Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

15.04.2020 в 19:07, fishka86 сказал(а):

@MySweet❤️ эт не рано еще))))  старший родился с двумя нижними))) вот это рано))) а остальные у него полезли в 2 м+3 недели))) тут получается первый зуб на почти месяц позже)))

@Беркана9 по-разному может быть. У старшего было что надувались десна и белели. У него все зубы оч болезненнно лезли и многие с восполением. Т.е. внутри десны когда зуб себе ход пробивает начиналось микрокровотечение, ео под закрытой десной. Т.е. десна надувалась и чернела. Как только лопалась десна эта кровка выходила и все норм было. Ждала так один зуб который с кровью шел.... Он ухватил вафельное полотенце ( когда зуб лезет лучше тряпичную игруху давать грызть, отлично кончики вафельных полотенец идут.... У них структура такая, что помогает десну разтереть как бы) помочь пробить зубу дорогу)))

Были зубы, что вообще ничего не надувалось и не белело. Видела уже сразу уголок зуба.

Сейчас вот у мелкого десна чуть вспухла ( этим и заподозрела) при этом ричего не белело. Я свой большой палец ему засунула в рот - и надавила там и пальцем зуб нащупала. А потом и рассмотрела уголок торчащий.

Ничего себе ? 

13 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Девочки, вы тут более опытные, а что у нас, кто подскажет? Шершавое на локоточках и коленках, не красное, не видно, только на ощупь можно почувствовать 

Витамин д сколько даёшь? Может на него реакция?

Я прикорм начну когда появится пищевой интерес( пока он у нас отсутствует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ вот я и стала давать))) а то психует уже что ему не дают. Орет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9  очень хорошо нам помогал со старшим крем с эмолентом, есть разные фирмы, надо пробовать, нам идельано подошел Mustela, вот прям от одного-двух раз становилось лучше. Я бы им и сама мазалась, не будь он у нас в РБ таким дорогим и редким. Сейчас может и нормально, а 5 лет назад было не найти. 

@Беркана9  бозе-бозе, какая сладкая девочка! Отличные умелки!

@Elizabeth_es и еще - бепантен вообще ни о чем в нашем случае был. Он только нам при красной попе помогал - именно мазь. Крем вообще никак от сухости и шереховатости. Но понятно, что все индивудуально. А с маслом вообще косяк был - любое фирменное, типо Джностонс и другие, без всяких добавок и ароматизаторов ребенку не подходило, появлялася по всему телу сыпь, не сильная, но блин, как такое возможно???. Поэтому если нужно было масло, я по старинке кипятила на водяной бане оливковое. Но пользовалась только, чтобы складочки протирать. 

Ну а потом вот открыли для себя эту Мюстелу и жизнь наладилась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мы позавчера были у педиатра, сказали что можно вводить прикорм через две/три недели(это нам будет 4.5 месяцев), начиная с овощного бульона и рисового крема: сварить картошку и кабачки, и в эту водичку добавить рисовый крем. На второй день попробовать добавить ч. л. Оливкового масла, на третий 1 ч.л. Тертого сыра пармезана 

и после недели добавить перетертые овощи 1-2ч.л. 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur я честно удивлена. Во времена перовго ребенка наоборот везде ратовали за прикорм не раньше 6 мес. Тем более вы прекрасно набираете вес на гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, KsuMur сказал(а):

@НезалежнаЯ// мы позавчера были у педиатра, сказали что можно вводить прикорм через две/три недели(это нам будет 4.5 месяцев), начиная с овощного бульона и рисового крема: сварить картошку и кабачки, и в эту водичку добавить рисовый крем. На второй день попробовать добавить ч. л. Оливкового масла, на третий 1 ч.л. Тертого сыра пармезана 

и после недели добавить перетертые овощи 1-2ч.л. 

Ничего себе блюда) рисовый крем и пармезан)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es Она у меня на сиське каждые два часа висит, я уже так устала, думаю может не наедается, хотя хорошо набирает. К 5 ти месяцам начну этот прикорм

@october-sun я старшей тоже помню добавляла оливковое масло и пармезан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur 2 часа еще нормально :) У нас примерно также, но он поел и свободен,  не висит на груди. По весу хорошо, если до 7 кг дойдём (будет 500 гр за месяц). 

Со старшим у нас питание было очень простое :) с6ачало овощи- кабак, ЦК, броколли, тыква, морковь, каши - гречка, рис, овсянка, кукуруза. Ну и потом комбинации всего этого, супчики всякие. Мне было пресное и невкусно, он с радостью все лопал такое лет до 2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es ты с 6 ти месяцев ввела прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur да, с 6ти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es думаю что всё таки с 4,5 месяцев рано начинать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es этот Мустела и сейчас днем с огнём не сыскать и стоит достаточно дорого в РБ)))

@KsuMur меню действительно очень интересное)))) Пармезан в первый прикорм))) Прикольно.

А по поводу рано или не рано прикорм нужно смотреть по ребенку я считаю. Можно попробовать дать одну ложку чего-нибудь, если съел с удовольствием, то можно продолжать, а если все плюёт, то какой прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es а что из этой фирмы брать, молочко для тела детское или что? Или есть крем? 

@MySweet❤️ витамин д не даю уже

@Ol@@ik Моя с удовольствием может проглотить все что не дай, вот ей лишь бы поесть)) Но готов ли её организм к прикорму? Все равно не вижу смысла раннего прикорма, если набор веса идёт хороший 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже который день получается дурацкая ситуация с предутренним кормлением (примерно в 5 утра). После него дочка гулеванит, не может заснуть, да и мы, в общем-то, тоже) Светло как днём, даже защитные шторы не помогают, а скоро белые ночи вообще. Приходится мне милипусину забирать к себе в кровать, так хоть засыпает надолго. Но, блин, непедагогично)) Боюсь, что привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@Elizabeth_es а что из этой фирмы брать, молочко для тела детское или что? Или есть крем? 

Поищу где-то фотка была. Вообще это крем, на нем должно быть написано  Mustela STELATOPIA 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, мне тоже кажется, что с прикормом надо на ребенка смотреть и на готовность мамы тоже...? я ввела кабачок с 4х месяцев. Ребенок ест с удовольствием, открывает рот на ложку, сам помогает ее в рот запихать, сыпи никакой нет, а самое главное у нас великая радость-появился наконец-то самостоятельный стул!!!! Пока еще не регулярно, но уже без микролакса обходимся, итого ребенок месяц!!!! сидел на клизмочках, сколько бы водички я ему не предлагала и сама бы ее не хлестала??? а тут такая радость!!! Пробовала дать брокколи, так морщился и плевался, пока отложили. В планах морковку попробовать и какую-нибудь кашу, будем наблюдать реакцию. Вообще, как понять рано ребенку или нет, если он кушает с аппетитом, нет сыпи, нет газиков и боли в животе, так еще и стул наладился??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 нашла старое фото, возможно  сейчас упаковки немного изменились, но надписи скорее всего такие же 

IMG_3903.JPG

Нам послезавтра 4 месяца, ни о каком пищевой интересе и речи нет, лежит маленькая колбаска и сосет грудь. Мне сложно представить,  что ему можно всунуть ложку с едой ? Но все дети разные, естественно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es вот сие чудо вроде. Сейчас на него акция на валдбериз, попробую взять

Screenshot_20200417_233938_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 отличная цена! Я помню покупала в эквиваленте 30 евро 6 лет назад ?‍♀️ Подружка из Германии привозила, у них по 13-15 легко можно было взять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.03.2020 в 11:17, blue-velvet сказал(а):

Подскажи(те), пожалуйста, а малыш выдерживает на ИВ 3 часа перерыва? А то у нас с трудом. И что-то у нас по объёму смеси в сутки получается немного больше, чем нужно по возрасту. При этом не в коня корм, ненадолго хватает.

Привет? Те?))) Ко мне на ты, я с опозданием))) да,Лео иногда и 5 выдерживает,а иногда не больше 3.5

 

16 часов назад, KsuMur сказал(а):

@Elizabeth_es Она у меня на сиське каждые два часа висит, я уже так устала, думаю может не наедается, хотя хорошо набирает. К 5 ти месяцам начну этот прикорм

@october-sun я старшей тоже помню добавляла оливковое масло и пармезан. 

Прикорм по-итальянски для гурманов)))

 

Витамин Д даже в Египте при солнце 5 капель до года пьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

Вообще, как понять рано ребенку или нет, если он кушает с аппетитом, нет сыпи, нет газиков и боли в животе, так еще и стул наладился??

Есть несколько признаков готовности к прикорму. Так с ходу помню только сидение, зубы, пищевой интерес, маленькие прибавки веса и исчезание рефлекса выталкивания языком. Первые 2, конечно, сомнительно, зубы у некоторых только к году появляются и сидеть не все в 6 месяцев могут. Старшая сидеть сама научилась только в 8 почти месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, KsuMur сказал(а):

@НезалежнаЯ// мы позавчера были у педиатра, сказали что можно вводить прикорм через две/три недели(это нам будет 4.5 месяцев), начиная с овощного бульона и рисового крема: сварить картошку и кабачки, и в эту водичку добавить рисовый крем. На второй день попробовать добавить ч. л. Оливкового масла, на третий 1 ч.л. Тертого сыра пармезана 

и после недели добавить перетертые овощи 1-2ч.л. 

Я честно говоря, немного в шоке... такому малышу столько жира сразу... я бы не рискнула... наши ферменты наверное по-другому работают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// в Италии такой прикорм это норма, они помешаны на оливковом масле и пармезане. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KsuMur сказал(а):

@НезалежнаЯ// в Италии такой прикорм это норма, они помешаны на оливковом масле и пармезане. 

Я думаю, что для итальянсокого организма это может быть нормой, а для нашего скорее нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...