Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Miki Maus у меня есть контакты хорошего врача, который вынашивает даже очень сложные случаи. Напиши мне в л/с (чтобы я не забыла), я тебе пришлю контакты. Врач от Бога. Я пока до неё не доехала, с гематологом из ЦИР мы на одной волне сейчас, к.м.н. она, толковая тётенька, если ее данные нужны тоже могу скинуть.

@Ленамышонок такое счастье слышать СБ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мало мне заложенного носа,ещё и герпес вылез на губе(( вообще такое у меня раз в 5 лет,если  не реже ((( а лечить его можно чем-то? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian а зачем вообще ходить в ЖК?

своего врача нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@bagirka87 у меня бывает после каких-нибудь болезней, когда простываю. Год назад тоже был, прижгла перекисью пару раз и прошло сразу. Если в уголках губ бывают заеды или как их там, то тоже самое - перекись и нормально. Губу выворачиваю спонжик подставляю и прям заливаю струёй перекиси, чтоб наружу текло, и всё

Щипит, но терпимо и не долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я наблюдаюсь платно в клинике на Патриках у врача Лии Ионовны

Она раньше долго работала в Приор клинике на Чистых, я ее оттуда знаю. Также она преподает в Меде.

Шикарный врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Miki Maus сказал(а):

@Irian Я принимаю вагинально утрик 600 в день. Но врач даже не говорил про уменьшение дозы. Если честно я и сама боюсь, какой то страх из- за шейки,

Когда есть угроза ИЦН, то утрик недель до 21-26 принимают в больших дозах. У нас из сентябрят девочкам так назначали

Девочки, кто-то писал что на какой-то неделе на УЗИ сердце плода смотрят, развитие. Напомните пожалуйста

Вчера генетик порекомендовала сходить на УЗИ в 16 недель, сказала посмотреть сердце, что якобы там что-то формируется на этом сроке и чтобы увидеть всё ли нормально развивается. Или я неправильно что-то поняла может? Но она точно сказала в 16 недель. А мне помнится что кто-то писал что будет смотреть сердце в 23 что-ли, или путаю... Или это вообще другое что-то...

Короче, не знаю идти или нет, если идти, то уже записываться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh хотя бы для того, чтобы сдавать часть анализов бесплатно. У меня ещё есть шанс, что в Монниаг мне выдадут рецепт на бесплатное получение Клексана, что тоже не плохо. А то 8 тыс рублей в месяц на него уходит. Плюс можно по ОМС шейку посмотреть, почки и желчный, что мне необходимо. Я даже не реагирую на то, что говорят в ЖК. Просто хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian аааа понятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Irian сказал(а):

@Miki Maus у меня есть контакты хорошего врача, который вынашивает даже очень сложные случаи. Напиши мне в л/с (чтобы я не забыла), я тебе пришлю контакты. Врач от Бога. Я пока до неё не доехала, с гематологом из ЦИР мы на одной волне сейчас, к.м.н. она, толковая тётенька, если ее данные нужны тоже могу скинуть.

@Ленамышонок такое счастье слышать СБ)))

Да, эт точно, сейчас весь день на позитивчике, настроение сразу поднялось, муж сказал, хоть каждый день ходи с утра на приём и слушай ??

34 минуты назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки, мало мне заложенного носа,ещё и герпес вылез на губе(( вообще такое у меня раз в 5 лет,если  не реже ((( а лечить его можно чем-то? Кто знает?

У меня тоже был герпес на губе перед новым годом, я йодом прижгла раза два и прошло всё 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки, мало мне заложенного носа,ещё и герпес вылез на губе(( вообще такое у меня раз в 5 лет,если  не реже ((( а лечить его можно чем-то? Кто знает?

Можно лизин, это аминокислота (пить натощак) лучше с витамином С принимать. Вроде мазь ацикловир тоже можно. Надо в инструкции прочитать. 
цинк тоже хорошо поддержит. Просто вирус у тебя. Липовый чай, список тёплое питье... чеснок лук и всё такое ))) лечись, отслежись, если можешь. Выздоравливай, не затягивай с болезнью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у меня третья болячка герпеса на губе за январь! Тоже не помню когда последний раз вылезало. Ацикловиром вчера рекомендовали мазать.

@ksenya_sh так бы даже и не пошла по доброй воле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Дома Ацикловир нашла пока им намазала. Просто последний раз у меня много лет назад было и аж шрам остался, хотя и мазала и вну6пила Ацикловир.. и прям в том же месте вылезло(( пойду вит.С съем еще и чай с липкой заварю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 давай, нужно укреплять иммунитет. Надеюсь, больше не вылезет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К да,я писала,что в 22-24 недели пойду сердечко смотреть.мне так гиня моя говорила,что самый хороший срок для этого

Всем привет девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 меня Тё Сергей узист из ЦИРа в 19-20 недель пригласил на плановое узи ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня сегодня жор напал, уже подъела все свои запасы на работе, а еще пол дня работать)

Дочка вчера принесла с сада любовное письмо от мальчика) :heart:мужу отправила скан (он в командировке), сказал, что приедет, будет жинихов разгонять:bat:сказал, что-то рановато)

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у нас тоже второй скрининг в 1-21 неделю,но вот именно сердечко смотреть ещё и в 22-24 отправляют

в 19-21*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки

@Мама мия не могу йод принимать, у меня аит...антитела в 100 раз выше нормы...аит меня и угнетает видимо. Вчера начала пить магний, витамин д 5000 и валерьянку.

Я просто вижу будущее и жизнь только в плохом цвете...вчера дети играют с котом а я на него смотрю и думаю он ведь умрет потом...на дочь смотрю и думаю она уедет и бросит меня и сыновья женятся а я больная старуха кому нужна...и смех и грех))) даже рождение ребенка -страх...опреция,ночи бессонные, болезни. И бизнес вижу свой только в проблемах...деньги, персонал, реклама, конкуренты....может это шизофрения или затяжная депрессия(((  и психолога нет хорошего(( я конечно все 5 лет психологию проходила но сам себе психолог это не есть хоошо, самокопание это опасно, затягивает(((

спасибо девочки что выслушали))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lady Jul сказал(а):

привет девочки

@Мама мия не могу йод принимать, у меня аит...антитела в 100 раз выше нормы...аит меня и угнетает видимо

спасибо девочки что выслушали))

Да, мы по сути тут поэтому и собрались - поддерживать друг друга. 
по поводу антител, нужен конечно грамотный эндокринолог. Я читала что йод наоборот принимают. Но там много чего мониторить надо. Думаю не во время Б всем этим заниматься надо. Только диету можно. Говорят только на ней отлично снижаются антитела. Зачастую кишечник виноват. 
а по поводу депрессии... можно тирозин и тианин это аминокислоты. Пить натощак. Опять же грамотный врач может проконсультировать что можно/нельзя, в какой дозировке. 
ферритин сдавала? Анемия тоже влияет на ЩЖ и Депрессию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul у меня тоже аут, тоже завышены антитела еще и больше чем в 100 раз.  В первую Б йод не принимала ,так эндокринолог сказала. В эту Б попала к другому врачу, специализирующейся по беременностям. Она сказала йод обязательно принимать,  ребёнку он необходим, главное следить за ттг. Пью йодомарин 200 1 раз в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Малышок мой вчера ночью дал о себе знать наконец-то, покопошился чуток)) А то я уже на панике была, заснуть не могла, уже весь пуз измяла в поисках шевелюшек)) Сегодня в ЖК с утра сбегала на прием, сердечко послушали, окончательно успокоилась)) Записалась на 20-е февраля  на 19.00 на второй скрин, будет ровно 20 неделек)) Ждемс теперь!

В понедельник пойду кровь сдавать для скрина, а на 7-е дали направление в кожвен, нужно будет сдать мазок на какие-то половые инфекции.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 а почему эндокринолог такой йод выписала? Он же не оч хорошо усваивается ?‍♀️ Есть лучше формы. Хотя они в России не продаются в аптеках, может поэтому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вероятно да,потому что нет в России другого?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul , я тоже с аит. И йод до Б не принимаю, только эутирокс и селен курсами. А вот в Б мне эндо сказала, что сейчас йод нужен ребенку. начала принимать почти в 11 недель 

антитела у меня всегда шкалили от 500 и выше. вот в 15 нед сдала их - стали 270 - прям вообще мало для меня :D тьфу тьфу 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мия сказал(а):

Да, мы по сути тут поэтому и собрались - поддерживать друг друга. 
по поводу антител, нужен конечно грамотный эндокринолог. Я читала что йод наоборот принимают. Но там много чего мониторить надо. Думаю не во время Б всем этим заниматься надо. Только диету можно. Говорят только на ней отлично снижаются антитела. Зачастую кишечник виноват. 
а по поводу депрессии... можно тирозин и тианин это аминокислоты. Пить натощак. Опять же грамотный врач может проконсультировать что можно/нельзя, в какой дозировке. 
ферритин сдавала? Анемия тоже влияет на ЩЖ и Депрессию. 

Да Ферритин сдавала 30, низкий 

Да про АИТ и диету и синдром дырявого кишечникатоже очень много читала, глютен надо убирать и много чего, аутоимунный палеопротокол тоже читала, изучаю пока, после родов займсь

 

Нет хорошего эндокренолога, только в Москве и то все в один голос пейти Тироксин, так я его с 12 лет пью, с дозы 25 уже подняла до 150 и все равно ттг растет, антитела растут((((

1 час назад, bagirka87 сказал(а):

@Lady Jul у меня тоже аут, тоже завышены антитела еще и больше чем в 100 раз.  В первую Б йод не принимала ,так эндокринолог сказала. В эту Б попала к другому врачу, специализирующейся по беременностям. Она сказала йод обязательно принимать,  ребёнку он необходим, главное следить за ттг. Пью йодомарин 200 1 раз в день 

Меня тошнит от него, тоже 200 принимала, голова кружилась и удушье было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...