Перейти к публикации

Интересная статья о планировании.


Полезные сообщения

Каждый цикл переживаю, что редко попадаем с ПА прям в овуляцию. А потом начиталась, что муж должен воздержаться несколько дней, чтоб качество спермы было хорошее, и пр.

А тут статья прекрасная, кучу мифов развенчивает. А главное - график очень информативный есть, в каком возрасте какая вероятность и прям за сколько дней до овуляции.

Вот, собственно, статья:  УПС

ууу.png

Изменено пользователем ♔Инка-Гёрла Чурикова♔
Ссылка на клинику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья ни о чем, если честно. Инфы-то ноль, одна вода

"поза значения не имеет. Имеет значение только то, что сперма должна попасть внутрь влагалища. Если вы улыбнетесь и заметите, что это само собой разумеется, то я найду, что возразить: мой опыт практикующего врача говорит, что это надо оговаривать!"

 

Серьезно??? Кээээп!

 

"К сведению надо принять еще вот что: продолжительность жизни сперматозоида в половых путях женщины может длиться до пяти суток (в зависимости от здоровья и сперматозоидов, и труб), а время жизни яйцеклетки после овуляции не более 30 часов (из которых надо вычесть 16-18 часов на оплодотворение)".

Тоже хрень. Может у супер-осеменителей и супер-фертильных женщин и так, а в реале хорошо 2-3 суток спермии живут и 12-24 ЯК

 

А далее про частоту ПА - совсем вода. 

Три раза лучше, чем два раза, четыре лучше, чем два и так далее/

Ну и байка напоследок...ну да, ну да...

 

 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама клиники?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама. Лично мне статья понравилась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Авари сказал(а):

Не реклама. Лично мне статья понравилась. :)

я не вас имела ввиду, а саму статью, которая отражает мнение клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то моя гинеколог мне рассказывала про жуткие эксперименты над узницами констлагерей во время 2-й мировой. Какой-то доктор-нацист проводил опыты и практически доказал, что спермики внутри женского организма обнаруживались живыми на 12-й день ! Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Авари сказал(а):

Когда-то моя гинеколог мне рассказывала про жуткие эксперименты над узницами констлагерей во время 2-й мировой. Какой-то доктор-нацист проводил опыты и практически доказал, что спермики внутри женского организма обнаруживались живыми на 12-й день ! Вот так вот.

Во-первых, концлагерь. А, во-вторых, сильно сомневаюсь, что в условиях концлагерей женщины вообще сохраняли способность к воспроизводству, спаривались каким-либо образом с мужчинами и т.д. К тому же про эксперименты над людьми в концлагерях спокойно почитать можно. И не помню я, чтоб там ставили такого рода опыты. Принудительную стерилизацию/кастрацию - да. Но не, простите, сколько живут спермики.

От гинеколога, который бы рассказывал байки про концлагеря, бежала б теряя тапки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Авари сказал(а):

Когда-то моя гинеколог мне рассказывала про жуткие эксперименты над узницами констлагерей во время 2-й мировой. Какой-то доктор-нацист проводил опыты и практически доказал, что спермики внутри женского организма обнаруживались живыми на 12-й день ! Вот так вот.

Во в?@#$%&? Значит они не могут оплодотворить, раз не прошли дальше, если даже такое обнаруживалось в мазке, например. Но это маловероятно. Не мог же он по трубам ловить сперму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, картинка выше - из вот этой научной статьи

Ссылки скрыты.

Не свежак, 2002 год. Интересная, но ни разу не шокирующая статистика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня! С мужем не планировали, просто наслаждались друг другом каждый день и по нескольку раз, здоровья еле хватало) И в этот же месяц получилось, так что фигня статья, главное просто не думать, наслаждаться, каждый день, и еще лучше березка помогает после па, так с первым ребенком было- три месяца планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алечка*** сказал(а):

Фигня! С мужем не планировали, просто наслаждались друг другом каждый день и по нескольку раз, здоровья еле хватало) И в этот же месяц получилось, так что фигня статья, главное просто не думать, наслаждаться, каждый день, и еще лучше березка помогает после па, так с первым ребенком было- три месяца планирования

Что фигня? Вы статью же не читали. Ссылка на нее удалена из вопроса автора модераторами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...