Перейти к публикации

Какие еще нужны анализы для обследования причины ЗБ


Полезные сообщения

Доброго времени суток, девочки, получила я все анализы, ни чего плохого не нашли, сегодня вечером иду к гинекологу, подскажите пожалуйста что еще нужно от нее спросить? Какие еще нужны маркеры и характеристики по моему здоровью, чтобы в последствии не столкнуться опять с ЗБ? Муж стесняется  или не хочет сдавать спермограмму, зла на него нет, я прикрепила чек  какие анализы сдавала1114902874_.thumb.jpg.6d6ead2ce5dd99f402d4258755e8bd1f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алечка*** мужу лет сколько? 

 

так вы сдали только гемостаз

Что у вас с гормонами, инфекциями?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@Алечка*** мужу лет сколько? 

так вы сдали только гемостаз

Что у вас с гормонами, инфекциями?

Это все анализы, которые мне назначили, мне 38, а мужу- 46 лет, у него нет детей, на инфекции сдал , все в порядке, а об остальном я не в курсе, может подскажите , сегодня иду к гине, что с нее требовать, направление на какие анализы еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алечка*** сказал(а):

Это все анализы, которые мне назначили, мне 38, а мужу- 46 лет, у него нет детей, на инфекции сдал , все в порядке, а об остальном я не в курсе, может подскажите , сегодня иду к гине, что с нее требовать, направление на какие анализы еще?

вам надо СГ в первую очередь сдать!!! Ну хоть витаминами покормите его

Причина зб, легко может быть в муже

Такой муж странный, на инфекции сдал, а сперму боится? Это как бы  не больно, а даже приятно)))

моего было трудно загнать на инфекции сдать, а вот СГ сдавал без проблем, да и последние несколько лет анализы  на инфекции брали из спермы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

вам надо СГ в первую очередь сдать!!! Ну хоть витаминами покормите его

Причина зб, легко может быть в муже

Такой муж странный, на инфекции сдал, а сперму боится? Это как бы  не больно, а даже приятно)))

моего было трудно загнать на инфекции сдать, а вот СГ сдавал без проблем, да и последние несколько лет анализы  на инфекции брали из спермы

он на инфекции дома подготовился и принес готовый анализ, а на СГ у них надо сдавать и мы стесняемся, буду убалтывать его, по другому не успокоюсь, наверняка в нем причина, с его ритмом жизни, питанием- пирожками. А какими витаминами его напичкать? Он пьет комплекс витаминов для беременных, я себе покупала в беременность, не допила, замерла беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина легко может быть в вас обоих, банально в вашем возрасте. С возрастом очень часто получаются генетически неправильные эмбрионы. Планировать вам лучше с репродуктологом, гинеколог ничего путного не назначит.

Вам нужно сдать гормоны - половые, щитовидки, андрогены, проверить ваш овариальный резерв - это АМГ+ФСГ+ингибин + посчитать количество антральных фоликулов. Сдать мутации генов фолатного цикла, гомоцестеин, провериться на АФС.

Мужу сдать спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом, фрагментацию ДНК спермотозоидов.

Вам обоим сдать кариотип.

Не знаю - все ли вспомнила спросонья

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Причина легко может быть в вас обоих, банально в вашем возрасте. С возрастом очень часто получаются генетически неправильные эмбрионы. Планировать вам лучше с репродуктологом, гинеколог ничего путного не назначит.

Вам нужно сдать гормоны - половые, щитовидки, андрогены, проверить ваш овариальный резерв - это АМГ+ФСГ+ингибин + посчитать количество антральных фоликулов. Сдать мутации генов фолатного цикла, гомоцестеин, провериться на АФС.

Мужу сдать спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом, фрагментацию ДНК спермотозоидов.

Вам обоим сдать кариотип.

Не знаю - все ли вспомнила спросонья

Выписала, грузану сегодня гиню, пускай направление пишет, а там пойдем дальше, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алечка*** сказал(а):

Выписала, грузану сегодня гиню, пускай направление пишет, а там пойдем дальше, спасибо

Да не напишет она вам направление) не ее профиль.все равно платно сдавать большинство анализов, которые я написала - зачем тогда одобрение гини?! А без нормального обследования мужа, вас только обследовать - бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Да не напишет она вам направление) не ее профиль.все равно платно сдавать большинство анализов, которые я написала - зачем тогда одобрение гини?! А без нормального обследования мужа, вас только обследовать - бесполезно.

я знаю что мне одной бесполезно обследоваться, тогда может гиня скажет где это все можно сдать, а мужа буду убеждать что надо, даже и не понимаю какими методами его заставить идти на СГ:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алечка*** сказал(а):

я знаю что мне одной бесполезно обследоваться, тогда может гиня скажет где это все можно сдать, а мужа буду убеждать что надо, даже и не понимаю какими методами его заставить идти на СГ:sorry:

Найти центр где делают, записать и сказать - милый, надо. Пойти с ним и помочь. К примеру.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надейтесь на направления и бесплатные анализы и тем более не ходите к обычному гинекологу, Дэйси дело говорит, слушайте её, более опытную. И готовьте деньги, все анализы по репродуктивной системе очень дорогие, их бесплатно никто не делает практически. И пусть муж собирается с духом, чай не мальчик, время не в вашу пользу. Мы начинали ЭКО делать и СГ сдавать, когда мужу 45 было, тоже было ему тяжело в моральном плане, но сдавал всё, сейчас ему уже 50, уже сам всё делает и сдаёт без стеснения, бежит вперёд меня.

И как это дома подготовился на зппп? Сперму что ли? 

У нас на зппп, приходишь к тёте, она- штаны снимайте, головку раздвиньте и как ширнёт ему в дырочку ершиком, у него говорит, аж слёзы из глаз и потом мне целый день жалуется, что болит. Я его по головке поглажу и говорю, ниче, терпи казак, атаманом будешь. Уж я сколько свою показывала и ноги раздвигала, памяти не хватит,  так что, все терпим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль так мужчинам же всё это теперь из СГ делают. Не лазили моему туда, один анализ показал всё: СГ, инфекции .

@Алечка*** у Вас лабораторий нет? Я вначале все анализы сдала и пошла с готовыми, чтобы время не терять, к репродуктологу. СГ лучше в клинике ЭКО сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алечка*** Вставлю свои 5 копеек. Кроме амг и витамина Д мне все анализы сделали в жк по направлению гинеколога. Ну СГ сами сдавали, понятно. Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цитогенетику то делали абортуса? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Не надейтесь на направления и бесплатные анализы и тем более не ходите к обычному гинекологу, Дэйси дело говорит, слушайте её, более опытную. И готовьте деньги, все анализы по репродуктивной системе очень дорогие, их бесплатно никто не делает практически. И пусть муж собирается с духом, чай не мальчик, время не в вашу пользу. Мы начинали ЭКО делать и СГ сдавать, когда мужу 45 было, тоже было ему тяжело в моральном плане, но сдавал всё, сейчас ему уже 50, уже сам всё делает и сдаёт без стеснения, бежит вперёд меня.

И как это дома подготовился на зппп? Сперму что ли? 

У нас на зппп, приходишь к тёте, она- штаны снимайте, головку раздвиньте и как ширнёт ему в дырочку ершиком, у него говорит, аж слёзы из глаз и потом мне целый день жалуется, что болит. Я его по головке поглажу и говорю, ниче, терпи казак, атаманом будешь. Уж я сколько свою показывала и ноги раздвигала, памяти не хватит,  так что, все терпим. 

Дома собрал в баночку и отнес утром врачу, и ни чего такого с ершиком ему не делали, короче себе жизнь облегчает

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А цитогенетику то делали абортуса? 

Врач сказала что не показательно будет и решили не делать, она сказала что самим обследоваться надо, короче лоханулись, может показательнее было бы абортус отнести на анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не показательно?? А кровь показательно? Кровь тоже сдать на генетику,кстати, на мутации гемостаза и фолатные. Ну и мужа 200% загнать на СГ на фрагментацию ДНК, МАР-тест, Крюгер.

С возрастом клетки менее эластичные, и яйцеклетки тоже, могут неравномерно делиться, отсюда и триплодии у возрастных женщин чаще. Это мне репродуктолог объясняла возможные причины ЗБ. У меня как раз генетика была ((

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и с результатами к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алечка*** у мужа в спермограмме нашли большое количество обломанных сперматозоидов, из-зп этого может замирать беременность (спермики хоть и быстрые и в достаточном количестве, но недозрелые или по качеству плохие, с обломанными концами, понятно что и эмбрион из такого будет с генетическими отклонениями, и беременность замрёт на 6-9 нелелях), после он пролечился (инфекции не было, а оказалось воспаление так повлияло). 

Поэтому спермограмма ему нужно сдать!

Изменено пользователем Rtttt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rtttt сказал(а):

@Алечка*** у мужа в спермограмме нашли большое количество обломанных сперматозоидов, из-зп этого может замирать беременность (спермики хоть и быстрые и в достаточном количестве, но недозрелые или по качеству плохие, с обломанными концами, понятно что и эмбрион из такого будет с генетическими отклонениями, и беременность замрёт на 6-9 нелелях), после он пролечился (инфекции не было, а оказалось воспаление так повлияло). 

Поэтому спермограмма ему нужно сдать!

У меня уреоплазма, врач сказала что передается половым путем, капец, он еще и гулял получается, стеснительный мой, на СГ не может сдать, уже сомневаюсь что на инфекции сдал, результата я не видела, просто сказал что все в порядке, а таб. назначила врач- Доксициллин 100 млг. по 1 т. 2 раза в день, всего 7 дней пить, я после больничных с сентября антибиотиков еще не отошла и сыпь по лицу тогда пошла , раздражение, желудок болел страшно и горел, и сейчас опять травиться ими, вот как доверять мужу после такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...