Перейти к публикации

Дюфастон при аденомиозе


Полезные сообщения

Писала в прошлых темах про мазню на 13-15 ДЦ независимую от овуляции. В итоге пошла к лучшему узисту в городе на 4 ДЦ. Врач сразу выдал мне, что у меня признаки аденомиоза по задней стенке, хотя на прошлых УЗИ, в разные дни цикла, ничего про это не говорили. С этим заключением я пошла к гинекологу, которая выписала мне электрофорез и дюфастон после овуляции. И как ни странно после 8 процедур электрофореза, мазня в этом цикле не появилась. Но вот насчёт дюфастон я засомневалась, на что врач говорит, что этот гормон способствует улучшению питания эндометрия и легче имплатируется яйцеклетка в мой «больной» эндометрий. В прошлом цикле сдавала прогестерон, по правилам, он в норме. По этому просто так не хочется пичкать себя гормонами.

Так вот вопросы, беременели ли вы с аденомиозом, может кто-то из знакомых? И стоит ли принимать дюфастон для лучшей имплантации при своём нормальном прогестероне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз 2 степени, 7 миом, забеременела на 4 цикл приема дюфастона в 44 года. Прогестерон до приема дюфастона тоже был в норме. Но я принимала не с 16 по 25 ДЦ, а именно спустя 2 дня после О (тестами отслеживала), и как оказалось О у меня ранняя на 10-11 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 спасибо за информацию) 

а без дюфастона сколько планировали? Считаете, что дюфастон в какой-то мере повлиял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подозревали аденомиоз. Так как вроде задняя стенка матки была толще передней. К счастью забеременеть удалось быстро и без прогестерона. У меня просто месячные заканчивались всегда мазней в несколько дней. Кто то с узистов ставил аденомиоз под вопросом, а кто то нет.  Надо вот после родов сходить посмотреть что там творится.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alisha8 , ну не то, чтобы планировали, а не предохранялись 3 месяца, после отмены ОК. А потом уже гинеколог предложила обычную схему с дюфастоном, курантилом и фемибионом 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...