Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Маша91 добро пожаловать! 

Девушки, я сегодня достала книжку по беременности младшей. Так там написано, что уже в 16 недель чувствовала шевеления... ? Начинаю нервничать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat беременность беременности рознь, не стоит волноваться! Все у тебя хорошо, а лишние переживания ни к чему. Я в свою текущую четвертую беременность в 16 недель ещё не могла точно понять, шевелюшки это или кишечник.

Читаю переписку и понимаю, что у большинства уровень тревожности просто зашкаливает) хочется всех вас обнять и успокоить. Все мы здесь прошли самый опасный рубеж - первый триместр, на данном этапе риски сократились многократно. Но нам же только дай повод поволноваться)))))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks ох... Спасибо большое за поддержку! Просто во вторую беременность каждые 2-3 недели ходила на приём, а тут в 9, 12 и теперь только в 20) типа опытная, нефиг тут шататься по поликлинике) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat с подругой сегодня общалась, у неё трое детей. Она говорит, младшую только в 20 недель почувствовала. До этого газы только бурлили. В общем, сидим на попе ровно и ждём) первого она в 18 недель почувствовала. А среднюю очень рано, как итог, сын-старший флегматик, средняя-с гиперактивностью, младшая-спокойная как танк. 

Моя первая тоже в пузе спокойно не сидела, скакала, лупила, вертелась на всех УЗИ. Вот, ей уж 7 лет, она до сих пор не умеет ходить спокойно, либо бежит, либо скачет. Ее даже трехчасовые тренировки не выматывают после школы и домашки...

Была б моя воля, я б ещё долго к врачам не пошла... Но у меня вариантов нет, надо ходить, что-то сдавать и контролировать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat Спасибо?? вам меньше волнений?? у вас какой срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша91 добро пожаловать) я сама присоединилась недавно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian спасибо))) 

Как себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша91 спасибо за заботу. Пока в острой стадии простуды. Жду, что завтра уже отпустит.

Ко мне можно на ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша91 я считаю недели по М, поэтому в четверг 18 недель. По узи на 2 дня старше. 

Ко мне тоже на ты!) 

Просто тут недавно сама успокаивал, а тут что-то перед сном накрыло) 

Сегодня наминаю живот, то с одной стороны, то с другой. Ещё не промять мой жирок.. . Муж увидел и говорит: ты мне так ребёнка помнёшь! ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat Это я так в прошлый четверг наминала свой пуз чтоб малышка почувствовать, когда он затихарился)) Видимо ему это не понравилось, что потолкался в ответ несколько раз подряд)) Бедняга, наверное, спал, а я разбудила)) Зато у меня от серца отлегло))

Всем доброе утро :) Недельчатых с недельками! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мамочки:mamamia: я сына в 16 и 3 почувствовала, так он тоже носится без передышки, очень активный. Дочь чуть ли не в 13 недель. Это что же меня тогда ждёт????

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //HAMEL-87// сказал(а):

же меня тогда ждёт????

ягоза девчушка тебя ждет:)))

доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приём и взвешивание:dash_kolob_girl: Два дня на гречке сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// прекрасная активная девчушка тебя ждёт) всё хорошо будет!

@ksenya_sh удачи на взвешивании, много в плюсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian много:( но у меня организм в период токсикоза много набрал, я писала, что я ела, как ни в себя. А все потому, что в течение всей жизни я постоянно худею, постоянно на диете, у меня был дефицит массы тела и вот за токсикоз набрала весь свой дефицит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh тогда придётся отращивать дзен:Crazy:удачи на приёме))

Доброе утро! С недельками сегодняшних, удачи на скрининге@@@ Муж вроде потихоньку отходит, мы ничего подозрительного не подхватили, ттт. Я сегодня уронила на руку часть дивана, которая дельфинчиком раскладывается: больно. Хорошо муж дома был, вытащил, при этом и посмеялся ещё надо мной, что я запищала:girl_mad: Сына, говорит, напомнила. Немного припухла рука, и даже синяк есть. 

@Irian :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// ну ты будь осторожна, куда тебя понесла нелегкая!??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша91 забыла написать: добавляйся в табличку

https://www.babyplan.ru/forums/topic/92199-tablichka-iyulyat-2020/

@ksenya_sh да за игрушкой полезла??‍♀️, прибиралась с утра

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ты сама паникуешь из-за прибавки или врач нагнетает? Мне кажется только у нас врачи заморачиваться прибавкой и ругают беременных. В ОАЭ все прибавляют по 20-30 кг и никто им ни слова не сказал. Хотя там врачи те ещё кадры... Но там ещё и отеки от жары, что даёт сильные прибавки... Я сама летом прилетела в 4 недели уже +3 кг было (52 кг). После чистки и на нервах похудела до 47. К октябрю набрала свои 49. Если у тебя диффецит был, то организм просто набрал своё, понятно, что ты это не можешь принять. Просто знай, не будешь есть, ребенок будет есть тебя. А полетят в первую очередь зубы, волосы, кожа, суставы. Понятно, что когда с утра до ночи булочки тягаем, а когда завтрак, обед и ужин, плюс 2-3 перекуса. Это нормально и правильно. Похудеешь потом, с такой-то силой воли, что аж в беременном состоянии ты на гречке смогла просидеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

у меня был дефицит массы тела

На гв же нормально сбросила с дочкой? Я тоже в первую много набрала +16, но у меня токсикоза можно сказать и не было, а вот дефицит массы тела был: при 170 роста весила 50 кг. На гв быстро скинула, осталась 52-53. Эти 2-3 кг были незаметны, была таким же дрыщем, ну правда грудь была на 2 размера больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Траумель С есть? Им можно помазать (правда, он не особо помогает, т.к. на травах, гомеопатия, но только им можно). Ну, и холод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian нет, я уж потерплю. В состоянии покоя не болит, только если нагрузку даю на руку. Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// я с дочкой изначально была потолще)) и набрала 17 кило? я вышла на работу, когда ей было 4 месяца, я уже тогда похудела, потом работа, ребенок вообще дистрофик стала))) но у меня порода такая, если что, сразу ползет задница:( Сверху то вечно до 90 недотягивает?

@Irian да я сама с приветом, тараканы у меня в голове, что толстая, что не похудею, меня всегда отправляют к психологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh если сама, то тогда, ладно) в беременном состоянии и не такие тараканы посетят) а потом наладится всё. Помню, что-то я покупала в беременность, да такая воодушевленная была, довольная выбором. После родов мнение резко изменилось, сижу и думаю, где мой мозг был? На хрена я вообще это покупала??? Потом нашла оправдание, что на него просто плод давил, поэтому простительно ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо) заполнила?

@Polmilkat ой рассмешила?? у меня по месяч и по узи разница 1 день раньше ( по узи). Вот схожу на 2 скрининг точно будет ясно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...