Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Девочки, я читаю ваши сообщения, и некоторые уже в 12 недель шевеления чувствуют ? А я ничего что-то не ощущаю.. Скоро уж 16 недель будет. И даже намёка нет..  Какие шевеления на таком сроке должны быть? Прям пиночки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, я читаю ваши сообщения, и некоторые уже в 12 недель шевеления чувствуют ? А я ничего что-то не ощущаю.. Скоро уж 16 недель будет. И даже намёка нет..  Какие шевеления на таком сроке должны быть? Прям пиночки? 

да нет, в основном шебуршания, как рыбка плавает, перекаты.

ты когда лежишь на спине видишь бугорок, перемещения?

Опять же в первую беремеенность и пятую - разные ощущения. Да и дети разные, кто-то внутри копошится. Не переживай и не бери в голову.

Я в 12 недель чувствую. и причем четко ощущаю где кишечник, где спазм, где именно ребятенок. Но чувствую только когда сижу особенно если джинсы надеты и придавливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась от гематолога) ляль в порядке, сердечко бьётся, это главное. ВДМ 14.5 см, талия 62 см ? ОЖ 74, вес 49.8 в одежде, сказали, что напишут 49.3.

Добавили тромбо Асс на ночь, через 2 недели посмотрим, что будет мой гемостаз выдавать. Дюф отменить, фолацин тоже, т.к. гомоцистеин уже даже ниже нормы стал. Что-то с плацентой у меня, будут искать. Взяли анализ на 16 полиморфизмов, ещё много чего назначили, плюс сказали скрининг в 16 недель сделать, т.к. мом по ХГЧ на границе, а папп чуть ниже, что говорит о плацентарной недостаточности, там посмотрят, что с ней за одно. В общем, на ЖК, я как всегда, готова собак спустить. Они мне по анализам говорили всё хорошо, а там не всё хорошо ?ещё и направление на коагулограмму не давали, типа, а зачем тебе, у тебя ж всё хорошо! Благо, срок ещё маленький, можно найти причину и благополучно выносить. Пока ехала обратно, мелочь провозился немного. Сижу ржу, на машине, может, его катать, чтобы на связь выходил?)

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 
У кого +1, с недельками!  
Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

@Анна0304 Я только где-то неделю назад начала чувствовать более ли менее шевеления, но нам вчера уже 18 недель было.

Я недавно на работе сказала, что в апреле в декрет уйду, хотя мне только в марте с предыдущего надо выходить. Тоже переживала как отнесутся, но вроде нормально отреагировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian  здорово, что разобрались, удачи на скрининге!!! 
Меня тоже пихает в машине и когда штаны тесные. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вообще никаких шебуршаний... ? И бугорка перемещения никакого не вижу что-то.. Только чувствую как кишечник бурлит и все... А так хочется почувствовать уже ребятенка..  Так переживаю, хоть на узи каждую неделю ходи 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сильно из-за работы переживает, я проработала 5 лет в организации и считаю, что заслужила декрет! Все знают и закрывают глаза на опоздания мои утром.

А кто недавно работает, скажу, что дети самое главное и думать о них надо в первую очередь. Всяко в жизни бывает, не планировали, а получилось и ведь как это хорошо и здорово!

@Анна0304 сходите платно на узи, чтобы успокоиться. Может малыш спокойный просто. Я доплер домашний купила, чтобы сердце слушать, но пока не научилась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 мне на прошлой неделе казалось, что точно появились шевеления, не такие они были как кишечник, в общем уверена была, и причем всегда чувствовала лёжа в одной и той же позе. И вдруг они пропали совсем. Уж лучше бы их и не было до этого, чем когда вроде и были, но вдруг пропали. Но я не заморачиваюсь, всё равно срок ещё маленький, время есть. В третью беременность шевеления появились в 19 недель)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анна0304 сказал(а):

@Мама мия вообще никаких шебуршаний... ? И бугорка перемещения никакого не вижу что-то.. Только чувствую как кишечник бурлит и все... А так хочется почувствовать уже ребятенка..  Так переживаю, хоть на узи каждую неделю ходи 

Как я вас понимаю... Пошла 15 неделя, и Ни-че-го... Вообще ничего. Если бы не треклятый токсикоз, прям вот вообще не знаю, что думала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю и тоже подумала допплер купить, даже искать их начала и выбирать. А потом плюнула, да зачем, 3 беременности без него обошлась и эту обойдусь)))

@Dianella а у меня ещё и вот, самое главное, токсикоз пропадает) второй день прям лучше) но я радуюсь, второй день пашу по дому и не лежу как амёба)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алина К сказал(а):

Я вот вас читаю и тоже подумала допплер купить, даже искать их начала и выбирать. А потом плюнула, да зачем, 3 беременности без него обошлась и эту обойдусь)))

@Dianella а у меня ещё и вот, самое главное, токсикоз пропадает) второй день прям лучше) но я радуюсь, второй день пашу по дому и не лежу как амёба)))

Ну слава богу)) Мне вроде тоже чуть лучше) Может и вовсе отпустит, но я не мечтаю) Хоть бы просто перестало штормить, а то я чувствую себя на вечной палубе какого-то "Летучего голландца")) 

  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Irian сказал(а):

Я вернулась от гематолога) ляль в порядке, сердечко бьётся, это главное. ВДМ 14.5 см, талия 62 см ? ОЖ 74, вес 49.8 в одежде, сказали, что напишут 49.3.

Добавили тромбо Асс на ночь, через 2 недели посмотрим, что будет мой гемостаз выдавать. Дюф отменить, фолацин тоже, т.к. гомоцистеин уже даже ниже нормы стал. 

а сколько гомоцистеин? 

мне вес в одежде пишут, 22го записали 49,3 а в карте у них записано что вес 46 изначальный, это наверное они из обычной карты списали, так то до Б 47-47,5 был вес. А утром в день взвешивания 48,5.

Про врачей "обычных" я давно в шоке. у них и ферритин сдавать не надо и 20 этот отличный показатель. И вообще чего вы жалуетесь, это нормально что у беременной слабость сонность и что-то всегда болит. 

20 минут назад, Анна0304 сказал(а):

@Мама мия вообще никаких шебуршаний... ? И бугорка перемещения никакого не вижу что-то.. Только чувствую как кишечник бурлит и все... А так хочется почувствовать уже ребятенка..  Так переживаю, хоть на узи каждую неделю ходи 

понимаю что просто сказать "не переживай", но остается только это. Нет смысла додумывать и навязывать рамки.

У некоторых вон в 9 мес живот как будто 5й месяц только. А у меня уже живот как на пятом месяце ))) ну утрировано конечно. Некоторый дубасят что они в обморок падают, а некоторые чувсвуют лишь пиночки небольшие. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty В том то и дело, не спокойный, все время ногами дерётся на каждом узи. А вы через интернет допплер купили? И интересно, вредно ли УЗИ так часто делать для малыша.. 

@Dianella Ничего себе... У вас ещё токсикоз.. У меня резко после 12 недель прошёл. Первый день 13 недели - как его и не было. Я мясо вообще есть не могла, сразу к унитазу. А это так захотелось, так его наелась :D 

@Алина К а в первые во сколько неделек? :)

@Мама мия А у меня живот как в 11 недель вылез, и все, больше что-то не растёт пока. Каждое утро к зеркалу бегать начала , измерять :D Паранойя прям у меня какая-то. Может, потому что дома лежу, всякая херня в голову лезет. Особенно интернета если начитаешься, то все,пиши пропало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 после 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доплер муж подарил на НГ - с тех пор почти каждый день слушаю сердце детки (я мнительная, да). Первый раз искали минут 15, а теперь практически сразу в точку, хотя иногда она заплывает нетипично :D.

Шевелений не чувствую, но это наверно потому что я очень :Dупитанная, думаю что проявятся неделям к 20ти

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия был не помню сколько, но был завышен у врача бумажка осталась. Поэтому и фолацин добавили к фемибиону. Сейчас 4.6 (должен быть 5-6 в идеале для беременных, для небеременных вроде максимум 8.6, мои показатели были выше этого максимума),  поэтому фолацин убираем. И смотрим, что будет через 2 недели. 

Врачи из ЖК отдельная история, согласна.

@Miki Maus нет не всем нужно, это нужно только тем у кого есть поломки подтвержденные. Ну, или в анамнезе замершие/выкидыши. Я ж Клексан колю, который кровь разжижает. Он может и слишком сильно кровь разжижить на столько, что кровотечение не остановить, поэтому мониторим. Ну, и если будет кровь сгущаться, то добавлять препараты. Или менять дозировку.

@ci_getta я очень худая, при 165 см роста в 15 недель вешу 49.8 кг в одежде. И то не чувствую. Раз в три дня может булькнет где-то в глубине и всё. Старшая уже пинала во всю, всю беременность была очень активной, родилась такой же,ей 7 лет до сих пор неугомонная. Вот, болеет сейчас, от соплей и кашля задыхается, а вниз башкой постоять, сделать колесо или переворот, это чуть ли не каждые 15 минут. Я надеюсь просто, что второй ляль будет спокойным на ее фоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Irian сказал(а):

@Мама мия был не помню сколько, но был завышен у врача бумажка осталась. Поэтому и фолацин добавили к фемибиону. Сейчас 4.6 (должен быть 5-6 в идеале для беременных, для небеременных вроде максимум 8.6

Врачи из ЖК отдельная история, согласна.

 

Знаю про норму. Но читала что 5-7 не беременным. Беременным до 8 можно. За день до анализа уменьшить потребление белка, особенно вечером (убрать). Я буду скоро сдавать. Был высокий до беременности 8,6 но я вечером мясо ела, не знала. 
врачи вообще в гос поликлиниках. Мне терапевт говорил на мой ттг 3,8 чтобы Всё замечательно у вас. 
нов. Частных клиниках тоже бывают врачи «из прошлого века»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) я не чувствую еще шевелюшек 13 недель 

Пол мне не сказали на скрине,  теперь в начале марта только. Решила погадать :D с иголкой и ниткой, может дура конечно, но у меня 3 ребенка показало и все мальчики ? не знаю, на сколько правда ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия согласна, так и приходится самим во всём разбираться. Врача в ЖК больше всего сейчас беспокоит флюшка и анализы на ВИЧ моего мужа, чем мои ? завтра пойду повеселюсь и за одно скажу, чтобы весы откалибровали. А то врут на 1.3 кг больше показывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, я читаю ваши сообщения, и некоторые уже в 12 недель шевеления чувствуют ? А я ничего что-то не ощущаю.. Скоро уж 16 недель будет. И даже намёка нет..  Какие шевеления на таком сроке должны быть? Прям пиночки? 

Я вот тоже не слышу,переживаю, вроде по узи все хорошо, а не слышу шевеления??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 я с 1ой над пузом колечко обручальное на ниточке держала. Сначала по кругу ходило, потом по прямой. Родилась девочка) она по всем приметам должна была мальчиком быть. И талия у меня сохранялась до последнего. Живот был маленький. Лицо в прыщах. Кожа жирная. Волосы как эпилировали так и не росли на ногах. На голове всегда хорошо растут, тут не знаю, но не выпадали точно. Руки показывала ногтями вверх, ела всё подряд, токсикоза не было. Единственное, что одна женщина мне сказала, будет девочка по первому шевелению, якобы девочки начинают шевелиться слева внизу живота.  Вот, моя как раз там и начала пинать меня. Особенно в пробках. А мальчики или по центру или справа от пупка. (Сколько спрашивала, 50/50 совпадает). Ну, и таблица будянских тоже вроде как правильно показывала, что девочка. А ещё у меня с ней была уверенность, что Д., и снилась она мне в возрасте 3 лет, прям точно такой какой потом в 3 годика была. Я тогда ещё удивилась, от куда блондинка у нас))) мы оба русые, потом ещё снилась точно такой же, какой родилась и что схватки начнутся 23 октября, как раз первые и начались. На генипрале дотянули до 27 ноября.

В этот раз снился мальчик, как будто в бассейне плаваем мы со старшей, а он рядом на бортике сидит. Тоже годика 2-3. А потом двойняшки снились (мальчик и девочка), но плод точно один сейчас и первые шевеления были справа, потом в глубине живота ощущала по центру. В общем, УЗИ покажет кто там, или роды. Там уже наверняка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К с хорошим походом:girl_bye:

@Irian деть молодец?? пусть поскорее найдётся причина по плаценте. А за жк да, надо все перепроверять:bat:

@Анна0304 у меня пока тоже перекатов нет. Не переживай, тут у половины пока отчетливых толчков нет. У меня в первую в 16 и 3 первые толчки появились, но там плацента по задней была

@Мама мия кстати про ферритин, мне платный врач говорила, что у меня в анализах на ферритин не указаны нормы для беременных, а они от 8 и мне не надо железо пить, нет показаний. Напомню, у меня 9,6 было. Вот я в шоке была?

вот вы настрочили, еле дочитала))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irian сказал(а):

Раз в три дня может булькнет где-то в глубине и всё. Старшая уже пинала во всю, всю беременность была очень активной, родилась такой же,ей 7 лет до сих пор неугомонная. Вот, болеет сейчас, от соплей и кашля задыхается, а вниз башкой постоять, сделать колесо или переворот, это чуть ли не каждые 15 минут. Я надеюсь просто, что второй ляль будет спокойным на ее фоне.

Вот прямо как меня описываешь) первая дочка егоза еще та, вся в меня, а вторая в мужа, он спокойный как танк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304  Сколько читала гинекологов, все пишут, что узи современными аппаратами не вредно. 
Вредно маме нервничать :D

Доплер можно б/у купить на Авито. 

@ci_getta А я так и не могла найти с/б, сейчас дала на неделю подруге 39 неделя , чтобы не нервничала. Заберу и снова буду тренироваться :DРасскажи, где нашла ? Внизу живота ?

Только я пожаловалась сег, что нет движений малыша, как вечером подучила слева такой мощный пинок, даже больно! Это я голодная пришла домой и начала есть... во время еды и подучила. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

Девочки, как вы своих крошек оставляете дома таких маленьких? Я наверное на всю голову курица, не представляю даже как можно в полтора года в сад отдать???

Я в сад отдаю ближе к двум годам, легче адаптация проходит. А с малышом муж сидит, баушки иногда, я работаю по 4-6 часов в день. бизнес тоже мой ребенок, ему уже 10 лет, у меня свой образовательный центр, в нем 180 учеников... своих 60 учеников... я их тоже бросить не могу. Муж помогает, хорошо справляется)) правда сейчас пошел учиться на футбольного тренера, вот надо будет совмещать нашу работу)))

 

Девочки, я даже кровь анализы не видела в этот раз... пойду в след среду, спрошу все ли нормально

 

2 часа назад, Юлия2020 сказал(а):

Всем привет ) я не чувствую еще шевелюшек 13 недель 

Пол мне не сказали на скрине,  теперь в начале марта только. Решила погадать :D с иголкой и ниткой, может дура конечно, но у меня 3 ребенка показало и все мальчики ? не знаю, на сколько правда ))) 

Ой я тоже гадать люблю на нитке, всегда было девочка и три мальчика, сейчас у меня девочка и два мальчика. Но как заБ погадала и четвертую выдала девочку)))))И знакомая гадалка сказала девочка)) 

Я в эту Б какая то истиричка плаксивая и депреснявая, вечно недовольная и с паническими атаками((( бедный мой муж и ребенок((я столько не плакала за всю жизнь как за эту беременность...столько страхов, тревог, настроение на нуле. ничего не приносит радость(((( все плохо вокруг((( что делать то? Грешу на щитовидку(((((

Я шевелюхи не жду раньше 18-19 недель, если и есть то я принимаю их за газы))) от них тоже живот шевелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...