Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@НезалежнаЯ// кенгуру - по-моему, только лицом к миру. Эрго - лицом к маме и более физиологичное положение ребенка, но не настолько, как в слинге, поэтому и рекомендуется только с возраста, когда спина уже окрепла

@Alenikiy-tsvetocek Я вот пока так и не могу примотать ее вертикально, чтобы надолго:) но на улицу я пока и не планирую со слингом. Вообще, я не очень стараюсь приучить, так как и в кресле лежит, и поспать может без меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk я смотрю чикко, там три положения лицом к маме, к людям и за спиной... написано от 0 до 11 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Ничего удивительного. У моей был период, когда уложить днем было нереально. Изматывает сильно, если не хнычет, то постоянно требует к себе внимание. Бывало, что как обычно все, никаких капризов, просто не спала. Спасались долгими прогулками на улице. На этой неделе (не сглазить бы) спит 13-14 часов в сутки, не нарадуюсь. Повесила на игральный коврик ей игрушки пониже, с таким интересом дёргает их, сама может без меня час провести. ??

Обалдеть, какие все- таки разные детки)))

Моему 2мес и 1 неделька, до сих пор  еле еле час может выгулять... Причем так интересно, у него как шлакбаум падает.... вот только лежал агукал, улыбался и тут раз... Слезы, глаза квелые, срочно надо спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас очень зашла подушка для беременных, которая как сосиска)) она складывается и концы связываются и получается бублик такой - в нее кладу Дашу и она с удовольствием тусит там) 

@НезалежнаЯ// ну, наверное, за 5,5 лет много чего нового придумали) честно, про чикко ничегошеньки не знаю ?‍♀️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// поздравляем богатыря ?

@fishka86 у нас похожая ситуация. Тоже 2 мес и 10 деей. Гуляет примерно час и потом рубильник переходит резко в положение "сон". Главное , не помогать момент. А то, если перегуляеи, то сложно заснуть человеку. 

11 часов назад, Наталья93 сказал(а):

@Elizabeth_es да старший смотрит мультики, и мелкий разглядывает))) интересно, мелькает же? 

Для меня это дико. У меня старший тоже смотрит, но я Марка намеренно уношу тогда подальше. 

Да и в 6 лет старшему ограничиваю, дети и так сейчас перегружены психически, не справляются с потоком информации, потом проблемы с психикой обеспечены.

Меня удивляет, что ты не пользуешься памперсами и спокойно младенцу телик даёшь смотреть. 

Кстати, у кого дети ночью долго спят без еды, как ваши груди выдерживают? Мой иногда может выдержать 4, очень реже 5 часов, но потом сиськи капец взрываются 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// поздравляю с 3 месяцами! Нам тоже сегодня стукнуло))

Все переноски, у которых есть положение лицом к миру считаются нефизиологичными и вредными для здоровья. Ребенок висит на промежности, вся нагрузка идёт на позвоночник. Да и маме в нем тяжело носить. У меня есть и шарф, и рюкзак от несу счастье. Сшит из шарфовой ткани дива ессенза, он от 3 месяцев или 5,5 кг.ребенок там не сидит, а как и положено в положении буквы М, спинка скруглена. 

У еллевиля вроде у самих есть теперь рюкзаки, посмотри, мб у вас тоже можно заказать или сразу купить в магазинах. Ещё хвалят алое и гусленок рюкзаки.

Про отличия кенгуру от слинга можно почитать на сайте слинголиги

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// , с трешечкой!

Я эрго и кенгуру не использовала, только слинги. Нравится фаст слинг (от Гусленка, кажется у меня), ничего мотать не надо.

Нам вчера 2 месяца исполнилось, 5,4 кг. (+1 кг за месяц)

4 часа назад, fishka86 сказал(а):

у него как шлакбаум падает.... вот только лежал агукал, улыбался и тут раз... Слезы, глаза квелые, срочно надо спать....

и у нас так)))

2 часа назад, Elizabeth_es сказал(а):

Для меня это дико

для меня тоже

Скорее всего от телека и перегружается ЦНС, поэтому днем и не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок телевизор не скоро увидит) есть книги, диафильмы и много полезных вещей. Мы даже с папой Вероники договорились не  тупить при ребенке в телефоне. Не хочу, чтобы дочка считала это нормой и необходимостью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// @Галина и  вас с 3 месяцами! ?

У меня год назад начался победный цикл. Офигеть как быстро летит время. 

@Elizabeth_es моя может выдержать 5-6 часов ночью без еды. Молоко течёт, конечно. По прежнему обкладываюсь пеленками, встаю менять ночнушку. 

32 минуты назад, yulia9052 сказал(а):

Мой ребенок телевизор не скоро увидит) есть книги, диафильмы и много полезных вещей. Мы даже с папой Вероники договорились не  тупить при ребенке в телефоне. Не хочу, чтобы дочка считала это нормой и необходимостью

Вот больная тема. С мужем поговорили о смартфонах, он вообще без него не может, даже есть садится с телефоном. В сс его нет, но есть интересы,  он в любое удобное время будет залипать. Очень не хочется воевать, муж утверждает, что как ребёнок подрастёт он тогда перестанет, чтобы не подавать плохой пример. Ну конечно, годами залипал, а потом резко перестанет ?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek больше, чем уверена, ничего не изменится. Моему старшему 6 и папа как был телефонозависим, так и есть. Да и я сама так - все общение онлайн, книги на телефоне все. Сама Марка кормлю и книгу читаю. Хотя, когда он стал есть по 5 мин максимум, то не читаю конечно, смысла нет ? 

У нас есть книга, можно на ВБ найти " Развиваем зрение с рождения", там такая гармошка с большими рисунками, даухстороння. Ее рекомендую, у меня Марк с ней может зависнуть минут на 20! А то и больше. Я в шоке, тьфу тьфу тьфу. 

Она как бы ставится вокруг реьенка, он головой крутит и разные рисунки видит. 

@Галина с двумя месяцами! Вы молодцы хорошо набираете, родились маленькими, а догнали по весу сверстников!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью максимум три часа сон, так что титьки не трещат, хотя наполнены по сравнению с днём.

Папа наш мегазависимый от телефона,так что гаджетов не избежать, только если его самого максимально ребенком озадачивать))))

А ещё у нас новая фишка НЕ писать ночью, которую ночь спит сухой, а сегодня я даже памперс не одевала и он так сухой и спал всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 не знаю ? не хочется ему. Час максимум 1,5 поспит и все. А потом на всю ночь в сон, с 1 перерывом на еду. Вчера будила сама, уснул в 8 вечерам не вставал, в 5 утра разбудила накормить. И дальше спал до 10 уже)) ну наверно ему так хорошо

@Elizabeth_es у меня уже нет почти молока ночью, так как он не ест. Грудь пустая, а как встанет кушать то наливается

@Галина это никак не влияет на ЦНС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется мягко говоря странным такое время бодрствования у ребенка 3 месяцев...?

и телевизор однозначно влияет на нервную систему. Тут почти шестилетка пересмотрит телека и с ума сходит, а то такая кроха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Наталья93 сказал(а):

 

@Галина это никак не влияет на ЦНС?

Ну как это не влияет :) Просто реьенок не умеет пока это проявлять. И как правило последствия вылазят попозже.

Согласна, вон в 5-6 лет пересмотрит телек - все, потом крышу сносит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только на ЦНС, но и на зрение. Дошкольникам то не более 20 минут рекомендуют смотреть мультики, а тут младенец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ночью спит с 11 до часов 6-8, просыпается разок в часа 3-4 поесть и то больше я бужу . Днем спит хуже, но спит,может и пол часа поспать, а может и два часа, просыпается, погуляет пол часа - час и обратно спит, иначе капризничать начинает ужасно, без сна днем моя б точно не выдержала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина мы в детстве сутками смотрели, и ничего)))) а тогда даже экранов с защитой зрения не было и прочего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2020 в 10:14, juta// сказал(а):

А у нас опять сопли, уже 3 раз болеет за свои неполные 3 месяца. Вот как ее оградить от болеющей старшей, та ведь тоже ещё маленькая совсем, хоть и 3хлетка. В сад не водить, я с ними с ума схожу, от одной к другой скакать, да и скучно ей дома...

Я свою трехлетку в сад водить перестала. Нафиг сопли. Справлюсь с двумя, ничего.

Не оградить никак, братика целует, гладит, общается.

Нам бы хоть 5 кг весить в 3 месяца, наверно и не наберем столько.

Мой днем спит по 3-4 сна от 30 мин до 2 часов. Ночью примерно с 22 до 8 с 2 перерывами на еду.

Телек бывает немного сиотрит, со старшей, но стараюсь не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 Я не смотрела сутками в детстве ?я на улице пропадала. В денди играли единственное и то ограничивали по времени. А если помню переиграю в денди, или пересмотрю мультиков, пока мамы нет дома, ооочень плохо спала, вот прекрасно помню это. Так что согласна, что влияет на цнс, тем более тут совсем кроха. Дело твоё конечно, но зря ты так. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 не знаю мы играли в эти денди и спали хорошо)))) тем более малыш в этом возрасте ещё не видит то толком))

Тут выкрутили как будто у меня ребенок сутками телик смотрит??? вы посмотрите вообще на ребенка, он минуты не может полежать в одном положении, вечно вертится и разглядывает все в комнате вокруг него. В 3 то года ребенок дольше 30 минут не может просто сидеть и смотреть, а это 2 месячный малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.02.2020 в 11:49, Наталья93 сказал(а):

днём бывает очень редко спит, в основном лежим телик смотрим

Да мы не выкрутили ничего, просто читаем что написано.

в том и дело, что мелькает. Это мельтешение и перегружает нс

На самом деле, это личное дело каждого, как растить ребенка. Я просто констатирую, что мне кажется странным такое длительное бодрствование младенца 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется малыши такие телек именно как телек не воспринимают. Моя может иногда глянуть когда мимо прохожу. Но ей больше нравится смотреть рамки с фотками на стене)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну ты сравнила. У меня было денди, лет в 10 появилось! И играли мы немного. Мультики Дисней по выходным, хорошо помню. И по средам Джунгли зовут. А больше смотреть -то нечего было. 

А так - улица, вот где детство прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza я думала, мы одни такие. В 2 месяца и неделю ест каждый час, на прогулке может до 2,5 часов терпеть, если уснул хорошенько. Ночью может 3-3,5 часа не есть, тоже если хорошо поел. А так каждые полчаса-час

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rttttага)) а я не знаю что с ним делать, он например пососал потом минут 20-30 бодрствует и хорошо если спокойно, а то может и орать и на руках ему все не так и потом хочет спать, а так не засыпает, снова сосать, вот и выходит что между кормлениями 40-60 минут, а то и меньше и спит Полчаса, а просыпается снова сосать, такими темпами мы в 3 месяца будем 7 кг наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...