Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К Желаю что бы все обошлось и малыш был здоров! Я читала что кровь может быть с отклонениями от нормы из за приема лекарств или сильного токсикоза. А вообще все эти скрининги вещь относительная. Очень много от кого слышала что кровь была не в порядке, а ребёнок здоров. Или как у меня в прошлый раз, все идеально, а в итоге оказалось что нет. 

Набрала я много уже 3,5 кг((( Срок только 13 недель. Приходится заедать токсикоз и тоже уже одежда моя везде жмёт. Ещё и врач на приеме отругала за такую прибавку. Для неё лучше что я буду с белым другом обниматься, чем наберу вес, а я боюсь опять попасть в больницу с обезвоживанием(((

Кстати как приём Пепсана, дал какой то эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus спасибо

В целом токсикоз вроде лучше становится, но не понятно это из-за лекарства или сам по себе проходит. Я его пью по одной таблетке 2 раза в день

Девочки, а можете посмотреть у себя нормы мом для рарр-а? Что-то не смогла найти нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К срок 12+4(12+5)

b ХГЧ свободный- 22.4 нг/мл- 0.54 МоМ

РАРР-А -2.18 Мед/мд- 0.46 МоМ

По рискам везде пометка ниже порога отсечки, кроме возрастного 1:658 (но тут и понятно, за 35 перевалило).

Твп-1.2- 0,72 Мом. А кости носа не измерили. Просто написано- визуализируются, парные.

Норм для мом нет. Есть только по единицам измерения.

В-хгч свободный 12 недель норма - 13.4-128.5 нг/мл

13 недель 14.2-114.7 

РАРР-А  для 11-12 недель 0.79-4.76 мед/мл

12-13 норма 1.03-6.01

Это нормы лаборатории ИНВИТРО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К все будет хорошо! Я думаю к генетику отсылаю просто для галочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian спасибо большое

По этим нормам у меня входит в рамки, УЗИ тоже норм. Единица измерения u/l это тоже самое что мед/мл. Но всё равно значит что-то не так. Или у нас нормы другие. Либо риск только из-за возраста? Неужели такое может быть?

Теперь сидеть переживать в неведении((( вот надо было им это на выходных прислать? 

@Maria86 я написала врачу, она ответила есть изменения, надо к генетику и больше в сети не появляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 я тоже так думаю, что формальность. Типа так положено. Странно, что меня не отправили ещё. хотя ещё не вечер, мне ж только 11 февраля в Мониаг, не исключено, что там и направят.

О! Мне ж вчера хр.холецистит влепили в стадии обострения по биохимии из стационара в декабре. А у меня токс был жуткий тогда, врач из стационара так и сказала, что он даёт такие показатели. Я говорю вчера терапевту, давайте пересдам биохимию. Она мне сначала пропей Хофитол, на диете посидишь, а потом пересдашь. Я думаю, ну, на фиг. Я итак чего только не пью... Уж холецистит я точно определю в стадии обострения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алина К сказал(а):

нормы мом для рарр-а

0.5-2.5, может у вас какие другие нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до сих результаты скрина по крови не пришли)) В ЖК на прием 31-го, может хоть тогда озвучат:D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач ответила, говорит что то, что мне пришло на почту это как заключение типа, а полная расшифровка со всеми рисками у нее, сможет посмотреть только в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К мой скрин. Если по проге поставить гипоплазию и убрать 0.01 мм от носа, то риск будет у меня 1:51. Это второй листик  с таким заключением у генетика лежит. 

IMG_20200125_153809.jpg

@Irian хофитол крутая штука, его часто всю Б пьют. Только надо знать что нет камней в желчном, а то как пойдут они. Я иногда его пью, когда жёлчный барахлит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик поздравляю с УЗИ и с девочкой)))

@lelikaaa спасибо

А что сказал генетик? Всё нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик ну вот, а ты переживала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот теперь заморочилась блин, по ходу до понедельника спать не буду(((

Вы в сны верите? Я уже свой дурацкий сон вспомнила, который мне приснился ещё недель в 5. Тогда я его сразу откинула и старалась забыть, хоть и жуткий, и рассказывать даже никому не стала, не понятно почему мне это приснилось, я о таких вещах вообще никогда не думала даже. А сейчас думаю, а вдруг знак какой-то?.. короче гоню уже(((

Сон:

Приснилось, что родила мальчика, и он такой красивенький, миленький, прям лапочка, но вижу его только верхнюю часть от пояса, ниже пелёнка, а врачи молчат и глаза в пол, муж рядом со мной. Прошу дать мне его, а врач говорит подождите, мы должны вам кое-что сказать, только типа держите себя в руках, и дальше говорят у него нет одной ноги, я кричу как так, по УЗИ же всё было, а они говорят не знаем как так вышло, но вот нет ее. У меня естественно истерика, я рыдаю, муж успокаивает. И тут заходит моя мама, спрашивает в чем дело, ей всё объясняют, она подходит к ребенку, что-то там делает, как будто поправляет и кричит вы что все идиоты что-ли совсем, вот же у него вторая нога, она якобы сзади подвернулась. Ну в общем ругалась она на всех, а я уже рыдала ещё больше от счастья. В общем, сон жуть?

Весь мозг теперь сожрала, на НИПТ что-ли идти?

@lelikaaa вспомнила, НИПТ же сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у нас такие нормы. Полная расшифровка только в жк у гини я так понимаю

D53BBF05-CD51-4714-8C77-74904FFC4A1B.jpeg

@Хвоcтик с хорошим узи и с девчулей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К да нипт. Жду уж 10 дней(( Нет и нет. Ну и УЗИ пораньше будет и потом сразу на консультацию к генетику. Ой сны эти.. Мне вот знаешь тоже как то с самого начала не очень по себе было, не могу объяснить чуйка какая то или что,с дочкой радовалась каждому дню,а тут столько сложностей уже было и прям абстрогируюсь пока от живота, без сентиментов. Пока сижу и жду, только корю себя что нипт хотела сдать сразу недель в 10, как чуяла, не сдала, дура 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa да, я знаю его, пила раньше. Но так на глазок назначать лекарства по анализам, которые брали аж месяц назад, смысла не вижу. Ну, и пить что-либо. Я ж кровь каждые 2-3 недели сдаю, уж и биохимию могу за одно сдать.

@Хвоcтик какое чудо! От души поздравляю! 

@Алина К беременным вечно всякая ерунда снится. Мне в этот раз приснилось, что у меня двойня мальчик и девочка, родились в 26 недель. Девочка улыбчивая, мелкая, а мальчик серьезный и крупнее. В общем, плод у меня один) а сон у тебя вполне себе нормальный, ничего криминального. Хороший здоровый ребенок ж в итоге. Не думай о плохом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Тебе бы получить полный результат, а не этот кусочек!

А сны-это проекция наших мыслей. Старайся обстрагироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К насчёт сна: ты ничего такого не думала, но на уровне подсознания все равно какие то страхи могут быть, вот и приснилось наверное. Мне ничего такого ни в первую, ни в эту не снилось вроде, ттт. Или просто забыла уже. Хотя вру, с сыном что то снилось нехорошее, мужу рассказывала. Все хорошо, здоровенький родился

Кстати, у меня посев пришёл, ничего криминального в рост не пошло:girl_bye: Немного смущает срок: написано было до 7 дней, а тут уже в течение 3 дней пришло (в среду сдавала в ИНВИТРО, сейчас письмо пришло с результатами).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сны...я когда первым беременна была,переживала так,что часто кошмары снились. От узи до узи жила в молитвах. Уж очень мы ждали беременность,  1,5 года лечились и уже нас на эко хотели отправить, но само все получилось слава Богу. Мне постоянно казалось что что-то не хорошее случится... Сейчас вот вообще спокойная хожу. Себя не накручиваю,  хотя волнения какие-то на разном сроке есть,но не до сумасхождения, как в первую Б)) а сны снятся все равно жуть?‍♀️ Мы ж сейчас впечатлительные очень. Не надо сны на реальность проецировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01.2020 в 19:29, Алина К сказал(а):

Девочки, а кто сколько вообще набрал на данный момент? Одна я наверное со своим токсикозом уже ни во что не влажу?

Ты не одинока))) У меня сейчас 17+3, прибавка 5 кг?. При этом все они прилипли до 13 недель, после того вес стоит пока, правда за питанием стараюсь следить. Значительно ограничила мучное и сладкое (убрать совсем не могу - поедет крыша?), сократила порции, увеличила количество овощей в рационе. Загоняюсь по поводу веса, конечно, конкретно в этот раз.

Читаю вас, вы все такие стройные тут☺️ Я одна слон????

 

Девочки, я выпала из жизни, но вас читаю☺️ У меня сейчас 17 Нед и 3 дня. Даже не верится, что так быстро время летит. Наконец закончился токс. Ещё на прошлой неделе тошнило, а сейчас прям лафа. Малыш питается отчётливо и активно уже около двух недель.

Второй скриниг назначили на 06.02. С одной стороны очень жду, а с другой боюсь услышать, что в животе пацан? Вот такая я дурочка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks не бойся) я тоже боялась,что скажут пацан. И так и сказали))) и я сама себе удивилась, что не особо то и расстроилась в итоге))) может потому что сначала мне его показали на экране, я умилялась, а потом уже сказали что мальчик)) в любом случае от себя не ожидала, очень девочку хотелось, но парню не расстроилась в итоге. Будет 2 мальчика у меня значит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 когда во вторую Б мне сказали, что будет мальчик, я ни капельки не расстроилась. Два брата с разницей в 1.7. В третью Б я с первого дня была уверена, что будет пацан, хотя всегда очень хотела дочку. Тоже не расстраивалась, когда на УЗИ подтвердили мальчишку. Но ЧЕТВЕРТЫЙ пацан - это выше моих сил???? Понимаю, что глупо так говорить, ведь главное, чтобы здоровый был, но я так сейчас чувствую.

@Алина К не принимай близко к сердцу, это всего лишь сон. Сны отражают наше подсознание. В эту Б на сроке 7-8 недель врач, которому я очень доверяла, сказала мне, что у меня анэмбриония. Контрольное УЗИ назначила через 3 дня. Каких только ужасов я не насмотрелись во сне, пока ждала повторного УЗИ. В итоге "анэмбриония" пинается в животе, пока я пишу это сообщение

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks а,ну 4 парня это да...))) у меня у знакомых у троих семей первые три пацана,четвёртая девочка, так что будем надеяться,что закономерность и у вас тоже будет доча:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть знакомая с 6 девочками :heart:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...