Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

У моей тоже руки во рту постоянно. Мусолит кулочки. Недавно резко закричала- смотрю она десну себе до крови ободрала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блин та, что из-за веса не парилась,  взвесила дитёнка (правда на наших взрослых весах) и что-то расстроилась. За 3 недели 300 гр. И то эти 300 грамм были ещё 10 дней назад. Т.е за последние 10 дней ничего не набрал. Я понимаю, что там погрешность есть, но динамика же должна быть видна :(

хотя внешне такой бутуз и одежда вроде видно, что маленькая постепенно становится, и на руках тяжело носить..  непонятно  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elizabeth_es сказал(а):

А я блин та, что из-за веса не парилась,  взвесила дитёнка (правда на наших взрослых весах) и что-то расстроилась. За 3 недели 300 гр. И то эти 300 грамм были ещё 10 дней назад. Т.е за последние 10 дней ничего не набрал. Я понимаю, что там погрешность есть, но динамика же должна быть видна :(

хотя внешне такой бутуз и одежда вроде видно, что маленькая постепенно становится, и на руках тяжело носить..  непонятно  

У нас тоже так бывает. Стоит вес, а потом бах 200 грамм за два дня. Я не знаю как так получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// а когда это кончилось?)))) С какого возраста можно вздохнут?

@october-sun я только тут на форуме и узнала чтотД3 может так на ребенка действовать, может мой поэтому и спит так помалу от него, надо опробовать не давать, а ручки и ножки влажные, но у нас дома жарко

А про коронавирус я вроде как не поддаюсь такой панике как по телеку показывают, но все равно как то непосебе, мы то живём за городом, но у нас в МО и Москве очень много приезжих, а дети старшие хотят в город погулять, а меня так то от метро перетряхивает, а сейчас и подавно, а до бабушки ехать на автобусе потом на метро, куча общественного транспорта, а мужу некогда их возить, короче пока отговариваю как могу, воздержаться от поездок.

А ещё я планировала летом слетать в Красноярск к родителям, 4,5 часа лететь, но теперь как то побаиваюсь с малышом, самолёт вообще рассадник инфекций, хотя может к лету поутихнет все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NatalyGroza сказал(а):

@juta// а когда это кончилось?)))) С какого возраста можно вздохнут?

У меня старший тоже был такой, как твой сын. Но мне кажется, и в 6 лет это не прошло ? Просто такой реьенок  ему постоянно внимание нужно, просто с каждым возрастом проявляется по-разному. Сейчас все равно просит играть с ним постоянно,  вечное Мама, мама, мама,мама, .... и так миллион раз за день. Я с ним сейчас больше устаю , чем с Марком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Москве 9 заболевших вроде, карантина нет.

Нам 2 мес и 3 недели - сосем кулачки, ложимся на бочок, хватаем подвешанные игрушки и тянем в рот.

С бутылочками у нас тоже косяк. Набор за 3 недели 390 гр всего, хотела сцеженным докармливать, а он не берет бутылочку. Кормила с ложки. Наверно так и буду делать.

21 час назад, KsuMur сказал(а):

@Наталья93 да, из за коронавируса, вся  Италия теперь красная зона. 

У вас все так ужасно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// не знаю правда или нет, но пишут, что в Италии людей старше 80 лет не подключают к ИВл, не хватает всем :(

 

34 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Кормила с ложки. Наверно так и буду делать

А чего докармливать? Просто мой если нп хочет, не ест. Т е я вижу, что и молока хватает   ест достаточно, по требованию даю, настроение отличное.

И как ты сцеживаешь?

Я попробовала утром нацепить молокоотсосом, потому что отлучаюсь со старшим надолго. Так не фига молосос не насосал (( руками жесть, не умею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza сложно в паре слов ответить... С повышением двигательной активности как минимум стало легче, на руках меньше времени. Как начала ползать, изучать мир стало возможно не только с рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza у меня тоже старший такой был, до года орал постоянно то животик то зубы...год тот его первый вычеркнут из моей жизни был) я себя не помню.Характер такой у него был беспокойный. Ничего не сделаешь. И сейчас ему 7.5 лет до сих пор очень возбудимый. Мне с ним стало легче после 1.5 лет примерно. Дочка вот не такая совсем)

2 часа назад, NatalyGroza сказал(а):

@juta// а когда это кончилось?)))) С какого возраста можно вздохнут?

@october-sun я только тут на форуме и узнала чтотД3 может так на ребенка действовать, может мой поэтому и спит так помалу от него, надо опробовать не давать, а ручки и ножки влажные, но у нас дома жарко

А про коронавирус я вроде как не поддаюсь такой панике как по телеку показывают, но все равно как то непосебе, мы то живём за городом, но у нас в МО и Москве очень много приезжих, а дети старшие хотят в город погулять, а меня так то от метро перетряхивает, а сейчас и подавно, а до бабушки ехать на автобусе потом на метро, куча общественного транспорта, а мужу некогда их возить, короче пока отговариваю как могу, воздержаться от поездок.

А ещё я планировала летом слетать в Красноярск к родителям, 4,5 часа лететь, но теперь как то побаиваюсь с малышом, самолёт вообще рассадник инфекций, хотя может к лету поутихнет все

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es  так прибавка маленькая, всего 390 гр за 3 недели, наш вес сейчас 4635, нам через неделю 3 месяца.

Сцеживалась молокоотсосом в течение часа, нацедила 50 мл с двух грудей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Elizabeth_es  так прибавка маленькая, всего 390 гр за 3 недели, наш вес сейчас 4635, нам через неделю 3 месяца.

Сцеживалась молокоотсосом в течение часа, нацедила 50 мл с двух грудей.

Она всё ещё вписывается в норму - 125гр в неделю. Не волнуйтесь раньше времени.

Я вот переживаю, что за 3 дня дочка - хлабысь и сразу 115 грамм набрала. Страшно перекормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// просто мой плюётся, если есть не хочет. Но с ложки я не пробовала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// ага, как то совсем не весело .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вес у нас 6 кг. Странно, первый месяц 1,3 кг набрал, второй 1 кг, а тут. Но все равно я ничего не сделаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, сделать ли прививку Ротатек? У нас осталось немного времени для решения, я всё сомневаюсь. Вы будете делать? Ездить в другие страны точно не будем в ближайшие пару лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet грудным молоком не перекормишь. Страшно перекармливать смесью.

Рототек делать не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@blue-velvet грудным молоком не перекормишь. Страшно перекармливать смесью.

Рототек делать не планирую.

У нас на смеси, в том-то и дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, как думаете, сделать ли прививку Ротатек? У нас осталось немного времени для решения, я всё сомневаюсь. Вы будете делать? Ездить в другие страны точно не будем в ближайшие пару лет.

Мы делали в 2 мес, только ротарикс,  он тоже от ротавируса, повтор в 4 мес  

@\\АnnаBel// слушай, я пока от тебя не отстану. Ты после каждого кормления нще 50 мл сверху докармливаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 месяца и 2 дня. Рост так и продолжает куда-то лететь, а вес отстает. Намерили 65 см уже, привес всего 800 г за этот месяц, хотя в прошлом был 1 кг((( все так же ребенок выглядит длинным и худющим, я уже поплакать успела несколько раз от бессилия, ни частое прикладывание, ни докорм смесью результатов не дает??? педиатр проблем не видит, но я же не слепая, я вижу, какие пухленькие дети в поликлинике. Зато назначили нам курс массажа от гипотонуса. 

Из умелок: кулаки постоянно во рту, слюни ручьями, пытаюсь заменить соской тк от соски проще отучить, чем от сосания пальцев, так сына научился рукой сам себе соску вынимать и выкидывать или с ней в руках играть? вообще мы очень активно ручками работаем, все щупаем, хватаем, особенно мои волосы и одежду, и тащим в рот мусолить. Кстати про соски, у меня он тоже не сразу соску взял,надо просто попробовать разные формы, анатомические всякие он безбожно выплевывал, в итоге остановились на самой обычной классической форме, сейчас это наш лучший друг)))

А так улыбается только мне и тем, кого часто видит, не смеялся в голос ни разу, незнакомых людей не любит,очень серьезно их рассматривает, а потом орать начинает. Все говорят, что ооочень серьезный парень у нас... Тоже вот думаю, нормально ли это....

Не то что на животик, даже на бочок не переворачивается(((( но это может быть из-за гипотонуса, вот ждем курс массажа, говорят, что должен прогресс пойти. ??? голову держим лежа по 7-8 минут, но не так уверенно, как хотелось бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y я ждала твое сообщение. Моя тоже за месяц прибавила всего 800 гр, за день до 3 месяцев ровно вес 5,800 кг и рост 63,5 см. Т.е всего за 3 месяца +12,5 см. Семейная врач наша всем довольна. Моя на личико не выглядит худенькой, а ножки тонковаты. Мне кажется из-за умелок тебе точно не стоит переживать.все очень разные детки. 

Мы сегодня были у невропатолога, а потом прививки поставили. Доктор нами доволен, говорит, что видно что с ребёнком работают. Делаю сама ей гимнастику и массаж каждый день, хотя бы 2 раза. Тоже пожаловалась, что пока не поворачивается. Говорит, что в этом нет ничего страшного. 

Как перенесли ваши детки иммунизацию? Я на всякий случай запаслась свечками ибупрофен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y девчули, вы чего... Где ж 800 гр мало- то??? Детки так - то с каждым месяцем меньше набирать будут))) так и должно быть)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дня 3-4 сопли, но они не текут и их не видно, как где-то внутри они, сопит переодически. Температуры нет, ведёт себя так же, как и всегда. Появилось сопение, как приехали сюда. Здесь в квартире теплее гораздо, воздух более сухой, как по мне, может быть из-за этого? Что вообще в таких случаях делают? Наблюдать или переживать? 

Мама нагнетает, что вот ребёнок сопит, ручки холодные, я не одеваю, она мёрзнет и все не так я делаю, это давит ещё и не соображаю уже, как и что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek  я педиатра уже всю вытрясла, но им пофиг, они ориентируются на таблицы, а не на вид ребенка...Из прививок я только бцж сделала, перенес нормально, только прошло уже 1,5 месяца, а шрамика на руке так и не появилось. Акдс отказалась ставить, они вроде нагружают сильно организм и температуру дают, подожду, пока ребенок не окрепнет. По умелкам особо пока не переживаю, умственно он хорошо развивается, а физически из-за гипотонуса задержки могут быть.

@fishka86 ну для понимания вот фотка, это мы в 68 размере...даже наетые с трудом щеки сдулись за последнюю неделю?? не знаю, у меня крыша может едет уже, но он ведь правда худющий???

H4CXU7FQT4Y.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y на вид худенький, но не всем же быть толстыми... тем более цифры прибавки нормпльные у вас, чего переживать то? Мой старший был на вид тощий, а на вес нормальный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя за третий месяц на гв 600 набрала, в три 6200 вес был. И это нормально сказал врач. Хорошая прибавка у вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...