Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

7 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Мой старший сын был полностью на ИВ, а подруги дочка на ГВ.... так мой еле-еле набирал вес, а Машуня больше чем по кг.... поэтому всегда думала что на грудном лучше набирают..

наши на ГВ набирали больше кг. в первый месяц, в 3 месяца набор был 600-500 гр., после 3-х мес прибавки пошли на спад (по 300-400 гр.). В год весили 10-11 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sherbi сказал(а):

В первый месяц набрал хорошо почти 1 кг ,потом в следующем 500гр,затем в следующем  200гр,и потом вообще перестал набирать.Постоянно висел на груди и плакал часто.Поэтому ввели смесь,и теперь смешанное,

Девочки, а сколько раз в день кушает ваши малыши и сколько за раз сьедают?

Всегда 7 раз в сутки, по 120-150 мл (воды), иногда 180 съедает, варьируем в зависимости от времени суток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sherbi сказал(а):

В первый месяц набрал хорошо почти 1 кг ,потом в следующем 500гр,затем в следующем  200гр,и потом вообще перестал набирать.Постоянно висел на груди и плакал часто.Поэтому ввели смесь,и теперь смешанное,

Девочки, а сколько раз в день кушает ваши малыши и сколько за раз сьедают?

Сейчас мой ест по 180 мл через 4 часа... и днем и ночью... часто хочет раньше чем через 4 часа, но я стараюсь развлечь, ношу на руках, чтобы дотянуть до четырех...часто бывает, что не доест 180, оставит 20-30 мл, а бывает, что все съест и еще бы хотел... в общем, я стараюсь, чтобы режим был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sherbiмы на гв, ест где-то каждые 2-3 часа сейчас. Но мне кажется он по 100-120 где-то ест (один раз давала со своим сцеженным бутылочку и он столько съел)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько снов днем, столько и ест, все короткие сны спит с грудью. Ночью раза два - три сосет. Сколько она там высасывает понятия не имею) предлагаю и между снами. Может прилив попить и бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня! 

Моя доця вчера начала делать попытки сесть?("нам 4 месяца +1день) Настырно прямо тянет корпус вперёд в коляске и шезлонге, правда и ножки поднимаются и пару раз почти получилось . Как раз маме позвонила по вайбер, болтаем, а доця начала пытаться сесть. Первые попытки на глазах у бабушки))) жаль, не успела заснять на видео. Интересно, на животик так и не поворачивается, а сесть уже пытается. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Гв, едим каждые 2-3 часа. Раньше ел много, сейчас из-за отвлечения, мне кажется, он совсем мало ест. Но наверное, чаще стал, я даю по первому писку сейчас. 

Самый длинный промежуток,  это после уклалывания на ночь. Может 4-4,5 выдержать, потом стабильно каждые 2-3 ч, а иногда и каждый час, я сильно не считаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek мы уже давно пытаемся сесть и она хватается за руки и почти садиться, ей вообще не комфортно полулежа и лежа. Как еще столько сдерживать хз... 

@Elizabeth_es у нас длинный промежуток днем, а ночью так и скачем... Каждые 3 часа... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей так странно волосики скатываются, частями)) спереди облысела и сзади островок. Сзади то понятно, лежит на спине постоянно. А спереди то почему?!)) 

IMG_20200408_144424.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 У дочи сначала выпало всё спереди и быстро полез новый пух, затем по бокам (тоже быстро заросло), а потом появилась сзади проплешина как у Евгения Леонова и она ни в какую не хочет зарастать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet маленькие у нас тоже вылезли, новые, но ещё совсем масенькие. А вам сколько, напомни? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 3 месяца и 17 дней

Девочки, слушайте, вы делаете малышам упражнения на пресс? Я подписана в инстаграме на  мануального терапевта Галину Игнатьеву и она вовсю пресс качает малышам, сажая их. В комментариях многие были шокированы. Но вот читаю книжку супругов Сирс, а там тоже про это пишут - начиная в 3 месяца пробовать сажать ненадолго... Что-то стрёмно.

Нашей малышке лёжа на полу скучно теперь. В детском кресле хорошо лежит, но приподнять повыше градус спинки пока не решаюсь. А ещё ищу дугу с игрушками на кресло (Peg Perego) не за космические деньги, но на Авито что-то никто не продаёт, видимо, платить 3500 руб. за оригинал так никто и не захотел)

Ещё наконец-то я сподобилась купить фитбол. Вроде пока нравится, жалею, что раньше не купила)) но в беременность я бы точно на него не полезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я сначала начала просто за ручки, это уже с месяц наверное, а опускать на одну и на другую сторону по очереди. 

Сейчас я прижимаю ножки, чтоб прямо, беру а одну руку обе ее ручки и чуть подтягиваю и она садиться, но там на папу секунд и тоже по очереди на одну на другую на центр опускаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Всем хорошего дня! 

Моя доця вчера начала делать попытки сесть?("нам 4 месяца +1день) Настырно прямо тянет корпус вперёд в коляске и шезлонге, правда и ножки поднимаются и пару раз почти получилось . Как раз маме позвонила по вайбер, болтаем, а доця начала пытаться сесть. Первые попытки на глазах у бабушки))) жаль, не успела заснять на видео. Интересно, на животик так и не поворачивается, а сесть уже пытается. 

Мой конкретно настроен сесть уже где-то неделю))) причем никто его не тянет за руки , а сам... в коляску кладу, он на локтях приподнимается, красный как рак становится, не уложить прям.. нам 4 месяца и 10 дней

@blue-velvet никакого преса мы не качаем, считаю лишним... подписана в инсте на массажиста Новокриницкого, он категорически против таких движений...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17го нам 4 будет и уже 2 недели как пытается сесть, я ещё писала как пресс качает она, а потом все сильнее и сильнее начала подниматься и пытаться сесть. Ещё чуть чуть и реально сядет уже, близка к этому)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

17го нам 4 будет и уже 2 недели как пытается сесть, я ещё писала как пресс качает она, а потом все сильнее и сильнее начала подниматься и пытаться сесть. Ещё чуть чуть и реально сядет уже, близка к этому)) 

Правильно дети должны сесть через бок, а не со спины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мои садидись с четверенек, сначала на полупопие, потом полностью. 

В книжках по массажу есть упр на пресс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню старший тоже пресс качал, т.е тянулся вверх с 3х месяцев. В итоге сам сел только после 7, где-то в 7.5. Так что это не показатель. Мне педиатр выносила мозг, чтоб я присаживала. Я ходила к ней только перед прививками, чтоб поменьше слушать бредятина всякой. И вообще да, они вообще садятся не из положения лежа. Некоторые вообще становятся на четвереньки сначала. 

Я считаю, качать пресс специально - однозначно лишнее, особенно если пупочная грыжа есть. А она не всегда видна невооружённым глазом (особенно маминым). У старшего, кстати она была, прошла сама потом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Моя тоже пресс качает сама))) Уже неделю точно, нам 3,5 мес. Но я все равно сдерживаю, рано еще сидеть. На полу не охотно лежит. На живот перевернётся и начинает гундосить, потому что хочет ползти, но никак не получается, в итоге покачается лодочкой, покричит и приходится брать на руки. Так и развлекаемся)))

Кушаем мы по 120 смеси через 3 часа, перед сном может выпить 150, но ночью все равно каждые 3 часа просит есть. 

Сегодня наконец-то забрала круг для плавания у мамы. Вот счастья было у ребёнка!!! Очень понравилось плавать с кругом))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки, детки ваши молодцы?. Моя лентяйка, 16 го будет 4 месяца, а она  только когда  на спине, поворачивается на бок и всё , уже не говорю о том что б сесть пыталась, игрушки не берёт и не тянется к ним .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KsuMur сказал(а):

Читаю вас девочки, детки ваши молодцы?. Моя лентяйка, 16 го будет 4 месяца, а она  только когда  на спине, поворачивается на бок и всё , уже не говорю о том что б сесть пыталась, игрушки не берёт и не тянется к ним .  

Мой с переворотами тоже не очень))) но сесть очень тянется...игрушки любит, но мы его постоянно ими развлекаем, и в ручки вкладывали... а теперь сам берет, в рот сразу и психует, если не влазит?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, KsuMur сказал(а):

Читаю вас девочки, детки ваши молодцы?. Моя лентяйка, 16 го будет 4 месяца, а она  только когда  на спине, поворачивается на бок и всё , уже не говорю о том что б сесть пыталась, игрушки не берёт и не тянется к ним .  

Рано или поздно все будет. Мы даже на бок не ворочаемся. Но если положить его на бок, то хотя бы пытается дальше перевернуться, не получается, но пыхтит,  старается. 

У меня племянница совсем не хотела ничего делать, и перевернулась совсем поздно и села поздно.  Хотя была худенькая. В итоге ей сейчас 7 лет,  такая гимнастка, ттт, как из пластилина,  такие трюки выполняет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже особо не старается) переворачивается на живот, на спину не хочет сама. Очень активно руами все хватает, играет. И все ) остальные умелки не старается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока с переворотами не очень. Только на бок. Лежит на боку руки насасывает. К игрушкам тянется и в рот сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя тоже не переворачивается со спины на бок. Но если я ее сама на бок поверну то сразу на животик легко поворачивается. Сесть неделе две уже как пытается . В ручки хорошо все хватает. И ещё мне кажется что зубик нижний набух, но я не уверена. Болтать наконец то много стала. Но в голос не смеётся, только улыбается

А ещё у нас с дневными снами совсем плохо стало. Раньше спала 40 минут. Мне и то казалось что плохо спит. А теперь вообще 10-15-20 минут только. Только на улице в коляске спит хорошо. Ничего по дому не успеваю. Ещё и эта школа дистанционная у старшего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...