Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

Для атопиков еще хвалят крем Олеси Мустаевой №3, но он нарасхват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Галина сказал(а):

Для атопиков еще хвалят крем Олеси Мустаевой №3, но он нарасхват

Немного оффтопа: от Олеси Мустаевой вообще крутые средства, особенно Ночной крем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, juta// сказал(а):

Есть несколько признаков готовности к прикорму. Так с ходу помню только сидение, зубы, пищевой интерес, маленькие прибавки веса и исчезание рефлекса выталкивания языком. Первые 2, конечно, сомнительно, зубы у некоторых только к году появляются и сидеть не все в 6 месяцев могут. Старшая сидеть сама научилась только в 8 почти месяцев)))

Ну да, я читала про все эти признаки. На счет зубов считаю фигня, у некоторых первый зуб и к 9 месяцам вылезает, а некоторые вон рождаются с ними, это же не значит, что ребенок родился готовый к прикорму? сидение тоже странный признак, я понимаю, что кормить нужно сидя, но у нас стульчик 0+ с кучей регулировок, малыш сейчас сидит в нем, но с круглой спинкой, чуть повыше, чем в автокресле. Пищевой интерес все-таки очень расплывчатое понятие, тащить в рот что попало он начал еще до 3х месяцев, когда полились рекой слюни, после 3х начал следить, как я ем, но считается ли это пищевым интересом? Сейчас я ему даю с ложкой с кабачком играть, сам тянет ее в рот и обсасывает, когда приближается ложка, то сам ротик открывает. Прибавки у нас с самого начала были небольшие, особенно с учетом роста, языком ложку не выталкивает вроде... Короче да, все это ооочень индивидуально, но если никаких побочек нет, ребенок счастлив и доволен, то почему бы и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз прибавки маленькие, лучше с каш начать. У старшей так было. Начали около 5 месяцев с гречки. У кабачка пищевая ценность ниже молока, а вам вес нужно набирать

@natalie_s-y

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// нам с кабачка начинать посоветовала педиатр для нормализации стула, что вроде как сработало. Но дальше да, наверное правда надо кашу пробовать вводить, рисовую наверно лучше... главное, чтобы обратно не скрепила ? Спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте! Дельфины приплыли к берегам в Испании !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2020 в 08:11, Наталья93 сказал(а):

@MySweet❤️ вот я и стала давать))) а то психует уже что ему не дают. Орет?

Ничего себе так рано пищевой интерес... я свою сажаю с собой кушать , ей пока пофигу .. интерес отсутствует .. когда вит д даю из ложки так кривится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// возможно это так. Я по себе заметила: когда не жила в Италии, ела борщи, пельмени, голубцы, сейчас если съем, то такое оно для меня тяжелое стало, видать организм отвык. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 какая дочка славная ?и столько уже умелок! Поздравляю ? с 4 месяцами 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es в Венеции лебеди плавают . В такие моменты, я понимаю как мы люди засрали планету. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми вы же на ИВ? Я не поняла, ты кормишь его не через равные промежутки времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Татоша Наоми сказал(а):

Я уже поняла))) в Японии наверное суши прикорм))) с рисом и огурцом ???

Доброе утро,Лео было 15 апреля 4 месяца, лениво переворачиваемся на живот и спину,но не очень любим на животе лежать,хватает игрушки, только освоили соску,в целом все,как у всех,читаю потихоньку про прикорм,но не раньше 5 месяцев буду давать,а так уже немного лизнули огурец,морковь и арбуз вчера))) зубы пока не ожидаем 

Screenshot_20200418-133418_Gallery.jpg

Привет Лео ! Какой ты взрослый ! Прям и не скажешь что 4 месяца! С датой вас?

3 часа назад, Elizabeth_es сказал(а):

Девочки, прикиньте! Дельфины приплыли к берегам в Испании !

А что такого раньше не бывало? В Сочи часто дельфины ? утром приплывают когда народа мало 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ они прям в порт приплыли, где корабли стоят, у самого пирса. Нет, не было такого раньше в средиземном море 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

@MySweet❤️ они прям в порт приплыли, где корабли стоят, у самого пирса. Нет, не было такого раньше в средиземном море 

Ниче себе ! В Америке говорят крокодилы ? вышли в город, не помню в каком штате ..

10 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

@MySweet❤️ они прям в порт приплыли, где корабли стоят, у самого пирса. Нет, не было такого раньше в средиземном море 

А ничего не слышно когда у вас с карантина планируют выходить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Татоша Наоми вы же на ИВ? Я не поняла, ты кормишь его не через равные промежутки времени?

Мы тоже не через равные. Теперь, к счастью, 3 часа выдерживает, а дальше по настроению - через 3,5-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Татоша Наоми вы же на ИВ? Я не поняла, ты кормишь его не через равные промежутки времени?

Да,мы сразу почти на ИВ,день на день не приходится, когда то и через равные,а иногда не хочет или наоборот чуть раньше может

Да,мы большие,месяц назад 68 были,одежду носим уже некоторую на 6-9 и в самый раз,но фирмы разные опять же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ ну вот приспичило ему ? а ещё у него зубик лезет)))) уже видно, только смотреть не даёт не фига, кусается сразу. Теперь жду когда уже проклюнется, а то все что видит грызет и возмущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татоша Наоми сказал(а):

Да,мы сразу почти на ИВ,день на день не приходится, когда то и через равные,а иногда не хочет или наоборот чуть раньше может

Да,мы большие,месяц назад 68 были,одежду носим уже некоторую на 6-9 и в самый раз,но фирмы разные опять же

Ну а сколько ты разбавляешь? Мне непонятно. У нас раньше было четко через 4 часа по 180. Сейчас дурдом какой-то. После трех часов между едой начинает канючить, плакать. Если дать, то и 150 не съедает. И так по кругу. Еще стала замечать, что часто под конец кормления начинает плакать. Тоже не пойму, почему такое поведение(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю, как же хорошо с гв) сунул сисечку и нет проблем, сколько она там съела даже и не знаю. Просто предлагаю периодически, ну и во сне сосет) я бы так и кормила без всяких прикормов.. Так не хочется заморачиваться.. Ленивая я 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MySweet❤️ сказал(а):

Ниче себе ! В Америке говорят крокодилы ? вышли в город, не помню в каком штате ..

А ничего не слышно когда у вас с карантина планируют выходить ?

Вот сегодгя официально продлили до 9го мая. Но поговаривают о послаблений с 27, якобы с детьми выходить можно будет, только как это будет выглядеть и на каких условиях , непонятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья93 сказал(а):

@MySweet❤️ ну вот приспичило ему ? а ещё у него зубик лезет)))) уже видно, только смотреть не даёт не фига, кусается сразу. Теперь жду когда уже проклюнется, а то все что видит грызет и возмущается

Какой ранний ? у моей только слюни ? ручьём 

10 минут назад, yulia9052 сказал(а):

Читаю и думаю, как же хорошо с гв) сунул сисечку и нет проблем, сколько она там съела даже и не знаю. Просто предлагаю периодически, ну и во сне сосет) я бы так и кормила без всяких прикормов.. Так не хочется заморачиваться.. Ленивая я 

Я такая же ??Особенно если ночью просыпается ... сунул титю и дальше спим ...

@Elizabeth_es ясно :( ех пропала наша поездка в Испанию в сентябре   ... :( говорят до марта след года Европа не откроет границы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ну а сколько ты разбавляешь? Мне непонятно. У нас раньше было четко через 4 часа по 180. Сейчас дурдом какой-то. После трех часов между едой начинает канючить, плакать. Если дать, то и 150 не съедает. И так по кругу. Еще стала замечать, что часто под конец кормления начинает плакать. Тоже не пойму, почему такое поведение(

Мы больше 4 ложек пока не ели никогда за раз на  120 мл 

Плакал бывало раньше тоже,но мы пили от внутричерепного давления месяц лекарства, вот завтра день перерыв, потом  еще 3 дня,теперь у нас и срыгиваний нет почти вообще и не плачет,нет совсем синдрома заходящего солнца, причем таблетки пили по схеме педиатра моей подружки и ее мужа зав кл.больницы,тут такте схемы не практикуют

1 час назад, yulia9052 сказал(а):

Читаю и думаю, как же хорошо с гв) сунул сисечку и нет проблем, сколько она там съела даже и не знаю. Просто предлагаю периодически, ну и во сне сосет) я бы так и кормила без всяких прикормов.. Так не хочется заморачиваться.. Ленивая я 

Вот,а мне проще бутылку развести и не лежать часами??? совсем не сложно мне ее развести, а быть привязанным совсем не могу и не хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми внутричерепноедавление как мерили? На нсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...