Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Мы прикорм уже 2 недельки кушаем)))) нравится малышу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья93 сказал(а):

Мы прикорм уже 2 недельки кушаем)))) нравится малышу

Ого так рано! Что даёшь? Как самочувствие у малыша?перестал температурить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не терпится начать прикармливать, интересно увидеть её реакции на новые для неё вкусы, но все же я ещё немного подожду. Не понимаю к чему спешка, что даёт ранний такой прикорм? Может я чего-то не понимаю, объясните 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже про прикорм интересно... с чего, как, когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Не понимаю к чему спешка, что даёт ранний такой прикорм? Может я чего-то не понимаю, объясните 

тоже не понимаю)))

Раньше смеси были не адаптированные, и чтобы восполнить недостаток витаминов давали и сок морковный с 3 недель и прочее. Про детей на ГВ не знаю, может молоко считали не питательным или из-за ранней сдачи в ясли прикармливали преждевременно. Сейчас все иначе, не вижу смысла. Буду ждать 6 месяцев чтобы начать, смотреть на готовность, пищевой интерес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, пожалуйста, у меня затык: дочке теперь не хочется лежать на спине, верещит страшно, пытается перевернуться. Но на животе не может долго тусить и, самое главное, после еды же нельзя выкладывать. А перед едой у неё нет настроения. Вскоре она по возрасту должна уже будет вообще на животе свой день проводить. А как? На полный желудок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галина сказал(а):

тоже не понимаю)))

Раньше смеси были не адаптированные, и чтобы восполнить недостаток витаминов давали и сок морковный с 3 недель и прочее. Про детей на ГВ не знаю, может молоко считали не питательным или из-за ранней сдачи в ясли прикармливали преждевременно. Сейчас все иначе, не вижу смысла. Буду ждать 6 месяцев чтобы начать, смотреть на готовность, пищевой интерес.

Согласна. Мы ждем 6 мес, а там смотреть буду на готовность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Многим тут еще нет 4

я к тому, что большинству в апреле стукает 4 месяца, мы ж в основном декабрьские.

 

18 часов назад, fishka86 сказал(а):

Девчули, наши слюни нашли свое объяснение) нижний левый показался)

Надеялась, что младшего участь старшего не коснется, но видемо нет...

Нам без 10 дней 4 мес.

поздравляю!

у нас как у всех - и слюни, и в рот все тянет, даже какие-то как прорези на нижних деснах. Но я тоже не жду рано. У старшего тоже все было так, первый роно в 6 мес вылез, второй скоро. А потом только к месяцам 10, зато много сразу, вот это была жесть 

3 часа назад, Беркана9 сказал(а):

Мне вот не терпится начать прикармливать, интересно увидеть её реакции на новые для неё вкусы, но все же я ещё немного подожду. Не понимаю к чему спешка, что даёт ранний такой прикорм? Может я чего-то не понимаю, объясните 

я наоборот не жду и не хочу даже думать про прикорм :D

С первым хотелось, это было так волнительно, каждый день вводила все по чуть-чуть, как по книжке. Это был перегип, как и многое другое в заботе со с первым ребенокм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз много читала про прикорм: и жж, и документы ВОЗ. Поняла три вещи:

1. У дочки пока нет пищевого интереса.

2. Прикорм в 4/6 месяцев означает в конце 4/6 месяцев. То есть в  4 - это когда 4 уже подходят к концу, в полные 4.

3. ВОЗ - абсолютно бесячая организация, лично для меня ставшая не шибко авторитетной, чьи постулаты реально касаются большей частью африканских стран. И заявления у них странные, например, что все смеси надо разводить при 70 градусах, иначе всем трындец. Имхо, такие рекомендации могут быть вредными, если мама поверит не производителю смеси, который рекомендует иное из-за содержания лактобактерий, а этим рекомендациям для Зимбабве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дали кабачок вчера, никак не зашел)))  плевалась и передергивало)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу прикорм)) это же опять дополнительно готовка, уборка... Я ленивая, мне легче грудь дать и все счастливы)) в 6 начну, если будет готова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на смеси и у нас жуткий дерматит на щеке. Хочу уйти быстрее от смеси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 в любом случае до года основная еда это молоко или смесь. Может лучше смесь поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// это уже третья смесь. Старшие ели нутрилон и их тоже не обошла эта напасть. Дочь ест нан и тоже самое  .

Средний у меня в 11 мес от бутылки отказался просто сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet я после еды ношу на руках минут 20, потом кладу на спину, пытаюсь развлекать, но она все равно плюхается на живот. Срыгивает, вытираю, но вариантов не вижу. И так 70% времени она у меня на руках. Моя спина и руки к вечеру отваливаются.

@Neona1984 ничем не пробовала лечить? Я читала, что очень хорошо помогает Энтеросгель + антигистаминные, а потом пробиотики+пребиотики для заселения микрофлоры кишечника. 

У нас тоже вылез диатез на щечке на смеси Нестожен, поменяла на НАН - стало хуже, а потом перешли на Нутрилон. Вот на Нутрилон все, ттттт, посветлело, но это пятнышко все равно шершавое. Краснеет немного только после купания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут более опытные, а что у нас, кто подскажет? Шершавое на локоточках и коленках, не красное, не видно, только на ощупь можно почувствовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 вот и у моей появилось такое на прошлой неделе. На ручках до локтя и одно пятнышко на бедре. Начиталась всяких ужасов ? ? ?  Снова полезли мысли об аллергии, что снова смесь не подходит. Короче, не знаю. Причем эти пятнышки только прощупываются, не видны и ребёнка не беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, объясните, пожалуйста, у меня затык: дочке теперь не хочется лежать на спине, верещит страшно, пытается перевернуться. Но на животе не может долго тусить и, самое главное, после еды же нельзя выкладывать. А перед едой у неё нет настроения. Вскоре она по возрасту должна уже будет вообще на животе свой день проводить. А как? На полный желудок?

У нас один в один так было с тех пор как научился переворачиваться... мы ничего не придумали лучше, чем вертеть его. Как устанет и начинает орать, переворачивали его на спину и развлекали, иначе начинал орать еще сильнее, а через 5 минут давали опять перевернуться и так по кругу тренировки. Если совсем уж устает, то на ручки и потом опять на животик... сейчас уже 3 недели, как начал переворачиваться, при хорошем настроении лежит около получаса на животе...

7 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Девочки, вы тут более опытные, а что у нас, кто подскажет? Шершавое на локоточках и коленках, не красное, не видно, только на ощупь можно почувствовать 

У нас такого не было, но я бы первым делом подумала, что это витаминов не хватает, когда на локтях и коленках кожа сохнет сильно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 если аллергия на бкм,на любую сыпать будет, нужен гидролизат.

@Беркана9 тоже одно из проявлений атопического дерматита, насколько я знаю, лучше врачу наверно показать.

У моей аллергия на бкм и кукурузу, похоже. Мелкая красная сыпь на лице, если что-то из этого съем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет лежания на животе... у кого-нибудь детки лежа на животе крутятся вокруг своей оси??? Это вообще нормально??? Он может 2 оборота сделать, пока лежит. К ортопеду может записаться? Он очень активно хочет ползти, весь дрыгается, попу поднимает, руки вытягивает, но вперед не ползет, только крутится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun да ттт температуры нет больше))) ему очень нравится. Я поняла что пора когда с ним на руках ела, и он открывал рот на ложку, и возмущался что не ему???? даю кабачок, цветная капуста, броколли, морковь. Но морковь осторожно надо(аллерген) нам все подошло)  правда пока по пару ложек кушает всего)))

@Беркана9 у моего такие когда пытается ползать, натирает о диван

@natalie_s-y да))) нормально)) пытается ползать. Пока не знает как, учится, пробует?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y это же отлично, что крутится! Моя тоже крутится и попу поднимает, носом в пол и кричит))) Им еще рано ползать. Чтобы поползли как раз и надо больше времени проводить на полу, на животе. Они тем самым тренируют руки, спину. Когда руки и спина окрепнут, тогда и поползут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Девочки, вы тут более опытные, а что у нас, кто подскажет? Шершавое на локоточках и коленках, не красное, не видно, только на ощупь можно почувствовать 

Просто обтёрла) когда мы стали выкладывать на животик, коленки и локти быстро пообтесались))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

Девочки, вы тут более опытные, а что у нас, кто подскажет? Шершавое на локоточках и коленках, не красное, не видно, только на ощупь можно почувствовать 

Наблюдай, мажь увлажняющим кремом. У старшего так начался атопический дерматит, который к трём годам прошел. Но в целом в отопительный сезон он появлялся сильно. 

У Марка тоже замечала пару пятнышек на коленках, но это еше месяц назад, он на животе особо не лежал тогда. Пока мажу просто кремом, пока ттт 

@natalie_s-y да, крутиться вокруг своей оси- это нормально, нам про это на курсах рассказывали. 

А мой Марк пока переворачивается только, если без памперса, когда делаем гимнастику голенькими , крутится. С памперсом пока не получается. Но я засчитываю, памперс- это отягощающее обстоятельство)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 @blue-velvet вот точно не обтирала она, потому что на ручках как-то давно появлялось, потом прошло, тогда она на животе орала и лежала крайне мало. Да и на локтях идёт и чуть выше локтя шнршавость. 

@Elizabeth_es маслом увлажняющим мажу и бепантеном, череду сейчас. Вроде больше не появляется, но и то что есть не проходит что-то (

Спасибо всем, пойду читать про этот дерматит атопический 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...