Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@blue-velvet блин, скоро у нас будет жарко((

я сама отказалась от планового посещения поликлиники в 3 месяца. Вот совсем не хочется притащить оттуда чего-нибудь... у нас вечные очереди в детской поликлинике, даже если записан на определённое время, все равно еще минут 10-15 минимум будешь ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же хорошо, что можно пообщаться с вами. Я - мама в 1 раз и очень много полезного узнаю у вас. Малышка спит на руках, а я читаю про регресс сна. К моему стыду и слыхом не слыхала. Я то думаю в чём дело, почему она по ночам стала ерзать, чаще кормиться, причём раньше я её кормила сквозь сон, теперь часто она уже проснулась и ждёт сисю, дневные сны стали короче... А ещё она утром спать стала больше, в итоге утреннего сна нет. Просыпалась раньше в 7-7 :30 и в 9 где-то уходила в утренний сон, теперь спит до 9 и засыпает ближе к 11 только. Вечером беспокойнее стала. Будить ее утром? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek а зачем будить утром? Пусть спит ребёнок. 

У меня теперь коляска постоянно в квартире. Первый утренний сон кладу в коляску и качаю постоянно, но это легче, чем на руках. Второй дневной самый длинный - идем на улицу, спит около 3 часов, потом еще один сон в районе 40 минут, чаще дома в коляске, иногда снова иду на улицу. Самый последний сон короткий, минут 20 и это уже на руках. В ночь укладываю в 22-23, утром просыпается в районе 8 утра.

Кроватку не признает вообще. Ни одного сна там не спит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили нам из поликлиники, все плановые приёмы врачей отменены до 30 апреля. 

У нас график постоянно сдвигается в зависимости от того, потерпит ли побольше между кормлениями, поиграет ли побольше. Самое главное - стараемся следить за максимальным временем бодрствования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet а сколько максимумальное ВБ в 3-4 месяца? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@blue-velvet а сколько максимумальное ВБ в 3-4 месяца? 

В 3 месяца ВБ 1час 20мин-1час 40мин. Количество дневных снов 3-4, суммарно 5-6 часов. Общее суточное кол-во сна 14-17 часов.

В 4 месяца ВБ 1час 30мин-2 часа. Количество дневных снов 3-4, суммарно 4-5 часов. Общее суточное кол-во сна 14-16 часов.

Укладывать спать надо чуть заранее, ориентируясь на время, которое ребёнок уже протусил. Я всё записываю с рождения - во сколько проснулась, во сколько поела, чтобы не упустить момент. Часто перегуливает всё-таки из-за выдерживания этих несчастных 3 часов между кормлением смесью, но когда получается поймать момент,  дочка может самостоятельно заснуть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet@blue-velvet спасибо. Моя перегуливает?хорошо, если укачаю спустя 2,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ночью хорошо спит, с 10-11 ночи до 4-5 утра, не просыпаясь и спокойно, с 4-5 утра  до 7-8 на сиське висит пару раз, но спит. А днем один раз она пару часов спит, остальные разы от 15 минут до часа, реже дольше может поспать. И гуляет после кормления 1-1.5 сейчас чаще всего. 

Согласна, с @Alenikiy-tsvetocek многое узнаю от вас, девочки, потом, если что иду дочитываю в интернет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в первый раз мама. Во время беременности я вовремя увидела в ЖЖ совет поменьше читать про развитие эмбриончика и побольше про первые месяцы ребёнка, иначе потом будет некогда. Вот и собирала всякие полезности, насколько позволял беременный мозг) Сейчас ещё почитываю сообщество "Малыши" там же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ? блин услышала Путина по телеку, надеюсь все хорошо будет у нас?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с первым ребенком не вылазила с форума местного, моя палочка-выручалочка была. Инфы больше, чем от педиатров там было :D

До сих пор с теми девочками общаемся и встречаемся. Но мы все из РБ были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток складки симметричные?. Я что то переживаю, у моей как бы одна лишняя складка, боюсь сто б не дисплазия была. В пятницу записались на узи

B2C34F8A-E19A-4F58-88C1-3DBFC341EAD8.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur я не рассматривала своего так пристально. У нас такой дубак сейчас, вообще редко его раздеваю. 

А у вас плановые визиты работают? У нас только по скорой , отменили все остальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es Было плановое узи тазобедренных суставов в детской больнице, отменили, так мы в частную клинику записались, на прививку на следующей недели должны идти, пока не звонили что б не приходить. А так у нас тоже, в основном всё по скорой. Ходят слухи что у нас этот кошмар будет до 31 июля, я тогда с ума сойду наверное. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur спереди семетричные, а вот сзади я что-то и не додумалась смотреть) Завтра гляну)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не симметрично сзади, но по узи, рентген все хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur до июля!??? Офигеть !

У вас там сейчас реально прям все так печально что крематории не справляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас всё  хорошо,  было 3 месяца, планового небыло , но дома весы есть +800г и +4см. Уже более активная, но всё равно не напрягает меня. Со сном всё  просто у нас. Между кормлением 3.5часа в это время она должна поесть, прогуляться и поспать. Сколько по времени что делает я не считаю. Обычно сама засыпает или в центре или в кроватке. Если положу в кроватку спит дольше ( в спальне где кроватка Днём никто не тусуется, там тихо), а если в общей то чуть мень  а бывает и наоборот. Днём спим на улице. Стала порой смесь не доедать, активно сосёт,  а потом языком бекает и не запихнуть. Может съесть 100г и всё,  вот не знаю с чем это связано.  А должна по её  весу 156г кушать. Вот только сейчас получилось эту дозу съесть.  В основном 120. А вообще с этой обстановкой никакого настроения. Я одна с двумя детьми, муж в другом городе работает. Хорошо что частный дом и двор есть. Никуда не выходим. Но страшно ,капец. Всем здоровья!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гуляет час, максимум полтора, 5 снов обычно (2 из них более менее длинные). У меня ощущение, что я только и укладываю ее спать. Днем может заснуть в стульчике, пока я готовлю (чищу картошку к примеру, а стульчик качаю ногой туда-сюда)))

6 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

До сих пор с теми девочками общаемся и встречаемся. Но мы все из РБ были. 

мы общаемся с мамами ровесников старшей дочери, тоже группа декабрят была (10 лет прошло) и с июнятами 2015 (ровесники средней дочери), перешли в СС, вотсап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// ого, кошмар какой то, я уже не читаю всю инфу про этот вирус, уже надоело, а то мозги не выдерживают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur  это в новостях показывали про вас. Сказали у вас большая прослойка пожилых и все разом заразидись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// да в основном стракики умирают, государство хорошо на этом заработает, пенсии как ни как платить не надо им уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur а дети учатся удалённо дома на карантине ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur складочки под попой говорят про дисплазию, а ниже вроде о тонусе... но это не точно))

Всем привет! Мы так и сидим на карантине. Никуда не выходим, только у себя во дворе гуляем... кольцо сжимается, по району много больных... онлайн волонтерим кто как может, деньгами в основном...

29 числа нам будет четыре месяца, тогда взвесимся.

..@Alenashpachenko Как ты рассчитываешь ск смеси должен есть малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur я писала тут про свои страхи с этими складочками, тоже не симметричные сзади и разной глубины. Были в 2,5 месяца у ортопеда, все хорошо, не дисплазии. Продолжаю делать гимнастику. 

У нас ЧС объявлен до середины мая. В квартире, действительно, очень скучно в 4 стенах. На улице деревья цветут, птички поют, а мы взаперети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...