Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Ol@@ik а я вот понять не могу. В 5 утра поменяла подгуз, прилепила мочеприёмник. В пол8 - пусто. Прилепила еще раз, думаю, пока доедем, пописает точно, приехала в поликлинику, пописала, но мимо... я куда-то не туда приклеиваю его?? как же все проще в этом плане у мальчиков))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина @KsuMurr я все таки так и планирую сходить к ней с новыми результатами узи, пусть прокомментирует. Ругаться не хочу, но хочу, чтоб понимала, что творит и с другими была внимательнее 

@Alenashpachenko это печально на самом деле, что врачей перепроверять надо и все страшнее ходить к ним. Будем перепроверять впредь сразу

@fishka86@fishka86 я такой человек, который вроде пытается сдерживаться и сохранять холодную голову, но тут растерялась, когда коснулось моей девочки. Тут, наверно, реально время только научит не впадь сразу в панику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 хорошо, что самое страшное не подтвердили. Осталось с весом разобраться. 

@TehhiShekk я почему то не доверяю мочеприемникам, у старшей из них плохие результаты приходили. Я как себе, сразу в баночку собираю) с утра быстро подмыть и ловить над раковиной, для верности струю воды пустить, от звука они писяют быстро. Некоторые советуют прямо на ножки воду лить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// о, спасибо! Попробую так в следующий раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач в больнице тоже видимо не доверяет мочеприемникам. Попросила по возможности собрать в баночки. Вот три порции мочи и ловила))) Но, кстати, не так и сложно, в принципе памперс растегиваешь и она писает, тут, главное, успеть помыть, чтоб в раковину не написала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza Привет ? У нас вот тоже такие проблемы со стулом , что только свечки помогают ??‍♀️Вам что -то советовал педиатр по этому поводу может ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 поздравляю! Слава богу, что все в порядке! Ттт 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 2 месяца,  сегодня был врач у нас. Набрали 1125, выросли на 4см. Всё хорошо,  только ручки немного зажимает , массажики чаще делать, а так слава Богу. Прыщики это у нас гормональные, сальные железы вырабатывают что то там. Не аллергия. Говорит кто грудью кормит, часто такое, борьба ребенка с маминым гормонами ( вроде бы так?).  Кто на смеси у того такого нет. Да их и меньше стало гораздо. Разрешила водичку добавить или чай ( я Хиповский взяла Ромашку). А то какахи у нас стали намного гуще, т.к. смеси теперь больше чем грудного молока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж и моча у нас в норме)) Неправильно собрала тогда ? Я внутри не трогала там ничего, просто подмыла и в мочеприемник собрала . А врач объяснила, что внутри трогать не надо, да, но когда собираешь на анализ, то помыть и внутри диском ватным протереть надо и без мочеприемника собрать, тоже мол может исказить результат. Собрала, как она сказала и вуаля, в этот раз анализ пришёл хороший)) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 первый раз слышу что то мыть)))) я сняла утром памперс и собрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 мне мама всегда в шутку, что чуть не ошпаривать))  всмвсле мыть тщательно, ибо у нее тоже были с неправильным сбором плохая моча и ну нафиг. 

@Беркана9 как хорошо, что все хорошо! ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 Все правильно , у нас перед сбором медсестра все очень тщательно там промывала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы логично)) себе то моем перед сдачей:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 ну как не мыть, когда моча стерильна только до тех пор, пока не вышла, инфицируется она на выходе. Поэтому, чтоб не было таких погрешностей в анализе, как у нас случилось, надо подмывать дитя.@**Anne**

1 час назад, **Anne** сказал(а):

@Беркана9 Все правильно , у нас перед сбором медсестра все очень тщательно там промывала ?

А я вот тупанула и за свою тупость и понервничала. Все приходит с опытом, не зря говорят, будет мне уроком)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже никак мочу не можем сдать нормально. Не получается у меня собрать без мочеприемника(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@**Anne** посоветовала пить слабительное, Дюфалак или нормазе, но я не буду давать они не налаживают, а только на время приема и у них побочка газообразование, он у меня и так до сих пор орет, я дочкам в свое время давала, толку никакого, видимо в нашем случае ждать когда перерастет это. Я тоже свечками, бывает что не успеваю вставить и он какает, но все равно раз в 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не знаю. Ни кому из детей не мыла перед сдачей? все норм))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 у тебя ещё пацаны, в этом плане у них думаю все проще ?

2 часа назад, yulia9052 сказал(а):

Мы тоже никак мочу не можем сдать нормально. Не получается у меня собрать без мочеприемника(

Попробуй включить кран, чтоб звук воды слышала и ножки полить тёплой водой, нам помогало это, в течение пяти минут писала после этого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 возможно)))) потому как врач никогда и не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 а сама подмываешься перед сдачей?

@Беркана9 я думаю, все же стоит мыть и мальчикам и девочкам половые органы перед сдачей мочи. У мальчиков крайняя плоть и там могут быть бактерии, а у девочек малые половые губы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, мыть обязательно. То, что немытые были и анализ хороший, это везение. У меня самой лично были случаи , когда были плохие анализы, хоть и мылась. Пересдаешь и ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza Первых 2 мес все было хорошо , а потом просто перестал ребёнок какать ? Надеюсь перерастем это ??‍♀️??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@**Anne** главное педиатры сами не знают как с этим бороться, меня бесит их это "ну попробуйте" блин как эксперимент, ты или ищи причину, анализы может какие или ещё что-то или может отправить к другим специалистам, а то начинают избитыми фразами что мол норма до 5-7 дней, сами скорректируйте питание, у мамы должен быть надёжен стул и ТД ( мы на ГВ) массаж, ножки прижимайте, даже на вопрос про как часто можно использовать свечи не отвечают . Я все что говорит наш педиатр в интернете сама прочитаю . Аж бесят.

Но мой на вторые сутки уже начинает беспокоиться, на третьи уже надо помогать, было как то пару раз что сам какал,  но почему не делает это каждый день не пойму. У меня он какал может неделю после роддома , а потом все, перестал, вот уже третий месяц идёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza привет, мы сходили к гастроэнтерологу с нашими запорами, он тоже ничего внятного не сказал, прием длился 40 минут, итог один, можно конечно попить какие-нибудь лекарства, но скорее всего ничего не поможет и надо ждать прикорма. Сказала раз в 2-3 дня вставлять  Микролакс, привыкания ни он, ни свечки не вызывает. Я вот все-таки не пойму, я тут ждала 5 дней стул, в итоге вставила Микролакс и она выкакала 80гр жиденьких какашек всего, ну ведь это мало для 5 дней... вопрос: где все какашки))))?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza У меня обе на ГВ , одна какает по несколько раз в день , вторая вообще не какает ... По -поводу свечек, нам педиатр сказала не чаще раз в неделю .Также нам выписали масло в состав которого входит ромашка , укроп , мелисса , липа и ещё что -то ...Это масло лишь раз помогло ??‍♀️

@Cambyka Может у вас тот самый случай , когда действительно большая часть молока полностью усваивается ???‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...