Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@blue-velvet ничего себе... теба надо хорошенько пролечиться... хотя реально как это сделать с малышом на руках я не представляю.... у меня у самой нарисовывается букет обследований, но ребенок на руках да еще этот коронавирус,,,(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

@natalie_s-y так а что именно беспокоит тебя? Отчего с ума сходишь? Прибавка хорошая, идет в рост, а не вширь, потом выполняется с другими детьми. Ну или вырастет баскетболист. Ты подозревает какую-то болезнь? Что ты от педиатра хочешь? 

Чего я боюсь? Да я всего боюсь, боюсь что у него не усваивается молоко в должном размере, боюсь, что у меня молоко какое-то неправильное, боюсь прикармливать смесью и боюсь не прикармливать, боюсь, что из-за того что он худой и длинный наш гипотонус не пройдет и пойдет задержка физического развития, боюсь дисбактериоза, в конце концов боюсь генетического заболевания какого-нибудь, при котором не образуется жировая прослойка ( может так бы не боялась, если бы у меня родная сестра не родилась с генетическим заболеванием, правда немного другого характера, но она тоже плохо кушала в младенчестве и ставили гипотрофию, но ттт генетики сказали, что моим детям это не может передаться,но есть ведь и куча других аномалий...) Просто дело в том, что по таблицам прибавки хорошие, а внешне он как был тощий, так и остался, в рост что ли все идет??? Дошло до того, что я прихожу в поликлинику, вижу там его пухляшей ровесников и плакать хочется... Может конечно я слишком загоняюсь, первый ребенок там, но успокоиться не могу, уже 4 месяца в стрессе непрерывном, с тех пор как в беременность проблемы с давлением начались и остальное, может меня тогда переклинило...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y это совершенно нормально, всего бояться. Но надо помнить, что так ты себя загоняешь в эмоциональную яму. А ребенку нужна надежная, сильная, спокойная мама! Так что берем себя в руки и потихоньку стараемся отпустить все эти страшные мысли. Вот почему у твоего ребенка не должно усваиваться молоко? Почему твое молоко должно быть не таким? 
если сейчас накручивать себя такими мыслями, то что будет, когда ребенок будет расти? Не повернулся, когда его сверстники, не сел, не пошел... дети чувствуют состояние матери, надо не забывать об этом

я представляю, как тебе страшно. С сыном тоже всего боялась, но на то мы и мамы - взяла себя в руки и постаралась рассуждать здраво.

желаю тебе найти в себе силы успокоиться. Все с твоим малышом хорошо! Да, просто все идет в рост пока. Потом будет расти в ширь) дети так и растут!

@blue-velvet огого, букетик:( сочувствую.

у меня тоже проблемы по лор части, но не такие, конечно

а стандартное лечение при гайморите не помогает (с гормонами и тд)?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet  если полипозный синусит, то в пазухах, нааерно, не гной, а полипы, так ведь? Проколы чем помогут? По мне так не чем и делать их опасно. Назонекс капаешь? Нужно прям ударную дозу, по 2 впрыска х 2 раза в день. И что то типо монтелукаст/сингуляр попей. Но, конечно, раз уже неоднократно оперирована, путь один - оперативный. Анализы сдай все платно, гемотест на дом можео вызвать бесплатно, а в больничку пусть дают направление и делают по ОМС, единственное, если это ВТО, то придется подождать квоты.

Девочки, вот у меня к вам вопрос следущие:

1) сколько у деток дневных снов и сколько часов за день суммарно они спят?

2) какие прибавки веса за 3й месяц?

И пишите гв, ив, св. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с TehhiShekk. У вас все хорошо с малышом . Он никому ничего не должен, в том числе не обязан быть пухлым).он такой, какой есть. Очень тесная связь сейчас с малышом и твое состояние ему передается. Надо успокоится.

Мы на гв. Прсыпаемся в 8 плюс минус час. Потом один или два коротких сна, длинный сон на улице в коляске 1.5 часа, но хочу его увеличить. Потом один или два коротких сна и в ночь ложится примерно в 21. Пыталась считать - ночь 10 часов, но с просыпами. Не знаю сколько раз, но она просыпается. Лежит машет руками, улыбается, кряхтит. Днем в общем часа 4 спит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// 1. 5-6 снов, по времени не скажу, не считала, то полчасика, то два, но на ручках)))

2. За третий месяц набрал 1330

мы на св

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За третий месяц 650

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СВ, даю смесь один раз на ночь, в 3месяца прибавка была 800гр, а вот сейчас что-то плохо набираем, за 2 недели всего  200гр. Днём мы спим через каждые 1,5 часа по 40—50 мин примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, испанию закрыли 

@KsuMur  как у вас организован вопрос с покупкой продуктов? Мы-то закупались на ближайшее время, но непонятно, что будет дальше  

Про сон, у нас беспорядочно. Если сны короткие, то раза 4 может спать за день по минут 30. А сегодня например 2 сна, 40 мин и 3 часа. 

Но сейчас, когда старший домс, шансов спать мало ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, natalie_s-y сказал(а):

Чего я боюсь? Да я всего боюсь, боюсь что у него не усваивается молоко в должном размере, боюсь, что у меня молоко какое-то неправильное

вот ты загналась, как будто ребенок прибавил не 800 гр., а 80

4 часа назад, natalie_s-y сказал(а):

вижу там его пухляшей ровесников и плакать хочется.

не надо сравнивать детей, даже в одной семье дети все разные. У нас 4, умелки у всех по-разному, старшая была пухляшка (сейчас в 10 лет никакого лишнего веса), как шарпей, а средняя миниатюрная, хоть и прибавки были хорошие тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,никак не могла найти после роддома планшет,муж не помнил куда убрал планшет. А сейчас нашел,уря

Я отпишусь насчет роддов?Роды были очень стремительные,из дома еле вышла,схватки были каждые 2,5 минуты,кое как вышла из подъезда,повезло,что никого не встретила ...дуола очень помогла и дыхательная гимнастика...Мы школу по дороге в роддом взяли...В машине мы с школой дышали?муж говорит сначала ему смешно даже было,а потом уже не до смеха было.С дорогой повезло без пробок была за 2 минуты до приезда к роддома у меня отошли воды в машине.А когда вылезти из машины и встала на асфальт потуги начались.Благодаря дуоле я родила в роддоме,на не перед роддомом. Она скомандовала мужу меня завести в здание,меня там уже ждали,в коридоре меня раздевали на ходу.я чуть с дуру на кушетку животом не легла,ничего не соображала.кое как перелезла на кресло,с первого раза не получилось пришлось врачей просить..меня не успели даже переодеть,тк уже головка была.Дуола и врач по контракту не успели добежать.Потом весь медперсонал говорил что роды были идеальные.Они так расслабились,что забыли время рождения ребенка зафиксировать
 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Девочки, вот у меня к вам вопрос следущие:

1) сколько у деток дневных снов и сколько часов за день суммарно они спят?

2) какие прибавки веса за 3й месяц?

И пишите гв, ив, св. 

1. снов 5, более менее длинный 1-2 часа (с подсосами), когда на руках, когда сама спит. Суммарно не считала. Подъем в 7-8 утра, потом еще досыпает до 9-10. Укладываю в ночь в 21.30-22. Бодрствует по часу примерно.

2. нам 2,5 мес., 5,9 вес, за 2 недели получается +500 гр. (в 2 мес. была 5,4 кг.)

ГВ.

Про сны сохраняла себе

кратко о дневных ритмах грудных детей до 3-х лет:

Новорожденный – сны по 20-120 минут, бодрствования от 10 до 60 минут.

В 3 месяца – выраженные длинные (более часа) и короткие (менее часа) сны. Бодрствования от 40 до 120 минут.

В 6 месяцев – выраженные 4 сна, из которых 2 длинных и 2 коротких.

В 9 месяцев – 3 сна, 2 длинных и 1 короткий.

В 1 год – 2 сна, 1 длинный (90-150 минут) и 1 короткий (40-60 минут).

В 1,2-1,6 – 1 сон 90-150 минут.
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит днем от 30 минут до часов 2, редкие случаи бывают, когда дольше, потом бодрствует около часа и обратно спать. Выходит снов 5 дневных, плюс минус 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня режим сна дочки привязан к тому когда надо идти в школу за сыном и забирать его с тренировок. Поэтому в разные дни по разному. Но вот в выходные примерно так:

1сон: минут 40

2 сон на улице 1.5-2ч. 

3сон дома минут 40

4 сон на улице 1-1.5ч

Нам ещё трёх месяцев нет. Поэтому прибавку пока не знаю

Если гулять не ходить то снов у нас будет больше но они будут короткие. Хожу специально с ней гулять, после коротких снов у нее настроение не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@blue-velvet

Девочки, вот у меня к вам вопрос следущие:

1) сколько у деток дневных снов и сколько часов за день суммарно они спят?

2) какие прибавки веса за 3й месяц?

И пишите гв, ив, св. 

 У нас наконец-то стало лучше со сном. Была каша раньше, засыпала около 00 :00, просыпалась в 10 и вообще не спала, пока вечером не выходили гулять ?

Сейчас дела обстоят так:просыпается в 7-8 утра, утренний сон до часа (30-40 минут), но бывают и исключения. В обед около 2 часов спит или наоборот если утром спала 2 часа, то в обед не больше часа, вечерний зависит от длины прогулки. Засыпает почти сразу в коляске.Могут быть и короткие сны у груди. Ну и в ночь стали уходить рано в 21-22:00. Получается 13-14 часов в сутки спит. Гв. Прибавка за 3 месяц 800 гр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы.

@Elizabeth_es совсем все плохо у вас? А что, продукты в магазины перестают поставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es у нас открыты супермаркеты, почта  и аптеки, остальное всё закрыто, метро закрыли тоже. В супермаркеты очередь, метр на расстоянии друг от друга, тоже самое в аптеку. На улице пустота, только транспорт ездит, можно выйти около дома «подышать свежим воздухом», вчера с детьми на пол часа вышла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@blue-velvet  если полипозный синусит, то в пазухах, нааерно, не гной, а полипы, так ведь? Проколы чем помогут? По мне так не чем и делать их опасно. Назонекс капаешь? Нужно прям ударную дозу, по 2 впрыска х 2 раза в день. И что то типо монтелукаст/сингуляр попей. Но, конечно, раз уже неоднократно оперирована, путь один - оперативный. Анализы сдай все платно, гемотест на дом можео вызвать бесплатно, а в больничку пусть дают направление и делают по ОМС, единственное, если это ВТО, то придется подождать квоты.

Девочки, вот у меня к вам вопрос следущие:

1) сколько у деток дневных снов и сколько часов за день суммарно они спят?

2) какие прибавки веса за 3й месяц?

И пишите гв, ив, св. 

Врач при осмотре сказала, что видно, как по стенке стекает. Назонекс у меня на постоянной основе, ага. А за монтелукастом муж срочно побежал, когда меня ночью накрыло. Мне его лор-хирург советовал когда-то и я пила до предыдущей операции для профилактики астмы.

У нас получается днём 4 сна обычно, один из которых длинный на прогулке - 2 часа, да ещё дома может проспать час, я бужу, если получается 3 часа. Но по времени до нормы вроде не дотягиваем, в короткие спит по 20-30-40 минут. Насчёт утра и отбоя - мы это пока налаживаем. Вроде получается, что в 20 надо укладывать на ночь, а в 8 утра человек уже хочет общаться. Ночью кормлю 2-3 раза, так как график пока ещё плавающий. Мы на ИВ, 2 месяца и 3 недели.

В последние пару недель у дочки изменился аппетит, в первой половине дня стала меньше съедать. Слюни рекой, сегодня в первый раз увидела, как она нижнюю губку закусила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// продукты поставляют, только что б попасть в магазин, надо очередь отстоять, запускают по одному / два человека, в зависимости от размера магазина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur а все пришедшие ждут на улице стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Спасибо, девочки, за ответы.

@Elizabeth_es совсем все плохо у вас? А что, продукты в магазины перестают поставлять?

У  нас сеголня только вводят чс, потому что скорость развития событий быстрее, чем в италии.

Вчера вымели все магазины подчистую.

@KsuMur а правда, что выходить нельзя? Только по каким-то бумажкам? Иначе штраф? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es @KsuMur подорожали продукты у вас? 

У нас карантин объявлен с 3 случаев подтвержденнных.Сады и школы закрыты со среды. Люди ринулись в маркеты опустошать полки. Не понимаю логики людей. Какой смысл в карантине, если толпиться в тесных очередях магазинов? Не думаю, что прекратятся поставки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// да на улице очередь, вот такая, это на почту очередь, запускают по одному

86F4DF35-7094-4706-ADC5-1B6FF7BD41C5.jpeg

@Elizabeth_es можно около дома быть, а если по улице будешь идти или на машине, надо разрешение, где ты указываешь по какой причине вышел из дома. Если нет разрешения, то штраф или того хуже арестуют. 

@Alenikiy-tsvetocek пока ещё не подорожали, не думаю что подорожают, так как пол италии остались без работы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur в отпуск за свой счёт отправили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek а где вы живете ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...