Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Мама Люба как скрининг???сказали кто в домике живёт???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с недельками? ?Нам 16 недель сегодня.. Никаких шевелюшек не чувствую, когда же я их дождусь уже.. А  вчера ходила к лору.. У меня горло першит постоянно с начала Б и гнойнички появляются переодически.. Поставила диагноз - хронический тонзеллит. Лечение толком не назначила, только гланды промывать ☹️ Мол только после беременности лечиться будешь. А я боюсь.. Вдруг как то на крохе скажется ? Не одно, так другое.. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка 35,гиня вчера сказала норм,и можно совсем отменять утрик,но я пока поставлю,до второго скрининга))

@Анна0304 подожди,дождешься;)у тебя же первая беременность? Обычно к 18-20 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я 16 лет с хроническим тонзиллитом жила, каждое утро начиналось с полоскания горла. Старшую выносила без проблем. Ничего не повлияло. Тебе можно Мирамистин брызгать и Лизобакт рассасывать, ну, и полоскать бесконечно. У меня лор знакомая, заслуженный врач России, зав.отделением в стационаре. Очень клёвая тетя. Я ей доверяю. Она ж мне в 33 года эти гланды и удалила)

Про цены на УЗИ, тут, видимо, ещё и от политики компании многое зависит. Платный врач, к кому я хожу постоянно, когда я прибежала к ней с острой болью, посмотрела мне всё и почки и мочевой и шейку и ребенка, т.к. ей было не понятно, что болит, а я не просила, это всё смотреть... За всё это дело я отдала как за обычное УЗИ 1300 руб. И всегда так, если я пришла на прием, то прием не оплачиваю, только УЗИ или мазки или ещё какие-то манипуляции. А потом, пока лежала в больнице, общалась с девочками, они говорят, что с них взяли и за прием и за УЗИ и за мазки, я была этому очень удивлена. Не знаю, с чем это связано, то ли давно к ней хожу, толи слишком часто ? поэтому доктор, который отдельно денег за пол хочет, у меня сразу вызывает недоверие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 а сколько раз и по сколько ты утрик вставляешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна0304 сказал(а):

@Nataska80 а сколько раз и по сколько ты утрик вставляешь? 

Я по 100 на ночь только

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 ты ж помнишь, у меня не первая беременность, а в 1 шевеления были аж с 12 недель и 5 дней. И сразу пинки. А тут раз в три дня копашения где-то далеко внутри. В остальное время газы. Я и то не паникую, хотя поводов для паники ого-го. Жди) всё хорошо, ещё надоест эта дискотека. Не так села, не так легла-получи пинок. Ночью в три часа проснется и будет скакать. Я обычно вставала и ходила кругами, чтобы укачать))) не помню только помогало ли ?? на еду ещё будет реагировать.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 а я аж 200 утром, 200 вечером.. Думаю, уменьшать надо дозу как-то.. А то много.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 спроси лучше у врача, если у тебя ИЦН, то лучше такие вопросы с ними решать. У меня была чистка в августе. Мне дюф отменили, но за шейкой сказали следить, т.к. повести себя может непредсказуемо.  10го пойду, посмотрю, что там с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Irian сказал(а):

@Анна0304 я 16 лет с хроническим тонзиллитом жила, каждое утро начиналось с полоскания горла. Старшую выносила без проблем. Ничего не повлияло. Тебе можно Мирамистин брызгать и Лизобакт рассасывать, ну, и полоскать бесконечно. У меня лор знакомая, заслуженный врач России, зав.отделением в стационаре. Очень клёвая тетя. Я ей доверяю. Она ж мне в 33 года эти гланды и удалила)

 ?

Спасибо за ответ? А полоскала чем? Ромашкой? Содой? Врач мне сказала содой.. А я её не люблю.. Все бы ничего, если бы гнойнички не появлялись. До Б вообще такого не было. А во время все обострилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Вторничных с недельками! :)

За колбасу правда не надо, безумно хочу копченой, но держу себя в руках))) Вообще в обычной не беременной жизни я колбасу и сосиски не ем, даже не тянет. Но во время Б у меня башню сносит от таких вредных продуктов))

Не помню кто из девочек тут писал, про то, что нос закладывает от таких продуктов. Выявила и у себя такую реакцию, реально обкладывает нос, дышать нечем. Так что теперь не беру, и так сопливлю....

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У меня тонус сильный был, дозу увеличили из-за него. Да, надо спросить, там же постепенно надо как-то уменьшать.. 

7 минут назад, Irian сказал(а):

@Анна0304 ты ж помнишь, у меня не первая беременность, а в 1 шевеления были аж с 12 недель и 5 дней. И сразу пинки. А тут раз в три дня копашения где-то далеко внутри. В остальное время газы. Я и то не паникую, хотя поводов для паники ого-го. Жди) всё хорошо, ещё надоест эта дискотека. Не так села, не так легла-получи пинок. Ночью в три часа проснется и будет скакать. Я обычно вставала и ходила кругами, чтобы укачать))) не помню только помогало ли ?? на еду ещё будет реагировать.

У меня внизу немного справа в одном и том же месте дня 3 что-то мешается?  Но отчётливо не чувствую. Может, думаю оно.. А может кишечник там буянит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 мне боль снимает только старый дедовский способ, который не очень любят врачи - сода+соль+йод. Всё остальное- что воды попить (ну, это мне). Там же смыл такой, что когда полощешь ты вымывает всю гадость, а чем полоскать ,по сути , не имеет смысла. Чем тебе нравится тем и полощи.

@Анна0304 сейчас что с тонусом? Прошел или всё ещё ощущаешь? Я не увеличивала дозу дюфа из-за тонуса. Он был в 9 недель (матка была зажата на 8). Так и пила 1 утром и 1 вечером, плюс мне ношпу кололи. За 5 дней мышцы расслабили и отпустили. Мне, кажется тебе много сейчас 200+200, обычно, как только тонус проходит переводят на 100+100. Спроси у врача. Может, совсем отменят. Уже плацента работает. 

Утрик отменяется так сначала утром 100, вечером 200; через 4 дня утром 100, вечером 100; через 4 дня 100 на ночь; потом через 4 дня 100 на ночь через день. А дальше можно совсем отменять. (Я с первой так отменяла).

Дюф я снижала дозировку каждые 2 дня, это ж таблетки, их распилить можно. Хотя когда гематологу сказала, что пью 1/2 утром и 1/2 вечером неделю. Она сказала, что это уже больше от головы пьешь. Отменяй смело. Я пару дней на но ночь пила по 1/2 и отменила совсем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 люголем можно мазать. Неприятно но действенно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// лучше сходить чем себя накручивать. @Lu-na Абдоминально шейка не информативна - мне намеряли сверху 40 мм, хотя она у меня обрезана до 34)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Irian сказал(а):

@Анна0304

@Анна0304 сейчас что с тонусом? Прошел или всё ещё ощущаешь? Я не увеличивала дозу дюфа из-за тонуса. Он был в 9 недель (матка была зажата на 8). Так и пила 1 утром и 1 вечером, плюс мне ношпу кололи. За 5 дней мышцы расслабили и отпустили. Мне, кажется тебе много сейчас 200+200, обычно, как только тонус проходит переводят на 100+100. Спроси у врача. Может, совсем отменят. Уже плацента работает. 

В том то и дело, что тонуса я вообще не чувствую, ничего не тянет никогда. У меня просто сразу мазня появляется, т. к. миома, а по узи подтверждают просто, что тонус. 10 дней папаверин кололи и утрожестан увеличили. Сейчас мазни нет. Про тонус не знаю.. Опять на узи надо, а это только через 2 недели меня записали.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 тогда, в твоём случае, я бы ждала, что УЗИ покажет. Крепись, скоро отменят это всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Irian сказал(а):

@Анна0304 тогда, в твоём случае, я бы ждала, что УЗИ покажет. Крепись, скоро отменят это всё!

Спасибо большое, будем держаться ? выбора нет ?

1 час назад, Nataska80 сказал(а):

 

@Анна0304 подожди,дождешься;)у тебя же первая беременность? Обычно к 18-20 неделям

Да, первая ? Жду.. Всему свое время.. У меня подруга после 20 недель только ощутила первые шевеления.. А мне то хочется пораньше почувствовать внутри себя жизнь ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 попробуй Хлоргексидин полоскать горло,думаю не навредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня до Нового страшно болело горло: полоскала ромашка, фурацилин каждые 30 минут, изматывает, но за сутки выполоскала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 добрый день! У нас мальчишка будет. Положили меня в роддом, по скринингу обнаружили кисты сосудистых сплетений, предлежание плаценты на 17 мм перекрывает зев, меркеры ВУИ

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Люба С сыночком тебя!

Какой длинный список того, что обнаружили! Что говорят по поводу этого всего? Что за кисты? Чем это грозит? Что в больничке будут делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Люба с сыночком!! А что говорят,что делать будут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nataska80 сказал(а):

@Анна0304 попробуй Хлоргексидин полоскать горло,думаю не навредит

Мне очень хлоргексидин нравится по действию ??
Горький но действенный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valya32 сказал(а):

@//HAMEL-87// лучше сходить чем себя накручивать. @Lu-na Абдоминально шейка не информативна - мне намеряли сверху 40 мм, хотя она у меня обрезана до 34)))

А, вон оно что... Может, она у меня и была 36 изначально, мне же на первом скрининге абдоминально измеряли. 

@Мама Люба с сыночком! 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...