Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К пока 0,9 кг

@Мама мия я недели 2 не сплю, не удобно стало на живот ложиться, только полубоком. На спине тоже долго лежать некомфортно

@lelikaaa нет, мне сказали как откормишь, так приходи кт делать: нельзя во время беременности и гв. Если все ок, то будем коронку ставить. А если что то обнаружат, то заново переделывать?

@Dianella у меня переднее, ничего подобного не слышала и не читала

Доброе утро! Субботних с недельками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

С недельками у кого сегодня.

Помогайте, а то изведусь(((

Пришел результат скрининга, такой странный, риски не указаны, но написано что к генетику надо((( что всё плохо?

Ссылки скрыты.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а какой рост у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian по домашним прибавка ровномерная, а вот разница с весами в клинике-4 кг, то есть такого точно не может быть. Значит мои врут... Для меня это ужас, потому что у меня все время червячок внутри, что я толстая:( 

@Алина К привет! какой срок на момент скрининга был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К привет. У нас совсем другие единицы измерения. Странный скрининг - а где нормы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алина К сказал(а):

Девочки, привет!

С недельками у кого сегодня.

Помогайте, а то изведусь(((

Пришел результат скрининга, такой странный, риски не указаны, но написано что к генетику надо((( что всё плохо?

Ссылки скрыты.

Я думаю всё обойдётся! Ну с чего какие-то проблемы с малышариком должны быть? Уже какая беременность-то по счёту))УЗИ хорошее, сроку всё соответствует. Наверняка перестраховочная формальность, типа стандартны й бланк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К не написано на бумажке значение в МОМ?? Должно быть от 0.5 до 2 МОМ и то и то.. а как перевести нг мл и у л в мом я не знаю( А по узи твп и нос какие были?? Мы земляки оказывается,я в Джамбуле, ныне Тараз жила??

@Dianella ой ой так можно говорить если готов воспитывать особенного ребенка,не все готовы, я в их числе. И я к генетику шла со своими тремя значениями подчеркнутыми красным и у меня и нипт делается и скрин второй в ЖК сдала по направлению генетика и экспертное УЗИ будет ровно в 19 недель и к генетику повторно, и если вдруг что то и прокол буду делать ,лучше перебдеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lelikaaa сказал(а):

@Алина К не написано на бумажке значение в МОМ?? Должно быть от 0.5 до 2 МОМ и то и то.. а как перевести нг мл и у л в мом я не знаю( А по узи твп и нос какие были?? Мы земляки оказывается,я в Джамбуле, ныне Тараз жила??

@Dianella ой ой так можно говорить если готов воспитывать особенного ребенка,не все готовы, я в их числе. И я к генетику шла со своими тремя значениями подчеркнутыми красным и у меня и нипт делается и скрин второй в ЖК сдала по направлению генетика и экспертное УЗИ будет ровно в 19 недель и к генетику повторно, и если вдруг что то и прокол буду делать ,лучше перебдеть. 

Нет, нет, конечно лучше перебдеть. Ну, держу кулачки за Алину. Сама ведь жду результаты, сама боюсь. Вроде как и себя успокаиваю тоже)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛИНА, а к врачу когда? Я нашла только хгч в этих единицах,вроде в норме, а РАРР не нашла в вашей единице измерения, а как перевести не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня в мом указаны цифры. Как по таким смотреть не подскажу(( пусть все будет хорошо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Недельчатых с неделькой! :)

 

@Алина К Ты главное заранее не переживай. Непонятные единицы измерения, из-за этого вообще ничего непонятно...

А в предыдущую беременность такого не писали?

Я в прошлую Б забеременела с весом 56, пошла рожать с весом 70,7.

Весы тогда два раза для меня преодолели психологическую отметку, сначала в 60, а потом в 70 кг. Никогда в своей жизни так много не весила! Мой нормальный вес много лет держался в районе 53 кг, зимой могла весить максимум 54, и то уже считала себя толстой... А в весе почти 71 кг ощущала себя просто безобразной бегемотицей....((

В эту Б забеременела с моим нормальным весом в 53 кг, сейчас уже почти 59 (( +6 кг за 16 недель, так что я рекордсмен тут по наеденным кг((

Иногда кажется что токс отпустил, но потом вдруг неожиданно напоминает о себе внезапными рвотными спазмами(( Вчера так утром было, отвела сына в сад,, уже подходила обратно к дому, и как подкатило, еле успела дверь открыть и бегом в ванную....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К смотрю таблицу по B хгч норма 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких норм не указано, только результаты и консультация генетика

Срок на момент скрининга 13 недель по УЗИ

Беременность 4я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хвоcтик сказал(а):

@Мама мия а какой рост у тебя?

158см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lelikaaa сказал(а):

Алина К не написано на бумажке значение в МОМ?? Должно быть от 0.5 до 2 МОМ и то и то.. а как перевести нг мл и у л в мом я не знаю( А по узи твп и нос какие были?? Мы земляки оказывается,я в Джамбуле, ныне Тараз жила??

Здорово!)

ТВП 1,7, носик 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала U/L это Единица на литр, надо значит перевести значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова МОМ вообще такого нет нигде, справа графа под нормы, но она пустая, там ничего не написано

@bagirka87 к врачу только 10го

В предыдущую беременность у меня было что-то тоже, но там ерунда какая-то. Во-первых скрининг был совсем другой, кровь брали из вены, во-вторых результаты были тоже вот как у вас сейчас, там целый лист А4 и на нем все риски в отношениях и МОМ были, и только одно значение какое-то вообще совсем несущественное было там на чуть ли не на тысячную долю отклонение от нормы, ерунда в общем. Но у меня врачиха та была паникерша, она всё равно мне выписала направление к генетику, говорит ничего страшного, и так видно, но на всякий случай пусть проконсультирует. А этот генетик хохма, я пришла, всё расспросил, никаких наследственных в роду заболеваний не было, у ближайших, насколько мы можем знать, вроде все были здоровы. И в конце он мне всё равно выдал что они гарантий никаких не дают и в любом случае рекомендуют делать этот прокол, если отказываетесь, вся ответственность на вас, вы обо всем в курсе. Естественно на тот момент я отказалась, потому что понимала, что это всё их подстраховка и у меня и правда ничего серьезного не было. А тут вообще ничего не понятно, в чем проблема и на сколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К нашла у себя

хгч 45.5 переведено в мом 0.963;

рарр-а 7.822 переведено в мом 2.374

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик а какие единицы измерения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К вот не указаны единицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик а на каком сроке сдавала?

@Хвоcтик если я правильно считаю, то у тебя было 11 с чем-то недель?

Тогда у меня МОМ 2,1 примерно, видимо это много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К сдавала в 12.4, по узи поставили больше на неделю, у меня нормы от 0.5 до 2.5 стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К, ты кровь в сертифицированной лаборатории сдавала? Очень странный результат, ни норм не указано, ни в МоМ пересчёта нет. И кровь капиллярная. Вообще золотой стандарт - венозная кровь. 
Я вообще в эти скрининги не верю, куча случаев, когда ставят высокие риски, а по факту все хорошо. К сожалению, бывает и наоборот. Это расчёт вероятности, который к конкретному ребёнку не имеет отношения, например, риск 1/100 означает, что у одной из ста женщин с такими же показателями родился ребёнок с синдромом. То есть, у 99 женщин все хорошо, но нервы им потерпят и может даже на прокол отправят. 
Вообще не вижу смысла в таком исследовании.

15 часов назад, Алина К сказал(а):

Девочки, а кто сколько вообще набрал на данный момент? Одна я наверное со своим токсикозом уже ни во что не влажу?

Вообще не набираю. Как 2 кг ушло в минус пока токсикоз бушевал, так и не прибавляется вес, 16 недель уже. 
Интересно, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lu-na сказал(а):

Вообще не набираю. Как 2 кг ушло в минус пока токсикоз бушевал, так и не прибавляется вес, 16 недель уже. 
Интересно, это нормально?

Конечно. Основная Прибавка в весе самого ребёнка Начинается с 20 недель. 
В прошлые Б я до 18-20 недель и не набирала. Ну может грамм 300-500. А потом уже регулярные прибавки были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na кровь сдавала в поликлинике, они отправляют в городской центр репродукции, анализ там делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...