Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Беркана9 у моей знакомой у двух дочек первые зубки появились в 3,5 мес. и сразу два нижних. А уже у сына первый зуб почти в 8 месяцев. Поэтому всякое может быть)))

@blue-velvet у нас как раз 16-я неделя, сегодня к вечеру щеки красноватые, я даже испугалась немного, капризная жуть, даже в коляске на улице толком не спит, в полудрёме каком-то и периодически плачет. Эх!!! Как бы набраться сил! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 конечно может такое быть)))

У меня старший вообще родился с двум нижними зубами))) весь роддом бвл в шоке))) а в 3 мес остальные полезли))))  в 1.10 г вылез последний 20й зуб)

  Но у нас генетически у всех зубы ранние, и у меня и у сестры)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

с таким остервенением грызет все, что проносится мимо ее рта... как думаете, могут быть зубы?..

у нас также, но нам 3 мес только 30. Наверное период у них такой сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же история. Оба кулака в рот пытается заснуть, пальчиками ковыряет десны, нервничает жутко, когда не разрешаем?Зубов не видно, были белые пятнышки, похожие на стоматит, обрабатывала В12+нистатином. Сейчас нет ничего такого, а нервы те же. 

Этой ночью просыпалась каждые 1,5 - 2 часа на кормление. Вот это треш! Бедные девочки у кого постоянно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша Роричка вчера выспалась на папе, мозг перезагрузился, и сегодня она просто подарочная. Прямо идеальное семейное утро было. :love: И сегодня начала высоко подниматься на локтях, лёжа на животе, а не просто корпус держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на животе ни в какую не хочет лежать, вот прям не нравится ей, начинает психовать, орать, пытаться перевернутся. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю. Читаю книгу, вроде дельную. Написано про 15 неделю: "Убедитесь, что ваш ребенок просыпается после вечернего дневного сна как минимум за два часа до укладывания на ночь, иначе он будет полон сил и просто не захочет ложиться спать снова. Впоследствии интервал между последним дневным сном и укладыванием на ночь нужно будет увеличить до трех часов".

А как же все эти таблицы ВБ и сна? Кому верить-то? В последние дня три дочка легко тусит по 2 часа - 2 часа 20 минут (иногда не получается уложить вовремя в связи с этим несчастным интервалом между смесью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Маркуши на месте нижних зубов на челюсти две такие как прорези, полосочки. У всех так? Или это начало зубов? Раньше не обращала внимания, а вот плакал лежал с открытым ртом и заметила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet может кстати и правда, именно последний сон нужно за 2ч до отхода ко сну делать?

Я просто прочитала какого-то консультанта по сну, что с последним сном не нужно работать, типа достаточно 30 мин что деть спал, все равно этот сон быстрее всего потом уйдет. 

И я заметила у меня сынок в течении дня норм засыпает, а вот в последний не хочет часто и перегуливает. Но я его все равно укладываю, а потом ванна и начинаются долгие укладывания в ночь(( и как правило он все равно часа 2-2,5 не может заснуть (долго очень укладывается, замучилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elizabeth_es сказал(а):

Девочки, у Маркуши на месте нижних зубов на челюсти две такие как прорези, полосочки. У всех так? Или это начало зубов? Раньше не обращала внимания, а вот плакал лежал с открытым ртом и заметила 

Так это зубки и есть наверное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Так это зубки и есть наверное!

Фиг его знает. По мне так никаких признаков не было, слюни ну чуть больше обычно. Мы тянем кулаки в рот, но по сравнению, как все описывают, так совсем чуть-чуть мы. Да и нам всего 3 месяца и 10 дней . 

Так мне интересно, может у всех так десна выглядят. Завтра сфоткаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es это зубки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es когда прорези это точно зубки. Если это так. То после прорезей зубы виднеются очень скоро.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стала ерзать при кормление, прям туда сюда, вся крутится вертится,аж бесит это? и она сама нервничать же начинает. Раньше спокойно себя вела, а тут прям подменили. Это нормально, почему она так делает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ооо, добро пожаловать)))) у нас так уже недели 3 .... Редко когда спокойно ест((( ест вообще не больше 1 мин... Вообще удивляюсь, как он за 3й мес набрал 750 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 она ест то хорошо, но вот неспокойно. Почему так интересно они ведут себя?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 вроде еще в это время ложный отказ от груди... мне кажется, читала, что связано это с тем, что взрослеют, больше видят вокруг, отвлекаются много

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да, ложный отказ это. Кормления сейчас вокруг и во время снов в основном. Иногда ещё и укачать перед этим надо.  

У меня сегодня радость, за почти месяц ночью просыпалась раза 3, а не каждый час... Надеюсь это регресс закончился)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.03.2020 в 01:44, Ol@@ik сказал(а):

@TehhiShekk ооо, моя Викуся капризная с того момента, как стала переворачиваться. Еще пытается садиться и ползти. Орёт, что не получается. Моя голова скоро лопнет. 

А по поводу зубов... Никак, ждать. Моя тоже соской раздирает себе десны, слюни рекой. Я думаю, что где-то в деснах они может и тронулись, но вот когда вылезут вопрос! У сына такое состояние было почти до 8 месяцев.

И моя Викуля такая же? вначале так крехтела, старалась перевернуться, а теперь ползти надо, вот рев стоит дома)))

У нас у сына в 6 мес нижние зубки вылезли, а в 8.5 верхние начали, не знаю как у дочи но тоже слюни, психи, кулаки в рот так пихает что давиться ими, думаю процесс пошел)) и когда ест тоже нервная вся бывает так долбит меня.. прикорм буду вводить после 5мес, тут и педиатор говорил что лучше с 5 до 6 мес. они еще не сильно характерные, помню как сыну прикорм вводила у него недели две рвотный рефлеус на овощные пюрешки был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2020 в 00:51, Беркана9 сказал(а):

Моя на животе ни в какую не хочет лежать, вот прям не нравится ей, начинает психовать, орать, пытаться перевернутся. 

у нас тоже не любит, голову высоко не поднимает, клюет носом

Нам сегодня 3 мес., +600 за месяц, итого 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вот и в мск карантин(

Что любопытно из короткого списка куда можно выходить из дома есть пункт: выгул животных.... Т.е. животных можно, а детей нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 потому что с детьми гуляют на площадке, дети друг с другом контачат и разносят вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина поздравляю! Родились маленькие, а как хорошо догнали в весе. 

Читала вас, девочки, и думала как хорошо, что моя спокойная у груди. Ага, недолго о ликовала. 8 минут максимум ест днем и постоянно вертится, бьёт ручкой, психует, бросает и снова ищет. ??А вот ночью ест 20 минут спокойно, как по будильнику стала просыпаться ровно в 1:00, 4 и 7. У меня проблемы со сном, не могу уснуть никак, до 2,а то и позже, ещё и кормимся долго, пока засну после, утром разбитая . Как можно исправить ситуацию ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishka86 сказал(а):

Ну что, вот и в мск карантин(

Что любопытно из короткого списка куда можно выходить из дома есть пункт: выгул животных.... Т.е. животных можно, а детей нет?!

так как у нас карантин давно, то эту тему осбососали чаты уже по 100500 раз. Дети могут и не болеть, но явяляются переносчиками, это раз. Собаки не болеют, это два. И детей можно посадить дома на горшок, занять игрой и т.д. Собака будет извинте ср...ать вам под ноги, и если ее не выводить на улицу, будет выть, а еще того хуже злиться, и начнет вас кусать. 

У нас в Испании собаки это отделььная тема. По переезду сюда, я поняла, что я собак не люблю от слова совсем. Их тут выгуливают на тротуарах, сознательные хозяева убирают, а в основном все остается, фу блин, тошнит от этого. И вот, когда ввели карантин, люди как бешеные, начали выгуливать свои собак по 5 раз в день, как будто недержание у всех и сразу, ведут 2-3 человека одну собаку, и скорее всего пенсы, которые потом и мрут больше всех. Теперь стали штрафовать, если идешь вдваоем. И я смотрю, до людей начало доходить. ТЕперь гуляет 1 человек с 2-3 собаками. 

Честно говоря, творится ужас, девочки. Я не паникер ни разу, но люди умирают по-настоящему, неважно, кто и для чего придумал этот вирус, уже задолбали все всякими видео об этом. 

Поэтому, не повторяйте ошибки исанцев и итальянцев, сидите дома и не вылазьте от слова вообще. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прочитала, в Австралии начали изучение влияния нашей прививки бцж (которую со времен ссср все получают еще в роддоме) на ковид. Есть предположение, что она эффективна от него. Этим могут и объясняться такие невысокие цифры в РФ

а у меня 2 день болит зуб аццки(( прям вешаюсь. Особо даже нурофен не помогает. А блин идти лечить ссу(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...