Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@blue-velvet наша начала переворачиваться дней 5 назад и с каждым днём все больше и больше))) Сегодня вообще уже катается как колобок по полу)))

А еще слюни просто рекой!! Постоянно со слюнявчиком, иначе вся грудка мокрая.

И почему я не могу прикрепить фото?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik И у нас вся в слюнях. Соответственно, и мамины-папины плечи тоже в слюнях) И ещё впивается нам в руки (плечи, предплечья), пока носим, и "ест" их :popcornsmile:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с 3-месячным др))))

девочки, вопрос, как спят ваши малыши? На спине, бочках? 
мой спит на спинке, а голову сам поворачивает то влево то вправо, это нормально? Или на бочки класть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Всем привет! Поздравляю с 3-месячным др))))

девочки, вопрос, как спят ваши малыши? На спине, бочках? 
мой спит на спинке, а голову сам поворачивает то влево то вправо, это нормально? Или на бочки класть?

Так же спит. И рекомендуется так, насколько читала. А для бочков они уже большие, на бочок с валиком я укладывала в 1й месяц. Когда ещё подрастут, вроде будут с удовольствием на животе спать, попу вверх подняв. И уже не страшно будет, если заснут на животике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже немного дурно в карантине ?

1 час назад, blue-velvet сказал(а):

@Ol@@ik И у нас вся в слюнях. Соответственно, и мамины-папины плечи тоже в слюнях) И ещё впивается нам в руки (плечи, предплечья), пока носим, и "ест" их :popcornsmile:

Точно нашу ситуацию описала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела спросить про то, как спят. Моя спит только на спине, на бочок начала кататься, но спит на боку редко очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит на спине. Из-за этого и ерзания постоянного затылок стал плоским и волосики выпали. Моей 3,5 месяца и она иногда только поворачивается на бок, со спины на живот сама ещё ни разу. Ждём. ?

3 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

Тоже хотела спросить про то, как спят. Моя спит только на спине, на бочок начала кататься, но спит на боку редко очень 

Пробовала на бок, из-за проблемы с затылком. Подложила валик, не помогает, катается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// моя тоже спит только на спине и голову то влево, то вправо поворачивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek а если подушку бабочку подкладывать? Она как раз для иправления плоских затылков.

Моему после завтра 3 мес.

Весить будет около 6200… а рост опять мало вырос....либо я криво померяла...хватает все что мимо рук проносится и от души в рот. Все кроме сосок(((переворачивается с живота на спину, а со спины только на бок.

Слюни бегут так что у меня не только одежда на плече мокрая.... А мокрота плавненько стекает к груди...а там забуду прокладку в лифак сунуть...сиська потечет.... Красиииивая хожу, наполовину мокрая сверху))))

Ржет в голос исключительно при одной игре: когда игрушку над ним держишь и прям резко ее к лицу, как если бы выранила... См за 15 до лица....пугается, что аж руки и ноги раскидывает, но ржет как сумасшедший.... И глазами следит, прямо ждет повторения....

Спит : засыпает на боку, а потом спит на спине, голова туда где сиська....а днем на боку спит, ну как положу собственно... Сейчас вот болели 2 недели, а до этого и днем и ночью на животе спал.

 

Девчули, первый самый грозный тримместр завершен)))) поздравляю всех!!!! Рассказывайте, как животы, особенно кого мучали газы/ колики....

Нас что- то пока не отпускает..... И днем стал каждое кормление выгибаться.... Не понимаю почему.... Вот все норм, настроение хорошее, гулит, играет... Живот значит не болит? А как есть начинает.... Соснет и выгибается....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы спим на спине, как все собственно.

А мой вообще не думает ворочаться, лежит как кабачок. Я питаюсь ему типо "пинка дать", на бок вообще никак. Но если положить на бок и чуть "пихнуть", то хотя бы пытается что-то сдалть. Старший ровно в 3 начал ворочаться. 

Надо как-то "учить"? или они резко начинают сами ворочаться?

Голову кстати стал держат норм. Помните мне педиатр в 2 месяца сказала, ай-яй-яй, что когда из положения лежа тянешь за ручки, типо как садиться, то должен голову тянуть вверх. У моего болталась как сосиска. Так вот только к трем он стал делать "как надо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 живот вроде прошёл, ура, мы так этого ждали)

1 час назад, Elizabeth_es сказал(а):

Надо как-то "учить"? или они резко начинают сами ворочаться?

В целом, надо бы. Надо заводить ножку в бедре в противоположную сторону потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 спасибо. Уже достала и на дневной сон укладывать стараюсь с подушечкой. Ночью не прокатило, ерзает сильно, подушку нашла на другом конце кроватки. 

И в самом деле "триместр" прошёл. Очень трудно было первые 1,5 месяца - не спала по ночам, ??постоянный плач, вечером крики были, которые ничем не успокаивались(подозреваю это были колики) , спала с сисей во рту, после купания сирена включалась))) Есть что вспомнить,но все это не в тягость. Мое долгожданное дитя. Растут очень быстро. У нас куча вещей уже отложено в сторону, носим вещички на 3-6 месяцев. Я могу полистать фото и видео, когда ей ещё и месяца не было. Такая крошка ?. Каждый момент прекрасен по своему. Здоровья нашим деткам и счастливого детства! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 нас в целом отпустили колики, но все равно газики скопятся и иной раз не может пукнуть начинает ноги поднимать и капризничать, и когда ест то тоже весь изовьеться, 

На живот не переворачивается, но попытки есть, он на бок туловище заворачивает, лицом почти в кровать опирается а ногу не соображает закинуть толкает пяткой и психует, причем он так спать стал, только завозится ночью и сразу в попытке повернуться и сам себя будит.

Слюни так же рекой.

С этим карантином пропустили вес рост, нам 3 месяца и полторы недели,  в поликлинику не пойдем пока, уже в апреле думаю стихнет и тогда взвесимся, в 2 был 6 кг, думаю в три сейчас около 7кг

А главное стали какать ежедневно !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а шелушинки на голове не прошли у деток? Они вечно лезут в ресницы и глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet мы очень легко избавились от корочек. Перед купанием детским маслом сделала лёгких массаж головы, искупала, расчесала. Как высохли волосы, я испугалась - просто отруби на голове. А потом во время расчесывания все почистилось. Красота прямо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только только корочки стали образовываться. А со старшим я их не вычесывала. Дискомфорта не доставляли, помню обнаружила их еще года в 2 с чем- то.....а в 3уже не было)))

Не знаю.... Природа их зачем- то придумала)))) мож чего защищают))))

А у меня дилема.... Я первый гепатит поставила в 2 мес. Ревакцину вторую надо через месяц ставить.... Т.е. в его 3 мес.... А тут такое дело с этой короной... Вот как быть? Тащить в пк? А из пк могут домой прийти прививку сделать? Никто не сталкивалсЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fishka86 сказал(а):

У нас только только корочки стали образовываться. А со старшим я их не вычесывала. Дискомфорта не доставляли, помню обнаружила их еще года в 2 с чем- то.....а в 3уже не было)))

Не знаю.... Природа их зачем- то придумала)))) мож чего защищают))))

А у меня дилема.... Я первый гепатит поставила в 2 мес. Ревакцину вторую надо через месяц ставить.... Т.е. в его 3 мес.... А тут такое дело с этой короной... Вот как быть? Тащить в пк? А из пк могут домой прийти прививку сделать? Никто не сталкивалсЯ?

У нас тоже такая дилемма. Надо и к ортопеду идти, и к неврологу с новым узи в 3,5, и прививки делать. Где-то на местном форуме видела, что вообще всё отменяют. Я-то наоборот бы пришла в ПК, она у нас не перегружена. Я отсутствия своевременного узи и прививок больше боюсь, чем вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отменила медосмотр... ну его.... хоть я его вожу в частную клинику, где отдельные входы для здоровых и больных деток, но корона есть и бессимптомная, поэтому не рискнула...

Девочки, а массажи, зарядки делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, а массажи, зарядки делаете?

Вот прямо специально и подолгу - нет. В течение дня частями - ручки-ножки массирую, свожу-развожу. А спинку всё время забываю массировать, так как доча в слипе всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня со спины на бочок перевернулась легко как всегда, а потом еле еле, пыхтела, старалась, и на животик перевернулась таки с бочка)) первый раз, 3месяца 5 дней. Но обратно с живота на спину уже не смогла)) 

Колики не мучают, перестали в 2.5 месяца, какает каждый день наконец-то сама, с рук слазит тоже наконец-то!!! По ночам чаще всего спит отлично. Короче говоря, с 2.5 месяцев как-то проще стало гораздо с ней! 

Насчёт корочек...у нас их не было вообще ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас корочки появились и много. Но пока я ничего не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже корочки. Особо видно на мокрой голове. Ничего не делаю... Нам 3 с половиной. На живот переворачивается, обратно нет. Когда устанет -  лежит вопит).  На спинку пепеверну, а она сразу на живот опять и возмущается дальше) Руки во рту постоянно. Игрушки берет двумя ручками,может долго держать. Улыбается много, но не смеется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

девочки, вопрос, как спят ваши малыши? На спине, бочках?

на спине в основном, когда грудь ищет на бок поворачивается. Несколько раз спала на животе первые месяцы.

11 часов назад, fishka86 сказал(а):

И днем стал каждое кормление выгибаться.... Не понимаю почему

у нас выгибается если не хочет есть, не хочет лежать (я обычно лежа кормлю), хочет спать - тогда ношу на руках

11 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

Надо как-то "учить"? или они резко начинают сами ворочаться?

есть книга Лизель Полински PEKiP: Игра и движение. Я еще со старшей покупала. Ну а так конечно рано или поздно все начнут ворочаться))

9 часов назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, а шелушинки на голове не прошли у деток? Они вечно лезут в ресницы и глаза.

у дочки на бровях еще немного есть, на голове не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Галина сказал(а):

есть книга Лизель Полински PEKiP: Игра и движение.

Во, она у меня есть в электронном виде в каком-то жутком формате) Полезная, но никак толком не успеваю прочесть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 16го было 3 месяца, спит на спине, только голову то влево , то вправо поворачивает. А сама ещё не поворачивается, со спины только на бок, ждемсссс. Девочки а до скольки месяцев вы будите катать в коляске люльке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...