Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@bagirka87 выздоравливайте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

@Lady Jul да я в декрет тоже не ухожу, ток на больничный после родов хочу попроситься... и думаю как тут 70 дней то???

Девочки, как вы своих крошек оставляете дома таких маленьких? Я наверное на всю голову курица, не представляю даже как можно в полтора года в сад отдать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би и вы поправляйтесь?

@Nataska80 это такая бяка, я болела два раза, как вспомню, так страшно((( пусть поскорее поправляется, а вы держитесь?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже губы сильно шелушаться, мажу-мажу, не на долго хватает, а на работе тоже молчу, женский коллектив, ух, сплетни будет, тем более мне 37 лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би на мне примета работает)) у меня тоже кожа сухая и цыпки на руках 

@Lady Jul как много сегодня заболевших((( поправляйтесь поскорее

@Анна0304 привет:Hello: добро пожаловать!

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

а пдр не пишем в табличке?

Пдр в третьей вкладке «детки» называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80

1 час назад, Nataska80 сказал(а):

У меня сегодня ночью старшего в больницу увезли,ротовирус подозрение(((пришел из садика с 38,5,ночью вырвало и стул был жидкий(((,(с бабушкой лежит), главное нам не подхватить с младшим,но вроде норм

КИП отличное средство от этой дряни. 
я ещё энтерофурил даю. Полисорб или вайтсорб, первые дни смекту. 
обычно за 2 дня всё проходит. 
еще можно сахаромицеты буларди их для профилактики можно. У меня всегда этот набор. Очень не люблю эту заразу. Кип в холодильнике надо хранить. 

1 час назад, Маруся Би сказал(а):

 

И вообще вся кожа сухая, на руках цыпки((

Вчера читала про приметы, типа говорят, если кожа жирная и прыщи - к мальчику, сухая кожа - к девочке, посмотрим;)

 

Это нехватка витамина А и С. Ты пьёшь витамины комплексные? 
Я когда пью рыбий жир и вит Е (масло зародышей пшеницы) кожа сразу нормальная не сухая. 
губы какао маслом можно, мёдом. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Infinity_oks сказал(а):

Девочки, как вы своих крошек оставляете дома таких маленьких? Я наверное на всю голову курица, не представляю даже как можно в полтора года в сад отдать???

С дочкой я вышла в 4 месяца, здесь выйду раньше... Я не могу, я тупею дома??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, всем привет! :) Меня зовут Аня, мне 29 лет. Я тут новенькая, примите меня, пожалуйста, в свои ряды ?  У меня сейчас 15 неделек, жду сынулю ? Буду рада с вами познакомиться и общаться ;)

Добро пожаловать :Hello:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Комплексные  сейчас не пью, Йодилайф принимаю, витамин Д и аскорбинку ем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

Девочки, как вы своих крошек оставляете дома таких маленьких? Я наверное на всю голову курица, не представляю даже как можно в полтора года в сад отдать???

Вот и я курица, дома сижу детей воспитываю с 2004 года )))  Но это благо мне работать не надо. А надо было бы - не сидела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 пусть в этот раз все закончится рождением здоровенького малыша в срок?? табличка в отдельной темке, если не найдёшь ссылку отправим))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Маруся Би сказал(а):

@Мама мия Комплексняе  сейчас не пью, Йодилайф принимаю, витамин Д и аскорбинку ем))

Просто витамин А не найти в нормальной дозировке и форме. Только в комплексах для беременных есть в подходящей дозировке.  
попробуй добавить из продуктов. И витамина С побольше (до 2-3гр). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks здоровья вам? Ты скорее всего первая на 2 скрининг))) На первый последних проводили, теперь потихоньку на второй будем

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Спрашивала на днях у фармацевта про витамин С, заболела же, думала купить шипучий, как обычно пью в небеременном состоянии, но она сказала там слишком большая доза. В аскорбинке, которая шайбами, 25 г, норма для беременных - 60 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо большое ?? сейчас пороюсь, поищу табличку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маруся Би сказал(а):

@Мама мия Спрашивала на днях у фармацевта про витамин С, заболела же, думала купить шипучий, как обычно пью в небеременном состоянии, но она сказала там слишком большая доза. В аскорбинке, которая шайбами, 25 г, норма для беременных - 60 г.

Не согласна. И ты ошиблась не граммы а мг в аскорбинке. Это крайне мало. 
 Я когда болею пью 3 грамма. Так по грамму ежедневно, это 1000мг. А в одной таблетки аскорбинки 25-50мг и сахара дофига. Но я делю по 250-500мг и пью в течении дня. У меня витамин С в таблетках с херба. Витамин С беременным очень нужен и для сосудов (варикоз, геморрой) и для выработки коллагена (растяжки). Если есть кровоточивость дёсен, вросшие волосы, то это явный признак недостатка витамина С. 
излишек просто выведется с мочой. Хуже не будет. На самом деле у многих дефицит по витамину С. 
вот шипучий я не лю витамин С. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия А грамм - это как? Это где такая мизерная доза? Что-то я запуталась в твоем предложении, или ты запуталась в единицах измерения?))

Шипучий витамин С содержит 1000 единиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю.

Я тоже люблю С и в болезнь минимум 2гр ем) но врач сказала не более 250 мг. На вопрос почему- сказала больше нельзя. Я так и не поняла почему нельзя.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась найти в инете нормы витаминов для беременных в день, везде информация различается....

У меня лежат начатые витаминки - специальное драже Мерц, пила до беременности, как узнала, прекратила. Раньше производитель разрешал их прием и в Б и при ГВ, при условии соблюдения рекомендованной суточной нормы. Сейчас инструкция поменялась, теперь их не рекомендуют почему-то принимать и в Б и при лактации.

Вот хотела сравнить с нормами для Б, вроде по составу приходит, если принимать половину рекомендованной дозы, т.е. не две драже в день, а одну. Смущает только витамин А, в одной драже Мерца содержится 400 мкг, это не слишком много для беременных?

Почитала состав на аскорбинке - там 25 мг, а не грамм) Значит это я ошиблась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила к генетику. Оказывается в природе существуют нормальные генетики, которые не запугивают?

Сказала, что показаний для НИПТа нет, не обязательно его сдавать. Надеюсь ? 

От любых отравлений, ротовирусов и прочего очень советую интести бактериофаг, офигенное лекарство, очень быстро помогает. Все, кому не советовала, в восторге от того, как быстро вылечились. Про беременных не читала, скорее всего нельзя, но детям можно

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К А что генетик вообще говорил? Причин для переживаний нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про примету о состоянии кожи не верю, с сыном не помню уже как было, а вот с первой дочкой тоже была в прыщах, руки наоборот сухие, раздражало жутко, со второй дочей кожа была идеально гладкая везде

@Маруся Би сказала что раз риски низкие, ТВП идеальный, носик есть, болезней хронических серьезных в анамнезе нет, аллергия только, как у большинства, и детки старшие здоровы, то повода для беспокойства якобы нет. Врачи перестраховываются и направляют. Говорит, если бы папп был низкий, тогда да, и риски были бы высокие, а так говорит не переживайте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую табличку нашла, не знаю, правда на сколько она правдивая:

 

Рекомендуемые нормы витаминов и минералов для беременных

Витамины Микроэлементы
Витамин А (ретинол) до 2500 МЕ Витамин К 65-80 мкг
Витамин В1 (тиамин) 1,5-2,0 мг Железо 30-60 мг
Витамин В2 (рибофлавин) 1,5-2,0 мг Йод 175-200 мкг
Витамин В3 (ниацин) 15-20 мг Кальций 1000-1200 мг
Витамин В5 (пантотеновая кислота) 4-7 мг Магний 320-355 мг
Витамин В6 (пиридоксин) 2,5 мг Марганец 2,0-5,0 мг
Витамин В9 (фолиевая кислота) 0,8-1 мг Медь 1,5-3,0 мг
Витамин В12 (цианокобаламин) 3,0-4,0 мкг Молибден 75-250 мкг
Витамин С (аскорбиновая кислота) 70-100 мг Селен 65-75 мкг
Витамин D (кальциферолы) 400-600 МЕ Фосфор 1200 мг
Витамин Е (токоферол) 10-15 МЕ Хром 25 мкг
Витамин Н (биотин) 30-100 мкг Цинк 15-20 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Маруся Би сказал(а):

@Мама мия А грамм - это как? Это где такая мизерная доза? Что-то я запуталась в твоем предложении, или ты запуталась в единицах измерения?))

Шипучий витамин С содержит 1000 единиц.

Грамм это 1000мг или 1000 единиц как у тебя. В аскорбинке 25-50мг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К отлично !!! :JC_goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...