просто в пыли и заразиться не сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...