Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Татоша Наоми привет,  вспоминала вас часто, куда пропали :)

и вообще много мамочек после родов совсем не появляются. Если кто-то нас читает и молчит, отзовитесь,  как ваши дела ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читаю про прикорм. Полезная информация в инста -страница , ,про аппетит,, понимаю, что я ничего не знаю про прикорм правильный. Да, несомненно только пед прикорм кусочками сразу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Много читаю про прикорм. Полезная информация в инста -страница , ,про аппетит,, понимаю, что я ничего не знаю про прикорм правильный. Да, несомненно только пед прикорм кусочками сразу... 

Зашла, глянула.... интуитивно не всему там написанному доверяю... вот это - еда из холодильника с первых дней прикорма- зачем? Прямо какие-то опыты над малышом... я и сама не стала бы пить холодный йогурт..

Вообще не надо слепо верить всяким инстасоветчикам...опасно и чревато...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// а почему холодный йогурт не стала бы? Всю жизнь пью холодное и ничего)) вот как раз этого не понимаю больше, когда холодное нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// а почему холодный йогурт не стала бы? Всю жизнь пью холодное и ничего)) вот как раз этого не понимаю больше, когда холодное нельзя

Не из-за боязни заболеть, просто неприятно... всегда выставляю на стол и через часик пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла про холодильник. Все продукты из холодильника, едим-пьем сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// @НезалежнаЯ// а я не люблю тёплый, люблю холодный наоборот. Поэтому тут на любителя и не стоит утверждать, что ужас и кошмар, если дать холодный ребёнку. Как приучить, так и будет)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// @НезалежнаЯ// а я не люблю тёплый, люблю холодный наоборот. Поэтому тут на любителя и не стоит утверждать, что ужас и кошмар, если дать холодный ребёнку. Как приучить, так и будет)  

Просто у меня много лет была проблема с поджелудочной... холодное нельзя, привыкла... я веду к тому, что нельзя слепо верить никаким рекомендациям, находить золотую середину... потому что теперь такая тенденция - все что было нельзя, теперь можно и ура)))) а через пару лет все наоборот))) поэтому во все должно быть рациональное зерно и разум... лично я очень часто действую интуитивно... например сейчас очень модный блогер-массажист представляет прогулки на животе в коляске чуть ли не как свое ноу-хау, а я со своим сыном старшим еще 22 года назад так гуляла?, ему так нравилось, хотя многие смотрели на нас как на не совсем нормальных.,., так что, единственное о чем я , не верить всему, что написано... каждый малыш индивидуальность, не ставить над жкт и психикой модных экспериментов, прислушиваться к своему мамскому внутреннему голосу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа сестра даже салаты разогревает в микроволновке:Crazy:, а уж что то холодное выпить - не может быть и речи

Болеет часто, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Зашла, глянула.... интуитивно не всему там написанному доверяю... вот это - еда из холодильника с первых дней прикорма- зачем? Прямо какие-то опыты над малышом... я и сама не стала бы пить холодный йогурт..

Вообще не надо слепо верить всяким инстасоветчикам...опасно и чревато...

Поддерживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про холодное там - маленький кусочек общего пазла. Не в этом смысл. Я про общую концепцию прикорма, которую человек раскрывает. Все очень логично и мне кажется правильно). Не все, конечно, но мне нравится, что она пишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// а почему холодный йогурт не стала бы? Всю жизнь пью холодное и ничего)) вот как раз этого не понимаю больше, когда холодное нельзя

Вот хорошо, что ты не знаешь, что такое ангины раз в год и частые фарингиты. А у меня все детство были. Экзамены в колледже и универе сдавала с ангинами. Потому что июнь, холодненького попьешь и на тебе! Давно все грею, пью комнатной температуры, и не болею.

Сытый голодного не разумеет?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, yulia9052 сказал(а):

Да про холодное там - маленький кусочек общего пазла. Не в этом смысл. Я про общую концепцию прикорма, которую человек раскрывает. Все очень логично и мне кажется правильно). Не все, конечно, но мне нравится, что она пишет

За наводку в любом случае спасибо, я подписалась, все почитаю...про любовь к кусочкам с ранненго возраста тоже не совсем понятно.... всему свое время... перетирать до трех лет тоже не правильно конечно, но и так рано кусочки, тоже зачем? Всему научится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Галина сказал(а):

У мужа сестра даже салаты разогревает в микроволновке:Crazy:, а уж что то холодное выпить - не может быть и речи

Болеет часто, кстати

Ну с салатами это уже паранойя?‍♀️

Еще хотела написать, относительно того, что все накинулись на Наташу с телевизором. Да, мелкому вредно смотреть. Но, имея 3х погодков, старших 1,5 и 3 года, неуправляемых, то пусть лучше телек смотрят, чем везде лезут. Ну маленького, конечно, надо стараться днем спать укладывать, хоть на улице в коляске, хоть на балконе. Но когда столько мелких детей, тут уж как получается, особенно если нет помощи.?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я в  детстве чем только не болела, пока мама меня кутала, грела все мне, прятала от сквозняков. Потом когда подросла, стала и есть холодное втихоря, и раздеваться, и открывать на распашку в квартире окна, пока мамы нет))) И чудным образом стала гораздо реже болеть и легче переносить эти болезни. И со своим ребёнком я не хочу, чтоб было как со мной, я спокойно открываю форточку проветрить комнату и не уношу ребёнка, не кутаю, не боюсь что её продует, она заболеет, буду давать холодное в дальнейшем и не беспокоится за это. Я и сейчас болела, болело горло, я продолжала пить холодную воду и при этом выздоровили за 3 дня! Не спорю, что все люди разные, кто-то слабее, кто-то сильнее, кому-то холодное и нельзя, а кому-то по фигу, но вот убеждена, что все из детства, с первых дней жизни плюс конечно генетику никто не отменял . Когда вижу, что у многих детки дома в чепчиках, мне вот плакать хочется, сами бы в шапках посидели в помещении. Или когда моя сестра младшую(6лет) кладёт спать в носках ?‍♀️ну заааачем. А потом эти дети вырастают и боятся холодного конечно 

14 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ну с салатами это уже паранойя?‍♀️

А вот в чем разница, холодный салат или йогурт?)) по сути никакой,как по мне, но пить почему-то холодное нельзя, а есть салат можно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ну салат как минимум в процессе жевания нагреется))) а йогурт сразу в горло и желудок? а вообще я бы и салат сразу из холодильника не ела, выставила бы на стол на пол часика... и не из-за горла, а просто неприятно холодное есть)

И еще насчет из холодильника еды... холодильники  у всех по-разному настроены, у кого-то +2, а у кого-то +7... тоже разница большая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже теплую кисломолочку не люблю.  Пьем из холодильника всей семьёй. И старший тоже. Только молоко он холодное не любит просит немного подогреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulia9052 сказал(а):

Я про общую концепцию прикорма, которую человек раскрывает.

не могу найти, как называется профиль? Прям интересно стало))). Хотя со старшей еще практиковала пед прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется pro appetit . .. Мы спим с  приоткрытым окном. Я всю жизнь без тапок дома, у меня их нет даже дома... Зимой без шапки хожу, но это когда , конечно, не минус 10 ) пью холодное всегда из холодильника, но это не значит, что собираюсь малышку поить холодным) правильно, всему свое время. Кто как привык. Малышку не кутаю. Чепчик только если голову мыли, пока не высохла - это на пять минут.  За время работы с 2009 по 2018 у меня не было ни одного больничного) надеюсь, доча тоже не будет болеть часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Татоша Наоми сказал(а):

Привет,каждый день говорю себе,вот сегодня зайду в нашу темку и поздороваюсь хотя бы,но вечно куча дел,ремонт,работа,школа у старших итд))) 

У нас все хорошо,смотрю про перевороты,мы первый раз каким-то образом перевернулись в 3 недели, на этом все))) если на подушку жесткую на предплечья то перевернется,а на ровной поверхности нет

Зато разок хохотали,прям заливались,что со старшими помню ближе к 6 месяцам 

Подскажи(те), пожалуйста, а малыш выдерживает на ИВ 3 часа перерыва? А то у нас с трудом. И что-то у нас по объёму смеси в сутки получается немного больше, чем нужно по возрасту. При этом не в коня корм, ненадолго хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина ну болеют то от вируса и бактерий.. 

Холодное разве что как катализатор, но не первопричина. 

@blue-velvet а вы сколько даете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рискнула поехать на машине 1700 км с нашей крошкой и котом ?Вот едем пару часов как, пока все хорошо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ого, это куда это вы ??? 

Я еще до конца не решила, решусь ли я летом на 3500 км с двумя "малышами" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es с Москвы в Нальчик, домой на месяцок погостить едем, у мужа внеплановый отпуск)) 

А вы куда хотите и на чем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Беркана9 сказал(а):

А я рискнула поехать на машине 1700 км с нашей крошкой и котом ?Вот едем пару часов как, пока все хорошо) 

Ого! А малыш в чем? Автокресло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...