Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

23 минуты назад, Ol@@ik сказал(а):

Всем привет!

Девочки, когда ваши детки лежат на животе, ладошки распрямлены или в кулачках?

Моя еще практически не распрямляет (3 мес.  и 1,5 нед.). Игрушки берет, переворачивается, пытается садится, голову держит отлично, а вот лёжа на животе всегда ладошки в кулачках и не даёт особо массаж делать.

По-разному, больше в кулачках пока, но начала выпрямлять и хватать игрушку. Сначала правую ручку хуже вперед выдвигала, сейчас получше стало. И на локтях немного приподнимается. Но, в целом, ещё не шибко любит лежать на животе, даже с помощью валика.

Ещё получше стала выдерживать перерывы между бутылочками - по 3,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали прививку от менингита группы В и капли ротавирус. 
Когда лежит на животике, кулачки закрыты, но не сжаты как раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsuMur сказал(а):

Мы сегодня сделали прививку от менингита группы В и капли ротавирус.

у вас уже нет карантина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без недели 4 месяца и сынок сам сегодня первый раз перевернулся на живот! На животе лежит не долго, но уверенно и на руках стал подниматься, полулёжа его не устраивает и тоже пытается садиться, психует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина ещё продолжается, апрель точно ещё будем дома сидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может такое быть, еще грудью подкармливаю и уже М начались? КС 4 месяца тому... как-то неожиданно и испугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та! Мы потянулись за игрушками! Такая милота, ручки разглядывает :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// у меня после первых родов начались когда дочке было 4 месяца где то, были на ГВ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я ж тоже кормлю грудью, а месячные уже пошли. Правда почему-то один цикл прошёл и месяц их снова нет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как со старшим было не помню вообще, я на расслабоне, даже не ждала их, а тут бац и кровь... аж испугалась.... понятно... а на количество молока М как-то влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//вроде как молоко на М влияет . А не наоборот.  Когда молока мало тогда М и могут начаться.

У меня так со старшим в 6 мес было.  В 4 мес начала докармливать смесью. Сиську стал лениться сосать...и к 6 мес молока уже совсем немного было, ну и шарахнули красные....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//  мы на гв, но месячные у меня уже были. И с дочкой тоже через 2,5 мес после кс пришли на гв. Это все индивидуально.

К слову, дочь кормила до 1 года и 4 мес, на количество молока это никак не влияло.

Сына сейчас, если прибавка будет маленькая, начну смесью докармливать. Не получается у него нормально повисеть на груди, потому что дочка и я с ними одна вожусь. Плюс она скачет, носится, постоянно его отвлекает, он смотрит на нее и смеется, ему уже не до кормежек.

Двое детей и на двоих меня уже плохо хватает. Не знаю как другие справляются, но пока сына укладываю, дочь смотрит мультики в другой комнате, а когда сын вивит на груди, она его отвлекает постоянно.

Мы еще не переворачиваемся сами, но ложимся на бочок и пытаемся, психуем. Игрушки в руки берем и в рот тянем, последние дни гладит себя по голове ручками, трогает затылок свой.

Ну и что хочу сказать, у нас карантин несколько дней всего, но сидя в квартире у меня начинает ехать крыша. Не понимаю почему сразу не приняли меры по изоляции прилетевших потенциалтно заразных и теперь все вынуждены страдать. Дети без воздуха и света как в тюрьме сидят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KsuMur сказал(а):

@Галина ещё продолжается, апрель точно ещё будем дома сидеть. 

т.е. вакцинация не приостановлена? Вы сами ходили в клинику или врач домой приходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дома тяжело. К тому же погода такая солнечная . У нас тоже самоизоляция но я пока выхожу во двор. Гуляю около подъезда. Пока никто дворы не патрулировал. Но есть у меня ещё крайний вариант это большой открытый балкон в подъезде . Будем там гулять если во дворах запретят. Наш мэр сказал что минимум до конца мая продлится этот режим. Я считаю малышам два месяца в квартире пользы не принесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня беда - я в больницу попала:(( оказалось, зуб не просто так болел(( пошла на следующий день в больницу, а меня в стационар отправили - одонтогенная флегмона(( говорят, не менее 5 дней

блин, переживаю за Дашу невыносимо:(( вчера рыдала весь день

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вовремя мы свалили в пензенскую область. Тут частный домик сняли, гуляем во дворе с дочей, выходим только по необходимости в магазин за продуктами. Но в этом селе где мы сейчас пока заражённых нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили вчера смесь, бутылочки. Еще боюсь, что грудь не возьмет после бутылки...

а как представлю, что Даша будет звать меня, а меня нет - сердце кровью обливается(( конечно, папа с ней, но все равно... все время же я с ней была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk а с кем ребёнок, с папой?

@TehhiShekk уже прочла что с папой. Ты держись, понимаю, что сложно, но надо как-то. Может все таки и быстрее отпустят тебя домой 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да надо, это опасная хрень. Но блин, видимо, гормоны кроют еще. Я прям рыдать готова, как представлю, что там Даша без меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина к нам домой не ходят педиатры,, только если ребенку плохо и ты сможешь найти педиатра кто приезжает на вызов за сумму как минимум 100 евро. 
Вакцинацию делают обязательную по календарю, дополнительные прививки приостановлены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока и плановые прививки отменяют. Но по графику в 3 месяца нет ничего. В 4 ставят, у нас запись на 22 апреля, надеюсь сделают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Как со старшим было не помню вообще, я на расслабоне, даже не ждала их, а тут бац и кровь... аж испугалась.... понятно... а на количество молока М как-то влияют?

Я видела как в чате консультантов по ГВ неоднократно говорилось, что в дни месячных количество молока снижается.

А у меня месячные где-то потерялись. Грудью не кормлю с 9 февраля, пару недель назад начало чуть мазать и пропало.

10 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

трогает затылок свой

У нас давно начала трогать. И лежит часто, подсунув руку под голову. Я сначала боялась, что внутричерепное давление беспокоит или ещё что, раз она так за голову хватается, но вроде всё нормально..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es нам каждый месяц до 6 ти месяцев делают прививки, вчера 1я доза от минингита группы В(самого опасного). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur у нас она не входит в обязательные. Но я планирую его платно ставить Марку и старшему, в РБ ее вообще нет, даже платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es   я старшей ставила платно, младшей бесплатно так как делаю до года. У нас был случай, ребенок 2 годика умер от этого типа менингита, от всех был привит, а этой группы не сделали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...