Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Моему почти 4, но сам еще не поворачивается, надо помогать хоть одним пальцем))) но он пухляш, ему тяжеловато... прогресс есть, активный, на животике хорошо лежит, игрушки сам берет, в рот тянет... поэтому за перевороты я не переживаю, научится...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут недавно пересмотрела свои записи со старшим сыном. Так он в 3 месяца весил 7600, а рост был 67 см, перевернулся сам на живот в 3 мес. 18 дней. Дочка мельче: в 3 месяца приблизительно 6900 и рост 63 см, перевернулась на живот дней за 5 до 3-х месяцев))) Говорят же, что девочки быстрее развиваются, а может еще и потому, что мельче и легче.

Мы же полностью на ИВ. Так вот делаю смеси на 120 мл воды. Пару раз за день съедает все, чаще 20-30 мл не доедает. Едим каждые 3 часа и днём, и ночью, очень редко бывает перерыв в 4 часа.

Девочки, чьи детки на ИВ, какую смесь кушаете и по сколько мл, какой интервал между кормлениями днем и ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@KsuMur до июля!??? Офигеть !

У вас там сейчас реально прям все так печально что крематории не справляются?

Правда, у нас точно. В Италии тем более.  Средняя пропускная  способность крематория 90 чел в сутки. Ну вот и посчитайте, какая очередь там. Иногда перевозят в другие города,  где меньше очаги на кремирование 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik девочки, чьи детки на ИВ, какую смесь кушаете и по сколько мл, какой интервал между кормлениями днем и ночью?

Мой ест  150 мл через 4 часа и днем и ночью. НАН супреме 1.  Нам 29 четыре месяца. Плюс еще грудь между кормлениями посасывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Ol@@ik 

Мой ест  150 мл через 4 часа и днем и ночью. НАН супреме 1.  Нам 29 четыре месяца. Плюс еще грудь между кормлениями посасывает)

Спасибо! А когда планируешь вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 3 месяца прибавка 850 грамм, и +3 см))) но день здорового ребенка пока отменили( сидеть дома сказали, карантин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik мы вернулись в итоге на обычный нан оптипро. 120 смеси+ грудью кормлю. Каждые 3 часа днем. Ночью с 10-11 до 4 утра не просыпается есть. 

 

Вот читаю, что у кого-то дети не доедают и удивляюсь, моя плачет ещё что смесь закончилась, прям горючими слезами. Притом пробавала давать и больше смеси, все равно орёт сколько не дай. Так же и с сиськой, как хомяк полные щеки насосёт бегом бегом, что проглотить не успевает, надавишь на щеки и молоко вытекает)) Но с сиськой быстро устаёт сосать, ленится, поэтому не орёт хоть. Обжора та ещё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ol@@ik сказал(а):

Спасибо! А когда планируешь вводить прикорм?

Думаю после 6 месяцев, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik Дочка ест Нан Оптипро. Даём каждые 3 часа, ночью может протянуть 3,5-4 часа, но с хныканьем сквозь сон и ворочанием. Ну и днём после прогулки побольше перерыв, так как досыпает дома немного. Ночью даём 120, днём 150. Поскольку она не понимает (в отличие от ГВ), что уже наелась, сразу запихиваем ей соску, когда всё выпьет, чтобы пару минут пососала и успокоилась, пока до мозга дойдёт, что еда в желудок уже упала)) Пробовали на ночь давать 180, но на промежутке это не сказалось - так же через 3 часа хочет есть.

14 часов назад, Alenashpachenko сказал(а):

Стала порой смесь не доедать, активно сосёт,  а потом языком бекает и не запихнуть. Может съесть 100г и всё,  вот не знаю с чем это связано. 

У нас с прошлой недели утром аппетит хуже стал, иногда еле доедает 120. Зато ночью жутко хочет есть.

И часто хнычет-хнычет, играет и хнычет. И всё больше стала издавать страшные звуки и вскрики по любому поводу - как маленький птеродактиль)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 у меня сын был обжора. В 3 месяца ел по 180 мл смеси и орал будто ещё и мало. Доча не такая, 120 мл далеко не всегда доедает.

@НезалежнаЯ// я думаю, что начну прикорм в 4. Она уже последние пару недель следит за тем, что я ем, как ем. Пищевой интерес появился 

@blue-velvet описываешь нашу ситуацию. Ночью хныкает, крутится пока не дам поесть, но я тоже стараюсь максимально тянуть время. Днем один раз во время дневного сна может заспаться и проспать кормление, тогда получается перерыв в 4 часа.

А вообще когда детей на ИВ отучают от ночных кормлений? Просто мой сын кушал смесь до 2-х лет ночами. Ни вода, ни кефир, ни чай, ни компот не прокатывали. Сейчас так не хочу. И как отучить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт складочек сзади, посмотрела ж в итоге, вроде и сзади семетричные ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела прикорм в 4 начать, если будет интерес. Но окно толерантности, оказывается, спорная вещь... Посмотрим. Прикорм в 4 ведь не означает то, что ребёнок переходит на банки. Тут главная цель просто познакомить со вкусами.

Вообще рекомендации ВОЗ, мне кажется, надо делить на 2, ИМХО. По-моему, они во многом ориентированы на страны 3 мира, где грудное молоко - самая безопасная еда для малышей.

Про отучение на ночь - фиг знает, у многих так и продолжают ночами просить еду, сколько я читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet а что за окно толерантности?)))

Я тоже считаю, что начать знакомство с едой это не значит заменять полностью кормления. Как будет получаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ol@@ik сказал(а):

@blue-velvet а что за окно толерантности?)))

Я тоже считаю, что начать знакомство с едой это не значит заменять полностью кормления. Как будет получаться.

Считается, что с 4 до 6 месяцев низок риск развития пищевой аллергии, поэтому это хорошее время для прикорма. Но на днях вычитала, что вроде как исследования касались именно яиц и арахиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es да, дали домашнее задание Распечатки и по системе онлайн, но до системы онлайн мы ещё не дошли?‍♀️

@Alenikiy-tsvetocek какую гимнастику делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur в тазобедреных суставах,посмотри на YouTube, сложно объяснить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Даша тоже очень стала интересоваться тем, что я жую)) но я думаю, пока рановато все таки для прикорма... ближе к 6 месяцам буду смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, чёт мой сегодня такой капризный, ревёт с самого утра, мои бедные руки,

А ещё я расстроена, мы все никак не оформим не одно пособие, то блин нахер шлют то ща закрыты, выплеснула все на мужа, но он отчасти виноват, три месяца не может на работу отнести доки , меня ему то некогда везти то сам не может, короче психанула что живём в жопе мира а он мне условий не создаёт, поревела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на узи тазобедренных суставов, всё хорошо. Значит это просто лишняя складка жирка на ножке))). 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен сегодня Даша ужасно капризная и с таким остервенением грызет все, что проносится мимо ее рта... как думаете, могут быть зубы?.. как проверить можно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk ооо, моя Викуся капризная с того момента, как стала переворачиваться. Еще пытается садиться и ползти. Орёт, что не получается. Моя голова скоро лопнет. 

А по поводу зубов... Никак, ждать. Моя тоже соской раздирает себе десны, слюни рекой. Я думаю, что где-то в деснах они может и тронулись, но вот когда вылезут вопрос! У сына такое состояние было почти до 8 месяцев.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik да, наверное, где-то внутри ползут... я вот не помню со старшим как было, но первый зуб в 7,5, по моему, вылез... в общем, ждемс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как начался караул вчера вечером, так он и продолжается. Никак не уложить ни на один из снов, капризничает, хнычет. А когда в нормальном настроении, то не улыбается, а тявкает и повизгивает. Сейчас после 50 минут попыток укладывания вырубилась на плече у мужа.

Только что вычитала в книжке про следующую неделю (15ю): "На этой неделе ваш малыш может начать издавать высокие пронзительные звуки, немного похожие на крик динозавра, и вы заметите, что он получает удовольствие от собственного голоса и экспериментирует с разными звуками." Это про нас) Значит, всё нормально.

16я неделя: "Если ваш малыш неожиданно стал раздражительным и все время просится на руки, возможно, у него режутся зубки. Нет ничего необычного в том, что зубы начинают причинять боль примерно в это время, даже если они вылезут не раньше, чем через несколько месяцев. Присмотритесь, нет ли у вашего малыша обильного слюноотделения, покраснения десен и щек, расстройства сна, кусается ли он, трет ли ушки. Все это признаки режущихся зубов. "

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь говорит, что у мужа вылезли сразу 2 зуба в 3.5 месяца, вот сижу и думаю правда ли так рано и сразу 2 могут быть или она как всегда все приувеличила)) Она просто тот тип людей чьи слова нужно фильтровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...