Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Elizabeth_es Молдова 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek кого за свой счет, кого уволили

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek продукты не подорожали. Только маски стоят космически, хотя, наверное, их уже вообще нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es у нас одну аптеку оштрафовали, так как продала 5 масок и бутылочку 150 мл дизенфецирующего средства для рук, за 149 евро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// сейчас мало но часто спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// у нас днем выходит как правило  1 длинный и 2-3 коротких. Встает часов в 7 утра. Гуляем по 1,5-2 часа. Дневной сон на улице где-то с 13-14 .часа 3-4 спит. Дома так не спит. На ночь часов в 10-11, но может поесть в час-два ночм и до 7, а может и через 3.5 есть встать, что мне совсем не нравится. Мы на ив.  Прибавка около 1кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4-5 снов в течении дня. Промупаемся в 8-9, потом 1-2 сна каждые 1,5-2часа, я должна быть рядом. Сны либо наручках, либо я рядом (грудь во рту) и не более часа. Потом гуляем, может на улице 1,5-2,5 часа спать (по-разному). И потом приходим и ещё до 8ч может 1-2 раза недолго поспать (дома без меня не спит). В 8 купаемся, и в ночь стараюсь в 21:30-22:30 уложить (начинаю сразу после купания, но как правило все-равнт засыпает полноценно около 10). Вот вечером засыпает, я могу своими делами заняться, поработать, помыться. А так только со мной спит, часто на руках,всякие качели, колыбели, мобили и развивающие коврики при его хорошем расположении духа могут выделить 20 мин мне. Поэтому пока готовит только муж (на самом деле он и до родов чаще меня готовил, но сейчас почти всегда он, надеюсь что дальше легче будет, с ручек начнет слазить) 

Я приложение веду по графику малыша (дневник малыша). По нему выходит, что мы 14,5-15,5 часов в день спим. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rtttt сказал(а):

У нас 4-5 снов в течении дня. Промупаемся в 8-9, потом 1-2 сна каждые 1,5-2часа, я должна быть рядом. Сны либо наручках, либо я рядом (грудь во рту) и не более часа. Потом гуляем, может на улице 1,5-2,5 часа спать (по-разному). И потом приходим и ещё до 8ч может 1-2 раза недолго поспать (дома без меня не спит). В 8 купаемся, и в ночь стараюсь в 21:30-22:30 уложить (начинаю сразу после купания, но как правило все-равнт засыпает полноценно около 10). Вот вечером засыпает, я могу своими делами заняться, поработать, помыться. А так только со мной спит, часто на руках,всякие качели, колыбели, мобили и развивающие коврики при его хорошем расположении духа могут выделить 20 мин мне. Поэтому пока готовит только муж (на самом деле он и до родов чаще меня готовил, но сейчас почти всегда он, надеюсь что дальше легче будет, с ручек начнет слазить) 

Я приложение веду по графику малыша (дневник малыша). По нему выходит, что мы 14,5-15,5 часов в день спим. 

Как будто про нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 это прям про моего старшего)) и так было (со снами возле меня) почти до 3 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я извиняюсь за флуд, накрыл меня вчера вечером снова бронхоспазм, скорая вколола гормоны и отвезла в больницу. Проколы там сделали (оказывается, это такая ерунда, их же легко можно в поликлинике делать). Терапевт отказывается ставить диагноз астма, в больнице всё прошло к тому моменту. Лор настаивает, что это от рефлюкса слизь забрасывается :think1: Но у меня даже во время беременности не было изжоги. Отправили меня в ночи домой, а затем надо в ПК. А сейчас с утра снова кашель и спазм на 2 часа...

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, хочу какой-то минимум для малыша собрать из лекарств, чтобы было дома. Что может понадобиться? От темп что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, подскажите, хочу какой-то минимум для малыша собрать из лекарств, чтобы было дома. Что может понадобиться? От темп что лучше?

Список из роддома

Аптечка.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, подскажите, хочу какой-то минимум для малыша собрать из лекарств, чтобы было дома. Что может понадобиться? От темп что лучше?

Ещё нашла у себя в записях из видеолекций: Энтерол (кишечн.), Зестарин ультра 30 (при кишечн. инфекц.), Регидрон Оптим (обычный нельзя) или Хумана, Метрогил (против инфекц.ран), в любом путешествии иметь с собой капли Отипакс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// жаропонижающее - ибупрофен и парацетамол детские, чтобы можно было чередовать, если, не дай Бог, температура часто поднимается

у меня, если честно, ничего нет. Только жаропонижающие. Таких маленьких без врача лечить не рискну:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

@НезалежнаЯ// жаропонижающее - ибупрофен и парацетамол детские, чтобы можно было чередовать, если, не дай Бог, температура часто поднимается

у меня, если честно, ничего нет. Только жаропонижающие. Таких маленьких без врача лечить не рискну:(

Я бы без врача тоже не рискнула, но если массовая эпидемия начнется, то в аптеках может всего не быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// согласна. Надо подумать в эту сторону срочно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в СПб в аптеках пропал даже Эутирокс в низких дозировках. Там какое-то сырьё китайское вроде используется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, в СПб в аптеках пропал даже Эутирокс в низких дозировках. Там какое-то сырьё китайское вроде используется.

Я как раз сегодня купила пачку 25 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, в СПб в аптеках пропал даже Эутирокс в низких дозировках. Там какое-то сырьё китайское вроде используется.

Не потому ли я в Москве далеко не во всех аптеках сотку не могла найти ?‍♀️ Но это бред уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Не потому ли я в Москве далеко не во всех аптеках сотку не могла найти ?♀️ Но это бред уже 

Муж для меня так и не смог найти 50, еле-еле 100 нашёл. Даже по интернет-справочнику наличие уже неверно показывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet только вчера спокойно в аптеке купила 100. Даже не думала, что это дефицит
надо сходить еще пачечку купить чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet ужасно, я сама астматик. Понимаю(

Во время беременности вообще приступов не было, а сейчас как будто немного хотят вернуться) но я ингалятором пользуюсь, если приступ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка наконец-то начала смеяться в голос и часто, легко рассмешить, если шейку целовать, сороку ворону любит, полетели полетели на головку сели и ржёт))) 

Ещё начала последнюю неделю уперто подниматься, прям голову поднимает и половину себя, когда лежит в кроватке или в автолюльке, как пресс качает)))

Ручки свои рассматривает часто, любит рассматривать узор на скатерти и пытается его схватить ручками, к каким-то таким мелочам тянется схватить, а игрушки не интересны ей, вот никакие. Нам завтра 3 месяца будет. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не смеемся( улыбается и ротик открывает при этом. Как будто молча смеется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...