Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Беркана9 у меня старший сын такой был, в 3 месяца ел по 180 мл и орал, что мало. И ночью кушал смесь до 2-х лет 2 раза ночью))) Дочке сейчас 3,5 мес. кушает по 120 мл днем через 3 часа, на ночь стала съедать 150 мл, ночью ест 2 раза по 120-130 мл, иногда только 80-90 мл. Хочу убрать ночью одно кормление, так стала делать на 150 мл воды не 5 ложек, а 4 и постепенно буду уменьшать количество смеси. Надеюсь, что прокатит. Не хочу кормить, как сына до 2-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik да мне то не трудно и ночью кормить, лишь бы не во вред ей. Переедание то не есть хорошо. Но и боюсь после того, как тогда потеряла в весе, что ещё того хуже недоедание будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alenashpachenko сказал(а):

последнее время наши ручки стали соску отбирать

У нас тоже так, хватает обеими руками за крылышки соски и давай дурака валять: "смотрите, родители, входит и выходит, входит и выходит".

12 часов назад, Alenashpachenko сказал(а):

стала уже более активной, уже не лежит подолгу сама с собой, уже поносите меня, покривляйтесь мне. 

Да-да-да, именно так у нас стало)

12 часов назад, Alenashpachenko сказал(а):

Сначала поменяла соску, не помогло, потом кашу, не помогло.

А ты сразу Нан вводила? Надо по чуть-чуть заменять старую смесь.

1 час назад, Ol@@ik сказал(а):

Хочу убрать ночью одно кормление, так стала делать на 150 мл воды не 5 ложек, а 4 и постепенно буду уменьшать количество смеси. Надеюсь, что прокатит.

У нас постоянно по-разному ночью, то каждые 2,5 часа просит (в последнее время), то спит по 4,5 часа. То прокатывает давать 90 мл (плюс немного добавленной водички), то приходится все разы по 120 ночью. Не знаю, у кого детки умудряются соблюдать перерыв 6 часов, откуда-то фигурирующими в рекомендациях педиатров. Ни один малыш не выдержит такой перерыв.

Днём мы чередуем 150 и 180 мл, смотрим по ситуации. Не сказала бы, что 180 мл на ночь помогает удлинить сон.

Ещё у милипусины резко появилось много согласных звуков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, blue-velvet сказал(а):

У нас тоже так, хватает обеими руками за крылышки соски и давай дурака валять: "смотрите, родители, входит и выходит, входит и выходит".

Да-да-да, именно так у нас стало)

А ты сразу Нан вводила? Надо по чуть-чуть заменять старую смесь.

У нас постоянно по-разному ночью, то каждые 2,5 часа просит (в последнее время), то спит по 4,5 часа. То прокатывает давать 90 мл (плюс немного добавленной водички), то приходится все разы по 120 ночью. Не знаю, у кого детки умудряются соблюдать перерыв 6 часов, откуда-то фигурирующими в рекомендациях педиатров. Ни один малыш не выдержит такой перерыв.

Днём мы чередуем 150 и 180 мл, смотрим по ситуации. Не сказала бы, что 180 мл на ночь помогает удлинить сон.

Ещё у милипусины резко появилось много согласных звуков.

Есть такие дети)))) у меня несколько пример подруг, у кого дети с рождения спали по ночам всю ночь!!! Не 6 часов, а всю ночь!!!

А мне вот не подвезло в этом плане...  Старший ел каждые 3 часа и днем и ночью.... Помню к 4 мес я уже былп как зомби... Т.к. я не практиковала совместный сон... А значит.. покорми, столбиком подержи... Переложи в кровать... И выберись из комнаты ( спал отдельно в комнате).... И вот пока все сделаешь... Глаза закроешь....а он уже снова орет....а потом нще и каждые 2 часа стал орать....

Ночной сон вырабатывал папа...говорТ мамам это гораздо сложнее сделать, если вы на грудном...

А малой сейчас со мной спит.... Это вообще трындец. Днем идеальный ребенок. Нормально укладывает. Запросто в кроватк перекладывается. Спит свои положенные 40 мин, а потом еще в стоячке 3-4 часа в коляске в комнате при открытых окнах....

Но вот приходит вечер.... Я как его укладываю в 21-22.00.... по сути большп не встаю.... Сиську не выпускает... Если выберуст тихонько, иногда помыться не успеваю... Выхожу - с ним уже муж нм руках пляшет... И всю ночь так.... Сиську не выпускает.  У меня спина отваливается от спанья на боку....  Похоже скоро тоже прилется меры применять ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet моя вот спала ночью по 6-8 часов без еды спокойно, не знаю что случилось за эти дни, что начала каждые три часа требовать и ночью еду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// 3.5 месяца, 150 каждые 3 часа,вообще 160 готовой смеси, так же и грудь перед каждым кормлением сосёт. Аппетит бешеный, она умудряется грудным молоком давиться, так жадно сосёт. даже если срыгивает, то обратно бегом бегом глотает это?‍♀️Каждое кормление с криков начинается истеричных, видит бутылку, что готовлю смесьи начинает требовать, аж закатывается в крике. В какое то сумасшествие перерастает это уже. 

Мой тоже любитель поесть))) я так устала его додерживать хоть какие-то промежутки ровные между едой... сейчас уже перешли на 180 мл через 4 часа... нам уже 4 мес и неделя... последний час перед кормлением надо носить на руках, развлекать иначе скандал))) грудь тоже подсасывает...за последний месяц набрал 1200, кажется мне что большего набора не надо и так тяжеленький)?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, blue-velvet сказал(а):

У нас тоже так, хватает обеими руками за крылышки соски и давай дурака валять: "смотрите, родители, входит и выходит, входит и выходит".

Да-да-да, именно так у нас стало)

А ты сразу Нан вводила? Надо по чуть-чуть заменять старую смесь.

У нас постоянно по-разному ночью, то каждые 2,5 часа просит (в последнее время), то спит по 4,5 часа. То прокатывает давать 90 мл (плюс немного добавленной водички), то приходится все разы по 120 ночью. Не знаю, у кого детки умудряются соблюдать перерыв 6 часов, откуда-то фигурирующими в рекомендациях педиатров. Ни один малыш не выдержит такой перерыв.

Днём мы чередуем 150 и 180 мл, смотрим по ситуации. Не сказала бы, что 180 мл на ночь помогает удлинить сон.

Ещё у милипусины резко появилось много согласных звуков.

Моя спит всю ночь.  Кормлю в 24.00 и потом когда проснётся, бывает в 6, бывает в 7 и даже 8. Я у педиатра спрашивала по поводу промежутка ночью, она сказала что в нашем возрасте должно быть 7-8 часов, не позже. Так что мы вписываемся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мне кажется на смесе 1200 в 4 й месяц это даже перебор... Если, конечно, дете не по 5 см каждый месяц растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Мой тоже любитель поесть))) я так устала его додерживать хоть какие-то промежутки ровные между едой... сейчас уже перешли на 180 мл через 4 часа... нам уже 4 мес и неделя... последний час перед кормлением надо носить на руках, развлекать иначе скандал))) грудь тоже подсасывает...за последний месяц набрал 1200, кажется мне что большего набора не надо и так тяжеленький)?)

Ого, 1200? Моя на смеси в 3 месяца 800 набрала и 4см выросла. Я всё переживала ,что мало набрала. У меня старший на груди набирал больше килограмма каждый месяц, до 5 месяцев примерно, потом пошло на спад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fishka86 сказал(а):

@НезалежнаЯ// мне кажется на смесе 1200 в 4 й месяц это даже перебор... Если, конечно, дете не по 5 см каждый месяц растет.

Ну почему перебор? Хотя даже если и перебор, выход какой? Не давать есть? Мы и так его мордуем, он бы и чаще ел с удовольствием,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, blue-velvet сказал(а):

У нас постоянно по-разному ночью, то каждые 2,5 часа просит (в последнее время), то спит по 4,5 часа. То прокатывает давать 90 мл (плюс немного добавленной водички), то приходится все разы по 120 ночью. Не знаю, у кого детки умудряются соблюдать перерыв 6 часов, откуда-то фигурирующими в рекомендациях педиатров. Ни один малыш не выдержит такой перерыв.

Тоже каждый раз по разному. То удаётся выдерживать интервал в 3,5-4 часа, то через 2 уже крутится, ноет, в итоге даю бутылку через 2,5 часа. Вот хочу попробовать убрать одно кормление. Много кто пишет, что именно уменьшение количества смеси помогает убрать эту привычку. Единственное, что наверное я рана начала. Вроде как в 4 месяца регресс сна происходит, поэтому может быть все зря. Время покажет.

 

3 часа назад, fishka86 сказал(а):

Днем идеальный ребенок. Нормально укладывает. Запросто в кроватк перекладывается. Спит свои положенные 40 мин, а потом еще в стоячке 3-4 часа в коляске в комнате при открытых окнах....

У меня днем капец. Спит только на руках от 15 до 45 минут. В коляске на улице может проспать и 4 часа. Ни ночью, ни днем не признаёт свою кроватку. Ночью спит со мной, папа выселен к сыну.. 

59 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ну почему перебор? Хотя даже если и перебор, выход какой? Не давать есть? Мы и так его мордуем, он бы и чаще ел с удовольствием,..

Тоже считаю, что если сейчас малыш столько набирает, значит так ему и надо. Мой старший сын до 6 месяцев рос по 4-5 см и набирал по 1200-1400 ежемесячно. Педиатр кричала криком, чтобы не кормила, на что я отвечала, чтобы она тогда сама приходила ко мне и показала, как это сделать)))) Как только сын сел, встал, сразу вес пошёл вниз, в 1,5-2 года худющий был)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ol@@ik сказал(а):У меня днем капец. Спит только на руках от 15 до 45 минут. В коляске на улице может проспать и 4 часа. Ни ночью, ни днем не признаёт свою кроватку. Ночью спит со мной, папа выселен к сыну.. 

 

А мы в итоге все спим)))) жесть, конечно... Под утро сын прибегает под утро к нам в кровать и получается что вчетвером у нас спим)))

 

13 минут назад, Ol@@ik сказал(а): 

 

Тоже считаю, что если сейчас малыш столько набирает, значит так ему и надо. Мой старший сын до 6 месяцев рос по 4-5 см и набирал по 1200-1400 ежемесячно. 

Ну так я ж и говорю, если по 5 см набирает, то  все прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой на ГВ и тоже перестал есть нормально, мало того стал крутится у титьки так ещё и отказываться стал, прям не берет и все, причем например ел час назад, даю соску он засыпает  а кушает когда просыпается,

днём вообще помалу сосет. Ночью 1-2  раза ест а иногда и чаще

У меня день за днём проходит от сна до сна, жду когда же вечер и он уснет, потому что между снами, ну минут 10 он лежит а потом только на руках и это капец. А бодрствует он уже по 2 часа, а спит по 30-40 минут, скоро буду качком.

А ещё я видимо облысею)))волосы лезут просто капец, а после мытья пачками вычёсываю. Весь дом в моей шерсти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, NatalyGroza сказал(а):

А ещё я видимо облысею)))волосы лезут просто капец, а после мытья пачками вычёсываю. Весь дом в моей шерсти)))

Тоже самое. Из-за этого обстригла волосы, сейчас каре. Но все равно собираю по всей квартире, у дочки вечно с рук и рта вынимаю волосы ?, мыться боюсь, там просто прядями остаются на руках... Жесть, короче ☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishka86 сказал(а):

Ну так я ж и говорю, если по 5 см набирает, то  все прекрасно.

А если по 2, то не прекрасно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мы полностью на гв. Но мне иногда кажется, что сын переедает, хоть и говорят, что из груди невозможно переедать.

Нам 23 было 3 месяца, весил тогда 7кг, сейчас уже под 8кг. Пухляш такой, одежда некоторая на 6 месяцев уже. Он ест как заснуть в 8 где-то (но час может висеть), и ночью понедолгу вроде. В 11-12, в 2-3 и под утро в 6. В 7 встаём где-то.

Получается 3 раза за ночь (иногда может и 4-5, но в основном 3). Под утро по-моему он начиная с полшестого постоянно прилипляется, отлепляется 

@Ol@@ik у нас тоже днём спит только на ручках или со мной, ухожу или переводу в кроватку, сразу просыпается. Раньше на улице хорошо спал, а неделю уже из-за карантина и не выходили и спит днём из-за этого плохо. Балкон не спасает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@НезалежнаЯ// 3.5 месяца, 150 каждые 3 часа,вообще 160 готовой смеси, так же и грудь перед каждым кормлением сосёт. Аппетит бешеный, она умудряется грудным молоком давиться, так жадно сосёт. даже если срыгивает, то обратно бегом бегом глотает это?‍♀️Каждое кормление с криков начинается истеричных, видит бутылку, что готовлю смесьи начинает требовать, аж закатывается в крике. В какое то сумасшествие перерастает это уже. 

Ого! Нам бы ваши аппетиты!? Подавится и слезы сразу, грудь брать не хочет. Успокоится, потом снова берет. А срыгивает если, то вообще выходит из зоны комфорта? Вот и набираем фигово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А если по 2, то не прекрасно?)))

Прекрасно))) но увеличивать порцию я бы не стала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, по-ходу, самые худенькие, в 3.5 мес весим 5245 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам через 11 дней 4 месяца, на моих весах дочка +\- весит 7200 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, fishka86 сказал(а):

Прекрасно))) но увеличивать порцию я бы не стала))))

Так никто же не увеличивает))) 

Вообще самое сложное - это правильно рост измерить)) ну никак точно не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 у меня старший так спал и днем и ночью - всегда грудь во рту должна быть. В крайнем случае, возле - запах, видимо, тоже успокаивал. Как у меня бока болели!!! Но ничего, все прошло, спит сам, как все) и так было лет до 2,5. Вот после этого возраста стал уползать от меня в свою кроватку иногда... 

девочки, волосы начали лезть после беременности - всю беременность от гормонов они не лезут, а сейчас выпадает все то, что должно было выпасть за 9 месяцев. Так что не переживайте, не облысеете))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и до беременности была проблема выпадения волос, за Б грива стала роскошной, волосы блестели силой и во время расчесывания 1-2 волоска, если выпадут. А сейчас больно смотреть - секутся, сухие лезут жутко. Понятно, что после родов это нормально, но объем выпадения реально пугает. 

Маски тааак лень делать. И постричься негде, закрыто же все. Так и хожу "красоткой". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто едим и ночью и днем, и много, мне кажется. На вид пухляш. Но по моим весам набирает слабо. Старший, кажется, поменьше свиду был (или я забыла). Хотя одежду его носит по возрасту. Так вот старший по 1 кг в мес набирал месяцев до 7. А Марк сейчас 6700, нам  3.5 меа  Т.е за 2 недели максимум грамм 250. 

Но это ладно, растём же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// согласна. У меня вообще не здоровый видимо бзик по поводу веса детей.

Старшему 4.5 и вот только только знакомлю его со вкусняшками...шоколад, мороженое... ( Оснавная причина правда астма по пищ.аллергии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...