Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

4 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина у нас по новостям где-то год назад показывали убитую горем мать двухлетней девочки, которая впала в кому от столбняка, рана была вообще пустяковая... мама эта всех умоляла ставить прививку, сама себя корила, что не сделала... и там в сюжете врач выступал, говорил, что не обязателтно глубокая рана может быть, и что бацила столбняка живет просто в пыли и заразиться не сложно...

в сми еще и не то покажут, П- пропаганда. Я предпочитаю читать другие источники, особенно в свете отказа всех этих фарм от ответственности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина а сама-то привитая? А если собака укусит, то как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина а сама-то привитая? А если собака укусит, то как быть?

Сравнила, сколько было раньше прививок и сейчас. У мужа, кстати, брат в 3 месяца умер после АКДС, но тогда, да, прививки были обязательными, а сейчас есть выбор. В любом случае - это ответственность родителей, бумагу дают подписать об информированном согласии/отказе

А собака причем? Прививки от бешенства вроде нет в календаре

И давай не будем))), я решаю проблемы по мере поступления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Галина сказал(а):

Сравнила, сколько было раньше прививок и сейчас. У мужа, кстати, брат в 3 месяца умер после АКДС, но тогда, да, прививки были обязательными, а сейчас есть выбор. В любом случае - это ответственность родителей, бумагу дают подписать об информированном согласии/отказе

А собака причем? Прививки от бешенства вроде нет в календаре

И давай не будем))), я решаю проблемы по мере поступления

Ну от бешенства ведь тоже ставят прививки, когда укусит, а если человек категорически против прививок?

Да я не из вредности расспрашиваю, просто для меня это больная тема... сама не знаю как поступить, благо пока карантин и ковид бушует, то точно не буду ставить, есть время на раздумья..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

а если человек категорически против прививок?

ну есть разница или с рождения закалывать якобы в целях профилактики (и повторять бесконечные ревакцинации) или уколоть в ситуации, когда она действительно нужна

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина и как твои старшие? Болели чем-то инфекционным от чего прививают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Галина и как твои старшие? Болели чем-то инфекционным от чего прививают?

ветрянкой трое переболели друг за другом (старшей было почти 7, сын в 4,5 г. и средняя в 1,5 года), еще до рождения младшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина мой старший тоже болел года в четыре, легко перенес... тогда еще не было прививок от ветрянки, поэтому естественно не привит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Cambyka у нас еще не одной прививки))) мы в своем доме живем, на площадках не бываем, ездили пару раз в Киев, там в ТЦ поводила к деткам, реакции не особо))) он больше котам и собакам радуется)

@Cambyka а чего ты ее к неврологу водила? Мы еще как в 6 месяцев были планово, так больше и не ходили... с этим ковидом даже оак еще ни разу не сдавали... а надо бы..

Ну у нас в год плановый осмотр у невролога положен, да и по речи я переживаю,поэтому мы в и 1 год были, и в 1.2 я ее хорошему специалисту показывала)) Я мать-паникер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какой транспорт планирует детям на лето покупать и если модно, то какой фирмы, я что-то голову уже сломала. Хочу взять велосипед, который с ручкой и вот думаю самокат или беговел? И вообще во сколько дети начинают на них кататься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka мы купили беговел. Ну и защита полная, конечно, к нему. Пока она только сидит на нем и я её вожу по дому, боится его немного, после машинки он неустойчив, конечно, для неё. Будем тренироваться) беговел взяла, потому что долгоиграющая история) самокат не рассматривала, надо за ногами на нем следить, чтоб разными толкался. Велик с ручкой вообще бесполезная штука, судя по детям в моем окружении 😀 не сидел никто особо там. В общем, у нас транспорт - прогулка valco baby и беговел strider. 

207F2871-653D-4525-ADA1-837972822626.jpeg

По беговелам у нас тут спец есть в чате: @TehhiShekk Лена, если ты тут бываешь, призываю тебя 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka беговелы и толокары вредно, самокат наверно еще рановато... рассматриваю просто трехколесный велосипед, без ручки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// трехколесный тоже сомнительная польза - педали на переднем колесе, ноги черте как стоят же. А беговел чем вреден-то? Если посадка правильная у ребёнка, от него только плюсы. Про толокары ещё могу согласиться, ноги широко там стоят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, melioraspero сказал(а):

@НезалежнаЯ// трехколесный тоже сомнительная польза - педали на переднем колесе, ноги черте как стоят же. А беговел чем вреден-то? Если посадка правильная у ребёнка, от него только плюсы. Про толокары ещё могу согласиться, ноги широко там стоят. 

Нас ортопед еще в полгода предупредил, никаких беговелов и толокаров...и ходунков... я ему доверяю, поэтому не морочусь, нет так нет.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// интересно было бы аргументацию послушать его просто) у нас педя иногда как выдаст: Ничего красного, никаких цитрусовых и т п. На веру не принимаю поэтому ничего особо 😀 

Подумала, решила дописать. Мб если есть проблема с ногами, тогда да, тут надо смотреть уже в каждом конкретном случае. Все эти вальгусы - варусы и причендалы, где ногами работать надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero ттт нет проблем вроде.... это хороший ортопед в хорошей клинике, поэтому не хочу сомневаться... жалко было, что ходунки нельзя))) а беговелы и толокары переживем)))

Девочки, а ортоковрики покупали своим? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ходунки как раз куда больший вред несут, чем беговелы) вот тут я бы точно не жалела) ортоковрики у моей давно, как только вставать начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я купила ортоковрики ещё месяцев в 8, но моя их больше по дому таскает, чем ходит по ним)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, melioraspero сказал(а):

@НезалежнаЯ// ходунки как раз куда больший вред несут, чем беговелы) вот тут я бы точно не жалела) ортоковрики у моей давно, как только вставать начала. 

Да я в курсе про вред))) но я в курсе и как это удобно) старший вырос в ходунках))) 

Что-то я с ортоковриками завктыкала))) надо заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// да раньше многие их юзали) и сейчас в принципе тоже. Но раз на раз не приходится, как говорится) 

Моя не особо любит эти ковры. Но они у меня лежат на проходе из комнаты в комнату, волей неволей ходит 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero а она босиком ходит? Мой в основном в носочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ага, босиком почти всегда. Вроде и в носках в принципе тоже можно, польза все равно есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka у нас беговел будет и коляска. Трехколесный вел с ручкой еще с времен рождения старшего  считаю бесполезным девайсом.

самокат дам ближе к 3 годам. Сначала пусть беговел освоит, не хочу, чтобы самокат был основным транспортом

 

 

7 часов назад, melioraspero сказал(а):

Подумала, решила дописать. Мб если есть проблема с ногами, тогда да, тут надо смотреть уже в каждом конкретном случае. Все эти вальгусы - варусы и причендалы, где ногами работать надо. 

Я рассказывала наверное. К нам в секцию специально приходят дети с вальгусом/варусом, чтобы развивать мышцы ног. Прогрессивные ортопеды и травматологи оч рекомендую симметричную нагрузку на ноги в таких случаях

нам 5 апреля будет 1,4. Рост ~79, вес 10, зубов 8, растим моляры🙈

болтает кучу всего, из последнего - обуть и пупочек)))

бегает дома и на улице, дома на 3 колесном беговеле катается, прыгает на надувном жирафе, залезает на лестницу. На улице - ходит везде, копает лопатой, очень любит собирать сосульки:) топает на лыжах))

научилась спускаться по ступенькам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk прогрессивных найти - это целый квест прям) не только ортопедов, а кого угодно, в принципе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero к сожалению, да(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...