Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@natalie_s-y мы за второй месяц набрали 700 гр. И я не беспокоюсь. Мне кажется это нормально. И в этом месяце я думаю не больше чем 700 будет. Но правда она худой не выглядит 

8 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

 

И мы тоже пока не переворачиваемся. Даже на бочок не пытается. Голову вот хорошо держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y а вы с мужем какого роста ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, october-sun сказал(а):

Мы пытались пить аквадетрим. Давала в первой половине дня, но это капец какой то. Я три дня давала. Она три дня толком не спала ни днём ни ночью. Потом случайно вычитала что такое бывает от витамина Д. Перестала давать все нормализовалось. Потом недели через две ещё раз попробовала- та же история.  Вот думаю может он нам не нужен. Сейчас не пьем

У меня со старшим было так же, точь в точь. Давала в результате также с айхерба, зашло нормально. Думаю, индивидуальная реакция на аквадетрим. Или, может, просто время пришло, лето закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перевозбуждения деток после витамина Д, я читала такое только об Аквадетриме. В отзывах о других марках не упоминалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё когда узи тбс повторно в 2.5 мес делали узист очень удивилась. Сказала что уже ядра окостенения есть. Спросила вы пьете витамины?или смесь с витаминами даете?

Мы чисто на ГВ ничего не пьем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elizabeth_es сказал(а):

@natalie_s-y а вы с мужем какого роста ?

Мы достаточно высокие, я 176 см, муж 189 где-то. Но по словам наших мам мы оба были упитанными младенцами, как все...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es  да я вот только второй день докармливать начала однократно перед прогулкой. Честно сказать некогда особо цедиться, у меня же еще трехлетка дочка. Самостоятельности мало, зато активности дофига.

@natalie_s-y  ну это ты придераешься, 800 гр нормальная вполне прибавка. Тем более вы с мужем какие высокие, есть в кого быть длинненьким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y то, что они сейчас сосут руки, вряд ли будет привычкой - пока это познание собственного тела, мне так кажется

@Беркана9 да, вполне от сухого воздуха может быть такое. А еще акклиматизация. Дети еще и хрюкать могут. Стридор, по-моему, называется - узкие носовые ходы.

Ручки могут быть холодные, проверяй за шиворотом, или переносицу щупай. Если теплое - значит, не мерзнет. Кутать проще всего, зато потом разгребать:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y не переживай!у тебя отличный малыш! Стройненький, ну дак, а кто вообще сказал, что малыш ДОЛЖЕН быть пухлым?  А второй момент- дети все разные, как и взрослые. Вот для примера: мой старший по параметрам в 2 мес один в один как младший и вес и рост!

А на вид.... У первого лицо шарик было, ляхи в 5 складок....а младший стройненький, не пухлее твоего... И лицо вытянутое и ноги тоненькие колесиком....

  А врачи говорят дети с недобором обязательно состоянием покажут, т.е. будут много спать, вялыми будут, сильно плаксивыми. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая в семь месяцев весила столько, сколько сейчас малышка. Была малюсенькая. Я так паниковала, даже в Краснодар к генетикам возила на анализы, думала карлик какой-то растет))) прибавки с трех месяцев были по 150-200 гр. все нормально. В 11 мес пошла. Говорить начала супер рано. В год и шесть уже пару связных слов говорила. Сейчас тетя лошадь. Так что все очень разные детки.  Надо смотреть об общем состоянию. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y так а что именно беспокоит тебя? Отчего с ума сходишь? Прибавка хорошая, идет в рост, а не вширь, потом выполняется с другими детьми. Ну или вырастет баскетболист. Ты подозревает какую-то болезнь? Что ты от педиатра хочешь? 

Я вот недавно узнала, что у брата двоюродного во время родов было заражение стрептококком. Это сейчас тесты делают, аб во время родов. А 35 лет назад ничего не делали, а еше и на районе это было. Так он вообще не рос ни вширь, ни в длину, косточки обичнуты кожей были. Постоянная диарея была, мама неопытная, первородка, врачи по домам не ходили, интернетов не было, потом местная жительница медсестра увидела реьенка и сказала маме срочно вызывать скорую. Увезли в Гомель в больницу и нашли стрептококк, и чуть выходили, сказали  если б еще неделю, то уже бы вряд ли спасли ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

За 3 недели 300 гр.

дети скачками растут, у нас так было на 2-м месяце, за 2 недели +300, а по итогу за месяц набрала 1 кг.

 

12 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

пытаюсь заменить соской тк от соски проще отучить, чем от сосания пальцев,

все наши трое сосали кулаки, без соски и никто не привык, отучать не пришлось. Это период познания тела. 

Ну и сосательный рефлекс если удовлетворяется (кормления по требованию), то и не грозит такая привычка.

12 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

привес всего 800 г за этот месяц, хотя в прошлом был 1 кг

и не будет большого привеса и не должно быть. Посмотрела как мои прибавляли, за 3 месяц по 500-600 гр. За первые 2 месяца больше килограмма.

9 часов назад, Беркана9 сказал(а):

У нас дня 3-4 сопли, но они не текут и их не видно, как где-то внутри они, сопит переодически. Температуры нет, ведёт себя так же, как и всегда. Появилось сопение, как приехали сюда. Здесь в квартире теплее гораздо, воздух более сухой, как по мне, может быть из-за этого? Что вообще в таких случаях делают? Наблюдать или переживать?

у дочки также, тоже сухой воздух и козявки образуются, от них и сопение. Аквамарис капаю по капле в каждую ноздрю и потом вытягиваю аспиратором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet

Я всем только аквадетрим и давала))) у нас вон как наоборот спит хорошо мелкий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet это от чего прививка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y у меня средний сын был тоже длинный и худой, сейчас обычный ребенок))) а мелкий сейчас наоборот не длинный, а пухляш???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsuMur сказал(а):

@blue-velvet это от чего прививка?

Ротавирусная инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk я вот маме и пыталась объяснить, что не надо кутать дитя моего, не привыкла она, а она все равно ходит все укрывает её невзначай и ручки греет ?‍♀️тут солнце сейчас, теплынь такая, 25-28 градусов, ляпота, но нет, моей маме по прежнему кажется, что она мёрзнет))) Я уже плюнула, не объясняю ничего, молча делаю по своему просто! 

@Галина этот аквамарис размягчает казявки? Просто аспиратором без капель я пробовала и ничего не высасывает он. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

@Галина этот аквамарис размягчает казявки? Просто аспиратором без капель я пробовала и ничего не высасывает он. 

да, это морская вода

Дочка бывает и вычихивает эти козявки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моё дите, кстати, с рук слазить стала, может и в автолюльке посидеть немного, прям нравится она ей и спит не на руках, правда когда как, может пол часа поспать, может и час, а может и 10 минут, но раньше и 5 минут сама не спала, орала, приходилось таскать на руках. А теперь рядом ложусь, сиську ей и она засыпает, да спит сама. Вчера рекорд был, три часа спала так, я успела переделать дела все двумя руками наконец-то ?

@Галина спасибо, попробую) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet нам капли в рот капли, наверное это одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KsuMur сказал(а):

@blue-velvet нам капли в рот капли, наверное это одно и тоже

Да-да, в виде капель.

Вот только до прививки дело не дойдёт, наверно, некогда. Мама сломалась - меня накрыла лор-напасть, ночами не сплю, надо госпитализироваться в стационар. Когда собирать справки через поликлинику и бегать по врачам - не представляю. У мужа ещё командировки на следующей неделе... Бедный ребёнок сегодня вообще сам себе был предоставлен с ночи, муж смог с работы приехать-погулять, чтобы я немного выспалась. Я в ужасе от того, что сама о себе-то сейчас не могу позаботиться, не то, что о дочке.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера все поставили сразу :и пентаксим, и от пневмококка, и от полиомиелита, и от ротавируса(последние 2 идут капельками в ротик) в первую половину дня была активной как обычно, а потом как началось. Ребёнок страшно кричал и плакала слезами, грудь не брала. Я не на шутку испугалась. Пусть у всех детки переносят легко прививки и никогда не болеют. Это так страшно, когда ты ничем не можешь помочь своему малышу. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet Я своим девчонкам сделала в 3 месяца , в 5 опять буду .

@Alenikiy-tsvetocek Мы тоже их поставили , у одной из девчонок под вечер поднялась температура , дала лекарство и сразу спала  ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, blue-velvet сказал(а):

Да-да, в виде капель.

Вот только до прививки дело не дойдёт, наверно, некогда. Мама сломалась - меня накрыла лор-напасть, ночами не сплю, надо госпитализироваться в стационар. Когда собирать справки через поликлинику и бегать по врачам - не представляю. У мужа ещё командировки на следующей неделе... Бедный ребёнок сегодня вообще сам себе был предоставлен с ночи, муж смог с работы приехать-погулять, чтобы я немного выспалась. Я в ужасе от того, что сама о себе-то сейчас не могу позаботиться, не то, что о дочке.

А что такое с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А что такое с тобой?

Хронический полипозный синусит, каждые 4 года делаю платные эндоскопические операции. Во время беременности чувствовала себя хорошо, на 8-9 месяцах начался отёк. В феврале стала кашлять, всё стекает в лёгкие и, судя по всему, состоялся дебют астмы ночью недавно. На прошлой неделе сходила платно к лору, на рентгене отёк и все пазухи опять забиты гноем, ровно 2 года с последней операции прошло. Но денег на новую нет. Надо в другую больницу госпитализироваться через поликлинику, а это долго. Пропила неделю антибиотики по назначению лора, стало получше, но всё равно ничего не выходит, врач предупреждала, что понадобятся проколы (никогда их не делала раньше). Последние 2 дня спала по 2 часа из-за кашля. Днём задыхаюсь и закашливаюсь, когда говорю.

Надо было не стесняться и скорую вызывать, когда бронхоспазм случился. А теперь фиг попадёшь на плановое лечение.

Помимо этого во время ГВ какая-то странная болючая крапивница одолела, я уж боялась, что инфекцию какую-то из роддома притащила. Прошла после завершения ГВ, а на прошлой неделе началась снова. И обычная крапивница тоже вылезла, обсыпает даже после антигистаминных. Куда кидаться не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...