Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Не знаю, как в Москве, но у нас от информационного шума люди с ума сходят больше, чем от самого вируса. Сейчас время прославиться, поэтому сложно понять, кому верить, кому нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

Я сегодня прочитала, в Австралии начали изучение влияния нашей прививки бцж (которую со времен ссср все получают еще в роддоме) на ковид. Есть предположение, что она эффективна от него. Этим могут и объясняться такие невысокие цифры в РФ

а у меня 2 день болит зуб аццки(( прям вешаюсь. Особо даже нурофен не помогает. А блин идти лечить ссу(( 

Если зуб так сильно болит - бежать и лечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) нам вчера стукнуло 4 месяца! Прибавка в весе +1200, в росте +2 см... итого 8780 кг и 66 см... 

Насчет карантина, мы уже третью неделю сидим, раз в неделю муж едет в магаз за продуктами, все моем дезинфицируем... я боюсь до ужаса, все-таки такой малыш дома... в области вон сегодня в реанимации 1-месячный малыш с этой заразой, дядя привез с Польши, козел... поэтому я лучше дома посижу, благо свой двор и весна уже...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ну вы и богатыри ! ❤

Мы тоже третью неделю сидим и я как никогда мечтаю о доме своем ?

Но самое сложное оказалось не это, а то, что надо учиться дома, эти занятия меня добивают, конечно. В остальном, человек привыкает ко всему. 

Мы вообще пока ходим раз в две недели в магаз. Но в последний раз муж на машине съездил и думаю, в следующий раз через 3 поедем или вообще через месяц. 

У нас хоть и не эпицентр, но тоже страшно. После магазина все тоже моем, одежду в стирку, полы с хлоркой моем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es он на вид не толстый совсем, кому ни показываю фотки, то даже не верят... но тяжелый капец))) не поднять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Elizabeth_es он на вид не толстый совсем, кому ни показываю фотки, то даже не верят... но тяжелый капец))) не поднять?

Еще бы не понять, в одежде все 9 кило!!! ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Уфе пока ещё думают над самоизоляцией. Но я думаю день два и тоже всех запрут по домам хоть у нас в республике всего 5 подтвержденных случаях. Для меня очень тяжело будет с малышкой не гулять . Неужели во дворе дома нельзя будет?каждый двор будут патрулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с собаками понятно. 

Не выходили сегодня. Тяжко, конечно.... И это погода еще помогает... Опустилась до 0 градуса со снегом мелким. Всех блин перевели на выходной, а кого успели перевести на удаленку , блин, работать должны.... И трындец, конечно, вроде муж есть, а вроде его и нет.... 

И то, детей обхаживать двоих надо было.... А теперь и мужу накрой..... Не пыльно, конечно, подбешивает... Видимо кислороду не хватает)))))

Что удивило. Так что сегодня реально мало людей на улице( живу на 1 этаже, как грится. Все вижу)))) и даже собачников всего несколько увидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es у нас дошло до того что плюшевых собак выгуливают , лишь бы выйти на улицу ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Галина сказал(а):

у нас тоже не любит, голову высоко не поднимает, клюет носом

 

Ну, это ж нормально, все детки разные? Начнут и наши потом лежать на животике и поднимать так голову? Так то голову наша держит отлично, если на руках держать её, а на животе, если лежит, то нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 конечно, будут) выкладывай почаще, и мышцы окрепнут. Прям по минутке сначала, развлекай игрушками. Моя сейчас полюбила картинки разглядывать под собой - кладу ей пеленки с мелкими рисунками, на пеленальнике у меня подкладка с животными, коврик тоже ... так и лежим понемногу, сейчас уже прям хорошо лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да, тоже заметила, что и моя рассматривает рисунки на пеленках, пыталась постелить и выкладывать на животик,чтоб смотрела, но бестолку, орёт и все. Поэтому выкладываю на животик, но выходит не надолго совсем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Ага, недолго о ликовала. 8 минут максимум ест днем и постоянно вертится, бьёт ручкой, психует, бросает и снова ищет

И у нас так. На ночь вообще с грудью не засыпает, только на руках

18 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

У меня проблемы со сном, не могу уснуть никак, до 2,а то и позже, ещё и кормимся долго, пока засну после, утром разбитая . Как можно исправить ситуацию ?

днем спи. Я в 10 вечера выключаю телефон и спать вместе с дочкой. Раньше до 12 зависала в телефоне, сейчас делаю скидку на то, что ночью можно и не выспаться)))

 

10 часов назад, october-sun сказал(а):

Неужели во дворе дома нельзя будет?

мы гуляем

 

6 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Ну, это ж нормально, все детки разные? Начнут и наши потом лежать на животике и поднимать так голову? Так то голову наша держит отлично, если на руках держать её, а на животе, если лежит, то нет 

вертикально дочка тоже хорошо держит голову.

Я просто сравниваю со старшими (хоть и писала, что не надо детей сравнивать даже в одной семье))), вот они в 3 месяца уже хорошо поднимали голову лежа на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда под наклоном лежит или в шезлонге то сразу пытается сесть. Пресс качает как будто отрывает корпус и к животу подтягивает . Так мне странно это видеть. Старший так не делал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже дня 4 как стал корпус пытаттся поднять. По утрам еше лежит норм в шезлонге или на приподнятых моих коленях, а после обеда, прям сесть нало и все.... А как посадишь его ( как будто бы) хохочет, прям рад, что добился....

А еще с нелелю как мой ножки нашел))))

Правда пока только в исключительном положении))))) ??когда я его держу на тазиком . Держу под коленки, стопы приподнимаются.... И вот он пальцы на ногах нашел.... Пока дело делает ручками пальчики ног перебирает)))

 Сыну сейчас 3+1 нед. ( Просили писать возраст если что))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, october-sun сказал(а):

Моя когда под наклоном лежит или в шезлонге то сразу пытается сесть. Пресс качает как будто отрывает корпус и к животу подтягивает . Так мне странно это видеть. Старший так не делал 

у нас тоже так. 

На животе лежит, и да, клюет носом, на локтях не хочет подниматься. Переворачиваться тоже не хочет и не пытается. Я делаю с ним "упражениня". Т.е.  яму типо начинаю ножку закладывать на бочок, тогда он да, начинает пыхтеть и тянуться в сторону. Ну хоть что-то, а то я уж переживать так начну скоро. Руками тоже не хочет ничего брать и тем более тянуться. Точнее если положить например ему в шезлонге большую игрушку (с разными там колечками, дергалками), он ее как бы обнимет и потянет в рот, но вот прям, чтобы держал что-то и сам хватал - тоже такого нет. Старший точно в этом возрасте уже это делал. 

Но к слову, у нас дубариловка такая последние две недели, что у меня ребенок носит бодик, два слипа, один из них с махрушкой, так я думаю, в таком обмундировании не то, что самому перевернуться ложно, вообще пошевелиться можно с трудом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

у нас тоже так. 

На животе лежит, и да, клюет носом, на локтях не хочет подниматься. Переворачиваться тоже не хочет и не пытается. Я делаю с ним "упражениня". Т.е.  яму типо начинаю ножку закладывать на бочок, тогда он да, начинает пыхтеть и тянуться в сторону. Ну хоть что-то, а то я уж переживать так начну скоро. Руками тоже не хочет ничего брать и тем более тянуться. Точнее если положить например ему в шезлонге большую игрушку (с разными там колечками, дергалками), он ее как бы обнимет и потянет в рот, но вот прям, чтобы держал что-то и сам хватал - тоже такого нет. Старший точно в этом возрасте уже это делал. 

Но к слову, у нас дубариловка такая последние две недели, что у меня ребенок носит бодик, два слипа, один из них с махрушкой, так я думаю, в таком обмундировании не то, что самому перевернуться ложно, вообще пошевелиться можно с трудом :D

Вот моя тоже не переворачивается сама. Но если на бок положить то переворачивается. Игрушки правда хорошо хватает и удерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun мы так уже давно делаем и за ручки если тянуть, то легко садится. 

Полулежа не лкжим вообще все время хочет сесть, но не даем, приходится прижимать к себе типа сидит или поддерживать под грудки. 

Научились брать игрушки если держу на уровне груди. Начала нажимать кнопки, придерживаб под грудь и типа "сидим" и перед лицом на столе пианино с 4 клавишами, тянет руки и по клавишам, получается как нажимает. Висящие игрушки давно хватаем. 

Переворачиваться не хочет, но если на кровате нашей, то начинает корячиться, своя пожёстче ,не хочет, но если потянуть за пальчик, то перевернется. 

Коленочки трогаем, прикольно) 

Смеемся громко в голос. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного начинала переживать, что моя сама не переворачивается,так смотрю много у кого еще не переворачиваются. На бочок может, но не всегда хочет. С животика сама повернулась пару раз на спину, наоборот сегодня в первый раз на кровати нашей. Коленки тоже ручками держит, такая милота?маленький йог)) очень любит во время купания разглядывать ножки, стопоми аккуратно всякие движения делает. А ещё когда нервничаем или чего-то хотим, то сквозь хныки"мам, маааам, маамм" ?все хочу аудио записать и не успеваю. 

Нике будет 4 месяца 6 апреля. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek дада, мы с мужем тоже слышим, когда подхныкивает, как мам. Муж нервничает, говорит такими темпами мама первое слово скажет, а не папа ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас взорвусь. Уже вторые сутки несколько раз в день на улицах орёт громкоговоритель, стращающий уголовной ответственностью. Естественно, именно тогда, когда доча спит.. Я тут улицу имитирую, напяливаю комбез с шапкой и открываю окна (( Не уверена, что так маленький ребёнок выдержит несколько недель.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet так же злюсь, достали эти громкоговорители?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet @TeFteL`Ka привыкайте, девочки, у нас 3 неделю так. ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне слышится не «мам, мам», а «ам, ам»:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, когда ваши детки лежат на животе, ладошки распрямлены или в кулачках?

Моя еще практически не распрямляет (3 мес.  и 1,5 нед.). Игрушки берет, переворачивается, пытается садится, голову держит отлично, а вот лёжа на животе всегда ладошки в кулачках и не даёт особо массаж делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...