Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Lu-na за дополнительную плату?!??? я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Я тоже была в шоке. Причём стоимость самого УЗИ была 3000, отдельно цервикометрия за 1200 и ещё 1200 за определение пола. По-моему, перебор.

На самом деле, мне просто хотелось узнать, что с крохой все хорошо, не жалею о потраченных деньгах, зато быстро))

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lu-na сказал(а):

@bagirka87 Я тоже была в шоке. Причём стоимость самого УЗИ была 3000, отдельно цервикометрия за 1200 и ещё 1200 за определение пола. По-моему, перебор.

я в шоке конечно :mamamia: что за бред, определение пола за доп плату. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na бывает так) не придумывай себе проблем. Всё хорошо. Дядечка Тё бы сделал пометку, если что не так. Он уж точно не дурак в этом деле. Мне на всех УЗИ говорили, ой, какая голова маленькая; на всех осмотрах, ой, какой у тебя живот малюсенький, сколько прибавка? а ничего что я сама не головастик? И талия до беременности была 56 см? У моего малышастика сейчас тоже по ктр один срок, по бпр другой, а длина бедра- вообще была на две недели больше и я даже не сравниваю эти нормы с интернетом, врачи всё сами знают, будут сомнения, перепроверют. Все мы разные. И это не означает, что плохо росли или как-то отставали. У кого-то ноги длинные, у кого-то пропорциональны телу. У кого-то голова по объему большая, у кого-то меньше.

Мы слишком сейчас информированы. У нас много лишней и ненужной информации, которой мы забираем себе мозг. Да, знать много чего надо. Иначе не выжить, но лишняя информация, тоже ни к чему. Ты главное, не загружай себе голову. Запаниковала - сюда написала. Может, пока пишешь, отпустит. А то ишь чего придумала, аж ночью плохо спала. Не цеплялся за негатив, как за истину последней инстанции. Выискивай лучше позитив во всем) ведь мы ж тебе сказали, норма твой ЖМ, рассосётся. Чего и требовалось доказать. В интернете тоже не эксперты сидят, и его медицинским справочником считать не нужно. Моё мнение - есть сомнение - ищем другого врача. Если не принятие того, что говорит, ищем другого. Третьего. Пока либо все мнения не совпадут, либо в голове что-то щелкнет. Давай успокаивался, посмотри комедию, погладь пузик. Всё хорошо!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

@Lu-na у меня с первой дочкой, постоянно ОЖ отставал на 1-2 неделе, ни один врач мне ничего не говорил, просто, что стройная девочка и все, правда ближе к родам все пришло в норму, но все равно родилась крошка.

Девочки, у кого-нибудь тянет/ноет в районе яичников? У меня сегодня слева, где ЖТ было, тянет яичник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я поэтому принципиально отказалась. И вообще врач очень сухой, ни на один вопрос мой не ответил, на все один ответ - вам все расскажет лечащий доктор. Уж на что Тё считается неразговорчивым, но по сравнению с этим просто супер. 
Ничего, потерплю до 2-го скрининга.

Но вообще убедилась, что врача надо выбирать тщательно. 

@Irian а данных не осталось, какие БПР и ЛЗР были? В том и дело, что все параметры средние, только один отстаёт. В 12 недель был только БПР, он в норме был, в самой серединке. 
Да и я сама не маленькая совсем, рост 175, про вес скромно умолчу))) 

@Хвоcтик когда животик отстаёт это может говорить о том, что питательных веществ не хватает, а с головкой там другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик аналогично, сегодня слева болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик может круглые связки растягиваются? У меня бывает где только не тянет и не ноет. Старухой-развалюхой себя считаю)

@Lu-na нет, конечно. Прошлых данных не осталось. Меня эти параметры не особо заморачивали тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик у меня недель в 15 очень болело в районе яичника справа, тянуло. Через пару дней прошло. Возможно, тонус односторонний. Я пила магний, мне кажется, помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали, плохо, когда СБ - брадикардия, плохо когда все УЗИ рос пропорционально, а потом отстал на неделю или на две. Следующий скрининг покажет какой параметр на сколько вырос. А там уже понятно будет. Может, это светило медицины измерил неправильно. А ты паникуешь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я паникёр. Я к этому врачу после работы вернулась! И спросила про ЛЗР. Он сказал, что 44 мм это нижняя граница нормы по центильным таблицам и что окружность головы в абсолютной норме. Уж не знаю, где он такие таблицы взял, везде, где я находила значения ЛЗР для 17-ти недель, норма была от 46 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хвоcтик сказал(а):

Всем привет.

@Lu-na у меня с первой дочкой, постоянно ОЖ отставал на 1-2 неделе, ни один врач мне ничего не говорил, просто, что стройная девочка и все, правда ближе к родам все пришло в норму, но все равно родилась крошка.

Девочки, у кого-нибудь тянет/ноет в районе яичников? У меня сегодня слева, где ЖТ было, тянет яичник. 

У меня периодически и тянет, и ноет..Сама хотела задать подобный вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lu-na сказал(а):

@bagirka87 Я тоже была в шоке. Причём стоимость самого УЗИ была 3000, отдельно цервикометрия за 1200 и ещё 1200 за определение пола. По-моему, перебор

Вот это цены у вас!:girl_mad:

У нас Цервикометрия 600р, узи до 1000 можно сделать у лучших спецов города))

С вашими ценами не набегаешься на узи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками у кого сегодня!!

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na а на самом узи шейку и плаценту не смотрят? Странно как то ещё и за них отдельно 1200 брать. У нас цены примерно такие же, как и у вас. А пол за отдельную плату: узист жадюга(( Насчёт лзр, может же быть и погрешность измерения. Немного не так замерил, вот и минус 2 мм. 

Всем доброе утро! @lelikaaa @Анна0304 @Sweet August ?С недельками, девочки! У нас сегодня 17:girl_bye: Полёт нормальный))У меня кстати бывают покалывания как будто в шейке и между ног как будто расширяется что то:confusion:, в районе яичников вроде тишина. Похоже тазовые кости поехали)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes , это клиника такая дорогая, зато рядом с работой, на обеде сбегала.

У меня в доме медцентр неплохой, там УЗИ 1800 и у меня скидка 10%, но очень неудобное время приема у узиста, я могу только по выходным.

@//HAMEL-87// , я думала так и будет, но он смотрел шейку вагинально, а само узи абдоминально и только в конце я увиделав счете, что это 2 разные позиции, которые надо оплачивать отдельно.

Узист жадюга, да. Ни на один вопрос не ответил, все к лечащему. Тё мне подробно на все вопросы отвечал.

Пойду в субботу к своей гине. 

Вчера еще начиталась про плаценту, что толщина должна соответствовать неделям. То есть, в 17 недель она должна быть 17 мм, а у меня 21. Как думаете, нормально это?

И шейка укоротилась с 42 мм до 36. Вот это точно нехорошо, хотя пока норма. Буду теперь ее контролировать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Ладно кости поехали, у меня уже разъехалась задница:( Я прям уже в свой XS или S влезть не могу именно в заднице(( бедра разъехались((( слоняра(((

Всем доброе утро!

Меня вчера малышастик порадовал очень, он начала отвечать на мой разговор? И он конечно, как папа-совёнок, весь день спит, а с 6 вечера начинается брейк данс?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками всех вторничных!

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na у меня тоже с 43 до 38, тоже хочу сходить в середине февраля, но муж против(( не хочет лишний раз узи делать, а мне неспокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// я думаю, лучше сходить. Там УЗИ-то несколько секунд, если только шейку смотреть.

У меня вагинально 36, а абдоминально 37 мм, наверное, вагинально точнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh так у меня бёдра уже давно поехали, а вчера увидела в зеркале, куда 1,5 кг налипли - к попе:blym::Crazy:

@Lu-na мне тот раз буквально 5 минут смотрели: шейка, плацента, пол. Вот и я не пойму, что в этом страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// вся надежда, что вот разрешат бассейн и пойду плавать, а то капздец:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh  И мой малышок 2 день активничает.

Сейчас на работе (дома не ем колбасу)  съела бутик с колбасой, огурчиком, видимо , не понравился или понравился наоборот активно так пнула или перевернулась.:D

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty не говори про колбасу, душу раздираешь????

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!

Девочки, кому много кг прилетело, кидайте мне. Я дама нервная, у меня все сгорает в течение дня) надо уже как-то 500-700 но прибавки наесть для приличия к 21 февраля...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...