Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

16 часов назад, NetalieGo сказал(а):

Да ? из декабря 2018 мы. Но мы же не знакомы с тобой? 

Ага) А это потому что все в вайбер переползли, и я осталась одна куковать на замолкнувшей странице. Правда, потом, гордо подняв голову, я ушла на бебиблог))) Вот жалко если и из этой группы по телефонам разойдутся, всё таки тут уютнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 фольку бы желательно попить хотя бы до конца первого триместра. Обычно пьют 400-800 мкг. Больше назначают, если не усваивается, ну либо сразу пьют активную форму. Активная форма есть в фемибионе, прегнотон мама и кажется в элевите. Я пью фемибион, дополнительно йодомарин, фольку, железо, магний. Но меня токс не сильно достаёт

@Nataska80 это хорошо)))

@VaLentoSS выздоравливай. Здорово, что не смотря ни на что ты полна оптимизма:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда лучше сделать узи, чтобы сердечко уже услышали? В 6 недель норм же?

 

Да, давайте не будем никуда уходить в вотсапы и вайберы. И тут прям не плохо ведь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек с недельками! А у меня кажется ячмень зреет:mamamia: Никогда в жизни не было, а тут нате! Веко опухло, красное и побаливает. Это чтоб жизнь мёдом не казалась наверное:sorry:

@Malinkaes в 6 рановато может быть, а могут и увидеть уже. Я после хгч 25 тыс шла чтобы наверняка. Это где то 6,5 недель. Овуляция не поздняя была?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@VaLentoSS а без антибиотиков уже никак не справиться? Если ибуфен? И горло полоскать хорошенько гидроперитом (перекисью), содой с солью и йодом

@Irina177 я пью Фемибион, он с фолькой. В предыдущие беременности мне врач всегда говорила пить витамины только чередуя, 10 дней пьешь, 10 отдыхаешь и так постоянно и не всю беременность пить. А этот Фемибион даже не знаю как, надо спросить

9 часов назад, VaLentoSS сказал(а):

Всем привет!

@Irina177

Я в первую беременность не пила витамины, все норм. Специально отменили из-за токсикоза, из-за них усиливался

Я стала разваливаться ещё больше, вчера температура поднялась 39, сегодня сходила к терапевту - гнойная ангина... Прописали Амоксиклав, теперь фиг знает что будет после температуры, давления, антибиотиков...?

Раньше я думала, что нет ничего сказочнее блевантина. Оказывается есть - блевантин во время ангины ?

Ещё, в прошлом году у меня у младшей была гнойная ангина, врачи естественно сразу антибиотики назначают, но я попросила, можно ли как-нибудь без них, потому что только недавно перед этим уже лечились ими, она посоветовала хорошо промазать горло люголью, гадость конечно, но помогло сразу же, с этого же дня температуры больше не было. Всего два раза я помазала, после которых ее вырвало, но врач сказала всё равно эффект есть, и правда. А потом лечить как обычно, пить побольше, прям много, особенно чая с лимоном или малиной. И полоскать часто горло, нос промывать желательно. Ей не полоскала горло, она маленькая, не умеет ещё, брызгала спреями просто. Но главное, долечить до конца, чтоб снова не началось

У меня сейчас дети болеют постоянно и по очереди, так запарилась уже, без передыху блин. Боюсь сама заболеть, постоянно пью чай с лимоном и мёдом. Я болеть вообще не умею, не могу терпеть это состояние, мне надо сразу кучу всех лекарств завалить, обезболивающих в том числе, чтобы сразу всё прошло и не мучило меня, поэтому до жути страшно(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes у меня в 6+2 не то что, сердцебиения или эмбриона, а даже желточного мешка не увидели. А в 7+3 уже все нашлось. Лучше до 7-ми неделек подождать.

@ksenya_sh да нет, в том и дело, врач сказала, что датчик у них громкий.

Кровь сдавать смысла не вижу уже, а еще раз схожу, конечно. Тоже волнуюсь, срок маленький, а будет уже 3 УЗИ...

 

@//HAMEL-87// все может быть, но я, честно говоря, не верю в зависимость между полом и сердцебиением. У меня со вторым сыночком ЧСС была 158, у подруги 140, у меня мальчик, у нее девочка. Еще одна подруга очень девочку хотела, на 8-й неделе ЧСС 180, начала уже бодики розовые скупать, а в 12 недель - мальчик.

И, кстати, овуляция из какого яичника, тот пол и будет - тоже миф. Тут где-то писали, что если из левого, то девочка, у меня сыновья оба из левого, он у меня вообще раньше рабочим был, правый редко овулировал, а вот сейчас заработал, из него овуляция была.

Но мне вообще самое главное, чтоб сердечко здоровое было. Очень меня пугает то, что тихо бьется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lu-na сказал(а):

Тоже волнуюсь, срок маленький, а будет уже 3 УЗИ...

Я думаю, что ничего не будет от узи. Я сама немного переживаю, всё как в первый раз, хгч, температуры, узи...) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Сходила я в жк,сказали приходить 4.12. на учёт)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня дочка утром сказала-мама, какая ты красивая:girl_in_love_2:

А у меня кожа стала ровная, чистая, как у младенца)) Чувствую, что там мальчишка. С дочкой я вся прыщавая была в первые недели)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh да? А я наоборот прыщами покрываюсь как подросток:mamamia:

Я думала это тоже что-то из разряда токсикоза..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lu-na сказал(а):

наоборот прыщами покрываюс

гормоны:girl_wacko: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я с дочкой в первую Б. красивая ходила:)И еще постоянно хотелось за собой ухаживать,маски,крема и т.д.Сейчас наоборот вся прыщами покрылась.Бррр(((

@Irina177 1 таб. 1 мг пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Missiria сказал(а):

дочкой в первую Б. красивая ходила:)

как здорово:) ну вот у меня такая же тяга, красиво одеться, причесаться))) Но у меня по всем табличкам пацан и как то сама чую))) Даже имя уже придумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

А я в расстройстве третий день :(

У меня на боках вылезли растяжки! 8 недель, откуда?! Прибавка 1 кг, у меня в нормальном состоянии 2-3 кг могут туда-сюда гулять, и ни одной не было. В прошлую Б почти 15 кг набрала, при том, что на момент Б были 3 лишних кг, т.е. всего 18 кг лишних было, и ничего не вышло, а тут....Наверное, из-за гормонов....

Но в тот раз правда я начала мазаться спустя 2 недели после задержки, а в этот раз все оттягивала. И тогда у меня кожа сильно тянулась и горела, не мазать просто не могла, с сыночком у меня сразу все в рост пошло и грудь и живот. А тут тихо было, ничего не чесалось и опа,  красные полоски  :(

Печалька прямо :(

 

50 минут назад, Lu-na сказал(а):

@ksenya_sh да? А я наоборот прыщами покрываюсь как подросток:mamamia:

Я думала это тоже что-то из разряда токсикоза..

У меня в прошлую Б так было, недель до 9-10 ходила как прыщавый подросток, но потом все прошло :)

В этот раз такого нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VaLentoSS у меня в третью Б была гнойная ангина на сроке около 10 недель. Терапевт назначила пенициллины, я пропила их. На несколько дней наступило улучшение, а потом все по-новой. Направили к Лору. Оказалось, что терапевт неправильно дозировку рассчитала, пришлось пить второй курс антибиотиков другого ряда. Я тоже переживала тогда очень, но ничего страшного в этом нет. Родился абсолютно здоровый парень 4880г☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким, добро пожаловать!

Девочки, чем вы спасаетесь от головной боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

Мне сегодня дочка утром сказала-мама, какая ты красивая:girl_in_love_2:

А у меня кожа стала ровная, чистая, как у младенца)) Чувствую, что там мальчишка. С дочкой я вся прыщавая была в первые недели)))

Я надеюсь прыщи с полом не как не связаны :notknow: В первую Б с дочкой вся прыщавая была, даже на груди высыпало. И сейчас прыщавенькая) я думаю это гормоны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kate_sk сказал(а):

вы спасаетесь от головной боли?

только обильным питьём....ну и цитрамон, если переходит в мигрень...

Только что, Tattiya сказал(а):

Я надеюсь прыщи с полом не как не связаны 

время покажет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kate_sk сказал(а):

Всем привет! Новеньким, добро пожаловать!

Девочки, чем вы спасаетесь от головной боли?

Если невозможно терпеть, пью цитромон. 

Здравствуй тошнота! В первую беременность тошнило ужасно со рвотой с 5-й до 12 нед, но только по утрам. Сейчас же накрывает волнообразно в любое время суток. В книге читала, что помогает пириодоксин он же В6, сегодня с утра весь день тошнило, а потом вспомнила, что не выпила магнелис, а там как раз Пириодоксин. Выпила-отпустило, не знаю совпадение или нет :)Но в целом чувствую себя лучше, не считая сонливости) Стараюсь не пропускать зал, оставила силовые на спину и низ без веса только с резинками+ кардио. Девочки, есть кто еще тренируется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь вообще любые препараты пить по крайней мере до 12 недель. Помогает сладкий чай, пройтись на свежем воздухе.

Девочки, а как у вас с активностью, с настроением? Я помню, в первую беременность у меня такой подъем был, хотелось кипучей деятельности, даже записалась на курсы вязания:Crazy:. И аппетит был зверский, мела все, что не приколочено.
А сейчас ничего не хочется, только лежать под одеялом с чашечкой какао, а нельзя, работа. И аппетита нет совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lu-na сказал(а):

А сейчас ничего не хочется, только лежать под одеялом с чашечкой какао, а нельзя, работа. И аппетита нет совсем. 

У меня похожее... я хочу только спать, к еде вообще спокойна, утром позавтракала и всё... На работе эту неделю я вне милости, сегодня опять слёзы пустила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

У меня похожее... я хочу только спать, к еде вообще спокойна, утром позавтракала и всё... На работе эту неделю я вне милости, сегодня опять слёзы пустила :(

Почему вне милости? Не надо, не расстраивайся, не стоит оно того! Хотя мы беременные, такие чувствительные,  взрыв эмоций на ровном месте, сложно себя контролировать. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lu-na сказал(а):

Почему вне милости

я очень остро реагирую на замечания, а когда начальство их говорит при всех да еще в не очень хорошем тоне...вдвойне неприятно.. Вот так со вторника: во время не предупредила руководителя, она мне в вотс ап «безобразие, как ты могла» и тд и тп... и вот так вся неделя... я честно очень жду завершения пятницы, чтобы свинтить отсюда 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а она в курсе, что ты беременна? Может, сказать и попросить быть более деликатной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Lu-na сказал(а):

Девочки, а как у вас с активностью, с настроением?

Я сейчас в декрете,на работу в январе.На самом деле уже хочу на работу,так как дома я совсем расклеилась.Настроение скачет,апатия,лень и токсикоз.Все дела,которые можно отложить и нельзя откладываю,переложила на мужа.Вот вообще совершенно ничего не делаю и от этого настроение еще хуже.Когда все-таки надо куда-то пойти,то резерв какой-то в организме появляется и вроде даже токсикоз отпускает.Надеюсь и с работой так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...