Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

4 часа назад, NatalyGroza сказал(а):

А ещё у нас новая фишка НЕ писать ночью, которую ночь спит сухой, а сегодня я даже памперс не одевала и он так сухой и спал всю ночь

А  у нас наоборот - приходится теперь ночью менять подгузник. Сегодня я понадеялась, что не понадобится, жалко было будить дочу после кормления. Итог - наутро всё сырое и внеплановое купание в ванной)

Милипусина у нас активно общается, чётко говорит "агу", появился любимый друг - зелёная собака с побрякушками )) :love: Ручки уже почти не зажимает, каждый день массирую ладошки. Ножки ещё зажаты, крутит велосипед постоянно) Напрягли недавно нас щелчки в одном колене, как будто пузырьки воздуха лопаются. Почитала в интернетах - вроде ничего страшного, к педиатру пойдём во вторник, заодно спрошу про ротатек, который хотела бы сделать.

Стараюсь  следить за режимом - соблюдать ВБ и вовремя укладывать на дневные сны, вроде получается.

Сама я пойду завтра к гинекологу, посмотрит меня впервые после родов, "порадует"... Ещё неприятный сюрприз у меня - на фоне вернувшегося хронического насморка произошёл ночью приступ астмы (видимо). Не знаю,  связано ли с родами и окситоцином. Пришлось снова начать пить таблетки, которые когда-то прописывали для профилактики. С ребёнком, конечно, сложно - куда бежать, с кем консультироваться, когда теперь постоянно с малышкой. Папа у нас в отпуске неделю - побегу зубы лечить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza у нас также, прям по описанию у нас дни также проходят. Мы в 2 месяца ровно 6кг весили, так что к 3мес точно будем 7кг весить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да со старшими же фиг поспишь, бегают, орут играют))) самому большому 3 года))) как тут поспишь днём??? вот и ищет себе занятия днём)) чтоб на руках не лежать☺️

@october-sun а у нас любимое это подушка блестящая))) 

Что то я сегодня какая то злая??? если что простите??? у среднего зубы лезут, ходит кусается, старший от него убегает. Щас спать уложу да пойду медовик делать☺️

Кто нибудь кстати пробовал деткам что то давать? Старший вчера пока папа чай пил взял мелкому конфету сунул облизнуть, хорошо не обсыпало, а то боялась вдруг аллергия, все таки шоколад в 2 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 я раньше 6 мес не планирую ничего давать пробовать

Со старшим начали в 6 с самодельного пюре из кабачка. Не зашло) две недели потом вообще нивкакую ничего не хотел пробовать. Потом баночное понемногу стал есть, ближе к 7 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 ну, моему хоть и 5,5, но от этого он меньше не бегает и не орет)) спать днем нереально, конечно, спокойно

Нет, ничего до 6 месяцев точно давать не планирую. Ну, если только ярко выраженного пищевого интереса не будет. 
со старшим начинали 6 месяцев тоже с самодельного кабачка. Не зашло. Где-то в 7,5 начались банки. Но без фанатизма совершенно. Долго пищевого интереса не было. Только в 11 месяцев кисломолочка зашла на ура - я сама делала кефир и йогурт. Ну и творожки. Причем все без сладких добавок. Но он и сейчас любит это все)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим с 9 месяцев в молочную кухню ходила. Покупала там творожок и кефир . Мой тоже любил молочку и ел с удовольствием. Но потом начался атопический дерматит у него. Мокнущие пятна были сзади коленок . Не сразу поняла что на молочку. Пришлось исключить. Но потом через какое то время как все зажило снова попробовали и уже не было аллергий. Но это уже после года было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оооочень жду 4 месяцев, хочу уже начать прикорм. Начинать планирую с брокколи и кашек. Может хоть на прикорме вес получше наберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, natalie_s-y сказал(а):

Я оооочень жду 4 месяцев, хочу уже начать прикорм. Начинать планирую с брокколи и кашек. Может хоть на прикорме вес получше наберем.

Я тоже планирую с 4. Надеюсь, окно толерантности действительно работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела бы к 6 месяцам начать прикорм, но, возможно, что раньше придётся. На будущей неделе взвесимся, мы совсем не бутузики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя слава Богу начала головку как и прежде держать, видать после прививки была не в настроении держать, но я очканула конечно уффф

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93  когда старшая не дает спать мелкому, кладу его на балкон на сон в коляске или на улицу идем гулять.

@natalie_s-y а какой вес у вас?

Я месяцев в 5 планирую начать прикорм с каш потому что мы маловесные. 

Ну и на пищевой интерес ориентироваться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже думать про прикорм не хочу ? Так удобно с титьками. Мы планируем летом в Минск ехать, поэтому там и начнём, наверное с овощей, они уже свои дачные будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y я старшему и среднему тоже с 4 вводила прикорм))) хорошо вес набирали. Мелкому пока не знаю, пока ттт хорошо набирает на гв

Капец у старшего 2 ночь резко поднимается температура, вчера 38,5. Сегодня 39. Утром врач придет. Днём всё хорошо, только немного кашель??? где опять подцепил. Ттт остальных не заразил

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как собирается прикорм вводить - баночки покупные или сами готовить?

Планирую с 6 мес. Хотела овощи. Но сейчас в продаже все китайское, такое г... Местные овощи зреют только в сентябре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм с 6 мес планирую, плюс минус, старшие месяцев в 5 уже могли что то облизать из еды.

2 часа назад, yulia9052 сказал(а):

Девочки, а кто как собирается прикорм вводить - баночки покупные или сами готовить?

пед прикорм, но и банки не исключаю, пока такой план))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пед прикорм объем не даст нужный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, yulia9052 сказал(а):

Просто пед прикорм объем не даст нужный

принцип пед прикорма не накормить, а познакомить с едой, с рационом семьи, основная еда по прежнему ГМ. Еще со старшими читала, что до 1-1,5 года доля прикорма 25%.

За объемами никогда не гналась, у меня старшие на пед прикорме были (банки тоже давала, но без фанатизма, к тому же объемы такие они никогда не съедали).

Это для тех, кто планирует ГВ свернуть к 1 году, тогда, да, прикормом замещают ГМ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду баночную еду давать, потом уже готовить отдельно. Так проще и как мне кажется, овощи что продают в наших магазинах все химозные.

Каши коробочные. Мы с дочей до сих пор их едим достаточно часто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// да, магазинные овощи не рискну. Только с дачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую баночки покупать. Всё-таки контроль за качеством детского питания на производстве серьёзный. Ну и свободное время лучше на ребёнка потратить, чем на общение с блендером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 буду пробовать педприкорм. Если не получится, то банки. Готовить не буду, хоть и на лето полгода выпадают. Наморожу кабачков и всего такого с маминого огорода на осень-зиму, а начинать все равно с банок - там такие микродозы по началу, что только посуду пачкать. Я со старшим попробовала - больше не хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 я буду и баночки и сама делать, благо овощи и фрукты круглый год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую прикорм с 4-5 месяцев с овощей. Пока буду точно банки покупать, а когда свое на даче вырастет, то там уже варить начну. 

Я наоборот уже жду прикорм))) Так прикольно их знакомить с новыми вкусами)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обольщаюсь насчет банок, такие же овощи там используются, явно не органик. Удобно, да. Но по-первости, когда даешь по ложке большая половина банки летит в мусорку (есть это зеленое бееее лично я не могу)))). 

К году наши были на общем столе, отдельно не готовила никому. Не блендерила, максимум размять вилкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с баночек начать, а потом потихонечку можно и самой. Постараюсь заморозить овощей с огорода папы и свекрови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...