Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@\\АnnаBel// мы недалеко ушли, в 3,3 были 5800. Из-за болезней плохо набирали, хотя на вид вроде ничего, складочки имеются))) У вас ещё при рождении маленький вес был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// да, гипотрифия. 2740 родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// мне кажется с учётом того, что родились небольшие, то вы неплохо и набирали вес. Сейчас так понимаю маловато этот месяц набираете. Не решился вопрос с бутылочкой, не берет по прежнему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 нет, бутылочки он не берет, на груди может долго висеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  Что-то я в замешательстве и не знаю, как вести себя.. Нам 4 мес, гв по требованию,  как правило на засыпание , совместный сон. Последнюю неделю левая грудь иногда стала нелюбимой. Кормлю лежа, даже на бок не могу повернуть к левой груди - малышка плачет. Правую брала. А сегодня в ночь ложились - два часа рева, видно, что голодная, кулаки в рот пихает, ни правую, ни левую не берёт. Ни лежа. Ни сидя. Выгибается, отворачивпется, вроде голову сама к груди на секунду повернет, ротик откроет и сразу отворачивается. Соску никогда не давала ей.... Как реагировать на такое поведение? Неужели отказывается? Как ребенок, который не пробовал альтернативного способа питания, может не брать грудь? Зубы далеко, стоматита нет...

 . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 скорее всего ложный отказ. Терпение и постоянно предлагать. Не давать заменители. Стараться укачать и в полусне подсунуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять трещина, опять болит грудь, прям как иголкой пронзают её (( и вот так переодически на протяжении всего времени, то болит, то не болит. Почему так? Неужели так и будет пока кормлю?! Прикладываю правильно, захватывает она хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 вчера похожая ситуация перед сном была. Я тоже офигела , что плачет у груди. В итоге потянула полчаса на руках, он уже начал засыпать и дала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, справиться вам со всеми трудностями. 

Нам сегодня 4 месяца. Весим 6,650 и длина тела 67 или 68см))попытались с мужем измерить, он утверждает, что 68))

Из-за хаотичных дневных снов, укладываемся на ночь не всегда в одно и тоже время. Вчера, например, в 8 уже заснула, но ночка была та ещё. Каждые 1,5 часа хныкала и опять кушать. Уж лучше в 9-10 и пореже кормиться. ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Выгибается, отворачивпется, вроде голову сама к груди на секунду повернет, ротик откроет и сразу отворачивается. Соску никогда не давала ей.... Как реагировать на такое поведение? Неужели отказывается?

у нас так было прошлую неделю, в ночь ни в какую не могла уложить с грудью, только на руках. Присасывалась уже сонная. Сейчас вроде наладилось. Тоже только ГВ, без сосок.

6 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Прикладываю правильно, захватывает она хорошо. 

на сосок не сползает, когда ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,какие вы молодцы,что на гв, а я не выдержала и начала давать смесь?плохо вес набирал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sherbi нет, не сползает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не шикарно вес она у меня набирает, 400 гр к 4 мес. Но я не заморачиваюсь по весу. На гв считаю это норм. Она активная, веселая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то всегда считала, что груднички лучше вес набирают, а оказывается нет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// все по-разному.

Где-то читала: На смеси вроде до полугода примерно одинаково набирают в месяц, а на груди все по-разному, вначале могут по 1-2кг в месяц, а после 3х мес по 500гр и т.д.

Главное вроде, чтобы до полугода по 500гр и более в месяц набиралось, если меньше 300гр, то нужно докорм обязательно вводить 

Мы только на груди и у нас активно набирается вес. Уже под 8кг в 3,5 месяца весим, при росте 62-64см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 левая грудь у нас тоже не любимая. И тоже бывают такие отказы. Сейчас вроде меньше. Думаю это как этапы развития и отвлекаемость.

Если не берет грудь, подкачиваю его и даю. Или после сна или во сне даю. Тогда обычно нормально берет. Хотя уже вся измучилась с этими кормежками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас от груди отказываются, а моя последние несколько дней от бутылки))) Крутится, выплевывает, смеётся, потом сама снова засовывает бутылку, снова выплевывает и это дурдом!!! В итоге вся в молоке. Сейчас накормить целый квест!!! Только ночью сосет спокойно, но под утро даже сонная то выплевывает, то присасывается нормально.

А еще что-то я в замешательстве. В ровно 3 мес. взвешивала на своих весах и получалось 6900, сейчас 3,5 мес. вчера решила взвесить и получается только 6350. Похудела??? Активная, веселая, но вот с едой свистопляска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik взвесь  еще пару раз и посмотри. Всегда так делаю, когда сомневаюь. Я бы по поводу отказов не сильно бы переживала, если б не наша маловесность?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ol@@ik сказал(а):

Девочки, у вас от груди отказываются, а моя последние несколько дней от бутылки))) Крутится, выплевывает, смеётся, потом сама снова засовывает бутылку, снова выплевывает и это дурдом!!! В итоге вся в молоке. Сейчас накормить целый квест!!! Только ночью сосет спокойно, но под утро даже сонная то выплевывает, то присасывается нормально.

Привет! А у нас так же в точности. Днём съест первые 50 мл, заморит червячка и начинает лупить глазами во все стороны, хватать соску, отпихивать и запихивать обратно бутылку. Ночью сосредоточенно ест)

В воскресенье взвешивала - 6450 был вес. Прибавляет по 200 с хвостиком каждую неделю. Если бы вес начал падать, я бы не переживала, потому что очень много двигаться стала. Страшно было на 1-2 месяцах жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын был полностью на ИВ, а подруги дочка на ГВ.... так мой еле-еле набирал вес, а Машуня больше чем по кг.... поэтому всегда думала что на грудном лучше набирают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol@@ik и у нас с бутылкой такая же самодеятельность.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, такой период сейчас - мой тоже ест "набегами", отвлекается постоянно, всегда в движении. 

Зато как поёт! Мы все не можем налюбоваться! Старший был несмеяна и молчун, а Марк улыбашка и прстояннтюююо говорит на своём тарабарском,  а сейчас стал громко прям с писком, так смешно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это действительно наверное такой период. Моя тоже то ест  , то скандал. Но уже немного лучше, а то ну вообще нивкакую не запихнуть,  вся в молоке , бутылку берет и сразу выплёвывает,  как будто бы она вся в калючках. А видно что есть хочет. Что за бзык непойму?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый месяц набрал хорошо почти 1 кг ,потом в следующем 500гр,затем в следующем  200гр,и потом вообще перестал набирать.Постоянно висел на груди и плакал часто.Поэтому ввели смесь,и теперь смешанное,

Девочки, а сколько раз в день кушает ваши малыши и сколько за раз сьедают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...