Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Чёт по-моему много мороки с этими многоразовыми подгузниками?

А на счёт мусора в нашей стране это пока не работает, из разных урн доля сортировки все в  один мешок собирают, люди сами не приучены, на помойках хоть и стоят куча красивых контейнеров но кидают туда чепопало, так как мы живём в доме то мусор сжигаем, остатки правда есть стекло и железки их вывозим на мусорку.

А у моего блин сопли потекли, не сказать что прям закладывает но они ему мешают по горлу стекают м он то чихает то кашляет, это блин Мой косяк, на днях ходили к узким специалистам а там народу было и в поликлинике душно и я емае не ушла ведь стояла в этом рассаднике, и думаю сопли оттуда, как вариант конечно могу предположить зубы потому что ещё и слюней куча , у моих детей есть такое что в 3 месяца уже зубки, но тут похоже всё-таки чихает и скорее цепанули заразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// Должны положить. Как это, ребенок без мамы?

здоровья вам всем!

@NatalyGroza ну тут одно другому не мешает, мог и на зубы хватануть инфекцию:( и вам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza не знаю, как везде, но у нас, ттт в контейнеры бросают только спец мусор. Очень радуюсь, что люди по- тихоньку начинают организовываться.... Есть, конечно, и бестолковый народ.... Но если ориентироваться на них, то перемен в будующем точно не будет.

Как говорится: хочешь изменить мир - начни с себя!)))) Что я и делаю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, juta// сказал(а):

А мы опять болеем. Это какой-то кошмар. Старшая с четверга температурит, я с субботы, сегодня и младшая подключилась... Температура под 39-40. Так не хочу в больницу опять, меня ведь не положат с ней наверно...

Почему не положат?я со старшим помню когда лежала в больнице ему год был, со мной в палате лежала мама с малышом 1.5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы ложились в стационар с дочей, нам сказали сразу после рд могут без мамы положить ещё, если мест не будет, а сейчас, в таком возрасте, уже все, только с мамами кладут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun потому что я тоже болею. Старшей было 1,3 мы с ней кишечкой заболели, скорая сказала, что меня больную не повезет. Папу тоже нельзя, бабушку только, либо одни детей кладут, медсестры за ними смотрят и кормят смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сдаём пластиковые бутылки, макулатуру (муж вообще инженер-эколог по образованию), но на многоразовые подгузы я не готова перейти. У меня психологическая травма с тех времён, когда мы вынуждены были использовать какие-то тряпочки вместо прокладок, сушить их на батарее. Когда не было никаких бумажных платочков, бумажных полотенец, ватных палочек. А весь западный мир этим давно пользовался. До сих пор с дрожью вспоминаю мусорное ведро, в котором вечно что-то текло из очисток. Да здравствуют полиэтиленовые пакеты, которыми можно взять грязные овощи в магазине, не испачкав рук, и одноразовые подгузники! Мне кажется, наш народ (или я))) так устал от советского отсутствия всего, что ещё не успел насладиться этими нехитрыми благами цивилизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet Обобщать точно ни одну ни другую позицию не стоит. Каждый к этом приходит в свое время) я тоже человек из советского времени и помню все прелести) и вот 5 лет назад со старшим я не была готова на. " Подвиги", а сейчас не готова к обратному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сортирую мусор,  в европе с этим строго. Если увидят, что не тот мусор не в тот контейнер несёшь, штраф выпишут. 

Но на подвиги с многоразовыми подгузники я не готова совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова поднимаю вопрос о кормлении малыша в мое отсутствие. Сегодня на пол дня отлучалась, свекровь сидела с малышкой. Не берет она бутылку! ???Капризничает, нервничает, плачет, не хочет сосать. Пару капель, если проглотила. Помогите советами, очень прошу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocekМожет попробовать другую бутылочку или в крайнем случае попробовать давать молочко из ложечки ???‍♀️ Можно ещё попробовать в начале укачать , чтоб ребёнок почти уснул и в таком состоянии предложить бутылку , на автомате может возьмёт ??‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@**Anne** спасибо за ответ. У меня 4 бутылочки, 3 уже опробованы и не пошли?У меня ещё месяц на решение этого вопроса, мне очень страшно оставлять её без подготовки, хотя заморозка молока идёт полным ходом. Найти бы ещё способ как им накормить дите

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у моей сестры была проблема, что дочка резко отказалась грудь сосать. Так она делала, как @**Anne**  пишет, укачивала до полусна и давала и она ела, а потом прошло какое-то время и снова все ок стало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek сестра мужа вышла на работу в 3-4 месяца ребенку, свекровь кормила сцеженным молоком из чашки. Он как лакал молочко. Тоже бутылочки не брал совсем.

Как вариант - можно взять самую простую бутылка с обычной соской (резиновая с дыркой), из такой все пьют вроде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, blue-velvet сказал(а):

когда мы вынуждены были использовать какие-то тряпочки вместо прокладок, сушить их на батарее

я лет 6 назад купила многоразовые прокладки, пользовалась, на одноразовые раздражение. Хочу обновить многоразовые как цикл начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt будем пробовать и этот вариант. Спасибо, девочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у нас карантин, сидим в квартирах, с детьми выхожу или на балкон или на пол часа около дома, где нет людей, если  кто то идет, отхожу в сторону. Как назло ещё погода хорошая. С дому может выйти только кто то один по нужде(магазин, работа, аптека). Эх надеюсь это скоро закончится. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur ого. Прям ввели карантин, или вы сами для спокойствия своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Даша первый раз перевернулась!? и научилась визжать) 3 месяца 6 дней

а еще, блин, она у меня потеет:( вот уже дней 10 как даю двойную дозу витамина д. Предполагаю его недостаток, от того и потливость. Было еще несколько дней возбудимая очень была, потом вроде все наладилось. А потеть продолжает. Кто-нибудь знает, сколько надо давать по времени, чтобы результат был?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 нет не сами, Людей на улице почти нет и это Рим, где всегда много людей. В супермаркеты запускают по одному, и очередь метр друг от друга может быть не ближе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TehhiShekk сказал(а):

Кто-нибудь знает, сколько надо давать по времени, чтобы результат был?..

Лучше анализ сдать, от него и плясать. Если нехватка там одна доза, если хватает, то профилактическая. А передоз хуже недостатка. Принимать вит Д надо утром, он дает возбудимость, да.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина про анализ думаю) жалко малышку. Бесплатно у нас хрен допросишься, а платно везде только из вены берут, не хочется колоть такую маленькую. Мы старшему из вены сдавали месяцев в 10 и то намучились(

Недостаток могу предположить, так как гуляем в основном вечером, и не давала вит д регулярно

И про передоз знаю - с сыном сталкивалась, но он у меня летний, там мы много на улице торчали.

как раз возбудимость убралась после того, как несколько дней двойную дозу давать стала. 
я почему беспокоюсь - мне кажется, ей это потение дискомфорт доставляет, как читала, пот едкий становится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur блин что то я пропустила походу. А из за чего карантин? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 коронавирус, вчера по телеку говорили про карантин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...