Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian а у тебя во время беременности тоже повышены лейкоциты были из - за тонзеллита? 

Девочки!:) Я несколько дней, когда лежу на спине и кладу руку на живот, ощущаю легенькие толчки. Но в разных местах. То справа, то слева, то посередине и не часто. Это может быть малыш? Меня смущает, что не в одном месте толчки. Может кишечник путаю с шевелениями :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 это вообще милота: наблюдать за мужчинами, когда они от детей млеют:girl_in_love_2:муж к детям равнодушен был: сопли, слюни, какашки, фууу. А когда сын родился, глаз от него отвести не мог и ко всем фу уже нормально относится))) 

привыкла к пессарию? А малышка пусть сидит до срока?Папка правильно говорит

23 минуты назад, Irian сказал(а):

Едем с мужем в Монииаг

У вас анализы уже готовы по плаценте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 ага, были повышены. Но и от Лора не вылезала. То промывали, то просто смотрели. Горло адски болело. На ребёнке никак не отразилось, либо повезло, либо не знаю. 

Оно самое))) шевелюхи! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 в принципе вполне может быть малыш: у него там места много, так что вертится. А сколько времени проходит между толчками? Если какие то доли секунд и в двух совершенно противоположных точках живота толчки, то наверное кишечник??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 от акушерки зависит и эластичности тканей. У меня не было разрывов, но и ребенок был 2580 и голова 34 см. Это ж тоже влияет. Хотя знакомая рожала 2600 и ей делали эпизио.

@//HAMEL-87// да, там только цифры, без норм, так что сама себе проблему придумать не могу)))) дождусь мнения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня был 3500 и голова 35.. но роды стимулировали, и эпидуралку ставили из-за отсутствия раскрытия при сильных схватках. Вот думаю может поэтому пришлось резать там(( короче чето я запарилась по этому вопросу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Например, утром справа, а вечером слева. Я не часто чувствую.. День есть, день нет.. 

@Irian надеюсь никак не повлияет и у меня :molitva: все же вроде бы уже сформировано у малыша.. только растёт и развивается... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо, привыкла) Вспоминаю про него только когда утрик вставляю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у меня тоже не было раскрытия из-за генипрала, стимуляция, прокол пузыря, и эпидурь была. И родила были в итоге с третьей потуги, что очень быстро.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian а мне не хватило дыхания помню. Не получалось тужиться нормально ((( этот прокол пузыря я никогда не забуду,такая боль после этого наступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// это нитки ализе пуффи, плетется руками. Быстро и нервы успокаивает) сейчас начинаю девчонкам в детскую плести большой плед. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем по привету! Узи мое сегодня отменилось, так же как и выписка. Перенесли на четверг, по анализам все хорошо, надеюсь и узи будет в норме

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lu-na сказал(а):

У старшего сына завтра итоговое собеседование по русскому языку, это как допуск к ОГЭ

И у дочки завтра ?? Удачи им! Чтобы всё без запинки прошло 

3 часа назад, Irian сказал(а):

Сейчас хочу опять небольшой, т.к. помню как девки мучались с большими, а я скакала как лань. И даже брилась до последнего самостоятельно))) ну, посмотрим, что будет.

У меня был живот относительно большой. Но я и брилась и на стул запрыгивала и передвигалась без проблем. Думаю вопрос больше в лишнем весе. 
Я не надеюсь на небольшой живот... 

небольшой был только в 1ю беременность. Но я и рожать шла 53 кг ?

меня вечно на приеме в род дом переспрашивают вес ))) говорю 56, а они: 66? Я - нет, 56  ?

3 часа назад, Irian сказал(а):

Мамина коллега принесла на пробу варенье из инжира, я вчера поллитровую банку уговорила... Вот, думаю, сколько привес будет теперь будет? Ох, а как человеку-то варенье понравилось, устроил мне танцы потом. Пузо подпрыгивало ?

Ну вот. Пойду варенье достану ))) я в Турции варила сама. В Москву привезла из апельсина и из Инжира по большой банке. Сейчас как раз зелёный чай пью.., буду с вареньем пить. 

1 час назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки  у кого не первые роды, может были у вас хорошие примеры.. 

Первого рожала делали эпизиотомию. Есть вариант родить второго без этого,как считаете? Что-то меня прям этот вопрос волнует последнее время..

Есть конечно. 
Я троих рожала со швами. А 4 раз акушерка хорошая попалась. Держала кожу вокруг и я не порвалась и резать не пришлось. Дочка 3200. Правда и от головы зависит. Но тут акушерка поработала. Теперь знаю что могу родить без швов. 
мажь маслом, пей примулу вечернюю перед родами и если будет знающая акушерка и вес ребёнка не большой - то вполне есть вариант.  Если уж я со шрамами (там кожа не тянется) родила без осложнений. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lu-na сказал(а):

Девочки, всем доброго времени суток! @//HAMEL-87// с неделькой! И всех девочек вторничные! Уверенно движемся к экватору!

Да, полно заболевших кругом. У нас весь офис чихает и кашляет, меня тоже зацепило немного, болит горло и легкий насморк. И больничный сейчас брать нельзя.

У мужа кашель, насморк, температура 37,5, тоже ходит на работу. Самое обидное, у старшего сына завтра итоговое собеседование по русскому языку, это как допуск к ОГЭ, и он вчера тоже приболел, сегодня оставили дома, надеюсь до завтра полегчает. 
Всем здоровья, заболевшим - выздоравливать!

У меня тоже у дочери допуск по русскому, больше её переживаю:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh не, вчера пошла к директору, а они с женой уехали до конца недели в финку...теперь только на след.неделе

21 час назад, Irian сказал(а):

ТТГ 4.26 (это много?

 Может поздно уже отвечу, но это много, нужен л-тироксин

6 часов назад, lelikaaa сказал(а):

18го к ним на узи и за результатом. 

Держу @@@ на хороший результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлия2020 сказал(а):

@//HAMEL-87// у тебя сынок будет? 

Где-то читала ,что если волосы быстро растут, то мальчик, если медленно, то девочка. 

 

У меня сын и волосы растут медленно везде кроме головы, сегодня была в парикмахерской и мастер моя в шоке от моего подшерстка на голове???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого недельки, :plus1:

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при. Ттг 3,9 пью тироксин пол таблетки 50. 
с 30 января пью. Надо сдать анализ проверить ттг. 
по идее, до 4 норма, но рекомендовано пить. По типу хуже не будет. Но и вряд ли без компенсации будут проблемы. Нет реальной доказательной  базы. Есть исследования. Есть рекомендации. В Америке до 7 не корректируют. У нас выше 3х назначают гормонально заместительную терапию плюс приём йода, если нет других проблем с щитовидкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна0304 сказал(а):

@Юлия2020 говорят, если изжога, то волосики растут у малыша :D

А вот в эту примету верю)) старшие девочки родидись волосатые и темные волосы, изжога силтная была, с младшей нечастая изжога и не силтная, родилась лфсая и блонди, до сих пор говорю если бы мне ее сразу на жмвот не плюзнули и не поверила бы что моя, настолько отличается от старших

4 часа назад, bagirka87 сказал(а):

У меня живот волосатый кошмар???

И у меня???причем что с девочками был, что сейчас??но полоски нет. А волосы отпадут после родов??

4 часа назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Юлия2020 в 11,2 и 15,5 недель девочка была? у меня изжога была в первую беременность пару раз. Бэээ, ужасная штука. Как ее неделями терпят?! Не посоветую ничего, в своё время читала, что помогает, уже не помню

У меея со средней дочей изжога была такая что я спала сидя иначе никак было и ренни тоннами ела, родилась доинноволосая, темная и смуглая девчушка и сейчас такая де-волосы ттт самые густые из трез сестер и смуглая, круглый год, это она в папу

3 часа назад, Юлия2020 сказал(а):

?

Значит все это не правда, что пишут про пол. Даа, у меня тоже живот волосатый стал. А еще тошнота и рвота добавились, токсикоза вообще не было ни одного дня с начала беременности,  а тут в 15 недель началась и рвота и тошнота,  ооочень мне страшно ???

Меня тоже недавно вырвало ни с того ни с сего, но уже не мутит как до 12 неделт и то хорошо, кушаю наконец с удовольствием

3 часа назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки  у кого не первые роды, может были у вас хорошие примеры.. 

Первого рожала делали эпизиотомию. Есть вариант родить второго без этого,как считаете? Что-то меня прям этот вопрос волнует последнее время..

У меея двое ер без разрывов, дети 3200 и 3310..советую массаж промежности с маслом ну и положительный настррй в родах. У меня вторые стремительные, ребенок как пуля вылетел я думала разорвало меня вдоль и поперек, а нет...надеюсь в этот раз тоже все хорошо пройде ..мне моя врач новорит девочек легче рожать и рождаются легче нежели мальчики

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик уже назначили через 3 недели пересдать... Странный такой приём в этом Монииаг: всю основную работу делает мед сестра и опрос и анализы смотрит, и вдм измеряла, принимают параллельно ещё одну пациентку. Врач только с эндокринологом консультировалась. Пока с моими анализами разбирались, поставили пессарий бабульке. Я что-то в шоке слегка. Хотя, говорят, там врачи лучшие. Что рожать там будешь в надёжных руках...

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 почему интересно? Девочки рождаются легче?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 я не знаю, мне так моя гинеколог говорила, девочек рожать легче, я легко родила своих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ 4,09 эндокринолог сказал норм,только йод 250 пить и всё..

@Maria86 ну я мальчишек тоже,можно сказать легко рожала)), особенно второго,больнее,но быстрее и легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне моя эндокринолог говорила, что в первую очередь смотрят на т4 свободный, а потом уже ттг. У меня ттг сейчас 2, а т4 на нижней границе, мне дозу л-тироксина увеличили до 50.

Странные врачи у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 если честно я думаю врач меня просто успокоила так, с третьей дочей)) я надеюсь у меня с сыном тоже все относительно легко пройдет, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...