Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Alenashpachenko ничего себе, подарочный ребенок) тьфу-тьфу на вас:)

у меня Даша по сравнению со старшим спит просто замечательно, но сама не засыпает...

тоже болтать любит - и агу, и гу, аги и гррр... а вообще временами, особенно после еды, может долго-долго что-то рассказывать, если ее слушать:)) такие они, правда, милые беззубики?

мы сегодня от врача. За месяц +1400. Кровь хорошая, все в норме. Поставили 2ой гепатит. 

голову стала держать уже уверенно, редко мотает ее. Стала активно крутить головой на то, что ей интересно. Пытается перевернуться на пузо с бока. Соединяет ручки у груди, но не рассматривает их. Иногда тянется за игрушками, чаще вкладываю, конечно, но уже берет в ладошку и в рот тянет)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, october-sun сказал(а):

У нас последнее время когда на животе лежит стала сильно высоко голову поднимать, вертеть ею. Но голова ещё болтается и назад как бы запрокидывается . Переживаю. Ни у кого так не было?

Да, так же. И когда столбиком держишь, то назад голову тоже тянет. Педиатр показала, чтобы немного помогали ему назад голову подтягивали сами, чтобы ровно держал 

@TehhiShekk а сколько вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es без 10 дней 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у меня тоже так на звуки реагирует, и старшая так же реагировала ,а зачем к невропатологу?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@**Anne** мой третий день сам какает, не знаю как так получилось, но какашки реально стали жиже, то были прям как каша, а сейчас впитываются в подгузник, ничего нового я не ела, как то само так, может и у вас как то раз и начнет, а я пока нарадоваться не могу, тфу чтоб не сглазить! Вам сколько? Моему 2 мес и 2 недели

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur провериться на всякий случай. Я думала этот рефлекс с запрокидыванием ручек должен по тихоньку сходить на нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам завтра на приём к педиатру и первая прививка. Ортопеда и невролога прошли, все хорошо. Кровь, мочу сдали, завтра узнаем результат. 

Тоже болтает малышка много)) Отвечает прям будто осознанно)) А еще муж научил, если скажет агу, то на руки ее берёт. Так она теперь видит его лицо и кричит во всю агууу, ну а ему теперь приходится носить ее))) Ручки тоже рассматривает, игрушки рассматривает, но еще не берет, хотя попытки взять уже есть. Срыгивает все так же. Появилось пятнышко небольшое, похожее на диатез ((( Завтра буду у педиатра все спрашивать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek  к 6 месяцам он вроде угаснет только

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у меня ещё дергает ручками, я как то не беспокоюсь по этому поводу, по тихонько  пройдёт 

@\\АnnаBel// кстати да, я помню старшая дергала около 6 месяцев где то. 

@Ol@@ik у меня после каждой кормешки срыгивает, поставлю столбиком, так она сначала отрыжку воздухом сделает и потом молоком срыгнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А ваши малыши ручки в кулачках держат?

Мне на приеме в два месяца сказали что бы разминала раскрывала ручки, а теперь и я обратила внимание что он весь как наряженный и ручки в кулак и ножки пальчики поджимает и вобщем почти всегда когда бодрствует такой как пружинка весь. Даже когда сосёт, руки держит у груди в кулаках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

@Alenashpachenko класс, прям сказка. А чего торт нельзя? Я тоже пеку торты и ем их с удовольствием ?

А малышка хорошо голову у тебя держит? 

Мой тоже много времени лежит, я лишний раз не хочу трогать, если сам может себя развлечь. В итоге голова так себе держится. 

Торты боюсь так как там много яиц. Но походу мне уже всё можно. Молока почти нет. 2месяца на ГВ получилось и то 2й месяц смешно. Я внутри себя так грызу за это, что не получилось, но что поделать , не хочет она высасывать. Потеря 100г с рожденья в первый месяц при том,что целый день на груди, кроме ночи, меня очень напугала . Главное,что с ней всё хорошо. Я себя когда то точно прощу! 

.

Головку держит хорошо, но я всё равно придерживаю немного. И стоит хорошо,  скоро пойдёт ?

11 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@Alenashpachenko милота такая. Читала и улыбалась. Мы тоже любим общаться, только на моё "агу" она может ответить и "агью", и "ау, ау", а иногда "аааааа", так смешно открывает свой беззубый ротик. Ты молодец, что столько всего успеваешь. У вас частный дом? Ввпечку не ешь из-за фигуры или просто себя ограничиваешь еще? Я торт 1 раз пекла, с бананом и сметанным кремом, шарлотки и блинчики могу приготовить и сама тоже ем. Не замечала на ребёнке никаких реакций, даже омлет уже отважилась. Все хорошо и это радует. 

Меня беспокоит, что малышка очень чувствительна к шуму, даже не сильно звонкому. Чуть вилкой позвенели, холодильник покряхтел, она аж вздрогивает и ручки поднимает.? У невропатолога еще не были. 

Да, частный дом,  скоро совсем потеплеет и вылезу в огород, цветы свои в порядок приводить.  Фигуру тоже берегу, ещё ни одной конфеты не съедено,  держусь. Вот ГВ сверну и яйца хоть начну есть.  На шум хорошо реагирует, спит , но если сильно пахнуть или какой-то посторонний резкий звук то тоже может вздрагивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, NatalyGroza сказал(а):

Девочки! А ваши малыши ручки в кулачках держат?

Мне на приеме в два месяца сказали что бы разминала раскрывала ручки, а теперь и я обратила внимание что он весь как наряженный и ручки в кулак и ножки пальчики поджимает и вобщем почти всегда когда бодрствует такой как пружинка весь. Даже когда сосёт, руки держит у груди в кулаках

Моя держит руки в кулаках, иногда когда сиську ест, то разминает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NatalyGroza сказал(а):

Девочки! А ваши малыши ручки в кулачках держат?

Мне на приеме в два месяца сказали что бы разминала раскрывала ручки, а теперь и я обратила внимание что он весь как наряженный и ручки в кулак и ножки пальчики поджимает и вобщем почти всегда когда бодрствует такой как пружинка весь. Даже когда сосёт, руки держит у груди в кулаках

Вот моя держит, но уже меньше. Нужно массажем  расслаблять . Сегодня были у педиатра и она сказала,что до 3 месяцев это норма. 

.

Поставили прививку сегодня  , пока наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alenashpachenko сказал(а):

Торты боюсь так как там много яиц. Но походу мне уже всё можно. Молока почти нет. 2месяца на ГВ получилось и то 2й месяц смешно. Я внутри себя так грызу за это, что не получилось, но что поделать , не хочет она высасывать. Потеря 100г с рожденья в первый месяц при том,что целый день на груди, кроме ночи, меня очень напугала . Главное,что с ней всё хорошо. Я себя когда то точно прощу! 

.

Головку держит хорошо, но я всё равно придерживаю немного. И стоит хорошо,  скоро пойдёт ?

Да, частный дом,  скоро совсем потеплеет и вылезу в огород, цветы свои в порядок приводить.  Фигуру тоже берегу, ещё ни одной конфеты не съедено,  держусь. Вот ГВ сверну и яйца хоть начну есть.  На шум хорошо реагирует, спит , но если сильно пахнуть или какой-то посторонний резкий звук то тоже может вздрагивать. 

А почему яйца не ешь?, я себе иногда как яичницу забабахаю ?, дочка нормально реагирует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже и не знала, что яйца нельзя.... Не то что в блюдах... Я тоже яишку несколько раз ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, просто яйца считаются сильным аллергеном.

я ем все уже. Пока, ттт, без реакций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza Тьфу тьфу на вас ?????? Я надеюсь и у нас наладится в ближайшее время ?? Мы уже большие , 4 марта нам будет 4 месяца , но учитывая что недоношенные , то приблизительно как и вам ???

@NatalyGroza У моих ручки открыты давно , но я постоянно разминаю ручку , ладошки , пальчики обязательно . 

@TehhiShekk Я тоже ем абсолютно все ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TehhiShekk сказал(а):

Я так понимаю, просто яйца считаются сильным аллергеном.

я ем все уже. Пока, ттт, без реакций

Да, именно по этому не ела, не хотела рисковать, мне не было проблемой повременить с этим. Всё боялась, что будут проблемы или с животиком или аллергия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

Девочки! А ваши малыши ручки в кулачках держат?

 

Моя чаще всего с раскрытыми кулачками уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чаще с раскрытыми кулачками, если поджимает, то не крепко. Нам через 2 дня 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно разминаю, но он прям сжимает кулаки, редко раскрывает, ладно подождем ещё, может и правда пока это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладошки в основном открытые, с месяца делаю массаж, каждый пальчик разминаю. Когда ест, так вообще в позе морской звезды, расслабленная, и поспать может. 

@**Anne** сколько весят твои малышки? 

Девочки, кто-то перешёл с подгузников на липучках на трусики? Удобно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда цвет глаз поменяется? Не могу уже, невтерпеж узнать какой будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девочки, кто-то перешёл с подгузников на липучках на трусики? Удобно?

я тут по ошибке купила трусики, 5 минут вертела пачку в руках - читала, читала, в итоге ошиблась))). Но оставила на потом их, парочку всего использовали. Обычно на трусики переходили месяцев с 5, когда ребенок уже вертлявый и липучки может отклеивать, если не в одежде.

9 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Когда цвет глаз поменяется? Не могу уже, невтерпеж узнать какой будет?

у дочки еще серые, в упор не помню, когда у старших цвет менялся

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина вот и у всех, у кого есть дети не понят, у кого спрашивала)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...