Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian , складочка у меня получается хорошо, немного есть жирок на животике)))) редко больно втыкаю, иногда в сосудик попадаю, небольшой синячок появляется...

дюф отменяю постепенно-сейчас пол таблетки, со вторника через день и все. У меня с 5 по 9 неделю были выделения, то темнее, то светлее, то чисто 2 дня, и снова. Бегала на узи каждую неделю в 1 триме. Ни гематом, ни тонуса не было. Скорее всего это как раз мутация моя давала PAI гомо.

Утрик пока ставлю, боюсь отменять, как шейка себя поведет, а то после всех вмешательств с расширением шм (вакуум, чистка, 2 гистеры) стремно мне ((( еще 1 офисную гистеру делала, но без расширения шм. Короче, дождусь 2 скрина и посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? мне последнюю неделю-полторы стало больно колоть, живот поднялся, кожа сильно натянулась. Сегодня сидя уколола со 2 попытки. Не знаю, может, партия с тупыми иглами мне попалась. До этого входила как по маслу, а сейчас прикладываю усилие, чтобы иглу ввести. Мне сказали в 17 недель ещё раз сходить шейку посмотреть, потом скажут, надо ли ещё и как часто. Я ж забеременела во второй цикл после чистки, чего и в планах не было, поэтому тоже будут наблюдать. Давай, не крови больше! Должно быть всё хорошо! Не зря мы тут собрались)

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а какой фирмы коллаген брать будешь? С айхерб?

@Sweet August ? :Hello:с мальчишкой! Малышу досидеть до июля и родиться здоровеньким

@Irian увлажнитель есть, но стоит на подоконнике без дела. Надо начинать включать: уже пару дней просыпаюсь с утра с небольшой заложенностью 

Доброе утро! С недельками, у кого сегодня. По табличке пока пятничных нет:D

У нас, когда сын больше года не получался, муж съездил в командировку, напился так, что думал помрет, приехал, и получилось))) Я безумно боялась, что будет что то не то с малышом, но нет, здоровенький:D

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ?  у меня есть увлажнитель , специально купили сейчас , слизистая носа не так сохнет. Нос не заложен утром. 
Но кожа лица, ног сохнет не смотря на него и Омегу, которую пью. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в эту Б думала будет все по путнему, пошла на узи, посмотреть была ли О, сказали, что нет. Ну я пошла к зубному, сделали снимок. Потом начался цистит, приняла монурал. Потом М не начинаются и не начинаются...на 34 дц сделала тест, просто так, а там жирная полоска, я как давай реветь, столько всего плохого сдедала, муж даже на работу не пошел-успокаивал. До сих пор страшно, что на ребенке отразится(

Девочки, кто еще пьет дюфастон, вы уже снижаете дозировку, мне моя врач ничего не говорит, так и продолжаю пить 2шт в день

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Мама мия а какой фирмы коллаген брать будешь? С айхерб?

 

Collagen peptides в голубой банке которые. 

С айхерб конечно. Пока бульон сварила ем несколько дней как. Считай тоже самое ))) дешевле только. Но бульон скоро надоест. 

27 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

А я в эту Б думала будет все по путнему, пошла на узи, посмотреть была ли О, сказали, что нет. Ну я пошла к зубному, сделали снимок. Потом начался цистит, приняла монурал. 

У меня в прошлую Б в первом триместре был цистит, пила монурал 3 раза. Ничего вроде, здоровая дочка )))
снимок то скорее всего делали до овуляции, а монурал ты пила до прикрепления, так что не переживай. 
мне в ту Б  панорамный снимок делали, в беременный цикл, не повлияло. 
Я в этот раз лазерную эпиляцию делала. По идее уже после оплодотворения. Тоже переживала. 
в итоге в беременность все заснувшие волосы проснулись ? не судьба мне без волос ходить. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

Я наверное единственная здесь, кто ничего не пьет?

@Sweet August ? добро пожаловать! Пусть все у вас с малышом будет хорошо)

Нет, ты не единственная))

Я доверяю своему врачу, а она придерживается принципов доказательной медицины в своей практике и считает, что любой БАД или препарат должен назначаться репо показаниям, то есть, при доказанном дефиците, а не просто так, на глазок. Все они небезобидны при бесконтрольном приеме. 

И что здоровой беременной необходимо принимать фолиевая кислоту и препарат йода в профилактической дозе. Если какие-то проблемы, то другое дело, конечно. 
 

@Хвоcтик на этом сроке действует принцип - все или ничего. Если что-то бы повлияло, значит беременность прервалась бы, а раз развивается, значит, все отлично, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик я еще пью дюфастон и утрожестан, но пока дозу не снижают, прием у маня только в след пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик на этом сроке действует принцип - все или ничего. Если что-то бы повлияло, значит беременность прервалась бы, а раз развивается, значит, все отлично, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия , я тоже лазерную не добила))) 7 сеансов только прошла, правда я пока только подмышки делала, потом думала переместиться ниже ?

Кстати, в Б цикл тоже делала рентген зубов, но до О. Так и остался тот зуб недолеченным, так еще одна пломба слетела после 12 недели ?‍♂️

@Irian , тоже иногда не втыкается, жму, а не идет, ))) просто опять протираю животик и пару миллиметров отступаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lu-na сказал(а):

Нет, ты не единственная))

Я доверяю своему врачу, а она придерживается принципов доказательной медицины в своей практике и считает, что любой БАД или препарат должен назначаться репо показаниям, то есть, при доказанном дефиците, а не просто так, на глазок. Все они небезобидны при бесконтрольном приеме. 

И что здоровой беременной необходимо принимать фолиевая кислоту и препарат йода в профилактической дозе. Если какие-то проблемы, то другое дело, конечно. 

Согласна. Но не все, увы, сдают анализы. Даже элементарно важный гомоцистеин. Магний, витамин Д. Даже врачи не отправляют. А например цинк, селен (первое что вспомнилось) очень важны. Омега (анализ 2500р) тоже, dha для мозга. Лецитин (из него клетки мозга, нервные клетки состоят, для печени и поджелудочной поддержка). Нехватка конечно не отрешится пагубно, но согласись, что этого всего должно хватать, так же как и железа. А никто не направляет на панель, максимум гемоглобин и железо в крови, а это не информативно, потому что показатель может меняться в течении дня и не отражает реальные запасы железа. Хорошо если это первая Б, не было операция, онкологии и обильный кровотечений, тогда скорее всего железа достаточно. 
если вот человек сдаёт анализы, то тут вопросов нет. А если нет, лучше курсом пропить. Я конечно за отдельный приём витаминов, так как и Успение лушче и нагрузка меньше и форму обычно можно лучшую купить отдельно, чем в комплексе.
Отдельно группы В, отдельно витамин Е (только все 8 фракций или масло из зародышей пшеницы), омегу. Вит Д и К. Вечером магний. Курсом селен (в форме метионин). Цинк медь если тоже курс пропить без анализов хуже не будет. 
юно бездумно пить все подряд все 9 мес плюс кормление не стоит ))) 

конечно можно попробовать составить себе разнообразное меню. Есть пророщенные семена, пить масло, есть рыбу, орехи, авокадо, овощи и фрукты достаточно ежедневно. Но как показывает практика это достаточно сложно. И вкусовые пристрастия меняются и съесть столько сложно. Даже орехи, надоедает есть каждый день. Курагу... я ем когда вспоминаю и когда хочется. Хотя это все лежит на видном месте. Детям напоминаю даю и тд. 
Ну и учитывая то, что сейчас в овощах фруктах уже не столько витаминов, да и зима. Добыть всё необходимое сложно. 
а потом начинается постоянная песня беременных: тут болит, там колет, настроение фу, вес растёт, двигаться не хочется, ноги тяжелые и прочее и прочее.... а ведь беременность не болезнь. Мы не должны ощущать значительное ухудшение состояния. Так же как и токсикоза быть не должно. Но это в идеале. Тут и до беременности симптоматики и проблем вагон и маленькая тележка. Мало кто реально следит за здоровьем. Да может и хочет но не знает как. А врачи зачастую  не компетентны. 
в общем простите за многобукФ. 
и если кто-то углядел обиду, ни в коем случае. Просто мои мысли. Не осуждая Никого ни в коем случае. 
я сама в первые б пила элевит много лет без передышки. В тертью практически ничего не пила. Анализы сдавала только те что врач назначал. И это не плохо. Но можно лучше. И я конечно не претендую на истину и что только то что я говорю верно. Чисто мое мнение на сегодняшний день. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хвоcтик сказал(а):

 

Девочки, кто еще пьет дюфастон, вы уже снижаете дозировку, мне моя врач ничего не говорит, так и продолжаю пить 2шт в день

Я в этот раз рано с него слезла, в 9 недель до 1 тб в день снизила и в 11 отменила совсем.

С первой и второй беоеменоостью до 16 недель принимала, третья без дюфа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 У меня до беременности был недостаток, хоть и пила витамин д, думаю не особо успела поднять)))@Мама мия У меня тоже белок низкий. Коллаген в капсулах? Я как то заказывала себе в порошке, но пить не смогла, он отвратительный)))) А если пить йод, то нужен контроль ттг?

@Sweet August ? Добро пожаловать! У меня тоже будет первый ребёнок, хоть беременность и не первая.

@Алина К А почему не можешь сдать анализы? Из за тоска?

@Irian У меня увлажнителя нет, мне обычно помогает пить больше воды и сухость проходит.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик если на скрининге в 12 недель не было угрозы прерывания беременности и отслоек, то дюф и утрик надо отменять. Он очень сильно перегружает печень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вот для этого и нужен нормальный врач, который знает, какие исследования нужно назначить, который внимательно изучит анамнез и прочее. И главное, знает как результаты обследований интерпретировать, вот что важно. 
А без назначений и анализов пить на всякий случай - это опасно. И это не мое мнение, а мнение грамотного врача, кандидата медицинских наук. 

Никому, естественно, ничего не навязываю, все только ИМХО

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Miki Maus сказал(а):

@Анна0304 У меня до беременности был недостаток, хоть и пила витамин д, думаю не особо успела поднять)))@Мама мия У меня тоже белок низкий. Коллаген в капсулах? Я как то заказывала себе в порошке, но пить не смогла, он отвратительный)))) А если пить йод, то нужен контроль 

 

Можно в капсулах. 
а можно бульон варить костный (В интернете есть рецепт, 1сл л уксуса и варить 12-20 часов, можно заморозить). И есть лимон, пить лимонную воду когда ешь мясо. Ну и считать белок который ты употребляешь, 1-1,5кг на твой кг веса. 
можно холодец, желатин (делать желе фруктовое из него). 
котроль ттг нужен и так. Но биотин тоже ттг завышает. Биотин есть обычно в комплексах для Б. Йод в дозе до 1000мг не повышает ттг как правило. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Я в этом беременном цикле пила лекарства от гастрита и ещё у меня на маску пошла ужасная аллергия на лице, колола уколы. Но т.к мы предохранялись, даже в голову не приходило что могу забеременеть))) Тоже страшновато!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lu-na сказал(а):

@Мама мия вот для этого и нужен нормальный врач, который знает, какие исследования нужно назначить, который внимательно изучит анамнез и прочее. И главное, знает как результаты обследований интерпретировать, вот что важно. 
А без назначений и анализов пить на всякий случай - это опасно. И это не мое мнение, а мнение грамотного врача, кандидата медицинских наук. 

Никому, естественно, ничего не навязываю, все только ИМХО

Ну и должны быть финансы для сдачи всех анализов и на врача. Многие гормоны и витамины только в моче можно посмотреть. А это 4-6тр анализ. 
омега 2500, витамин Д 2000, гомоцистеин 1500р.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus а что ты от гастрита пила?

Я пару раз Альмагель выпила, не думаю, что сильно опасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na плюсуюсь за хорошего врача. Только что пришла из консультации. Где всё всем по фиг!!! Даже мой случай) говорю, вчера ездила к гематологу, мне срочно отменяют дюф (врач из ЖК категорически запрещала отменять), она в ответ: ок, отменяем. Говорю, фолацин тоже отменяем, она: ок (вносит данные). Говорю,  биохимия не понравилась, она: оооо, да, правда, надо пересдать!!! (Анализ в декабре сдавала). И коагулограмма противоречивая! При чем все анализы!!! Каждые две недели одна и та же картина. Она: ой, правда. Ну, и на засыпку, д-димер поднялся, назначили ещё тромбо Асс и дообследование. Вносит в комп.... Добавляю, а ещё сказала через 2 недели измерить и посмотреть состояние шейки матки. Она ок, приходи 10го. Блин, ну, это я должна всё знать??? Или врач? А если б я не поехала? А если б послушала, что не надо ничего больше сдавать, ведь всё хорошо. Что тогда? Опять меня бы ждала очередная чистка, но уже на большем сроке?

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия здоровье бесценно))) 

Грамотный врач в может определить даже по общему анализу крови, какие витамины и минералы в дефиците и назначить прицельно анализ, а не на все подряд. 
Лично мне такой подход очень импонирует и я очень доверяю ей, две беременности выносила уже. 
Главный вопрос - где такого врача взять. Вот это действительно большая проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Я принимаю вагинально утрик 600 в день. Но врач даже не говорил про уменьшение дозы. Если честно я и сама боюсь, какой то страх из- за шейки, т.к было позднее прерывание беременности( не знаю влияет ли это на шейку) и была гистера прям перед беременностью.

@Lu-na Я пила омез и алмалель, ещё кальян курила))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sweet August ? сказал(а):

Спасибо за теплый прием! Я больше чтец, чем писатель.

А табличку можете попросить модераторов на 1 стр прикрепить?

Я тоже больше чтец, чем писатель??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору про хорошего врача, кто наблюдается в Москве у платного? Я как то тоже боюсь все доверять врачу в ЖК, хочется перепроверять где то. Но не знаю к кому обратится, может кто посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро, сходила сегодня на приём, 2 скрининг назначили на 21 февраля - 20 недель, утрожестан оставила 400 мг, пью витамины фенистил и йодамарин, сходила на узи ещё брюшной полости из - за того, что до сих пор тошнит по утрам и вес не набираю, сказали желчный пузырь увеличен, надо пить травку, что бы желч выводить ?? послушали сердцебиение, все хорошо, жду пиночки?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...