Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Забирала выписку с больницы сейчас, так педиатр сказала, отдавая её, что не знала даже, что написать в ней, с чем мы лежали, ничего не подтвердилось!! Все анализы в норме, узи все тоже в норме, окошко открыто в сердечке 2.5мм,но это мы с рд ещё знали, сказали это мелочь, закроется к году. 

И мы были у последнего врача-хирурга, все хорошо и там, всё, мед осмотр прошли полностью вроде как, все анализы, все узи, всех врачей) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим начинала с банок. И самое интересное, что когда те же броколли, цветную капусту и кабак начала давать настоящие, он их отказывался напрочь. Думаю из-за вкуса. Банки продолжал есть, а настоящие ну ни в ка ка уж и вот до сих пор не ест,  то что тогда ел банках. 

Может, совпадение, а может и из-за разности вкуса. Они реально ну совершенно не похожи. Поэтому в этот раз подумаю еще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дождусь прикорма, начала покупать баночки с овощами и фруктами по скидкам, что б потом не переплачивать и не бегать за ними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой фирмы баночки? Еще не думали, не сравнивали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с баночного начну к 6 месяцам, потому что в начале лета ещё нифига не вырасло)) и каши коробочные я люблю, я бы и раньше на прикорм, чёт я устала, как то охота чтоб он скорее повзрослел)) буду конечно по ребенку ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала давала банки и каши коробочные,  около 5 месяцев было дочке. Мне казалось такая гадость, особенно гречка, ни вкуса, ни запаха настоящей гречки нет. Месяцам к 7 сама готовила, овощи в пароварке (заморозка или свежие сезонные из магазина), потом вилкой давила, каши хлопья потом ещё блендером. Зато у ребенка никаких проблем с едой кусочками не было, к году ела с общего стола все, не измельчённое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4 месяцев планирую прикорм. Я баночки покупаю фруто няня, тёма. Мне нравятся, гербер ещё хорошие)))) и мелкий поест, и старшие доедят))) всем польза☺️☺️☺️ а с 6 месяцев кашки уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 а чего так рано? Вы ж вроде набираете отлично и с ГВ все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur  у меня к тебе вопрос: что у вас в стране говорят по поводу корановируса?

И вообще, девочки, кто что слышал? У нас сейчас по местным группам пошел слух, что якобы в Москве заболело 20 тыс.человек и от нас это скрывают? Якобы надо скупать продукты, будет дефицит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// как обычно из мухи делают слона, особенно СМИ, что б народ понервничал. Умерли,  якобы от этого вируса, люди пожилого возраста, которые уже болели(одна онкобольная) и как любая другая инфекция их «добила». Тоже говорили скупать всё, а то апокалипсис в Италии, ничего подобного. Магазины полны продуктов. Могу посоветовать, купить дезинфицированный гель для рук и маски, потому что если до вас паника дойдет, нигде этого не купите. А так скажу, будте спокойны, мойте руки и подальше от простуженных.   

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// думаю, что не давилась - это просто ребенок такой. Я точно так же пыталась сама готовить, варьировала размер кусочков и тп, но сын давился очень долго - лет до 1,5

Что-то все про прикорм. надо пойти почитать про принципы педприкорма:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es старшим так вводила))) посмотрим конечно в 4 месяца как будет) там уже видно будет ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur у нас вроде уже все маски и так скуплены. У нас по-мимо корановируса каждый год гриппом запугивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам уже через 5 дней 4 месяца??? я еще о прикорме даже не думаю) не хочу. В 6 хочу начать, только не знаю как и с чего. Парни на банках и коробках сначала оба, причем до сих пор даю иногда мясо баночное и каши коробочные. Ну и с общего стола едят. Суп до сих пор вилкой давлю, давятся, ну старший из за своих особенностей ладно, а средний почему непонятно. Причем кусочки всякие ест нормально. А ему уже 1.10. Я думаю пропустила момент когда надо было уже давать куски. С дочей не хочу таких ошибок, будем пробовать педприкорм наверное, а там как пойдет. Кстати чем больше детей, тем меньше паришься за прикормы, телики, подгузники???. Главное вообще накормить не забыть, умыть утром и попы помыть. Порой читаю у кого первые дети так ответственно кг всему относятся, себя вспоминаю, по любому поводу, если что то не так начинала нервничать. Сейчас нервничать то некогда???. Так что девочки не хотите нервничать, родите еще пару, тройку малышей) 

Девочки напишите у кого во сколько дети со спины на животик самостоятельно перевернулись. Моя конфета, где-то в 3.5 месяца. Отстает нет, хочу понять. К нормальному неврологу в мае только попадем. К местному в пк чет даже идти не хочу. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// мы,  естественно, еще не ворочаемся.  А вот старший ровненько в 3 мес первый раз перевернулся, и потом началась весёлая жизнь ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Мамочка дельфинчик// Тоже около 3,5 ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

И вообще, девочки, кто что слышал?

у нас все спокойно, а мы ближе всех к Китаю)). Продукты есть в магазинах. Вот только читала, что огурцы во Владивостоке по 500 рублей за кг. (наши тепличные), не знаю, правда или нет.

Думаю это политические игры, кто то здорово наживется на всем этом.

Я когда старшей была беременная в 2009 году как раз ажиотаж со свиным гриппом был, панику наводили. Через пару месяцев все о нем забыли. И сейчас такая же ерунда. От обычного гриппа больше людей умирает

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Галина сказал(а):

у нас все спокойно, а мы ближе всех к Китаю)). Продукты есть в магазинах. Вот только читала, что огурцы во Владивостоке по 500 рублей за кг. (наши тепличные), не знаю, правда или нет.

Думаю это политические игры, кто то здорово наживется на всем этом.

Я когда старшей была беременная в 2009 году как раз ажиотаж со свиным гриппом был, панику наводили. Через пару месяцев все о нем забыли. И сейчас такая же ерунда. От обычного гриппа больше людей умирает

Мы недалеко от вас) у нас китайские овощи фрукты пропали и то, что продают - цены космос. Перец болг - 900 руб. Клубника - 1200, помидоры тоже 900 - 800

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, yulia9052 сказал(а):

у нас китайские овощи фрукты пропали

ну вот яблок китайских в некоторых лавках фруктовых действительно нет, только краснодарские, по овощам нормально все, но у нас и тепличные овощи выращивают круглый год, цены вроде те же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //Мамочка дельфинчик// сказал(а):

Девочки напишите у кого во сколько дети со спины на животик самостоятельно перевернулись. Моя конфета, где-то в 3.5 месяца.

старшая в 3,5 мес

сын в 3 мес ровно

средняя в 3,5

Ссылки скрыты.

вот адекватная табличка по умелкам по месяцам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина я по зтой табл не очень понимаю, что значит к концу месяца третьего?  Как считать... 0-1, это как первый?  Тогда 1-2,2-3 третий?  Или конца уже три месяца и к концу его,. Т. Е перед 4мя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Neona1984 сказал(а):

Или конца уже три месяца и к концу его

думаю, да. В течении месяца, но к концу уже умелка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, по умелкам вроде не отстает тогда) Кстати когда без одежды перевороты лучше получаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ещё не переворачивается (16.03 будет 3 месяца), но когда лежит на спине, тянет корпус в правый бок, как бы пытаясь повернуться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,каждый день говорю себе,вот сегодня зайду в нашу темку и поздороваюсь хотя бы,но вечно куча дел,ремонт,работа,школа у старших итд))) 

У нас все хорошо,смотрю про перевороты,мы первый раз каким-то образом перевернулись в 3 недели, на этом все))) если на подушку жесткую на предплечья то перевернется,а на ровной поверхности нет

Зато разок хохотали,прям заливались,что со старшими помню ближе к 6 месяцам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...