Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К да, написано 6 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na посмотрела, у меня в 10-11 недель ЖМ был, а на скрининге в 12-13 уже не указано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 нет ещё. И в первую особо не было. После 20-25 недель появилась еле заметная.

@Lu-na я сейчас в нет нашла табличку с нормами ЖМ. Там написано, что для 12 недель норма 6 мм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а детскую одежду в каких магазинах, сайтах присматриваете, покупаете? :m0591: 

В магазине киаби и вайкики смотрю. 
некст, мазэкеа (распродажа).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na ну вот у меня тоже было указано 6 мм, а в 13 недель уже не было. Мне кажется ты зря переживаешь. Тем более Те написал бы в заключении, если б была какая-то патология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К именно не указано или написано не визуализируется? 

Во вторую беременность в протоколе УЗИ даже графы такой не было, а в этот раз делала у другого врача. Вот как теперь успокоиться. Почему он ничего не сказал? Непонятно...

 

@Irian да? А я читаю везде, что должен исчезнуть уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алина К сказал(а):

@Анна0304 я очень люблю картерс, буду заказывать заранее месяцев в 7-8. 

Ой, да! Картерс! Совсем забыла ))) но у меня от него ещё много осталось. Если все же девочка, особо не оторваться, вещи как новые на первое время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К да если б в 10 недель, я бы, конечно, не переживала. А у меня по УЗИ 11+5 уже было...В 13 не делала, не знаю, что там происходило.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na А конкретно что сказано про желточный мешочек? Какого размера? Или просто стоит что он есть?

Вообще он может сохараняться по 12-ю недельку, но обычно к этому сроку уже формируется плацента, и уже она берет на себя роль питания малыша, а он редуцируется....

Я в первую Б проходила скрин в 11 и 4, в эту ровно в 12 неделек, ни тогда, ни сейчас в заключении нет упоминания о желточном мешочке совсем...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би так и написано - желточный мешок - 6 мм. И все.

В заключении - маркеров ХА не обнаружено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na а с чего ты вообще взяла что это плохо? Я уже весь инет облазила, везде написано, что до 13 недель ЖМ 5,8-6 мм это нормально, гораздо хуже, если он исчез раньше времени, тогда многие органы могли не успеть правильно сформироваться, что привело бы к выкидышу. И при сильно большом его размере тоже могут быть отклонения, но они там действительно значительные должны быть, в несколько раз превышать. У тебя же не так. У меня в заключении написано визуализируется, но где размер стоит прочерк. Так что не переживай и не забивай себе голову, у тебя всё в норме, с ЖМ точно!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 У меня в первую Б тоже волосатый-преволосатый живот был и полоска темно-коричневая, я потом ее полгода после рождения сына мочалкой терла с усилием, чтобы она ушла поскорее.

Когда меня врач зашивала после КС, полоска не состыковалась, в итоге их получилось две штуки, вид ужасный был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К спасибо большое за поддержку!

А где ты читаешь, что до 13 недель он может быть и это норма? Я вот никак не могу найти это:this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь полоскиа на животе уже есть? Не помню когда она у меня в первую беременность появилась,но была яркая. Завтра 18 недель, живот опять стал какой-то волосатый как и в первую  Б, но пока полоски нет)

У меня недели с 10 начала появляться от пупка вниз, а сейчас уже и от пупка наверх. И волосатее стал живот ? он и так был волосатеньким ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na

Ссылки скрыты.

Не паникуй, Тё бы пометку сделал, если что не так.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na много где читала, везде смысл один и тот же, в поисковике по разному забивала: нормы жм, размеры жм, на каком сроке жм должно рассосаться, жм в 13 недель и тд. А тут ссылки можно писать? Вот например 

Ссылки скрыты.

 да и везде также пишут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже слабая появилась, до пупка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian о, и я тут читала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз ничего нет, ни полоски, ни волос на животе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na еще нашла, что незначительные расхождения с нормами зависят от параметров плода и не указывают на какие-то отклонения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К БП рулит) тут чего только не найдут. И доступнее врачей объяснят))) 

По поводу вещей, я в Эмиратах скупала шмотье в Картерс и Ош кош, беби шоп, Макс, h&m, редко киаби и mother care. Где тут будут покупать, понятия не имею, помню в Play today мне вещи нравились. А бодики и слипики в дочках-сыночках брала. Сейчас моя цель доходить до 35-36 недель а там можно начать скупать всё подряд, иногда даже бездумно... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 с пиночками:kiss2:

@Lu-na у меня жм был, ничего не сказали, размеры как и у тебя 5,9 мм. Я тоже напряглась, потому что где то читала, что к первому скринингу он должен исчезнуть. Но узистка ничего не сказала, и я не стала загоняться??‍♀️

@bagirka87 есть полоска, но вроде она слабенькая и до беременности была. Наверное после первой не успела исчезнуть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наша новая неделька!

Я вчера слегла с мигренью, еще с дочкой на день рождения поперлась, итог вечером меня отпаивали чаем и делали примочки:( Теперь я боюсь за малышастика:( Думаю сбегать на работе по страховке, хоть пусть послушают??????

Вещи... С вещами это беда-я мама шопоголик, на девочке особенно оторвалась, ну и сейчас зашла один раз в мазакеа, а теперь пошла по крупному -залезла на чилдренсалон.сом и набрала на неприличную сумму? теперь ожидает еще и налог на таможне РФ?

Вчера сдала перед приемом кровь, мочу. Гемоглобин и гемотокрит упал :( Что пить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С началом новой рабочей недельки. @VaLentoSS @Алина К @Rainy недельками, девочки! Вроде сегодня кто то на скрининг, удачи@@@ У нас что то папка разболелся, вчера температура была, диарея и какое то лихорадочное состояние. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо?

Доброе утро! С недельками у кого сегодня)

@ksenya_sh и тебя тоже)))

А мы наверное в свое время слишком много переезжали их города в город по работе мужа, и куча шмотья меня просто раздражала) поэтому я теперь за минимум))) ещё, большинство вещей и игрушек отдавала подружкам, и они вечно прикалывались и поражались что у нас кучи всего. У меня появлялся какой-то комплекс что я шмоточница) поэтому сейчас, даже вот вижу что дочка подросла и ей уже хочется несколько кофт, юбок, джинс, а я всё время ворчу, мол зачем тебе столько. Мне всё это только лишняя стирка)

Я ещё так жалею что мы не стали брать сушильную машину когда делали ремонт, а теперь ее никуда не впихнуть, вот лоханулась((( где сушить буду горы белья, даже не знаю. А воротить всё по новой уже не хочется, только пережили всё это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...