Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

58 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Татоша Наоми внутричерепноедавление как мерили? На нсг?

Нет,в Москве нам по симптомам сложили 2 врача,это вообще очень частое явление, родители иногда обращают внимания, а ребёнок плачет именно из-за него

 

Добрейшего денечка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми а бутылку кто держит ? Ребёнок сам? Ой я с рождения часами не лежала.. у меня проблема накормить ее.. ест по 5-10 мин  максимум.. вообще не сисечный ребёнок  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылка всегда на пледике под наклоном или у медведя держалки))) купила игрушку,просто понравилось, а потом оказалось, что вставлять бутылку удобно между лапок

9 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

@Татоша Наоми а бутылку кто держит ? Ребёнок сам? Ой я с рождения часами не лежала.. у меня проблема накормить ее.. ест по 5-10 мин  максимум.. вообще не сисечный ребёнок  

 

Screenshot_20200419-075445_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татоша Наоми сказал(а):

Нет,в Москве нам по симптомам сложили 2 врача,это вообще очень частое явление, родители иногда обращают внимания, а ребёнок плачет именно из-за него

Добрейшего денечка 

Я тебя задолбаю вопросами?. А какие симптомы? Ну вот чтобы заподозрить? 
 

Девочки, Христос воскрес! С праздником всех! Добра, мира и радости вашим семьям!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Я тебя задолбаю вопросами?. А какие симптомы? Ну вот чтобы заподозрить? 
 

Девочки, Христос воскрес! С праздником всех! Добра, мира и радости вашим семьям!

Воистину 

Тошнота, лёгкий симптом Грефе,но он был, срыгивания,плач во время кормления,беспокойство

 

Срыгивания прекратились сразу,с первого дня приема диуретика,правда,первый день плакал сильно после таблетки,очень прям,но я много почитала,говорят,это как когда в горы пошел и от избытка кислорода  шок,как бы жидкость из головы выходит тоже ненужная,которая создает и это такая побочка,потом все нормально было,не ощущали таблетки, но все ушло,срыгивания,плачи

Кто не знает про синдром грефе,синдром заходящего солнца, я бы не обратила внимания, если бы не моя подруга педиатр,вот на фото ,как удивлённые глаза,почитайте,кому интересно, это лечится и упрощает мамам жизнь и дети потом не страдают головными болями

Screenshot_20200419-100100_WhatsApp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми у меня такое было у старшего, но у него была родовая травма, кровоизлияния, он вообще еле выжил, месяц в больнице после родов... я знаю про этот синдром, хотя сейчас современные врачи уже не считают его таким, что надо лечить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае это лечение пошло в плюс,нет срыгивания, нет плача

И врачи,которые порекомендовали как раз еще какие современные))) ездят на европейские форумы и имеют степени, но всегда чётко вопрос стоит доверять и согласиться на терапию или уже самостоятельно решать что делать 

В Египте педиатр на хотел на КТ отправить, поэтому встал вопрос о совете наших педиатров, у на  еще окружность головы по максимуму, но это генетическая, доктор хотел перестраховаться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми ну да, наверное надо смотреть на все признаки в комплексе. У старшего были и глазки и срыгивания, голова росла быстрее чем надо, безпричинный сильный плач. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es у нас можно выходить с детьми, но только должен быть один родитель и не далеко от дома. Но мы с мужем делимся, он берёт старшую и идет с ней гулять , а я с коляской 

@НезалежнаЯ// а как по глазам определить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, KsuMur сказал(а):

@Elizabeth_es у нас можно выходить с детьми, но только должен быть один родитель и не далеко от дома. Но мы с мужем делимся, он берёт старшую и идет с ней гулять , а я с коляской 

@НезалежнаЯ// а как по глазам определить? 

Когда ребенок делает как удивленные глаза и у него видно над зрачком белок,называется синдром грефе,синдром заходящего солнца 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми нашла такую фотку с удивленными глазами. Посмотрю ещё с игрушкой когда буду трясти над ней. 

AB65DA23-EEEB-4DF6-9206-E8C8258FF146.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KsuMur сказал(а):

@Татоша Наоми нашла такую фотку с удивленными глазами. Посмотрю ещё с игрушкой когда буду трясти над ней. 

Тут не вижно сверху белое, зрачок прикрыт

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал заяву на пятеру в месяц.вам деньги уже пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur тут похоже просто удивление. У моего тоже бывает удивленный взгляд, когда к зеркалу подходим например. Но в спокойном состоянии у него обычные глаза и белка над зрачком сверху не видно и взгляд серьезный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, fishka86 сказал(а):

Девочки, кто писал заяву на пятеру в месяц.вам деньги уже пришли?

Мне не пришли. Два дня назад смс от ПФР пришло что заявление на рассмотрении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october-sun сказал(а):

Мне не пришли. Два дня назад смс от ПФР пришло что заявление на рассмотрении

Тоже прислали пару дней назад, что на рассмотрении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun @Галина  прям смс? Я где- то с неделю назад оформила. Пока никаких смс. Только статус на пфр :"на рассмотрении". 

А вы старших вписывали? Вот они  как проверять будут?  У меня мат капитал только на второго и то не рефенансированный ( в декабре ж рожали). Когда заполняла, старшего списать сайт не дал, по возрасту. А вроде если одного младшего вбивать, как будто второго и нет, то вроде и не положена тогда эта выплата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fishka86 сказал(а):

@october-sun @Галина  прям смс? Я где- то с неделю назад оформила. Пока никаких смс. Только статус на пфр :"на рассмотрении". 

А вы старших вписывали? Вот они  как проверять будут?  У меня мат капитал только на второго и то не рефенансированный ( в декабре ж рожали). Когда заполняла, старшего списать сайт не дал, по возрасту. А вроде если одного младшего вбивать, как будто второго и нет, то вроде и не положена тогда эта выплата.

Да смс. Я старшего тоже вбивала . Ему 7 лет. Маткапитал мы получили и уле внесли в ипотеку. Но все равно выплата положена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun ох. Выходит у меня не пройдет. Я когда старшего вбивала ( ему 4.5)  когда дату рождения ставила - сайт писал - что- то типа поздняя лата рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 у меня так же писал, на 5к не дал добавить старшего. Но, думаю, это не повлияет, они же специально ограничили добавление детей раньше 2017 года рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да, посмотрим, девочки, отпишитесь потом кому капнут денюжки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, хоть и 5к только выплата, но обидно, что не всем детям, получается мы как-то в пролёте,нам не надо, по мнению властей?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Вот, хоть и 5к только выплата, но обидно, что не всем детям, получается мы как-то в пролёте,нам не надо, по мнению властей?

Трижды по 5к. У меня вообще настроение ни к чёрту из-за этих денег и МК на первого, который нам не светит. @\\АnnаBel// верно, конечно, писала, что думать об этом - непродуктивно, но не  могу прямо.. Устали мы жить в съёмной квартире, хоть и в прекрасном районе Петербурга. Это моя личная боль  - у моей матери есть квартира (наследство от бабушки, но я тогда была несовершеннолетняя), которую она сдаёт квартирантам и не хочет продавать. А мне почти 40 лет на минуточку.... Без первоначального взноса нам с мужем никогда не купить квартиру самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvetвдруг за 2 соберётесь, 616 уже будет положено) Не знаю как в Петербурге, у нас в городе с помощью риелтором без первоначального взноса ипотеку оформляют. Имеет смысл подумать, тем более до осени процент 6,5 всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, juta// сказал(а):

@blue-velvetвдруг за 2 соберётесь, 616 уже будет положено) Не знаю как в Петербурге, у нас в городе с помощью риелтором без первоначального взноса ипотеку оформляют. Имеет смысл подумать, тем более до осени процент 6,5 всего

А 6,5% только при первоначальном взносе 20% (( Да и не под 6,5% многие банки из-за коронавируса отменили программы без первоначального взноса. Насчёт второго - хотелось бы, но я не уверена, учитывая мои всякие хронические болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...