Перейти к публикации

Мне хотят сделать к гистере лапароскопию


Полезные сообщения

Только что, ~Варварушка~ сказал(а):

Очень сильно завышен в первой фазе.

я про вас помню. и с ним нужно разбираться и на нем акцентировать внимание всех врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, mindi сказал(а):

Я делала гистеру и лапару вместе. Лапару никто не хотел назначать, в итоге все платно пришлось делать. Типа нет показаний. Но раз уж все равно делать наркоз, я решила сделать все по максимуму. В итоге на лапаре эндометриоз, огромные участки поражения. В вашем случае после 6 лет бесплодия делала бы вообще не задумываясь. Даже сама бы настаивала на лапаре и гистере одновременно.

И кстати у меня тоже 17-ОН повышен, в 4 раза выше максимальной нормы. Долго я мучилась с этом гормоном. Делала узи, мрт надпочечников. Даже сдавала генетический анализ CYP-21. В итоге ничего. Пробовала мить метипред и снижать гормон, это никак не поспособствовало беременности. Так и забила на это дело. Репродуктолог сказал, что современные исследования не выявляют связи 17-ОН и наступления беременности.

Забеременели после процедур?

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

я про вас помню. и с ним нужно разбираться и на нем акцентировать внимание всех врачей.

Вот/вот . Сегодня пересдала его. Жду результат. Поэтому и сопротивление лапаре и гистере. 

Гистере не так, потому что полип исключить надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@mindi а обычный прогестерон в 1 фазе у вас был в норме?

обычный прогестерон в первой фазе к сожалению не сдавала. Прогестерон сдавала только на 7 дпо. А есть взаимосвязь высокого прогестерона в 1 фазе и 17-ОН?

Про мой случай. 3 ЗБ на ранних сроках, врачи винили этот 17-ОН. Последняя ЗБ на метипреде и нормальном 17-ОН. Потом делаю лапару и гистеру. Там гиперплазия, эндометрит, эндметриоз. Плюс мутации фолатного цикла и повышенный гомоцистеин. Лечу свой эндометрий, снижаю гомоцистеин. Потом удачная беременность на фоне того же высокого 17-ОН. Так что в моем случае проблема была в другом и толка от приведения гормонов в норму лично для меня не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать обязательно, может,  у вас трубы не рабочие и пора топать на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Забеременели после процедур? 

да, вот чуть выше написала подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mindi да. при высоком проге и 17он высокий.

5 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Вот/вот . Сегодня пересдала его. Жду результат. Поэтому и сопротивление лапаре и гистере. 

Гистере не так, потому что полип исключить надо. 

одно другому не мешает на самом деле

спкя в анамнезе только подталкивает к лапаре

если амг не низкий, то нечего и бояться вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе после гистеры давала срок полгола на беременность, если бы не получилось пошла бы на лапару.

Ну у меня еще АТ к хгч были повышены, хоть сейчас и говорят не обращать внимание на это, но Б получилась на дексе по минималкам.

Мы брались со всех сторон, и мужу поднимали % морфологически здоровых и активно-подвижных. 

Даже и не знаю, что выстрелило в итоге: декс, мф или гистера..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет планирования - это нормальный срок для лапары. Даже если брать 2 года активного планирования, все равно это максимум, который врачи дают на естественные попытки для пары до 30 лет. Если у мужа все ок, то это показание к лапаре, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Я себе после гистеры давала срок полгола на беременность, если бы не получилось пошла бы на лапару.

Ну у меня еще АТ к хгч были повышены, хоть сейчас и говорят не обращать внимание на это, но Б получилась на дексе по минималкам.

Мы брались со всех сторон, и мужу поднимали % морфологически здоровых и активно-подвижных. 

Даже и не знаю, что выстрелило в итоге: декс, мф или гистера..

Я вот тоже думаю, сделать гистеру, как планировала. Потом разобраться с гормонами. А потом уже, если все будет ок, а беременности нет, то лапару. Муж начнёт пить какое-то средство. Название не помню. Как-раз для улучшения СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ для мужа самые лучшие оказались андродоз и сператон, от других вообще толку не было. Но ему и стимуляцию делал андролог по показаниям. 

Ну гормоны... не знаю, у меня всегда прог в первой фазе высокий, а во второй вообще как беременный. В целом все норм. Андрогены снижали толку не было... Овуляция есть же наверное...  ты фоликулометрию делала хоть один цикл? Норм вызревают-лопаются? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote в первой фазе высокий прог это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 81,14 н/моль  в 2013 году был, потом был около 30-60 это в первой фазе при норме 0.3 - 2.2 (Фолликулярная) 7.0 - 56.6 (Лютеиновая). Во второй чуть выше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

@Ola-la-// 81,14 н/моль  в 2013 году был, потом был около 30-60 это в первой фазе при норме 0.3 - 2.2 (Фолликулярная) 7.0 - 56.6 (Лютеиновая). Во второй чуть выше.

И в беременный цикл так же? Считается что при проге выше 3.5 эндометрий стареет раньше времени и ничего не прикрепится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я попробую чуть позже найти беременный, нет он наоборот низкий был. С эндометрием проблем не было никогда, кстати

почему знаю, я раз 5 делала фоликуллометрию, было что росли гигантские фолликулы, лопались сами, но говорят что качество таких перезревших никакое.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote гигантские это какие? 

Кстати а гистера зачем нужна была, если с эндометрием проблем не было? Диагностическая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

гигантские это какие? 

да я разве помню чтоли цифры... Ребенок родился и я  все забыла.  Протоколы этих узи даже не знаю где.... Узистка в 2-3 циклах говорила "ой ой ой, какие кони огромные" ну и тогда по цифрам смотрела, помню что большие были. А вот сколько.. Это было лет 5 назад.

Прог нашла в Б 35,41 нг/мл, это через 2 дня после задержки, потом через две недели упал до 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

@~Варварушка~ для мужа самые лучшие оказались андродоз и сператон, от других вообще толку не было. Но ему и стимуляцию делал андролог по показаниям. 

Ну гормоны... не знаю, у меня всегда прог в первой фазе высокий, а во второй вообще как беременный. В целом все норм. Андрогены снижали толку не было... Овуляция есть же наверное...  ты фоликулометрию делала хоть один цикл? Норм вызревают-лопаются? 

Много раз делала фолликулометрию. Всегда есть О

1 час назад, peyote сказал(а):

@Ola-la-// 81,14 н/моль  в 2013 году был, потом был около 30-60 это в первой фазе при норме 0.3 - 2.2 (Фолликулярная) 7.0 - 56.6 (Лютеиновая). Во второй чуть выше.

У меня то же самое. А 17-OH норм был у тебя? 

АМГ при норме 0,7-7,6 у меня 6,36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ у вас по амг очень большая вероятность спкя. тем более не стоит бояться лапары.

17-он не может быть в норме при высоком прогестероне. он его метаболит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация была. 5 лет планирования - результата ноль. Узи, гормоны были хорошими. Лечили меня эти 5 лет не понятно от чего, только врачей меняла. В итоге по узи поставили полип, нужна гистера. К тому моменту меня уже посещали мысли о диагностической лапаре. В итоге нашла хорошего хирурга и мне сделали лапару и гистеру одновременно. Делала платно. Итог- очаги эндометриоза, куча спаек и как следствие непроходимы трубы. Сделали пластику труб, но ЕБ так и не наступила. Помогло эко. Сейчас очень жалею, что не сделала лапару раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

цифру амг дайте

Ответила в предыдущем посте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ 17он был повышен, но не так сильно, дга (дэас? Забыла название?) тоже был завышен, приводили в норму но к Б это не привело. 

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Кстати а гистера зачем нужна была, если с эндометрием проблем не было? Диагностическая? 

да, диагностическая, но сделала не зря. 

До этого делала пайпель, по нему все норм, но мне кажется это вообще бестолковая процедура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Много раз делала фолликулометрию. Всегда есть О

У меня то же самое. А 17-OH норм был у тебя? 

АМГ при норме 0,7-7,6 у меня 6,36.

Это высокий хороший амг,  дуйте на лапару

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Это высокий хороший амг,  дуйте на лапару

После неё можно в «лето», купаться, загорать, двигаться, активничать ? Когда можно ПА после лапары?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Варварушка~ сказал(а):

После неё можно в «лето», купаться, загорать, двигаться, активничать ? Когда можно ПА после лапары?)

можно конечно, тем более у вас еще 2 месяца до отпуска, вы через 2 недели и не вспомните что у вас была операция

ПА можно после того как пройдут кровавые дни, у вас же еще и гистера будет

Начнется новый цикл, того и глядишь привезете из Азии кого нибудь в пузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

После неё можно в «лето», купаться, загорать, двигаться, активничать ? Когда можно ПА после лапары?)

В большинстве своем месяц половой покой. Это если что-то делать будут. 

Если нет, то наверное достаточно этот цикл пропустить.

Шов возле пупка будет, его плавками не закроешь. 2 шовчика внизу закроются.

Я лапару делала в начале июня, в конце июля отдыхала на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...