Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@KsuMur не дай бог, 99% летальный исход 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es поэтому и реакция на эту прививку можно сказать агрессивная, темпа может подняться до 40 градусов. У дочи вчера максимум 38.2 была температура. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur но ее ж два раза надо делать? По-моему с интервалом 2 мес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es да, вчера у нас первая доза была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk понимаю.

Недавно подумала, что если мужа на работе закроют  (он в коммунальных службах, их хотят на карантин на работе 2 недели закрыть) и если я попаду в больницу. Сына на время в интернат, там же к нему никто не подойдёт лишний раз. А он без груди не может, прям сердце тоже кровью обливаются.

Славо богу , все хорошо, и это только мои страхи из-за этого короновируса

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы героини, в такое время еще и прививки ставите... есть такие кто не ставят? Успокойте меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я вообще фиговая видимо мать, но мы только бцж поставили. Из-за реанимации нам в рд ничего не сделали,  бцж только поставили в поликлинике спустя 1.5 месяца , потом тянули все сами врачи с остальными прививками, а теперь я боюсь идти в поликлинику в такое нынче время, ну его 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// я вообще фиговая видимо мать, но мы только бцж поставили. Из-за реанимации нам в рд ничего не сделали,  бцж только поставили в поликлинике спустя 1.5 месяца , потом тянули все сами врачи с остальными прививками, а теперь я боюсь идти в поликлинику в такое нынче время, ну его 

Я и бцж не поставила)))

планировала все прививки после года делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже если захочешь сейчас не сделаешь прививку, не делает из-за эпидемии сейчас поликлиника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мы только бцж и первый гепатит в два месяца, все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

есть такие кто не ставят? Успокойте меня)))

наши не привиты

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за прививку переживаю . У нас второй пентаксим будет нужно сделать 8 мая. А вдруг все ещё будет карантин. Что тогда делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// у нас бцж только с роддома. В месяц гепатита в поликлинике не было, а потом мы все болели. Так и живём пока.

Сколько часов дневного и ночного спят ваш малыши? Мне кажется днём много спит, часов 6 в сумме, 4-5 снов. На ночь в 9-10 получается укладываю, вставала в 7, сейчас уже в 6 утра просыпается... Я спать хочууу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бцж и 2 гепатита. В пк врач сказала не приходить на плановые осмотры, пока карантин.

Сидим без прививок, переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У нас бцж и 2 гепатита. В пк врач сказала не приходить на плановые осмотры, пока карантин.

Сидим без прививок, переживаю.

Я тоже переживаю. У нас бцж, 2 гепатита и превенар от пневмококка сделаны. И всё... Ещё нам планово назначали невролога и узи в 3,5 (по показаниям, я так поняла, из-за родов), но, конечно, всё отменено.

Ещё меня гложет обида из-за путинских коронавирусных 15 тысяч, которые будут выделены только тем, кто претендует на мат.капитал. Как будто единственные дети, рождённые в 2017-2019 годах, - не дети. Я, конечно, понимаю, что детей мы для себя рожаем, и вообще наша эко-дочка - новогодний подарок нам, но ничего не могу поделать с завистливыми эмоциями.

1 час назад, juta// сказал(а):

Мне кажется днём много спит, часов 6 в сумме

6 часов как раз в самый раз, но нужно уже стремиться снижать до 5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, blue-velvet сказал(а):

Как будто единственные дети, рождённые в 2017-2019 годах, - не дети.

так вроде детям до 4-х лет, наши попадают же

2 часа назад, juta// сказал(а):

Сколько часов дневного и ночного спят ваш малыши?

суммарно не считала, но 4-5 дневных снов есть. Укладываю в ночь с 9-10, но может уснуть и к 11 только, утром просыпается в 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Галина сказал(а):

так вроде детям до 4-х лет, наши попадают же

Тем, у кого один малыш, эта экстренная выплата не положена. Но родившимся с 1 января 2020 года первенцам выдадут, как и материнский капитал.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина у нас может уснуть и в 9, и в 10, максимум 10:30. Просыпается все равно, как штык в 6-7 утра. 15-16 часов в сутки получается.

@blue-velvet на ночь тоже долго стала засыпать, хотя бодрствует больше всего за день перед ночным сном. В приложении бэби+ начала записывать все сны, удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только с бцж и больше ничего, меня например больше беспокоит что отменяют плановые какие то УЗИ анализы и ТД, с этим карантином можно же упустить не дай бог какую другую неприятность.

От вируса спасаются а другие болячки боком идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все  контрольные визиты у педиатра отменены, но обязательные прививки делают без проблем. Хотела переждать карантин и сделать потом все прививки, но педиатр сказала, что в такое время лучше что б ребенок был привит и что менингит на много опаснее коронавируса. Пошла с таким страхом ставить прививки,  шарахаясь от персонала. Мне кажется, что мой чердак начинает съезжать от всей этой информации по поводу вируса ?

@NatalyGroza у нас тоже было назначено узи тазобедренных, визит отменили все больницы, только по скорой работают. Благо клиники открыты ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки в больнице. Вчера прооперировали

даша с папой, сначала вообще есть отказывалась из бутылки, потом купили другие бутылки, немного поела, но за сутки суммарно оочень мало вышло ~240гр?

мужу тяжело, конечно. Еще ж старший с ним, тоже внимания требует. Но говорит, что Даня очень помогает ему. Умница моя?

у меня перспектива на 7-10 дней. 4 месяца Даше и свой др проведу в больнице. Даша в весе потеряет... у меня молока почти нет, вчера такое дикое обезвоживание мне тут устроили - я не пила с 2 часов ночи до 16, наверное. Еще ж температура. 
в общем, вот такие невесёлые новости...

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza Если тебя успокоит, в Испании, например, не делают никаких узи и анализов детям вообще без показаний. 

Привики у нас только те, что в месяц деляли - пневмокок, столбняк-дифтерия-коклюш, полиемилит и гемофильная палочка, ротавирус.

Очень надеюсь, что к следующим привикам ситуация уличшится и мы все по графику сделаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

Я все таки в больнице. Вчера прооперировали

даша с папой, сначала вообще есть отказывалась из бутылки, потом купили другие бутылки, немного поела, но за сутки суммарно оочень мало вышло ~240гр?

мужу тяжело, конечно. Еще ж старший с ним, тоже внимания требует. Но говорит, что Даня очень помогает ему. Умница моя?

у меня перспектива на 7-10 дней. 4 месяца Даше и свой др проведу в больнице. Даша в весе потеряет... у меня молока почти нет, вчера такое дикое обезвоживание мне тут устроили - я не пила с 2 часов ночи до 16, наверное. Еще ж температура. 
в общем, вот такие невесёлые новости...

Ничего, приспособятся как-то! Ты не переживай! Сама-то как? Флегмона - это типа киста?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может тоже плохая мать, но у нас тоже только бцж в 1,5 месяца, от остальных отказалась из-за нашего гипотонуса.

У нас в мск хоть типа и карантин, но все поликлиники работают, мы сделали все плановые обследования и даже несколько внеплановых, единственно не успели доделать 2 сеанса массажа из 10, тк закрыли отделение массажное, я оч расстроилась. В поликлиниках красота, людей вообще нет, все обрабатывают хлоркой по 10 раз на дню. Вообще не волнуюсь по этому поводу. 

А еще мы гуляем по ночам спокойно, тк сон на балконе не для нас, сына вообще не спит в неподвижной коляске. А ночью никого нет, спокойно выходим на час-полтора, ни с кем не контактируем, руки потом хорошенько моем. ?‍♀️ Короче может я и несамосознательная гражданка, но здоровье ребенка дороже.

Меня кстати тоже дико бесит ситуация с маткапиталом и выплатами на первого ребенка. Это вообще ппц как несправедливо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// да справятся, конечно, куда деваться-то...

флегмона это гнойное образование без границ. То есть, гной разливается по клетчатке. Я поймала в начальной стадии, бывает в разы хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...