Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Выписывают моего сыночка.ротовирус не подтвердили,все анализы в норме.температуры нет,Ура)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 ура! Пусть не болеет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul если б меня тошнило  я бы тоже не пила ну нафиг... Я пока норм с ним,потому пью. Посмотрим как дальше будет.  Эндокринолог сказала контроль ттг ближе к 30 неделям, но я раньше сдам на всякий случай 

@Sweet August ? я тоже в 11 недель йод начала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 Здорово! С выпиской сыночка! :)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би и мой сегодня активничает. Ползает по пузу, аж бугорки выпячиваются. Наконец-то, дождались! Надеюсь, уже не будет тишины по три дня.

@Nataska80 Слава Богу! Пусть не болеет больше!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У меня тоже сегодня активный, особенно когда сажусь, начинает крутиться)) Так здорово! :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.01.2020 в 16:36, Мама мия сказал(а):

@bagirka87 железо хелатное хорошо заходит. Я пила натощак «мягкое железо» от солгар. Отлично подняла ферритин (запас железа). Вообще никаких полочек и неопрятных ощущений. 
завтрак через 1-1,5 часа после железа.

Подскажите насчёт железа солгар. Пожалуйста! Прописали сорбифер - рвота, тошнит. Никак не идёт...Прочитала рейтинги наших "железяк", там везде такие побочки...Про солгар вроде хорошо пишут. Его правда можно беременным? И как принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

Да Ферритин сдавала 30, низкий 

Нет хорошего эндокренолога, только в Москве и то все в один голос пейти Тироксин, так я его с 12 лет пью, с дозы 25 уже подняла до 150 и все равно ттг растет, антитела растут((((

Есть эндокринологи которые не только заместительной терапией занимаются. А пытаются «оживить» Щитовидку.  Есть врачи которые онлайн ведут по анализам. 
ну и аутоиммунный протокол штука хорошая. Убрать глютен не трудно. Да и в остальном придерживаться. При беременности не повредит такая диета, потом привыкнешь проще будет. После родов с малышом и ненормированным днём тяжелее наверное будет. А плохо от йода потому что недостаток большой и фазы детоксикации возможно плохо работают. Сначала рекомендуется 2-3 недели магний и селен принимать, потом йод вводить. Можно с поддержкой для печени. Не знаю как такие нововведения во время Б совершать, но и йод нужен. Может хотя бы морскую капусту, водоросли ввести на ежедневной основе?.. мне нравилась чука салат со свежим зелёным луком. Помню ела в прошлую Б, особенно с пюрешкой отлично шли эти водоросли. Потом наелась )))

ферритин и сейчас можно поддержать, поднять. Хелатным железом, натощак. Во время Б можно. Хотя ферритин у теб не такой уж и низкий, жить можно, если гемоглобин и ОАК в норме. 

8 минут назад, Dianella сказал(а):

. Его правда можно беременным? И как принимать?

Можно. Принимать натощак. Запивать лимонной водой или немного яблочного уксуса добавить. Или аскорбинку съесть. 
Кушать через 1-1,5 часа. Лучше исключить кофе и чай. 

мониторить белок. Так как если белок низкий, оптимально 77-78, то железо усваивается не будет ?‍♀️ Или в меньшей степени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама мия сказал(а):

Есть эндокринологи которые не только заместительной терапией занимаются. А пытаются «оживить» Щитовидку.  Есть врачи которые онлайн ведут по анализам. 
ну и аутоиммунный протокол штука хорошая. Убрать глютен не трудно. Да и в остальном придерживаться. При беременности не повредит такая диета, потом привыкнешь проще будет. После родов с малышом и ненормированным днём тяжелее наверное будет. А плохо от йода потому что недостаток большой и фазы детоксикации возможно плохо работают. Сначала рекомендуется 2-3 недели магний и селен принимать, потом йод вводить. Можно с поддержкой для печени. Не знаю как такие нововведения во время Б совершать, но и йод нужен. Может хотя бы морскую капусту, водоросли ввести на ежедневной основе?.. мне нравилась чука салат со свежим зелёным луком. Помню ела в прошлую Б, особенно с пюрешкой отлично шли эти водоросли. Потом наелась )))

ферритин и сейчас можно поддержать, поднять. Хелатным железом, натощак. Во время Б можно. Хотя ферритин у теб не такой уж и низкий, жить можно, если гемоглобин и ОАК в норме. 

Можно. Принимать натощак. Запивать лимонной водой или немного яблочного уксуса добавить. Или аскорбинку съесть. 
Кушать через 1-1,5 часа. Лучше исключить кофе и чай. 

мониторить белок. Так как если белок низкий, оптимально 77-78, то железо усваивается не будет ?‍♀️ Или в меньшей степени. 

А сколько таблеток нужно, чтобы он подействовал при анемии? 

А ы случайно не знаете, можно ли принимать солгар и фемибион вместе? Простите, что дёргаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella в фемибионе нет железа вроде, поэтому можно конечно. Там как раз нужные элементы для усвоения железа. 
железо тол ко натощак. А фемибион уже после приема пищи. 
сколько понадобится не подскажу. Каждый по своему усваивает. У меня за банку в 90 капсул поднялся ферритин с 20 до 40. Но проверять его нужно через месяц два после приема, так как после приема он завышен будет. Можно через неделю две проверить ферритин посмотреть усваивается ли железо. Ну и белок проверить желательно сначала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella Мне в прошлую Б Мальтофер назначали, побочек не было. Вот только уже не помню дозировку....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мальтофер вообще не подошёл... две таблетки попробовала и отдала бабушке. Она тоже пьёт железо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus  В Москве есть Зильбер Марина Юрьевна к.э.н. Загугли, сходи к ней. 
Я в Екатеринбурге первую беременность у неё вела. 

@Lady Jul Конечно слушаем, правильно мы тут и хорошим делимся, и смеёмся, и печалькой. 
Наверное, затяжная депрессия. Хотя у меня были похожие эмоции, страхи, а потом выяснилась жезезодефицитная анемия. После того как подняла железо настроение улучшилось. Сейчас я, сестра и мама принимаем год витамин Д по 5000 единиц и следим за анализом. Я перешла на 2000 пока беременная. Так вот у всех нас настроение в разы стало лучше !!!!! Мама ушла из депрессий после того, как уровень витамина Д стал 50.

Поэтому я с точкой зрения @Мама мия согласна: надо изучать самой про своё здоровье, бады, витамины, питание, чтобы можно было спорить с врачом и делать верный выбор. 

2 часа назад, Мама мия сказал(а):

Мне мальтофер вообще не подошёл... две таблетки попробовала и отдала бабушке. Она тоже пьёт железо. 

Я его пила и даже ферритин подняла, но у меня кишечник с него барахлит. От Солгар нет побочек. Надо сдать ферритин через месяц и проверить есть ли результат - как усваивается .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота! Наконец-то я выспалась и мне не нужно ничего сдавать, бежать к врачам)

Неделек с +1.

Всем хорошего дня и удачных выходных.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Недельчатых с недельками! :)

Кому интересно, по НТВ идет передача про витамины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся Би сказал(а):

Доброе утро! Недельчатых с недельками! :)

Кому интересно, по НТВ идет передача про витамины)

У нас тв  сломался на кухне :sorry: у комнатах есть, но я сырники жарю. Ноут занят мультиком. На втором муж работает. Печалька )))

всех субботних с закрытием недельки и началом нового периода развития! 
все частых шевелюшек :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Погода не дает даже спать:( У меня дочка полночи ходила, никак не могла уснуть, только под утро уложила, у меня голова болит уже вторые сутки.... А давление на улице все падает и падает:(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Да девочки, все признаки затяжной депрессии, причина может и в здоровье, и в ответственности и в повышенных требованиях которые я к себе предъявляю и загоняю себя!((( Буду выбраться как то и в здоровье я конечно давно копаю, с тех пор как третьего начала планировать)) Три года мы его делали и там я столько изучила))

@Мама мия спасибо, я очень давно копаю в этой сфере, но честно ни разу не встречала хорошо Э а тем более он лайн. Палеопротокол это не только убрать глютен, это очень строгое питание типа наших предков, все необработанное и живое и мясо там только на подножном корме выращенное... очень сложно там все но я готовлюсь потихоньку, беременная я на такое не решусь вот глютен убрать и сахар и молоко это можно исключить

На счет йода можно только после восстановления функций ЩЖ пока АТ высокие никак нельзя и иммунку нельзя стимульровать, даже витамин С нельзя(((

 

Если есть контакты Э которые ведут он лайн хорошие, кинь в личку или сюда пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! С неделькой субботних?! У нас погодка супер, для прогулок, сейчас про витаминки посмотрю и бегом на свежий воздух?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian наша беременность нужна только нам самим, так что мы сами должны все знать, искать, проверять:(

@Ленамышонок с хорошим походом и здоровья

@bagirka87 не знаю, что можно, пусть проходит поскорее?@Алина К мне сказали смотреть в 23-26 недель, к этому времени оно полностью сформируется@Маруся Би с шевелюшками)) у тебя до этого не ощущалось или просто надолго затаился малыш?

@Nataska80 ура?

Всем привет☀️ Субботних с +1! Всем хорошего настроения на выходных

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Четыре дня тихушничал, довел меня до паники)) С сыночком дней затишья у меня не было, он как начал меня пинать в 16 недель, так не переставал ни разу до родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Irian наша беременность нужна только нам самим, так что мы сами должны все знать, искать, проверять:(

@Ленамышонок с хорошим походом и здоровья

@bagirka87 не знаю, что можно, пусть проходит поскорее?@Алина К мне сказали смотреть в 23-26 недель, к этому времени оно полностью сформируется@Маруся Би с шевелюшками)) у тебя до этого не ощущалось или просто надолго затаился малыш?

@Nataska80 ура?

Всем привет☀️ Субботних с +1! Всем хорошего настроения на выходных

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороших выходных! 

У кого +1 неделька, поздравляю! 

Мы с мужем сделали себе "романтик" : дети с бабушкой, а мы уехали на дачу! Спасибо нашей зиме, перекапываем парник и занимаемся уборкой двора) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мы в пятницу уехали в Гданьск за покупками,вчера вот вернулись часов в 10. Давно не гоняли, столько всего накупили. Коляску купила, дочке правда ?? Она давно хотела обычную с люлькой, урвала за 1000 с коп. Ну и ремонт же у нас, купила в Икеа посуду всю новую, варочную. Остальное все вроде купили уже в прошлые разы. Сейчас ввоз сделали 25 кг и неделимый вес тоже. Обратно ехали с полным багажником на четверых, думала копать будут, но нет, пронесло) . Но вечером мне конечно тяжко прям было, набегалась по такому количеству магазинов, почувствовала себя бабкой старой. 

Мне на скрининг 5го уже. Время летит конечно.

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa моя никакого интереса к куклам и коляскам не проявляла на протяжении 7 лет. А тут три дня уже играет. Переодевает. Купает. В коляске катает, на улицу с собой тащит.

Хвостик с неделькой) и меня и ещё не помню, кто третий. Но точно помню трое нас. Нам сегодня 16))) даже не верится.

Девочки, вы уже в одежду для беременных переоделись? Мне все мои беременные вещи пока ещё велики, хоть и S размер. А мои джинсы уже на животе не сходятся, на резинке вокруг пуговицы держатся ?... В основном хожу в шерстяных платьях и лосинах. Вот, думаю, купить джинсы на размер больше или не надо... Месяц потерпеть и потом в джинсы для беременных переодеться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...