Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@KsuMur а я вот уже дня 4 как перешла на ЁЁ)))) задолбал этот танк...а как потеплело, так на ней классно) легенькая, с мизинца едет))) я ее иной раз вместе с детем поднимаю по ступеням)))

Она откидывается на 170  градусов, а туда дно вложила и получилась прямая поверхность, просто голрва приподнята по отношению к ногам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 вот и я думаю как только на волю после карантина можно будет выйти, «танк» уже не буду использовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а витамин д сколько единиц у вас? 

@KsuMur у меня компактная коляска, поэтому пока лежит, будет в ней. Начнет садиться, пойдём в сидящую. Пока мы ее помыли и используем как кроватку едем, удобно по квартире катать на дневные сны. 

Старший до полгода в люльке был, но была зима, он там укутаный прекрасно спал. 

 

Я поняла, что самое бесполезное приобретение было, это кроватка. Пока используется, как накопитель хлама ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es 400UI,даю по 2 капельки, хоть и на упаковке указано по 1.педиатр тоже сказала по 2 давать. Мы гуляли почти всегода вечером, а сейчас и вовсе на балконе ?Скорее бы уже успокоиласьэта пандемия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@Elizabeth_es 400UI,даю по 2 капельки, хоть и на упаковке указано по 1.педиатр тоже сказала по 2 давать. Мы гуляли почти всегода вечером, а сейчас и вовсе на балконе ?Скорее бы уже успокоиласьэта пандемия

Что-то я в таких единицах не понимаю :)

у нас 10.000 ед. 

По пандемии у нас еще даже пика не было, ожидают худшее впереди ещё. Сидеть всем в 4х стенах оказалось не так легко, особенно когда оказалось, что старший еще и учиться должен ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KsuMur сказал(а):

Девочки а до скольки месяцев вы будите катать в коляске люльке?

как снег растает. Один раз уже катала в прогулке, осталась от средней дочки, она летняя и ездила в ней с рождения (у нас Жетем Торнео)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur на даче у нас все коляски, туда сюда не хочу таскать, так, что как выйдем на дачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девчуля третью ночь не спит нормально. Елозит, кряхтит как старый дед, занимается гимнастическими упражнениями. Ни я, ни муж не спим. Педиатр Сергей Бутрий пишет, что витамина Д необходимо давать 1000 межд.единиц. Их кол-во в одной капле надо смотреть у каждого производителя отдельно. Вот сейчас купила Минисан, там в одной капле всего 100МЕ.

Коляску до победного буду использовать, пока в ней шебуршиться не начнёт, хотя жутко устала от неё (пег перего). Надо было купить лёгкую и дешёвую и просто раздолбать её и выкинуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es вот и у нас кроватка вообще не используется по назначению... Ночью спит со мной и самое главное, чтобы я ее обнимала, дышала в затылок. 

@blue-velvet мы тоже начали хуже спать, но я это списываю на новые умелки. Слишком быстро она начала крутиться и мозг, наверное, это еще переваривает))) 

А еще у нас начался вечный гундешь(((( Переворачивается на живот и скорее всего хочет ползти, но не может и лежит и гундит, гундит, гундит.... Снова невозможно отойти. Жду ее сна, чтобы хоть чуток послушать тишины... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя последние две ночи тоже плохо спит. Надеюсь это временно. Стала прям все вокруг хватать. Мобиль если ей низко повесить хватает и перебирает игрушки. Не даёт ему крутиться) но не переворачивается и даже не делает попыток лечь на бок. Жду пока. 

Сегодня были у педиатра весим 6300(+800) и 65 см(+4 см). Сказала педиатру что у них делать АКДС не буду, буду делать пентаксим. Так она сказала у нас есть пентаксим он как бы для недоношенных но я вам его выпишу. Вообщем я сэкономила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 Yoyo да? Планирую её на Авито покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.03.2020 в 15:09, fishka86 сказал(а):

@Kassandra T а почему не вызывать таксо с детским креслом?   Ты очень рискешь деткой на коленках...

Это большая редкость в моем городе - такси с автокреслом. Думаю в Москве с этим лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, blue-velvet сказал(а):

@fishka86 Yoyo да? Планирую её на Авито покупать.

Ты прям йойо хочешь взять? Можно не дорогой аналог йо-йа или бебиьайм новую. Но я пока 3хмесячного ребенка не кладу в такую коляску, мне кажется рано еще. Хотя у меня целый арсенал колясок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ты прям йойо хочешь взять? Можно не дорогой аналог йо-йа или бебиьайм новую. Но я пока 3хмесячного ребенка не кладу в такую коляску, мне кажется рано еще. Хотя у меня целый арсенал колясок.

Ага, вот как раз вычитала про аналоги. Посмотрю, спасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet у меня yoya как раз. Самая реальная копия оригинала. Я ей очень довольная. Онс уже моего старшего откатала и племянника моего. 

У меня еще крутая есть: бамблрайт индия. Это самый легковесный внедорожник. Она 9 кг, при этом все колеса резиновые и большие.  Она тоже очень удобная, но пока прям крохотулей хочется пользоваться, во все дыры пролазим)

Я внутрь положила реечное дно, поэтому он лежит на прямой поверхности под наклоном. Так даже лучше, это как в роддоме - боксы наклонные были. А после болезни, конда у него до сих пор хлюпает внутри, так замечательно.

Screenshot_2020-03-24-17-52-55-885_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86  у меня тоже йойа, там, впринципе 175 град спинка, можно и не подкладывать ничего.

Оригинал стоит по 30 ку, а аналог 5-7 тысяч, это доступно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот задумалась о покупке беговой коляски)) устала я уже без тренировок

Даша пришла в себя, все нормально у нее. Последние дни очень уверенно хватает игрушки и в рот тянет. Если выпадает из рук погремушка, орет, пока не вернешь)) на кровати переворачивается через правый бок на пузо, на полу только на бок пока поворачивается, я думаю, осторожничает пока 

нам, наконец-то, привезли стул для кормления. Отмою его и будем рассекать по дому))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Даши почернело место бцж. Я правильно понимаю, что это как раз процесс нормально идет?.. не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TehhiShekk сказал(а):

Девочки, у Даши почернело место бцж. Я правильно понимаю, что это как раз процесс нормально идет?.. не знаете?

У нас так же.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынок тоже спит плохо в последние 2-3 дня, днём сны короче и поверхностные стали, вечером перегуоявает невозможно уложить в ночь нормально. 

Вчера нам было 3 месяца (23 числа). Переворачивается на бочок легко, только положу в развивающий коврик, он на бочок и на стенку смотрит. На живот попытки есть, но пока не переворачивается.

А вот с живота на спину несколько раз уже переворачивался. Не нравится на животе делать, отталкивается руками и переворачивается на спину и сразу спокоен.

Игрушки сам не берет и не тянется, поэтому вкладываю погремушку в ручку. Любит в прятки играть с пеленкой. Гудит, аукает много.

Посоветуйте сайты, книги, видео (лучше бесплатные) про сны. Не нравятся его дневные сны: дома короткие, только на груди, либо чтобы я рядом. Подлиньше в коляске, которую нужно обязательно качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk что означает место бцж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur место, куда кололи прививку бцж в роддоме

Девочки, как раз сейчас у деток регресс сна. Почитайте про это - надо просто пережить. Как, в общем, все, что происходит с малышами:))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rtttt сказал(а):

Не нравятся его дневные сны: дома короткие, только на груди, либо чтобы я рядом.

у малышей поверхностный сон, чем старше будут тем сон будет становиться глубже, тут только время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прикатили в Пензенскую область, ещё 1400км выдержала моё золотце!) ?Дороги убитые, ехали дольше, чем 1700км с Москвы. Теперь пол года будем наслаждаться свежим воздухом, вдали от московской суеты в богом забытой селухе))

Вчера в дороге наконец-то начала обращать внимание на игрушки, берет ручками, тянет в рот. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сайт, посвященный сну, это baby-sleep. Сегодня  у нас снова был адочек. Дочка ещё голос вовсю тренирует, голосит и от радости, и от капризов. Проверяет свои связки вскриками.

@Беркана9 Муж тут недавно ездил на малую родину, чуть все колёса не оставил по дороге. На федеральной трассе на минуточку.

В СПб прекращается вакцинация в ПК до 30 апреля и вроде как и частные центры будут закрыты, ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...